Перейти к содержимому

Фотография

Подключение газа!Сколько и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#241
Elisei

Elisei
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Вопрос: Поставили печь в будущей ванной(сейчас ничего нет, стройка), по правилам оказываеться этого нельзя делать. Что будет если комнату разделить на 2(гипсокартон)? Одну часть сделать ванной, другую кательной. А вход сделать один? Прокатит?

Конечно думаю лучше по советоваться со спецом, а вообще дела обстоит так обязательно печь должна стоят не в жилой комнате, ну и как вы пишите в ванной комнате это первое второе должна быть вентиляция и на сколько я знаю обязательно попадания хоть кого нибудь дневного света. Вроде так) 

 

да и еще у нас так же один вход гипсачом разделено туалет, душевая вообщем проход общий просто душевая с туалетом закрыты гипсачом, либо если есть у вас дневной свет вентиляция вы можете подключить все до того как сделаете ванную. Но все должно быть ради вашей безопасности. удачи 


  • 0

#242
Elisei

Elisei
  • Гость
  • 28 сообщений

Если правильно понял сейчас цены от 130 и выше.

от не от но вот 130 есть вариант, а там кто как есть и 150


  • 0

#243
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

При заполнений заявления, для подключения газа, заполняют потребление газа(плита+котел+водогрейка), из-за этого смотрят тех.документ газового котла. Но и без него принимают по ходу.


  • 0

#244
Elisei

Elisei
  • Гость
  • 28 сообщений

принимают я уже говорил об этом... а кто та со мной тут спорил(


  • 0

#245
AquaSky

AquaSky
  • Частый гость
  • 56 сообщений

При заполнений заявления, для подключения газа, заполняют потребление газа(плита+котел+водогрейка), из-за этого смотрят тех.документ газового котла. Но и без него принимают по ходу.

К нам пришел спец. Он нам объяснил: Что комната в которой будете ставить печь. Не должна быть жилой. Нужно смотерть по тех. пасспорту дома. Делить комнату можно на 2 части. (Сам щас занимаюсь этим). Но объем комнаты где будет стоять печь не должны быть ниже 6 куб. Он посчитал со своим аппаратом :idea:. Вот как то так. Если еще не нашли ответы на свои вопросы. Кстати проведут за 140к кзт. За доками мы будем бегать сами. И да дырки мы тоже будем делать сами. (для газа и вентиляция).  Могу дать номер этой компании. Посоветовали котел Риннай. Но сказали выбор за хозяйном. :rotate:


  • 0

#246
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Кстати проведут за 140к кзт

Провести трубы за 140000тг.  Круто 


  • 0

#247
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

При заполнений заявления, для подключения газа, заполняют потребление газа(плита+котел+водогрейка), из-за этого смотрят тех.документ газового котла. Но и без него принимают по ходу.

К нам пришел спец. Он нам объяснил: Что комната в которой будете ставить печь. Не должна быть жилой. Нужно смотерть по тех. пасспорту дома. Делить комнату можно на 2 части. (Сам щас занимаюсь этим). Но объем комнаты где будет стоять печь не должны быть ниже 6 куб. Он посчитал со своим аппаратом :idea:. Вот как то так. Если еще не нашли ответы на свои вопросы. Кстати проведут за 140к кзт. За доками мы будем бегать сами. И да дырки мы тоже будем делать сами. (для газа и вентиляция).  Могу дать номер этой компании. Посоветовали котел Риннай. Но сказали выбор за хозяйном. :rotate:

 

Дайте пжл телефон установщиков в личку.
Комната у нас пока не жилая, делить скорей всего будем потом. Котел+ батарей уже установили. Вроде установщики(140 тыс), должны сами все пробить для труб, и счетчик установить, план какой-то составить и сдать куда надо. А так если самими все дырявить, нафиг они нужны? У нас там до газовой трубы, нет припятствий, по прямой метров 5-6, счетчик вроде не дорогой. Значит их какой-то план и стоит тыс 100 :)


  • 0

#248
AquaSky

AquaSky
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Поехали семьей на выходных в Теплоросс. Судя по г*вно качеству Российских пройзводителей, которые собираются в Китае газовые котлы. Не устроила нас цена-качество. По соседству есть еще один магазинчик. Там продают уже другую продукцию. Присмотрели котел двухконтурный Рига на 180м2. Стоимость на много ниже да и гарантии дают такие же.  Теперь задумались что купить лучше. Но там и там люди приходили и покупали. То есть не было так что в одном магазине пусто а в другом полно. Один чел покупал запчасть на свой газовый котел. судя по рассказу у него стоит рига на 360м2. И сказал что запчасти на них дешевые, а гарантию он не стал покупать т.к. лишние фильтры ему и не нужны.

У меня терь такой вопрос: Кто какой котел ставил? Или посоветуйте. Газовик посоветовал Риннай но выходит в раза дороже.


  • 0

#249
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Я тоже хотел купить корейца, пошел с родителями, они купили теплоросс на 180 кв. :) Короче им пофиг. Главное дешевле тыс на 50 чем кореец. Дом их, хозяин-барин. У соседа стоит Рига, это тоже китайский котел, вроде один раз проблема была, починили. У многих знакомых, стоит теплоросс, бывают проблемы, но пока по гарантий все починили.


  • 0

#250
AquaSky

AquaSky
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Кстати проведут за 140к кзт

Провести трубы за 140000тг.  Круто 

 

Круто =) Так в начале за 180к хотели провести. Согласились, но они сами закосячили. Пришлось искать других...


  • 0

#251
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Подскажите пожалуйста контакты газового хозяйства для подключения газа в п. Иргели бывший Прямой путь, это карасайский район.


  • 0

#252
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

таукель в кемерторгане


  • 0

#253
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

таукель в кемерторгане

спасибо, нашла, дозвонилась.


  • 0

#254
Алмаз Ауанасов

Алмаз Ауанасов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравстсвуйте, есть вопрос, в старый дом (мкр. Новый, Карасу, Алатауский район) 2012 году провели газ, монтажную работу провел ТОО "АДФстрой+", до этого нашем мкр. газа не было. Сейчас закончили новую дом, хотели провести в новую дом газ 2-х точках, 1 месяц назад сдали документы на получение тех.условий на КазТрансГаз, а в КазТрансГазе нам говорят чтобы готовить техусловий мы должны какие то разрешения от ТОО "АДФстрой+" принести, а в свою очередь ТОО "АДФстрой+" чтобы дать нам разрешения требует от нас деньги в сумме 130000 тг (на 2 точки) на проведения монтажных работ. А мы хотим привлечь другую фирму. Насколько эти действии законно, дайте пожалуйста подробный ответ?


  • 0

#255
Elisei

Elisei
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравстсвуйте, есть вопрос, в старый дом (мкр. Новый, Карасу, Алатауский район) 2012 году провели газ, монтажную работу провел ТОО "АДФстрой+", до этого нашем мкр. газа не было. Сейчас закончили новую дом, хотели провести в новую дом газ 2-х точках, 1 месяц назад сдали документы на получение тех.условий на КазТрансГаз, а в КазТрансГазе нам говорят чтобы готовить техусловий мы должны какие то разрешения от ТОО "АДФстрой+" принести, а в свою очередь ТОО "АДФстрой+" чтобы дать нам разрешения требует от нас деньги в сумме 130000 тг (на 2 точки) на проведения монтажных работ. А мы хотим привлечь другую фирму. Насколько эти действии законно, дайте пожалуйста подробный ответ?

Здравствуйте. Я думаю это закона скорее всего документы на эту трубу (на общую) принадлежат компании которая проводила, они это сделали с расчетом на дополнительное подключения к их трубе. Кстати и цена за подключения достаточна приемлемая  Ну есть еще один вариант могут брать на понт хотя если вас отправили с КазТрансГаз-а думаю что у них есть документы на собственность трубу. (Вы можете это легко проверить попросите у них проект и документы и все сразу станет ясно). Удачи


  • 0

#256
Алмаз Ауанасов

Алмаз Ауанасов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравстсвуйте, есть вопрос, в старый дом (мкр. Новый, Карасу, Алатауский район) 2012 году провели газ, монтажную работу провел ТОО "АДФстрой+", до этого нашем мкр. газа не было. Сейчас закончили новую дом, хотели провести в новую дом газ 2-х точках, 1 месяц назад сдали документы на получение тех.условий на КазТрансГаз, а в КазТрансГазе нам говорят чтобы готовить техусловий мы должны какие то разрешения от ТОО "АДФстрой+" принести, а в свою очередь ТОО "АДФстрой+" чтобы дать нам разрешения требует от нас деньги в сумме 130000 тг (на 2 точки) на проведения монтажных работ. А мы хотим привлечь другую фирму. Насколько эти действии законно, дайте пожалуйста подробный ответ?

Здравствуйте. Я думаю это закона скорее всего документы на эту трубу (на общую) принадлежат компании которая проводила, они это сделали с расчетом на дополнительное подключения к их трубе. Кстати и цена за подключения достаточна приемлемая  Ну есть еще один вариант могут брать на понт хотя если вас отправили с КазТрансГаз-а думаю что у них есть документы на собственность трубу. (Вы можете это легко проверить попросите у них проект и документы и все сразу станет ясно). Удачи

 

То есть этот общая труба у них в балансе


  • 0

#257
Elisei

Elisei
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Здравстсвуйте, есть вопрос, в старый дом (мкр. Новый, Карасу, Алатауский район) 2012 году провели газ, монтажную работу провел ТОО "АДФстрой+", до этого нашем мкр. газа не было. Сейчас закончили новую дом, хотели провести в новую дом газ 2-х точках, 1 месяц назад сдали документы на получение тех.условий на КазТрансГаз, а в КазТрансГазе нам говорят чтобы готовить техусловий мы должны какие то разрешения от ТОО "АДФстрой+" принести, а в свою очередь ТОО "АДФстрой+" чтобы дать нам разрешения требует от нас деньги в сумме 130000 тг (на 2 точки) на проведения монтажных работ. А мы хотим привлечь другую фирму. Насколько эти действии законно, дайте пожалуйста подробный ответ?

Здравствуйте. Я думаю это закона скорее всего документы на эту трубу (на общую) принадлежат компании которая проводила, они это сделали с расчетом на дополнительное подключения к их трубе. Кстати и цена за подключения достаточна приемлемая  Ну есть еще один вариант могут брать на понт хотя если вас отправили с КазТрансГаз-а думаю что у них есть документы на собственность трубу. (Вы можете это легко проверить попросите у них проект и документы и все сразу станет ясно). Удачи

 

То есть этот общая труба у них в балансе

 

Выходить что так(


  • 0

#258
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

 

 

Здравстсвуйте, есть вопрос, в старый дом (мкр. Новый, Карасу, Алатауский район) 2012 году провели газ, монтажную работу провел ТОО "АДФстрой+", до этого нашем мкр. газа не было. Сейчас закончили новую дом, хотели провести в новую дом газ 2-х точках, 1 месяц назад сдали документы на получение тех.условий на КазТрансГаз, а в КазТрансГазе нам говорят чтобы готовить техусловий мы должны какие то разрешения от ТОО "АДФстрой+" принести, а в свою очередь ТОО "АДФстрой+" чтобы дать нам разрешения требует от нас деньги в сумме 130000 тг (на 2 точки) на проведения монтажных работ. А мы хотим привлечь другую фирму. Насколько эти действии законно, дайте пожалуйста подробный ответ?

Здравствуйте. Я думаю это закона скорее всего документы на эту трубу (на общую) принадлежат компании которая проводила, они это сделали с расчетом на дополнительное подключения к их трубе. Кстати и цена за подключения достаточна приемлемая  Ну есть еще один вариант могут брать на понт хотя если вас отправили с КазТрансГаз-а думаю что у них есть документы на собственность трубу. (Вы можете это легко проверить попросите у них проект и документы и все сразу станет ясно). Удачи

 

То есть этот общая труба у них в балансе

 

Выходить что так(

 

ну для начала нужно узнать если этот г/п у них на балансе то ток они имеют доступ к врезке,а если они сдали в АГС то пофигу кто врезает,любая ТОО имеющая сертификат деятельности


  • 0

#259
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Здравстсвуйте, есть вопрос, в старый дом (мкр. Новый, Карасу, Алатауский район) 2012 году провели газ, монтажную работу провел ТОО "АДФстрой+", до этого нашем мкр. газа не было. Сейчас закончили новую дом, хотели провести в новую дом газ 2-х точках, 1 месяц назад сдали документы на получение тех.условий на КазТрансГаз, а в КазТрансГазе нам говорят чтобы готовить техусловий мы должны какие то разрешения от ТОО "АДФстрой+" принести, а в свою очередь ТОО "АДФстрой+" чтобы дать нам разрешения требует от нас деньги в сумме 130000 тг (на 2 точки) на проведения монтажных работ. А мы хотим привлечь другую фирму. Насколько эти действии законно, дайте пожалуйста подробный ответ?

Назад полистайте, там в списке благонадежных есть эта фирма.
  • 0

#260
AquaSky

AquaSky
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем здарова! Все Газ подключен и уже греет дом. Компания которая подключает не обманула и провела газ вовремя :bow:  Вообщем оплатил за проводу газа 140к + 16к за врезку. Купил котел за 75к но обошелся за 95к со всеми причендалами. Работает норм. без шума, греет хорошо. На трубы ушел 45к. Общая сумма составила около 300к. Но есть одно но Дырки для вентиляции делал сам =) И отопление тоже подключал сам. Завтра приедут гарантийники и сделают гарантию. На все ушло 3 дня) Спс за праздники. Нужен совет пишите отвечу :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.