Перейти к содержимому

Фотография

Подключение газа!Сколько и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#281
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ДВ.

Весной собираюсь начать стройку. Но перед участком проходит газ. труба. Мне надо сделать арку что бы большая техника имела свободный доступ на строй площадку. Куда обращаться что бы сделали арку, во сколько это обойдется и долго ли это все делается??? 

 

Мне кстати тоже нужно на участок контейнеры завезти и газовая труба не позволит это сделать, как сделать обводку?



#282
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

ДВ.

Весной собираюсь начать стройку. Но перед участком проходит газ. труба. Мне надо сделать арку что бы большая техника имела свободный доступ на строй площадку. Куда обращаться что бы сделали арку, во сколько это обойдется и долго ли это все делается??? 

 

Мне кстати тоже нужно на участок контейнеры завезти и газовая труба не позволит это сделать, как сделать обводку?

 

Как правило, два варианта.

1. Написать заявление в алматы газ, получить условия, сделать проект, вызвать лицензированную организацию, заплатить, сделать.

2. Написать заявление в алматы газ, получить условия, сделать проект, вызвать лицензированную организацию, заплатить, сделать.

 

Второй вариант дешевле и быстрее. Но по деньгам - как договоритесь. Мне одна контора больше 100000 за арку насчитала, другая по-моему около 20000 к работам за нее накинула. Она же и сделала в итоге весь монтаж газопровода и арку переделала.


  • 0

#283
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Как правило, два варианта.

 

1. Написать заявление в алматы газ, получить условия, сделать проект, вызвать лицензированную организацию, заплатить, сделать.

2. Написать заявление в алматы газ, получить условия, сделать проект, вызвать лицензированную организацию, заплатить, сделать.

 

Второй вариант дешевле и быстрее. Но по деньгам - как договоритесь. Мне одна контора больше 100000 за арку насчитала, другая по-моему около 20000 к работам за нее накинула. Она же и сделала в итоге весь монтаж газопровода и арку переделала.

 

А как вышли на эту компанию, мне бы тоже сделать это?



#284
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Мне одна контора больше 100000 за арку насчитала, другая по-моему около 20000 к работам за нее накинула
 

 

Это что, получается что бы сделать только арку 100 000 тенге?  (участок чистый без строения, но труба не дает полного доступа большой технике)


  • 0

#285
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Немножко не в тему. Народ, кто пользуется генератором на природном газе? Какие преимущества, недостатки, расход и т.д. Да и ценовой диапазон какой.

В прошлом году подключились к природному газу, вот и подумываю над приобретением такого генератора. Наверное для него надо отдельную точку заказывать, т.е. + 30 000 тг.


  • 0

#286
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 Приверженец конструктивасмотрите лс. G_G , сколько будет стоить ода арка сама по себе - не знаю. может и больше даже. я писала про свою ситуацию, когда арка переделывалась вместе с монтажом газопровода. 


  • 0

#287
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

По закону скорее всего нужно делать какие либо доки, но на деле нахрен ничего не нужно. Кто здесь присутствующий вспомнит когда у него дома ходили газовики и проверяли трубы,точки подкл. и т.п при этом сверяя с документами?..... Во-во нет никого. ТУ делается для того что бы рассчитать потребление абонентом кол-во газа. И потом если газовая труба позволяет взять с нее нужное кол-во газа дают положительный ответ.

У нас газовики таукель 2 раза в год ходят и проверяют все точки. И если обнаружат несанкционированное подключение штрафуют по полной. Сумму штрафа могут назначить как захотят, могут 1 млн, могут и 8 млн.


  • 0

#288
LAPUSYA374

LAPUSYA374
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем доброго дня! подскажите пожалуйста координаты лиц-х компаний (добросовестных), ищу никак не могу найти. Буду очень признательна! 


  • 0

#289
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

У нас газовики таукель 2 раза в год ходят и проверяют все точки. И если обнаружат несанкционированное подключение штрафуют по полной. Сумму штрафа могут назначить как захотят, могут 1 млн, могут и 8 млн.

 

Каждое правонарушение имеет свою статью в административном кодексе РК. Что в свою очередь имеет свое выражение в денежном эквиваленте. К сожалению у нас еще много народа который трясется при виде всякого рода гос.служащих(проверяющих), так как не знают свои права и законы. Вы же не подпишете штраф за нарушение скоростного режима тысяч так в 100 хотябы.


  • 0

#290
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Всем доброго дня! подскажите пожалуйста координаты лиц-х компаний (добросовестных), ищу никак не могу найти. Буду очень признательна! 

Желательно указывать район. Так как зачастую у каждой фирмы свой район деятельности.(Гребаная коррупция). С этим столкнулся мой сосед. Нашел нормальную фирму, а они говорят мы не можем в этом районе работать. Идите мол в ТОО" Вася Пупкин" это их район.


  • 0

#291
LAPUSYA374

LAPUSYA374
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Всем доброго дня! подскажите пожалуйста координаты лиц-х компаний (добросовестных), ищу никак не могу найти. Буду очень признательна! 

Желательно указывать район. Так как зачастую у каждой фирмы свой район деятельности.(Гребаная коррупция). С этим столкнулся мой сосед. Нашел нормальную фирму, а они говорят мы не можем в этом районе работать. Идите мол в ТОО" Вася Пупкин" это их район.

 

Да Вы что! Спасибо за такую интересную информацию, интересует Жетысуйский район. Или вообще какие либо контакты, пыталась искать по названию тоо (по списку который был выложен на предыдущих страницах, но безрезультатно) 


  • 0

#292
zara-2010

zara-2010
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Всем доброго дня! подскажите пожалуйста координаты лиц-х компаний (добросовестных), ищу никак не могу найти. Буду очень признательна! 

Желательно указывать район. Так как зачастую у каждой фирмы свой район деятельности.(Гребаная коррупция). С этим столкнулся мой сосед. Нашел нормальную фирму, а они говорят мы не можем в этом районе работать. Идите мол в ТОО" Вася Пупкин" это их район.

 

Да Вы что! Спасибо за такую интересную информацию, интересует Жетысуйский район. Или вообще какие либо контакты, пыталась искать по названию тоо (по списку который был выложен на предыдущих страницах, но безрезультатно) 

 

ДД!Вам нужны те кто проводят газ и оформляют документы?Если да я знаю хорошего человека,могу сообщить.


  • 0

#293
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
мне тоже нужны контакты, скиньте в личку.спасибо
  • 0

#294
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

 


У нас газовики таукель 2 раза в год ходят и проверяют все точки. И если обнаружат несанкционированное подключение штрафуют по полной. Сумму штрафа могут назначить как захотят, могут 1 млн, могут и 8 млн.

 

Каждое правонарушение имеет свою статью в административном кодексе РК. Что в свою очередь имеет свое выражение в денежном эквиваленте. К сожалению у нас еще много народа который трясется при виде всякого рода гос.служащих(проверяющих), так как не знают свои права и законы. Вы же не подпишете штраф за нарушение скоростного режима тысяч так в 100 хотябы.

 

проверяющие с таукель далеко не госслужащие, это их частные газовые сети, поэтому назначают что хотят. Не верите, проконсультируйтесь с юристами. Мы консультировались и в итоге платили столько сколько они сказали.


  • 0

#295
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

проверяющие с таукель далеко не госслужащие, это их частные газовые сети, поэтому назначают что хотят. Не верите, проконсультируйтесь с юристами. Мы консультировались и в итоге платили столько сколько они сказали.

 

А ну тогда понятно! Сожалею Вам. А вообще первый раз слышу что существует частные сети.


  • 0

#296
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

проверяющие с таукель далеко не госслужащие, это их частные газовые сети, поэтому назначают что хотят. Не верите, проконсультируйтесь с юристами. Мы консультировались и в итоге платили столько сколько они сказали.

А ну тогда понятно! Сожалею Вам. А вообще первый раз слышу что существует частные сети.
Это ТОО всякие. Вам мне кажется рано еще думать о газе, по вашим сообщениям я понял, что у вас в этом году только отделка дома намечается. Только после оплаты за подключение, внутридворовой обвязки трубами газовыми и установки котла, приходит пожарник, который смотрит вентиляцию, только после этого вы получаете второй договор на подачу вам газа и врезку в магистраль.
Да, еще заранее продумайте отопление бани и соответственно подводку к бане газа.

Сообщение отредактировал kires: 19.02.2014, 08:25:47

  • 0

#297
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

 
Это ТОО всякие. Вам мне кажется рано еще думать о газе, по вашим сообщениям я понял, что у вас в этом году только отделка дома намечается. Только после оплаты за подключение, внутридворовой обвязки трубами газовыми и установки котла, приходит пожарник, который смотрит вентиляцию, только после этого вы получаете второй договор на подачу вам газа и врезку в магистраль.
Да, еще заранее продумайте отопление бани и соответственно подводку к бане газа.

 

Это вы мне? Если да то я об этом уже давно подумал и все спланировал. У нас слава богу государственная труба ;) . А вообще интересно как то с газом. С электрикой все понятно. До счетчика РЭС обслуживает, а после потребитель. И им фиолетово хоть соседей подключай. А вот с газом непонятки.


  • 0

#298
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Это ТОО всякие. Вам мне кажется рано еще думать о газе, по вашим сообщениям я понял, что у вас в этом году только отделка дома намечается. Только после оплаты за подключение, внутридворовой обвязки трубами газовыми и установки котла, приходит пожарник, который смотрит вентиляцию, только после этого вы получаете второй договор на подачу вам газа и врезку в магистраль.
Да, еще заранее продумайте отопление бани и соответственно подводку к бане газа.
Это вы мне? Если да то я об этом уже давно подумал и все спланировал. У нас слава богу государственная труба ;) . А вообще интересно как то с газом. С электрикой все понятно. До счетчика РЭС обслуживает, а после потребитель. И им фиолетово хоть соседей подключай. А вот с газом непонятки.
С газом по другому. Соседу хотели влепить два раза по 270 тыщ за подключение за времянку и дом, но он отстоял и доказал свою правоту. Поставили правда другой счетчик G7 который считает большее потребление газа, обычно ставят G4. Вообще у нас договор такой 270 штук подключение и за это две точки: котел и газплита. Остальное за допплату.
Про гострубу не слышал, возможно основная гоструба, а обслуга ТОО...
Так што у вас я так понял будет три точки, значит вам джи7 надо ставить...
  • 0

#299
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Всем доброго дня! подскажите пожалуйста координаты лиц-х компаний (добросовестных), ищу никак не могу найти. Буду очень признательна!

назад полистайте, есть список от КазТрансГаза
  • 0

#300
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Собираюсь купит варочную поверхность газовую, в доме газ. А можно ли отдельно купить газовую духовку и подключить поверхность и духовку к одной трубе газа? Почитала рос.форумы, у них нельзя. У нас такого не нашла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.