Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1021
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Всем доброго дня!
На выходных заезжали в Магнум новый, который за мкрн.Думан. Там большой выбор семян в упаковках по 35 тенге за упаковку. Такиеже на барахолке продают по 50 тг. И много луковичных в упаковках по 470 тг и по 650 тг. Купила себе гладиолусы нежногосалатового цвета. В упаковке около 10 луковичек. Выбор большой. Наверное во всех Магнумах.
В Комфорте и в Рамсторе уже подороже семена и луковички.


Мультя, так у вас в меге, в рамсторе тоже луковички зеленоватых гладиолусов были и уже со скидкой по 490 тенге
  • 0

#1022
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Получилось купить всё это богатство!!! А ещё набрать редких (для нас) амариллисовых и блетиллу розовую. Жаль что аризем не завезли :cry: :confused: :cry: пичалька небольшая вышла. Вот теперь сижу в раздумьях, копать ли мне по осени роскои, сауроматум, дракункулюс и блетиллочки :confused: по инфе с западных сайтов они все выдерживают зимы по шестой (примерно нашей) зоне, покупал то я это именно как невыкопные многолетники, а теперь боюсь за них, думаю пока только блетиллу оставлю на зимовочку в ОГ. Если Вы поторпитесь может и купите что-то, вроде ещё было кое что.
По поводу заморозков: для тех растений которые вы перечислили и в той стадии в которой они у вас находятся это по моему не страшно, если что, то заморозятся только сами цветки если они уже раскрылись. У меня то же сад, но я уже ничего укрывать не буду, ничего хорошего у меня не было от этого. Хотя если что можете и накинуть на что то агроспан, под ним кое что может сломаться (снег падает не на листик, а на всю поверхность укрытия). Я не буду с этим носится. Так не хочется снега млин!!!!!


поздравляю с покупками
завтра туда поедем
я тут когда луковичные покупала языками зацепилась с женщиной одной по поводу рапундикулисов, вроде для Европы их не надо выкапывать,а у нас получается надо, так вот она сказала что она свои не выкапывает, но на зиму укрывает как розы, так они у неё растут уже три года, может вам тоже стоит так попробовать

я тоже волнуюсь, особенно за рябчик, я осенью посадила 5 штук разных, а только один проклюнулся, не хочется все потерять
  • 0

#1023
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя, так у вас в меге, в рамсторе тоже луковички зеленоватых гладиолусов были и уже со скидкой по 490 тенге

Ой, меня тут знают? ))) приятно так.
Ninelm, да? ))) порой бывает я в центр с офиса могу неделю не выходить, наверное поэтому упустила ))))
Да и я вот только в этом году начинаю увлекаться семенами и цветами. Даже не знаю, приживутся ли.
Зато вот на ebay заказала семена глициний, лаванды и гортензий. Там ещё дешевле ))) Мой первый опыт будет.
  • 0

#1024
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


Мультя, так у вас в меге, в рамсторе тоже луковички зеленоватых гладиолусов были и уже со скидкой по 490 тенге

Ой, меня тут знают? ))) приятно так.
Ninelm, да? ))) порой бывает я в центр с офиса могу неделю не выходить, наверное поэтому упустила ))))
Да и я вот только в этом году начинаю увлекаться семенами и цветами. Даже не знаю, приживутся ли.
Зато вот на ebay заказала семена глициний, лаванды и гортензий. Там ещё дешевле ))) Мой первый опыт будет.

Мультя, а то как же :)
семян в рамсторе нет, но вот луковичные были, в этом году они раньше всех из завезли, ну и распродажу тоже раньше назначили

а вот семена глицинии...
брала здесь, но как с ней не заладилось, а потом прочитала, что она и цвести то будет через пару лет, так я лучше кустик куплю
  • 0

#1025
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@мультя,
Мульть, а как с доставкой через Ибай?
  • 0

#1026
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

@мультя,
Мульть, а как с доставкой через Ибай?


Отвечу за Мультю, мы с Мультей соседи, думаю не обидеться :)

С eBay семена заказывал все пришло в течении месяца, думаю луковичные не исключение.
  • 0

#1027
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

@мультя,
Мульть, а как с доставкой через Ибай?

3–4 недели. Правда семена я заказала первый раз. Какие–то со штатов, но большая часть с Китая. С Китая доставка в основном 3 недели
  • 0

#1028
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Отвечу за Мультю, мы с Мультей соседи, думаю не обидеться :)

С eBay семена заказывал все пришло в течении месяца, думаю луковичные не исключение.

Доброе утро, сосед ) и как? Все прижилось и растет? А то я переживаю за гортензию, которая из Бельгии должна приехать.
  • 0

#1029
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

а вот семена глицинии... ............ цвести то будет через пару лет,

Точнее через пару ДЕСЯТКОВ лет! И то если очень повезёт с конкретным сеянцем.

рапундикулисов,

Может ранункулюсов?

Сообщение отредактировал белиссимо: 30.03.2013, 10:17:18

  • 0

#1030
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Доброе утро, сосед ) и как? Все прижилось и растет? А то я переживаю за гортензию, которая из Бельгии должна приехать.


Я из цветов только тюльпаны и нарциссы посадил, которые тут покупал, вроде все луковицы взошли, только вот я пока не различаю где из них нарциссы а где тюльпаны.

Осенью 2012г посадил луковицы на участке на обум, где был свободный от строительного мусора кусок земли тута и повтыкал луковицы, теперь вот мешаются и выкапывать жалко. Когда можно выкапывать луковицы тюльпанов и нарциссов ? Я как понял время выкопки луковиц после цветения? В июне уже можно выкапывать луковицы ?
  • 0

#1031
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я как понял время выкопки луковиц после цветения? В июне уже можно выкапывать луковицы ?


Их выкапывают когда листья засохнут, т.к. зеленые листья луку питают.
  • 0

#1032
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Я как понял время выкопки луковиц после цветения? В июне уже можно выкапывать луковицы ?


Их выкапывают когда листья засохнут, т.к. зеленые листья луку питают.


А в каком месяце у листья сохнут ? В июне ?
  • 0

#1033
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А в каком месяце у листья сохнут ? В июне ?


Июнь, середина июля. Еще от погоды и полива зависит. У меня в дождливое лето до августа зеленые листья были (с восточной стороны)
  • 1

#1034
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ленд- я осенью откапывала и пересаживала))) только колышки поставьте где луковички сидят. Потому как цикл к осени как раз правильный будет.
  • 0

#1035
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А в каком месяце у листья сохнут ? В июне ?


Июнь, середина июля. Еще от погоды и полива зависит. У меня в дождливое лето до августа зеленые листья были (с восточной стороны)


Спасибо за развернутый ответ :)

А вот сейчас вроде заморозки со снегом на днях обещают, как думаете стоит ли луковичные как то уберегать от этого или нехай закаляются? У меня перегной есть, может им чуть закопать цветочки?

Сообщение отредактировал Land.: 30.03.2013, 23:33:23

  • 0

#1036
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так мое первоцветы

Изображение Изображение

Изображение
  • 1

#1037
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
блин сегодня локти кусала над рябчиком, вырос на 15 см, пришлось банку над ним ставить
  • 0

#1038
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Ленд- я осенью откапывала и пересаживала))) только колышки поставьте где луковички сидят. Потому как цикл к осени как раз правильный будет.


То есть как отцветут в июне-июле их не трогать ? А отметить место посадки и осенью выкопать, а потом сразу же посадить в новое место ?

И еще я правильно мечтаю, что из 240 посаженных луковиц при выкопки у меня их будет аж но 480 штук? :)
  • 0

#1039
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

блин сегодня локти кусала над рябчиком, вырос на 15 см, пришлось банку над ним ставить


У меня тоже тюльпаны так выросли, вы рябчик от холодов укрыли ?
  • 0

#1040
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А вот сейчас вроде заморозки со снегом на днях обещают, как думаете стоит ли луковичные как то уберегать от этого или нехай закаляются? У меня перегной есть, может им чуть закопать цветочки?


У меня росли обычные красные тюльпаны и им хоть мороз, хоть заморозки было все равно т.к. адаптированные они, каждый год стабильно цвели. А прошлой осенью посадила (первый раз) сортовых голландцев, буду укрывать на всякий случай, они вылезли всего-то на 5 см.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.