Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1001
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Этот Садовый который на Утепова да?
  • 0

#1002
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Этот Садовый который на Утепова да?


Он самый, Гагарина 185, выше Утепова.
  • 0

#1003
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ак была сегодня на Гагарина, народу не много, но и новинок не очень много
а чего-то необычного нет
набрала гладиолусов, взяла парочку махровых лилий...

и еще кому интересно, в рамсторах началась распродажа луковичных по 490 за упаковку
  • 0

#1004
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

и еще кому интересно, в рамсторах началась распродажа луковичных по 490 за упаковку

не знаете в Рамсторе центральном они имеются?
  • 0

#1005
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
я увидела в меге, так что думаю если изначально в центральном были луковичные, то наверное а
  • 0

#1006
marinar

marinar
  • Частый гость
  • 66 сообщений

и еще кому интересно, в рамсторах началась распродажа луковичных по 490 за упаковку

не знаете в Рамсторе центральном они имеются?

а в Рамсторе на ВДНХ что нибудь есть???
  • 0

#1007
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
В Рамсторе-Тастак в субботу были георгины, гладиолусы, лилии, ландыши, эхинацея, астильба и что-то ещё, не помню.
  • 0

#1008
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ну в меге сегодня гладиолус, несколько видов, георгины, несколько лилий, два вида канн, каллы, потом еще мелкие цветочки, физалис красный
  • 0

#1009
marinar

marinar
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кто нибудь взял тигридии???Почём?
  • 0

#1010
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Кто нибудь взял тигридии???Почём?

сегодня видела по 100 тенге за луковичку напротив садового на гагарина
  • 0

#1011
marinar

marinar
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Кто нибудь взял тигридии???Почём?

сегодня видела по 100 тенге за луковичку напротив садового на гагарина

ООО! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :hi:
  • 0

#1012
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Опытные цветоводы подскажите пожалуйста можно ли выкопать луки тюльпанов и нарциссов как только они отцветут? Если выкопать их с листьями, подсушить, а когда начнут засыхать тогда и срезать. Не повредит ли это луковицам? У меня гладиолусы и лилии прорастать начали, места катастрофически не хватает, да и время поджимает, хотела их на место тюльпанов высадить.
  • 0

#1013
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Повредит! Тюльпаны не наберут сил для следующего цветения (если они вообще это переживут). Нарциссам это будет ещё вреднее (их по правилам копают только после пожелтения листьев и то только для того чтобы рассадить или перенести на новое место). Но решать всё равно Вам. Можете луковичные вобще как одноразовые растения использовать, осенью покупать свежие луковицы, а весной сразу после отцветания всё это выкапывать и выбрасывать, а на это место высаживать уже свежекупленные летнецветущие луковичные, которые в свою очередь после цветения так же выкапывать и отправлять в шреддер и в компост, а затем на место гладиков высаживать новые сорта уже весеннецветущих луковичных.
  • 0

#1014
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Повредит! Тюльпаны не наберут сил для следующего цветения (если они вообще это переживут). Нарциссам это будет ещё вреднее (их по правилам копают только после пожелтения листьев и то только для того чтобы рассадить или перенести на новое место). Но решать всё равно Вам. Можете луковичные вобще как одноразовые растения использовать, осенью покупать свежие луковицы, а весной сразу после отцветания всё это выкапывать и выбрасывать, а на это место высаживать уже свежекупленные летнецветущие луковичные, которые в свою очередь после цветения так же выкапывать и отправлять в шреддер и в компост, а затем на место гладиков высаживать новые сорта уже весеннецветущих луковичных.


Спасибо конечно, но вариант "посадил-выкопал-выкинул" не для меня. Я люблю цветы и бережно к ним отношусь, а взять и выкинуть здоровые луковицы руки не поднимутся. Придется выклянчать еще клочок земли под свои цветочные нужды.
  • 0

#1015
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Кто нибудь взял тигридии???Почём?

По моему с покупкой тигридий сейчас проблем нет, их поставляют практически все производители луковичных. Я их уже не покупаю и не выращиваю, хотя и очень люблю цветы с подобной окраской. Предупреждаю - каждый цветок на тигриди реально держится лишь до обеда, и луковицы довольно сложно сохранить зимой (они сильно и быстро усыхают). Цветок тигридии действительно очень крупный и красочный (сам ими одно время баловался). Использовать цветы тигридий на срезку нельзя, так как на стрелке ровно на место предыдущего цветка через несколько дней выдвигается новый бутон и так примерно на каждой стрелке выходит по пять цветков, но именно с интервалом в несколько дней. Совет, высаживайте сразу много луковиц и довольно плотно, тогда этот интервал практически не заметен, и у вас каждый день до обеда на клумбе будет цвести полянка роскошных цветов. Тигридии обильно цветут только на солнце! В пасмурную погоду цветки предпочитают не раскрываться. Выкопка на зиму обязательна!!!

Сообщение отредактировал белиссимо: 29.03.2013, 17:12:21

  • 0

#1016
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Спасибо конечно, но вариант "посадил-выкопал-выкинул" не для меня. Я люблю цветы и бережно к ним отношусь, а взять и выкинуть здоровые луковицы руки не поднимутся. Придется выклянчать еще клочок земли под свои цветочные нужды.

Ну наверное тогда уж точно вам нужно расширяться :idea: ;) :) .

Сообщение отредактировал белиссимо: 29.03.2013, 17:02:58

  • 0

#1017
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ура!!! Дракункулюс, сауроматум и роскои будут в садовом на Гагарина продаваться ураааа!!!!! Ещё бы ариземы куда нибудь завезли бы, вот это СЧАСТЬЕ было бы!


я хотела узнать, получилось ли вам купить, что хотели? а то когда я была там, среди луковичных такого не нашла.
  • 0

#1018
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
и еще вопрос
в понедельник были на даче, там цветут немного крокусов и ирисов, а тюльпаны и ирисы вылезли на 5 см, плюс еще один императорский рябчик проклюнулся

в воскресенье поедем опять, но на понедельник- вторник обещаю понижение, и возможен снег, у нас там получается на 5-7 градусов ниже будет, чем в городе, так вот не померзнет ли все у меня?
или лучше накрыть агроспаном?
просто получается, что на даче только в выходные, вот и волнуюсь
  • 0

#1019
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Всем доброго дня!
На выходных заезжали в Магнум новый, который за мкрн.Думан. Там большой выбор семян в упаковках по 35 тенге за упаковку. Такиеже на барахолке продают по 50 тг. И много луковичных в упаковках по 470 тг и по 650 тг. Купила себе гладиолусы нежногосалатового цвета. В упаковке около 10 луковичек. Выбор большой. Наверное во всех Магнумах.
В Комфорте и в Рамсторе уже подороже семена и луковички.
  • 0

#1020
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений


Ура!!! Дракункулюс, сауроматум и роскои будут в садовом на Гагарина продаваться ураааа!!!!! Ещё бы ариземы куда нибудь завезли бы, вот это СЧАСТЬЕ было бы!


я хотела узнать, получилось ли вам купить, что хотели? а то когда я была там, среди луковичных такого не нашла.

Получилось купить всё это богатство!!! А ещё набрать редких (для нас) амариллисовых и блетиллу розовую. Жаль что аризем не завезли :cry: :confused: :cry: пичалька небольшая вышла. Вот теперь сижу в раздумьях, копать ли мне по осени роскои, сауроматум, дракункулюс и блетиллочки :confused: по инфе с западных сайтов они все выдерживают зимы по шестой (примерно нашей) зоне, покупал то я это именно как невыкопные многолетники, а теперь боюсь за них, думаю пока только блетиллу оставлю на зимовочку в ОГ. Если Вы поторпитесь может и купите что-то, вроде ещё было кое что.
По поводу заморозков: для тех растений которые вы перечислили и в той стадии в которой они у вас находятся это по моему не страшно, если что, то заморозятся только сами цветки если они уже раскрылись. У меня то же сад, но я уже ничего укрывать не буду, ничего хорошего у меня не было от этого. Хотя если что можете и накинуть на что то агроспан, под ним кое что может сломаться (снег падает не на листик, а на всю поверхность укрытия). Я не буду с этим носится. Так не хочется снега млин!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.