Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


народ напомните когда выставка будет во Дворце спорта? по цветам?

с 18 по 21 апреля. Вообще, с 18 по 27 апреля три выставки в разных местах. Информация в разделе "выставки".

спасибо за информацию
Тюльпанчики и нарцисики крепитесь
  • 0

#1062
service.opt

service.opt
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем добрый вечер! У меня вопрос такой: с осени прозевали и не разделили лук декоративный теперь из одной лунки целых 4 растения вылезли, а они у нас очень крупные, будут мешать друг другу, сейчас они сантиметров по 10-15 их теперь разделить можно будет только осенью? Сейчас уже трогать нельзя?! С одной стороны жалко их трогать, а с другой понимаю как им будет тесно!
  • 0

#1063
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Всем добрый вечер! У меня вопрос такой: с осени прозевали и не разделили лук декоративный теперь из одной лунки целых 4 растения вылезли, а они у нас очень крупные, будут мешать друг другу, сейчас они сантиметров по 10-15 их теперь разделить можно будет только осенью? Сейчас уже трогать нельзя?! С одной стороны жалко их трогать, а с другой понимаю как им будет тесно!

сейчас трогать вообще никакие луковицы нельзя до оцветания
  • 0

#1064
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Всем добрый вечер! У меня вопрос такой: с осени прозевали и не разделили лук декоративный теперь из одной лунки целых 4 растения вылезли, а они у нас очень крупные, будут мешать друг другу, сейчас они сантиметров по 10-15 их теперь разделить можно будет только осенью? Сейчас уже трогать нельзя?! С одной стороны жалко их трогать, а с другой понимаю как им будет тесно!

Копать только после начала пожелтения листьев! Высадка осенью.
  • 0

#1065
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Купила луковицы гладиолусов и георгинов, вопрос перед посадкой в воде подержать не требуется? А то что то они ( луковицы) на мой взгляд суховаты.
  • 0

#1066
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Купила луковицы гладиолусов и георгинов, вопрос перед посадкой в воде подержать не требуется? А то что то они ( луковицы) на мой взгляд суховаты.

В воде не надо держать, сразу в землю садите.

  • 0

#1067
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сегодня в бутоне тюльпана обнаружил каких то мелких жуков, похожих на майских, все с головы до ног в пыльце. Это плохо? Что делать?
  • 0

#1068
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Если это не нашествие, то ничего не надо делать, ну полакомятся они пыльцой - вам то что - пыльцы жалко? Ну если уж они будут лепестки жрать - тогда соберите их и расплющите ботинком. Хотя я это делаю лишь в случае явного и при этом сильного вредительства.
  • 0

#1069
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вот такие жуки

image.jpg
  • 0

#1070
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ооох, и собирать вручную таких сыкотно как то...
  • 0

#1071
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Мне вот интересно кто это? На кого похож?

Скарабей
image.jpg

Бронзовка
image.jpg

Майский жук
image.jpg

На кого похож?
  • 0

#1072
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
помоему больше на клпа похож
  • 0

#1073
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Какие симпотные у вас - Land. жучки на тюльпанах живут, по моему это хрущики какието. А вот бронзовок мне летом приходится регулярно плющить - они сильно лепестки жрут, а так я без особой необходимости стараюсь никого не плющить, и ваших хрущиков я бы пока не трогал, хотя посмотрие на всякий случай книги по особо опасным садовым вредителям, правда мне кажется что в этих книгах за любым насекомым подметят какой нибудь грешок, причём зачастую сильно преувеличеный - особенно если книга ещё советского образца, тогда у нас ещё не было в моде понятия "гармоничного эко-сада" в котором должно быть всё, а не только идеально чистые грядки, да сад под идеальным "чёрным паром", я предпочитаю более естественный сад - немного напоминающий лес, с различными его обитателями, но держу всё под контролем.
  • 0

#1074
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сегодня этим клопам кирдык придет

Карбофос-150x150.jpg
  • 0

#1075
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
А у меня вот такие живут... И они только к цветам неравнодушны, как я поняла из не первого года наблюдений за ними.
Раньше, когда у нас бвло большое грушевое дерево, они вокруг него вились роем во время цветения! Страшно было подходить.

А теперь в розах живут, пионах - залезут и сидят прям в цветке... противно бяк. На тюльпанах и нарциссах не замечала...

Бронзовка

Изображение
  • 0

#1076
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Сегодня первый раскрылся. Замечаю который год- первый именно в этом месте- посередине куста))))
А вот этот какой то недотюльпан :) его за первый язык не поворачивается назвать
Изображение

Сообщение отредактировал 78я: 05.04.2013, 21:46:33

  • 0

#1077
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У нас на прошлой недели уже цвели тюльпаны (Кауфмана), пушкиния тоже цвела. Нарциссы стояли с бутонами, может уже и расцвели. На выходных проверим.
  • 0

#1078
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
у меня в этом году многие тюльпаны без бутонов, вот блин не очень то, на размнажение чтоли ушли
  • 0

#1079
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Что-то в этом году цвести ни тюльпаны ни нарциссы не торопятся :confused: Только мини нарциссики-трудяжки. Прикольные такие, с одного стебелька по 2-4 цветка.

Изображение

Изображение
  • 1

#1080
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
сегодня в цветах дохлые жучки валялись, вчерашняя обработка помогла. Жуки - бронзовка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.