Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#901
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Всем снова, доброго времени суток. Я опять к Вам с просьбой. Если вы увидите в Алматы луковицы этой торговой марки, пожалуйста напишите об этом сюда (адрес продавца или телефон). И ещё, давайте мы здесь будем писать о новых поступлениях луковичного посадочного материала в Алматы.
PS. Просьба о помощи в поиске голландских клубней садовых ароидных в Алматы всё ещё актуальна.
  • 0

#902
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Ура!!! Дракункулюс, сауроматум и роскои будут в садовом на Гагарина продаваться ураааа!!!!! Ещё бы ариземы куда нибудь завезли бы, вот это СЧАСТЬЕ было бы!
  • 0

#903
Привет_вам

Привет_вам
  • Частый гость
  • 54 сообщений
знатоки подскажите как быть с луковицами тюльпанов?
Дали их поздно осенью, высадить в грунт не было возможным, держали их в холодном подвале. А щас увидели что луковицы дали приличные ростки, засунули их в песок (что первое попалось под руку) так они и сидят в нем....в темном холодном подвале и все равно растут. Как быть с ними что бы они не пропали? Посоветуйте!
  • 0

#904
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

знатоки подскажите как быть с луковицами тюльпанов?
Дали их поздно осенью, высадить в грунт не было возможным, держали их в холодном подвале. А щас увидели что луковицы дали приличные ростки, засунули их в песок (что первое попалось под руку) так они и сидят в нем....в темном холодном подвале и все равно растут. Как быть с ними что бы они не пропали? Посоветуйте!

в горшок, только сильно не заглублять, и вырастут как домашний цветок, а потом осенью в землю
  • 0

#905
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ура!!! Дракункулюс, сауроматум и роскои будут в садовом на Гагарина продаваться ураааа!!!!! Ещё бы ариземы куда нибудь завезли бы, вот это СЧАСТЬЕ было бы!


а когда у них планируется весенний завоз?
  • 0

#906
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

а когда у них планируется весенний завоз?

В прайсе (на который я ссылаюсь) указано было "конец марта - начало апреля". Я не представитель этого магазина. Просто искал то что здесь спрашивал, в очередной раз зашёл посмотреть прайсы на весну, а там такой подарок появился. Ну я и написал сюда, что по некоторым растениям вопрос снят. Остались в горячих желаниях только АРИЗЕМЫ урррраааааааааа!!!!!!!!! Но я их теперь уж оччччень хочуууу. :) А вам тоже из прайса что то понравилось? :hi:

Сообщение отредактировал белиссимо: 21.02.2013, 10:30:38

  • 0

#907
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

В прайсе (на который я ссылаюсь) указано было "конец марта - начало апреля". Я не представитель этого магазина. Просто искал то что здесь спрашивал, в очередной раз зашёл посмотреть прайсы на весну, а там такой подарок появился. Ну я и написал сюда, что по некоторым растениям вопрос снят. Остались в горячих желаниях только АРИЗЕМЫ урррраааааааааа!!!!!!!!! Но я их теперь уж оччччень хочуууу. :) А вам тоже из прайса что то понравилось? :hi:


добрый день, да прайс интересный, теперь будем ждать что приедет и в каком виде
кстати сегодня была у них, почему то сказали что получать начнут в начале марта
  • 0

#908
denisenko.70

denisenko.70
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Махровую лилию хочу достать.. В прошлом году продавали, но не успела купить.. А таких у меня и самой полно уже(тем более я знаю, как их быстро размножить...).Взрослых около 100. и подростков наверное 300- не меньше....

махровые невыносимо красивы))) есть только одна проблема - им у нас не климатит, потому что самые красивые - это восточки и они хотят кислых почв, умеренных температур и влажность повыше... чаще всего, больше года у нас ориенталы не растут - т.е. желтые хлорозные листья, кривые бутоны и ботритис уже на второй год после посадки... я их в горшках выращиваю, несколько луковиц, потому что ну очень уж хочется махровые... а от простых давно отказалась в пользу от и ло гибридов.. а еще в этом году набрала видовых - вернее почти видовых)) буду тестить.. :beer:


Подписываюсь под каждым вашим словом. Только я с горшками для восточек не заморачиваюсь, они у меня "приходят и уходят" оставляя приятные воспоминания. А ОТ гибриды и видовые это просто супер лилии, неприхотливые и просто роскошные!!! А махровые лилии и тем более восточки это (моё мнение) уже большой перебор, лилии и без "мохры" хороши. Я лето без лилий не представляю. Приятно встретить профи.

Всем добрый день! Я недавно на сайте, а точнее со вчерашнего дня, могу рассказать немного о махровых лилиях. У меня на даче в горах растут 3 разных вида, по названиям не знаю и никогда не запоминала (розовые, белые и желтые). Каждый год засыпаю опилками поздней осенью перед морозами, на следующий год вырастают, стебли очень толстые, цветков от 5 до 7, очень сильный запах. Лилии (говорю только про свои) не любят много воды и прямые солнечные лучи, растут под кроной яблони. Раз в 2 недели поливаю куриным навозом (обязательно должен перегнить и настояться не меньше 1 месяца, пропорции 1 лит. банка навоза на 200 литров воды, для полива 300 мл на 10-12 литров воды )фото выложу позже..... работа зовет. с уважением ко всем Татьяна
  • 0

#909
marinar

marinar
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Была сегодня в садовом центре на Гагарина,сказали луковичные будут только после 20-го марта.
  • 0

#910
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Сегодня наконец то посадил около 200 шт луковиц тюльпанов разных сортов, каждых сортов по 5 штук, получается в районе 40 сортов тюльпанов ))) и нарциссов около 40 штук, каждого вида по 10 штук, то бишь 4 сорта.

Землю удобрил известковым латвийским торфом в перемешку с мытым песком, после посадки обильно полил. А что дальше нужно что нибудь делать ? Или уже все, ждать весной цветочков ?


А можно по весне осенние луковицы в другое место посадить или лучше уже не тревожить ?
  • 0

#911
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А можно по весне осенние луковицы в другое место посадить или лучше уже не тревожить ?

нарциссы можно пересадить сразу, а тюльпаны лучше выкопать, обработать максимом, высушить и посадить уже осенью на новое место
  • 1

#912
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Добрый день всем!
Купила вчера гиацинты. Обожаю их. За ночь пару цветков распустились.
Нужно их пересадить в основной горшок?! Когда?! И как с поливом быть?! Часто поливать?
Будут жить только дома.
Спасибо всем за ответы.
  • 0

#913
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
В Рамсторе (Апорт) Огромный завоз луковичных и корнеклубневых. Есть гладиолусы, лилии, георгины, астильбы, ландыши, хосты и еще много всего, запомнить нереально.(Голандия)
  • 1

#914
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Спасибо за сведения))))
  • 0

#915
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
вчера были в меге, там в расмторе тоже лежат луковички: лилии, гладиолусы, немного георгинов и еще чего-то, но все Голландия по цене 790 тенге
  • 0

#916
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В Рамсторе (Апорт) Огромный завоз луковичных и корнеклубневых. Есть гладиолусы, лилии, георгины, астильбы, ландыши, хосты и еще много всего, запомнить нереально.(Голандия)

Тоже приятная новость, найду время тоже туда наведуюсь
  • 0

#917
мария ММ2

мария ММ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
спасибо была в рамсторе купила лилии гладиолусы и каллы столько расцветок взяла аж 10 пакетов не смогла удержаться
  • 0

#918
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
После 8 марта продавцы тюльпанов выкидывали луковицы. Жалкооо! Вот набрала этих луковиц. Понимаю, что вероятнее всего не выживут, ведь выдернуты в фазе активного роста, но все же... Что нужно сделать сейчас-прикопать, посадить в грунт, высушить и посадить попозже или еще что? Посоветуйте, пожалуйста.
  • 0

#919
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

После 8 марта продавцы тюльпанов выкидывали луковицы. Жалкооо! Вот набрала этих луковиц. Понимаю, что вероятнее всего не выживут, ведь выдернуты в фазе активного роста, но все же... Что нужно сделать сейчас-прикопать, посадить в грунт, высушить и посадить попозже или еще что? Посоветуйте, пожалуйста.

вообще тюльпаны садят по осени, сейчас скорее всего нужно куданибудь в подвал, хотя наверное если они только давали цвет, можно было бы посадить, пусть меня оспорят если я не прав
  • 0

#920
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

После 8 марта продавцы тюльпанов выкидывали луковицы. Жалкооо! Вот набрала этих луковиц. Понимаю, что вероятнее всего не выживут, ведь выдернуты в фазе активного роста, но все же... Что нужно сделать сейчас-прикопать, посадить в грунт, высушить и посадить попозже или еще что? Посоветуйте, пожалуйста.


мне подарили несколько тюльпанов с луковицами. я из отрезала и поставила в воду, странно несколько луковиц опять проклевываются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.