Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#861
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
про Гагарина Утепова могу сказать, что там теперь как бы три точки
1) Фазенда, но там за последнее время цены стали какие-то высокие, сейчас там видела луковицы тюльпанов и лилий, все в больших коробках.
2) Садовый центр - теплица - там уже остатки луковичных, есть есть в больших коробках, а есть в пакетах, цена на мой взгляд привлекательная
3) напротив Садового центра есть как бы ярмарка цветов, так вот там несколько цветочных киосков, в них продают сортовые тюльпаны, они оригинальные и красивые, но почему то 800 тенге за луковичку платить жалко
,
  • 0

#862
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Где купить луковицы цветов рябчика?

Сообщение отредактировал Land.: 01.11.2012, 20:25:53

  • 0

#863
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну в любом цветочном магазине, например на Гагарина Утепова
  • 1

#864
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
На Гагарина Императорских рябчиков нет, там оставался один белый, а если ищете как здесь на форуме показывали загляните в Фазенду, там кажется оставались
  • 0

#865
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
В фазенда что ниже саяхата рябчиков нет
  • 0

#866
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Эх вам нужно был на выставку которая была недавно, чего там только не было
  • 1

#867
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Land я имела ввиду Фазенду, которая на Гагарина
просто в том же садовом центре рябчик стоим 750 тенге за луковицу, а в фазенде 1500
  • 0

#868
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
я рябчики императорские купила в интернет-магазине gardens.kz
высадила в конце сентября. надеюсь, приживутся
  • 0

#869
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Интересно как себя сейчас чувствуют луковичные? Представляю как им сейчас холодно... Бывает вообще такое что они перемерзают?
  • 0

#870
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мои под 2 х метровым снегом сейчас. Но они конечно и могут промерзнуть, если совсем не укрытые.
  • 0

#871
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Снегом тоже укрытые.

  • 0

#872
мария ММ2

мария ММ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

В фазенда что ниже саяхата рябчиков нет

простите а где это ниже саяхата . вроде рядом живу а езжу на гагарина
  • 0

#873
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


В фазенда что ниже саяхата рябчиков нет

простите а где это ниже саяхата . вроде рядом живу а езжу на гагарина


На Халиуллина угол улицы Татибекова.
  • 0

#874
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Интересно как себя сейчас чувствуют луковичные? Представляю как им сейчас холодно...

В декабре морозы были, вот тогда было очень холодно. А сейчас не так уж и холодно, плюс шубка из снега держится. Ждём весну :dandy: .
  • 0

#875
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Будем ждать весну :)

image.jpg
  • 1

#876
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ДД, я к сожалению вообще профан в посадке цветов (только цвлеклась этим делом), а когда можно будет посадить луковичные растения типа тюльпанов - и расцветут ли в этом году?
  • 0

#877
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ДД, я к сожалению вообще профан в посадке цветов (только цвлеклась этим делом), а когда можно будет посадить луковичные растения типа тюльпанов - и расцветут ли в этом году?

Осенью, на будующий год
  • 0

#878
marinar

marinar
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Где купить луковицы цветов рябчика?

Я
видела на Тастаке.Любые на выбор.
  • 0

#879
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Всем доброго времени суток. Простите что возможно не по адресу, но возможно кто нибудь мне всёж подскажет.Мне нужен адрес (в Алматы) хорошего магазинчика или бутика (контейнера) где можно приобрести редкие луковичные и клубневые растения голландского производства.. Меня особенно интересуют садовые ароидные (ариземы, дракункулюс, сауроматум, аризарум и прочее), и роскои. Весна на носу, а порадовать себя нечем. Так хочется прикупить себе экзотики, а стандартный ассортимент уже не радует. Понимаю что здесь вряд ли найдутся понимающие меня люди (большинству хватает для полного счастья георгинов да гладиолусов). И всёж если в нашем любимом Алматы где то можно купить такие клубни голландского производства, очень прошу дайте адресок. Помогите мне в поисках пожалуйста!!!
  • 0

#880
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Я думаю форумчанам будет интереесно познакомиться поближе с обьектами моих поисков. Может кто нибудь ещё "заразится" этими интереснейшими растениями. Итак начнём.
Ариземы ---> здесь.
Дракункулюс ---> здесь.
Сауроматум он же арум корнатум ---> здесь это описание, а вот фото цветка ---> здесь.
Аризарум ---> здесь.
Пинеллия ---> http://flower.onego....ov/pinelia.html
И на десерт Роскои ---> http://ytulip.com/roskoya-roscoea/
Надеюсь эти ссылки кого нибудь "заразят" этими необычными и (на мой взгляд) очень интересными и красивыми растениями для тенистого сада.
А может ктото вспомнит что гдето в Алматы видел такие растения в продаже клубнями, и даст адрес.
У меня пока всё, благодарю за внимание.

Сообщение отредактировал белиссимо: 06.02.2013, 11:18:02

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.