Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#881
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений


Махровую лилию хочу достать.. В прошлом году продавали, но не успела купить.. А таких у меня и самой полно уже(тем более я знаю, как их быстро размножить...).Взрослых около 100. и подростков наверное 300- не меньше....

махровые невыносимо красивы))) есть только одна проблема - им у нас не климатит, потому что самые красивые - это восточки и они хотят кислых почв, умеренных температур и влажность повыше... чаще всего, больше года у нас ориенталы не растут - т.е. желтые хлорозные листья, кривые бутоны и ботритис уже на второй год после посадки... я их в горшках выращиваю, несколько луковиц, потому что ну очень уж хочется махровые... а от простых давно отказалась в пользу от и ло гибридов.. а еще в этом году набрала видовых - вернее почти видовых)) буду тестить.. :beer:


Подписываюсь под каждым вашим словом. Только я с горшками для восточек не заморачиваюсь, они у меня "приходят и уходят" оставляя приятные воспоминания. А ОТ гибриды и видовые это просто супер лилии, неприхотливые и просто роскошные!!! А махровые лилии и тем более восточки это (моё мнение) уже большой перебор, лилии и без "мохры" хороши. Я лето без лилий не представляю. Приятно встретить профи.
  • 0

#882
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я думаю форумчанам будет интереесно познакомиться поближе с обьектами моих поисков. Может кто нибудь ещё "заразится" этими интереснейшими растениями. Итак начнём.
Ариземы ---> здесь.
Дракункулюс ---> здесь.
Сауроматум он же арум корнатум ---> здесь это описание, а вот фото цветка ---> здесь.
Аризарум ---> здесь.
Пинеллия ---> http://flower.onego....ov/pinelia.html
И на десерт Роскои ---> http://ytulip.com/roskoya-roscoea/
Надеюсь эти ссылки кого нибудь "заразят" этими необычными и (на мой взгляд) очень интересными и красивыми растениями для тенистого сада.
А может ктото вспомнит что гдето в Алматы видел такие растения в продаже клубнями, и даст адрес.
У меня пока всё, благодарю за внимание.


честно говоря в Алматы не видела таких растений, может вам заказывать их через интернет магазин?
  • 0

#883
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
"Спасибо" за совет. Но покупки через интернет я не рассматриваю. Из России и из за бугра, насколько я знаю, вся пересылка семян и растений в Казахстан вне закона. А рисковать деньгами (в надежде что мою посылку не заметят) я не могу (лишних денег увы нет). И ещё, клубни надо перед покупкой рассмотреть, а так можно запросто получить совсем недешевые "сухарики" или "желешки" в посылочке (если её на таможне пропустят).
Так что моя просьба остаётся в силе. Ищу эти клубни реально продающиеся в Алматы. Пожалуйста если увидите их, напишите сюда. Помогите Плиззз!
  • 1

#884
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

"Спасибо" за совет. Но покупки через интернет я не рассматриваю. Из России и из за бугра, насколько я знаю, вся пересылка семян и растений в Казахстан вне закона. А рисковать деньгами (в надежде что мою посылку не заметят) я не могу (лишних денег увы нет). И ещё, клубни надо перед покупкой рассмотреть, а так можно запросто получить совсем недешевые "сухарики" или "желешки" в посылочке (если её на таможне пропустят).
Так что моя просьба остаётся в силе. Ищу эти клубни реально продающиеся в Алматы. Пожалуйста если увидите их, напишите сюда. Помогите Плиззз!


ну лично мой опыт покупки луковиц тюльпанов такой, я выбрала луковички в инернет магазине, договорилась с подругой из Москвы, показала что мне надо, она съездила в магазин сама все выбрала, выкупила,а недели через полторы муж был в командировке в Москве, и оттуда все привез сам
  • 1

#885
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений


"Спасибо" за совет. Но покупки через интернет я не рассматриваю. Из России и из за бугра, насколько я знаю, вся пересылка семян и растений в Казахстан вне закона. А рисковать деньгами (в надежде что мою посылку не заметят) я не могу (лишних денег увы нет). И ещё, клубни надо перед покупкой рассмотреть, а так можно запросто получить совсем недешевые "сухарики" или "желешки" в посылочке (если её на таможне пропустят).
Так что моя просьба остаётся в силе. Ищу эти клубни реально продающиеся в Алматы. Пожалуйста если увидите их, напишите сюда. Помогите Плиззз!


ну лично мой опыт покупки луковиц тюльпанов такой, я выбрала луковички в инернет магазине, договорилась с подругой из Москвы, показала что мне надо, она съездила в магазин сама все выбрала, выкупила,а недели через полторы муж был в командировке в Москве, и оттуда все привез сам


Повезло вам. Поверьте мне, если бы у меня была такая возможность, я бы спокойно заказал бы всё это и ещё много чего, в Москву или в Голландию. А не искал бы это у нас. И не писал бы просьбы. Увы нет у меня таких знакомых. В принципе в Алматы уже много всяких "вкусностей" завозят, и думаю то что я ищу тоже кудато завозят, в принципе то что я ищу - Голландия тоннами по всему миру развозит. Я почему сюда написал, Алматы - город не маленький, магазинчиков (а уж тем более "контейнеров" (бутиков) на рынках) с посадочным материалом - довольно много, каждый имеет своего партнёра (производителя из европы) у которого всегда есть (наряду с одинаковой для всех продукцией) несколько "эксклюзивных" продуктов - "фишек", то что я ищу - как раз обычно и предлагается как "фишки" (у каждого по "две - три" "фишки"), так можно собрать почти всё что я ищу, просто всех продавцов обойти не реально (у каждого цветовода свой набор магазинчиков), поэтому я и решил написать сюда свою просьбу, может мне подскажут какие то новые адреса, где наряду со стандартным ассортиментом посадчного материала, будет чтото из того что мне нужно в виде "фишек". Что то я сильно "мудрёно" написал, но по моему вполне понятно.

Сообщение отредактировал белиссимо: 07.02.2013, 18:32:15

  • 1

#886
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Эх напишу где я закупаюсь. Например на "Зелёном" продают от "De Ree", в "Садоврм на Гагарина" от "Holland Bulb Market", в "Росток" от "Mosselman Holland", а где то в районе "Алматы-1" уже не помню точно, когдато давненько продавали от "Kebol Holland". Ну вот рассказал где отовариваюсь. Как то так.
PS. Если в сети погуглить названия этих Голландских фирм, то можно ознакомится с ассортиментом продукции. И посмотреть какие у каждой есть "фишки" и "вкусности".

Сообщение отредактировал белиссимо: 07.02.2013, 18:55:40

  • 0

#887
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Белиссимо, я думаю что магазины формируют свои заказы в зависимости от спроса, поэтому может вам задать вопрос в самих магазинах планируют ли они завозить интересующие вас цветы?
Тот же магазин Садовый на Гагарина, у него есть сайт, напишите им не планируют ли они завоз, как понимаю, если буде интерес они могут завести небольшую партию, а если не спрашивают, то и не возят
  • 1

#888
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
думаю в магазине можно будет заказать попробуйте чего уж там
  • 0

#889
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Белиссимо, я думаю что магазины формируют свои заказы в зависимости от спроса, поэтому может вам задать вопрос в самих магазинах планируют ли они завозить интересующие вас цветы?
Тот же магазин Садовый на Гагарина, у него есть сайт, напишите им не планируют ли они завоз, как понимаю, если буде интерес они могут завести небольшую партию, а если не спрашивают, то и не возят


Я и спрашивал, и на сайт писал. Везде один ответ, "нет спроса - завозить специально не будем, ждите пока эти растения появятся в "базовом" ассортименте тех фирм с которыми мы работаем". Получается (на мой взгляд) "замкнутый круг" покупатели массово не спрашивают - магазины не завозят, а если магазины не завозят - то большая часть покупателей об этих растениях "даже не знает". Почему я так решил?, - потому что как только вместе с "базовым" ассортиментом завозят какую нибудь "фишку" (у фирмы пополнение ассортимента например), то её (эту самую "фишку") сметают получше "горячих пирожков", иногда за пол дня, а "база" потом до мая сохнет в своих упаковочках. В магазинах мне правда сказали что, "мы можем вам заказать в голландии нужные растения мелким оптом, но вы должны выкупить всё и делать с ними что хотите (продавать или высаживать плантациями)", увы я просто любитель и "стартового капитала" у меня нет (а то б можно было бы действительно "заняться бизнесом").
PS. Я понял что в Алматы больше нет магазинчиков с посадочным материалом (кроме тех которые я упомянул) никаких? Или это "особо секретные объекты" у цветоводов?
PPS. А за что мне столько минусов? Вроде всё в тему, да и вовремя как раз.
  • 2

#890
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я и спрашивал, и на сайт писал. Везде один ответ, "нет спроса - завозить специально не будем, ждите пока эти растения появятся в "базовом" ассортименте тех фирм с которыми мы работаем". Получается (на мой взгляд) "замкнутый круг" покупатели массово не спрашивают - магазины не завозят, а если магазины не завозят - то большая часть покупателей об этих растениях "даже не знает". Почему я так решил?, - потому что как только вместе с "базовым" ассортиментом завозят какую нибудь "фишку" (у фирмы пополнение ассортимента например), то её (эту самую "фишку") сметают получше "горячих пирожков", иногда за пол дня, а "база" потом до мая сохнет в своих упаковочках. В магазинах мне правда сказали что, "мы можем вам заказать в голландии нужные растения мелким оптом, но вы должны выкупить всё и делать с ними что хотите (продавать или высаживать плантациями)", увы я просто любитель и "стартового капитала" у меня нет (а то б можно было бы действительно "заняться бизнесом").
PS. Я понял что в Алматы больше нет магазинчиков с посадочным материалом (кроме тех которые я упомянул) никаких? Или это "особо секретные объекты" у цветоводов?

м-да странная политика наших магазинов
у вас есть еще вариант, просто узнать какой размер у мелкооптовой партии, а потом здесь бросить клич, возможно здесь найдутся желающие на покупку, тогда группой сможете её выкупить

а магазинов действительно мало,
еще есть возможность на весенних выставках посмотреть в питомниках и у частных коллекционеров, возможно что-то завозилось для себя, а сейчас продается
  • 0

#891
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Господа, выращивал кто-нибудь ранункулюсы, они же лютики махровые? Купила по осени луковки (или как их назвать, клубеньки что ли) хранятся в холодильнике. Весной посадить, когда зацветут, в этом году или на следующий?
  • 0

#892
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Я и спрашивал, и на сайт писал. Везде один ответ, "нет спроса - завозить специально не будем, ждите пока эти растения появятся в "базовом" ассортименте тех фирм с которыми мы работаем". Получается (на мой взгляд) "замкнутый круг" покупатели массово не спрашивают - магазины не завозят, а если магазины не завозят - то большая часть покупателей об этих растениях "даже не знает". Почему я так решил?, - потому что как только вместе с "базовым" ассортиментом завозят какую нибудь "фишку" (у фирмы пополнение ассортимента например), то её (эту самую "фишку") сметают получше "горячих пирожков", иногда за пол дня, а "база" потом до мая сохнет в своих упаковочках. В магазинах мне правда сказали что, "мы можем вам заказать в голландии нужные растения мелким оптом, но вы должны выкупить всё и делать с ними что хотите (продавать или высаживать плантациями)", увы я просто любитель и "стартового капитала" у меня нет (а то б можно было бы действительно "заняться бизнесом").
PS. Я понял что в Алматы больше нет магазинчиков с посадочным материалом (кроме тех которые я упомянул) никаких? Или это "особо секретные объекты" у цветоводов?

м-да странная политика наших магазинов
у вас есть еще вариант, просто узнать какой размер у мелкооптовой партии, а потом здесь бросить клич, возможно здесь найдутся желающие на покупку, тогда группой сможете её выкупить

а магазинов действительно мало,
еще есть возможность на весенних выставках посмотреть в питомниках и у частных коллекционеров, возможно что-то завозилось для себя, а сейчас продается

Все просто. У нас нет подходящих природных условий и нет также культуры садоводства в том маштабе как есть она в Европе. Все перечисленные вами редкости можно в Амстердаме например купить на уличной ярмарке. К нам завозить я тоже не вижу смысла. А вот через интернет напротив, легко и доступно. И не надо думать что все так плохо- ни один из поставщиков из Голландии не пришлет такой матерьял, о котором вы печалитесь- весь опыт заказов моих говорит только об одном- материал высшего класса. Я всегда заказываю луковичные с Голландии. И в этом году буду))) Сороооо))))

Господа, выращивал кто-нибудь ранункулюсы, они же лютики махровые? Купила по осени луковки (или как их назвать, клубеньки что ли) хранятся в холодильнике. Весной посадить, когда зацветут, в этом году или на следующий?

Я садила- года два назад привозила с Амстера. Я их просто забыла выкопать, вернее не нашла там, где садила. Вымерзли. Цветут в этот же год.
  • 0

#893
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
ооо спасибо.
а куда ж они подевались? Вы их осенью искали и не нашли? (они не зимуют в открытом грунте, да)
  • 0

#894
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Господа, выращивал кто-нибудь ранункулюсы, они же лютики махровые? Купила по осени луковки (или как их назвать, клубеньки что ли) хранятся в холодильнике. Весной посадить, когда зацветут, в этом году или на следующий?


я выращивала, покупала корешки здесь
из 10 взошло 5 - белый, красный и розовый
цветок очень красивый, осенью я клубеньки выкопала, теперь лежа в холодильнике, ждут весны ,
  • 0

#895
Plants

Plants
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Я думаю форумчанам будет интереесно познакомиться поближе с обьектами моих поисков. Может кто нибудь ещё "заразится" этими интереснейшими растениями. Итак начнём.
Ариземы ---> здесь.
Дракункулюс ---> здесь.
Сауроматум он же арум корнатум ---> здесь это описание, а вот фото цветка ---> здесь.
Аризарум ---> здесь.
Пинеллия ---> http://flower.onego....ov/pinelia.html
И на десерт Роскои ---> http://ytulip.com/roskoya-roscoea/
Надеюсь эти ссылки кого нибудь "заразят" этими необычными и (на мой взгляд) очень интересными и красивыми растениями для тенистого сада.
А может ктото вспомнит что гдето в Алматы видел такие растения в продаже клубнями, и даст адрес.
У меня пока всё, благодарю за внимание.


честно говоря в Алматы не видела таких растений, может вам заказывать их через интернет магазин?

Я заказывала луковичные растения у Л.Бондаренко http://www.litbulbga...atalogue_r.php. Растения все хорошего качества, пришли вовремя по запросу, аккуратно упакованы и подписаны.

Сообщение отредактировал Plants: 08.02.2013, 19:33:33

  • 0

#896
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А мне пишет страница не найдена.
  • 0

#897
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Добрый вечер! Купила сегодя 5 луковок тюльпанов хочу посадить в горшке. На упаковке написано что зарывать луковицу нужно на глубину 15 см. Это действительно так? Получается нужно брать глубокий горшок и еще интересует как близко можно их сажать? Просто мне хотелось бы получить домашнюю клумбочку из тюльпанов, чтоб они густо росли :) . Это возможно?
  • 0

#898
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Интересное :


  • 0

#899
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Это возможно?

На одну выгонку возможно, а после луковки лучше в сад. Ну и плюс в плошку на 15 см закапывать необязательно.

А мне пишет страница не найдена.

В той ссылке просто в конце точку уберите и сайт откроется.
  • 0

#900
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

На одну выгонку возможно, а после луковки лучше в сад. Ну и плюс в плошку на 15 см закапывать необязательно.

Спасибо, посадила :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.