Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#841
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

подскажите
весной дарили гиацинт, когда отцветет оставили в горшке луковицу, думала сейчас пересажу на дачу, а вчера сунулась, а луковичка топ проклюнулась уже, вот теперь сижу и думаю высаживать в грунт, или в горшке передержать?

Если зелень пошла, давно пора высадить в грунт, это как тульпаны тоже самое
  • 1

#842
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
temny, так в том то и дело, что когда он у меня высох, я специально луковицу не поливала, думала осенью пересадить, а сейчас достала горшок. чтобы на дачу увести, а там росток
луковицы гиацинта я покупала и высаживала, а вот с этим чудом что делать не понятно
если росток пошел, но в грунт сейчас нужно пересаживать, ну чтобы он как все весной цвел, или уже в горшке красотой любоваться?
  • 0

#843
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ну так и есть поливай не поливай, а осень в коце октября любая луковица зацветет, поэтому стоит высадить в грунт, я к примеру делаю так
  • 0

#844
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ну так и есть поливай не поливай, а осень в коце октября любая луковица зацветет, поэтому стоит высадить в грунт, я к примеру делаю так

ну у меня из луковичных только безвременник был на даче,тот цвел в августе-сентябре, а гиацинту я думала время цвести весной, как и тюльпану
  • 0

#845
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Что такое кызыл ту? И где это?


Кызыл ту это поселок, если ехать с грэса то после моста и заправки экспресс поворот направо, дальше Жана куат, затем сам поселок кызыл ту. Заезжаете в кызыл ту, слева будет мечеть и главная дорога будет уходить направо, но вам нужно будет прямо, а дальше вас указатели приведут к питомнику.)))


  • 0

#846
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Спасибо)))
  • 0

#847
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Кстати перед поездкой в кызыл ту заезжал за луковицами на зеленый базар, луковицы там не понравились, какие то мелкие и еще в коробках лежала как мне показалось какая то пересортица, во многих коробках луковицы были разделены картонной перегородкой.

В кызыл ту луковицы фабрично упакованы по 5 штук

Сообщение отредактировал Land.: 29.10.2012, 21:34:54

  • 0

#848
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Кстати на маметова и масанчи прямо отличные были тоже луки))) там оптовая фирма, можно в розницу брать.
  • 0

#849
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Кстати на маметова и масанчи прямо отличные были тоже луки))) там оптовая фирма, можно в розницу брать.


А номера телефона нет случайно?
  • 0

#850
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Неа. Но там не промахнешься. По нижней стороне маметова, или макатаева)))), в общем где рельсы. Если ехать в микры.
  • 0

#851
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Где можно сохранить луковицы лилий до весенней посадки?
  • 0

#852
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Где можно сохранить луковицы лилий до весенней посадки?

самый раз садить они зимуют в грунте
  • 0

#853
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


ну так и есть поливай не поливай, а осень в коце октября любая луковица зацветет, поэтому стоит высадить в грунт, я к примеру делаю так

ну у меня из луковичных только безвременник был на даче,тот цвел в августе-сентябре, а гиацинту я думала время цвести весной, как и тюльпану

Ну сами решайте, желательно высадить в грунт
  • 0

#854
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

самый раз садить

Кто то сказал что осенью в августе надо садить.Я их только выкопала,пришлось из за стройки.теперь не знаю что с ними делать.
  • 0

#855
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Кстати на маметова и масанчи прямо отличные были тоже луки))) там оптовая фирма, можно в розницу брать.

3D flowers - я каждый день мимо них проезжала и не знала даже, что там и посадочный материал продается. Узнала и закупилась на выставке по ландшафтному дизайну :D . Тюльпаны, нарциссы, алиумы и луковичные ирисы уже посажены :dandy: .

г. Алматы, ул. Макатаева, 117
тел.: +7 (727) 279 87 65
+7 701 790 31 93
  • 0

#856
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

ДД. Подскажите, выкопала гладиолусы(брала в прошлом году в магнуме луковки) все дали малюсеньких деток, уже неделю, как они у меня просыхают, я их помыла и обработала марганцовкой слабым раствором, вопрос- когда, куда и как лучше их убрать на зиму? пожалуйста из своего опыта, в нете предлагают хранить в подвале при темп 5-10 гр по С, у меня таких условий нет и еще деток можно смело отделять? мне прям их жалко, они такие малюськи. Может кто хранил в квартире? или на неотапливаемой даче?

e;tУже четвертый год храним в пластиковой корзинке для овощей. под кроватью. Дно корзины выстилаю газетой, и не знаю проблем.
  • 0

#857
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Так гиацинт, решила если не пойдет активно в рост высажу в выходные, а если пойдет буду так любоваться...
Луковицы браса в садовом центре, там и сейчас есть небольшой выбор тюльпанов, а нарциссы закончились. По цене от 90 до 170 тенге за луковичку, но сейчас скидка идет 40 %
А через дорогу видела какие то мудреные сорта от 250 до 800 тенге за луковичку, жаба задушила высаживать такое на даче
  • 0

#858
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Народ, завтра на Маметова Масанчи они последний день работают, переезжают на Рыскулова Волочаевскую, думаю завтра будут скиидки, был сегодня ничего не купил, куплю завтра
  • 0

#859
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Народ, завтра на Маметова Масанчи они последний день работают, переезжают на Рыскулова Волочаевскую, думаю завтра будут скиидки, был сегодня ничего не купил, куплю завтра

Блиннн, ну вот туда специально ж ехать надо будет, потому как это далеко и не удобно. Судя по адресу район там промышленный, соответственно пробки. А тут хоть когда никогда прошвырнуться можно было((((
Но спасибо, постараюсь заехать сегодня.
  • 0

#860
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
незачто, получается, что в городе осталось совсем ничего, разве что Гагарна Утепова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.