Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#621
кувшинка-01

кувшинка-01
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
скажите пожалуйста, у Вас есть зефирантес розовый?
  • 0

#622
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

скажите пожалуйста, у Вас есть зефирантес розовый?

У меня есть, а что? Правда, я его отдала по весне весь, а потом что-то жалко стало, я и оставила себе несколько луковичек. Посадила их в один горшок с белыми, пусть теперь вместе растут и размножаются.
  • 0

#623
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Покажу и свой гипераструм,купил луковицу весной поздней
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Mers166: 24.08.2010, 22:39:18

  • 0

#624
кувшинка-01

кувшинка-01
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Цитата(кувшинка-01 @ 24.08.2010, 19:59)

скажите пожалуйста, у Вас есть зефирантес розовый?

У меня есть, а что? Правда, я его отдала по весне весь, а потом что-то жалко стало, я и оставила себе несколько луковичек. Посадила их в один горшок с белыми, пусть теперь вместе растут и размножаются.


мне тоже очень нравится зефирантес, так хочу розовый! :)
  • 0

#625
кувшинка-01

кувшинка-01
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Покажу и свой гипераструм,купил луковицу весной поздней


такая красота!!! у меня есть гипеаструм, только ещё не цвёл, у цветка 5 листьев, а у вас смотрю листьев нет, и так здорово цветёт!!!
Очень красивый цветок!
  • 0

#626
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
подскажите пожалуйста как называются цветы такие с огромными листьями насажены по альфараби/ вроде чтото луковично е либо корневищное цветки средние можео даже сказать мелкие красные желтые/ если это чтото комуто говорит напишите пожалйста название
  • 0

#627
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Советую обращаться по этому вопросу в "опознавалку". И поместите туда фото, тогда все станет ясно. А так непонятно ничего.
  • 0

#628
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

подскажите пожалуйста как называются цветы такие с огромными листьями насажены по альфараби/ вроде чтото луковично е либо корневищное цветки средние можео даже сказать мелкие красные желтые/ если это чтото комуто говорит напишите пожалйста название


Это, скорее всего, канны. Они корневищные.
  • 0

#629
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
сначала тоже подумала, что канны, но у них вроде цветки крупные.
по теме - тюльпаны кто нибудь уже начал высаживать?
  • 0

#630
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
скажите пжл какой полив любит лилия?
как подсохнет земля?
мой эухарис болел после пересадки, сейчас оклемался, я его опрыскиваю 1 раз в день, ему нравится, листья стали такие хорошие и новые идут
  • 0

#631
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Девочки, купила сегодня рябчик красный. Что с ним дальше делать - хранить до весны, или можно под зиму сажать? Мне посоветовали садить его боком, чтобы не гнила середина луковицы - а он вылезет потом? И какая ему земля нужна - кислая или щелочная? Солнце или полутень? Спасибо.
  • 0

#632
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Насчет земли я не заморачивалась. У меня на моей земле он прекрасно растет. Садить надо вместе с тюльпанами и обязательно каждый год выкапывать.
  • 0

#633
Абуэла

Абуэла
  • Гость
  • 10 сообщений
Красотищщща... А рябчики так и не удалось вырастить! ((
  • 0

#634
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Девочки, всем привет! Незнаю правда за сколько. Но предложения все рассматриваем)Никому случаем ненадо такую лилийку?
http://vse.kz/index....
Хочу до зимы пристроить) Жалко, холода наступают быстро(
  • 0

#635
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Всем привет.Хочу показать вам своего красавца.Это эвкомис двухцветный.Вот так он цвел этим летом.
Изображение
  • 0

#636
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
А вот еще гиппеаструм.
Изображение
  • 1

#637
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Наташа П.
Очень красивый цвет у Вашего гиппика! Как называется?
  • 0

#638
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Девочки, кто выращивал из луковиц каллы? Маленькие, каллы Эллиота. Купила несколько в Николе, посадила...а они ни слуха, ни духа...долго ждать надо? Поделитесь секретами. :dandy:
  • 0

#639
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Девочки, кто выращивал из луковиц каллы? Маленькие, каллы Эллиота. Купила несколько в Николе, посадила...а они ни слуха, ни духа...долго ждать надо? Поделитесь секретами. :dandy:

Нет, не долго. Сейчас если они у вас не в грунте, можно достать и подержать при комнатной темп-ре, чтобы ростки пошли. Потом в горшок и тогда они как попрут. Если уже в земле, то недельку другую прийдется подождать, пока они проснутся. Каллы любят жирную почву, т.е. с содержанием глины, но воздухопроницаемые, поэтому добавьте песок. Растут они быстро,а вот зацвести у меня в прошлом году не захотели. Обошлись только ботвой. В этом году посмотрю, высажу в огород, а не в горшки, может все таки дождусь цветочков.
  • 0

#640
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Так вот не прут...недели 2 уже в горшках сидят и ни гу-гу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.