Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#601
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Ольга! вы как всегда радуете своими цветами. даж немного завидно :smoke:


Только немного??? Смотрела фото- текли слюни. А можно деток зелененького?
  • 0

#602
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Вот мои лилии

Белая
Изображение
Кремовая
Изображение
Тигровая
Изображение
  • 0

#603
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Слева направо:
Ацидантера Murielae, Крокосмия

ИзображениеИзображение
  • 0

#604
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Модеаторов прошу не штрафовать....

А это моё странное чудо... Лиатрис...
Забыла, что покупала. В интернете нашла. Очень похоже на моё...

Вроде, садила луковицами, а во всех источниках их указывают, как корневищные...

ИзображениеИзображение
  • 0

#605
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ой, дамы и господа. Откровенно говоря, я не подметила, где конкретно он находится. Я же для себя выращиваю, а не на продажу. Поэтому могу сортосмесь потом обменять на что- либо. Думаю ,что деток будет много.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 18.08.2010, 02:30:24

  • 0

#606
FeAlQa

FeAlQa
  • Гость
  • 8 сообщений
Так здорово такую красоту видеть рядом с собой, а еще когда она своими руками посажена и выращена, ощущение, что все подвластно тебе! Я новичок и свои лилии хочу тоже показать! :rotate:
Изображение
Изображение
Изображение

А еще у меня мечта! Собрать 100 луковиц тюльпанов и высаживать их каждый год. Пока есть только 59 штук...
  • 0

#607
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 0

#608
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Еще расцвели.
Гладиолусы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#609
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Еще гладиолусы
Изображение
Изображение
Изображение
И красный с белыми штрихами
Изображение
  • 0

#610
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Георгины
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сиреневый со светлыми разводами
Изображение
  • 0

#611
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Для Olga Almatinocka

Вы-кудесница!!!
А цветы ваши- настоящая прелесть! Такое чудо вырастить...

В оранжевый и белый гладиолусы я влюбилась...
  • 0

#612
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
В какой из оранжевых? Тут их 2 разновидности. Оранжевый с белым и оранжевый с бордовым. Кстати, я собираюсь попробовать в этом году несколько штук оставить на зиму в земле. Оранжевый с бордовым (второй который) я случайно в прошлом году пропустила, так вышло. Было морозно,помню ,руки замерзли, да еще и дел много было, торопилась. А весной смотрю- там, где я в прошлом году садила, взошли детки и этот один.
Кстати, Конопушка, мы помнится, беседовали о том, что мне бы ирисов и гиацинтов. Я могу деток гладиолусов отсыпать взамен. Их же всегда много. А белые я у одной знакомой бабульки брала, она возле нашей остановки всегда цветы летом продает и всякие луковицы осенью(гиацинты, тюльпаны, крокусы, гладиолусы). Белых гофрированных несколько штук было. Но я не знаю ,где конкретно какой цвет, мне нравится творческий беспорядок. мне кажется, что цветные клумбы выглядят более естественно, чем когда один цвет массивом. Для крупных городских клумб это хорошо, а для мини садика, мне кажется, не очень это подходит.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 22.08.2010, 15:46:39

  • 0

#613
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Кстати, георгины я делала из зеленых черенков. В прошлом году на базаре собирала веточки. Укореняла как розы. Правда, при хранении выпало больше, чем взрослых. Но все же. На базаре покупать- дурят часто. А тут - видно окраску. В этом году я собираюсь достать всякие интересные мелколуковичные (продам клубничные усы)

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 22.08.2010, 16:09:59

  • 0

#614
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Кстати, георгины я делала из зеленых черенков. В прошлом году на базаре собирала веточки. Укореняла как розы. Правда, при хранении выпало больше, чем взрослых. Но все же. На базаре покупать- дурят часто. А тут - видно окраску. В этом году я собираюсь достать всякие интересные мелколуковичные (продам клубничные усы)


Если не секрет, то где интересные мелколуковичные доставать будете??? Гиацинты... ирисы... хорошо. Только ещё не выкапывала. На след. выходных собираюсь занятся этим делом.
  • 0

#615
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Не знаю, в магазине наверное. На Зеленом видела вроде бы. Но просто всегда денег не хватает особо. Надо же сперва продукты взять. Или может ,меняться, я не знаю.
  • 0

#616
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
уважаемые форумчане подскажите когда вы собираетесь садить луковичные а именно тюльпаны крокусы гиацинты и что еще посоветуете под осенннюю посадку/ не хочу в этом году пропустить сезон посадки/ той осенью прошляпила так потом локти кусала

и еще вопрос можно ли посадить тюльпаны вместе с розами чтоб когда тюльпаны отцвели сменилос цветение розами чтоб место не пропадало либо чем можно засадаить это место ?

и напоследок мож кто в курсе время посадки роз и тюльпанов в западном казахстане от личается от нашего ?

заранее спасибо за ответы
  • 0

#617
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Не знаю даже,что ответить. Я сажу обычно с 20 сентября и один раз даже в декабре садила. Но, конечно лучше до декабря не тянуть. Надо еще учитывать, что у нас в сентябре еще достаточно тепло. Алматинская область все таки.
Надо чтоб луковицы успели укорениться хорошо. У тюльпанов сперва осенью образуются корешки, затем в течении зимы в луковице постепенно развивается цветочная почка. Я картинки видела. Там луковица тюльпана в разрезе в разные месяцы. Старая книжка, еще бабушкина(бабушка любила цветы, и тюльпаны в том числе). Один раз, когда у меня намечались гастроли, мне пришлось их сунуть в августе. Просто я их не поливала. Ничего ,раньше времени не прорастали никогда.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 23.08.2010, 01:16:42

  • 0

#618
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений
а выкапывать луковички (тюльпаны, крокусы и др.) уже наверное поздновато или еще нет?
  • 0

#619
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

а выкапывать луковички (тюльпаны, крокусы и др.) уже наверное поздновато или еще нет?


К чему их вообще выкапывать? Если собрались пересадить, то можете до ноября месяца в любой момент выкопать и пересадить. А так, цветы, которые вы перечислили, отлично зимуют.
  • 0

#620
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

уважаемые форумчане подскажите когда вы собираетесь садить луковичные а именно тюльпаны крокусы гиацинты и что еще посоветуете под осенннюю посадку/ не хочу в этом году пропустить сезон посадки/ той осенью прошляпила так потом локти кусала

и еще вопрос можно ли посадить тюльпаны вместе с розами чтоб когда тюльпаны отцвели сменилос цветение розами чтоб место не пропадало либо чем можно засадаить это место ?

и напоследок мож кто в курсе время посадки роз и тюльпанов в западном казахстане от личается от нашего ?

заранее спасибо за ответы


В прошлом году. Свои луковки аж в ноябре месяце садила, а некоторые, так вообще под снег (правда по первый) высадила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.