Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#641
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Дашец, я в прошлом году сажала каллу корневищную, на зиму ее убрала в погреб, в прошлом году она цвела, бутонов 6 было, незнаю, не пропадет ли в этом году, но я в прошлом году ее проращивала в гошке, где то за мес до посадки в грунт.
  • 0

#642
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А у меня вот какой чудик зацвел. Chiko. Прикольный такой, мне так понравился....
http://s39.radikal.r...d60c29ad3eb.jpg
Изображение

[mod]Устное предупреждение по п. 2.2.4.[/mod]

Сообщение отредактировал Правая: 04.03.2011, 23:51:35

  • 1

#643
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

А у меня вот какой чудик зацвел. Chiko. Прикольный такой, мне так понравился....


Такой прикольный и завораживающий!!
Дашец, поздравляю вас с таким чудом!
  • 0

#644
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Дашец, шикарный "чудик"! ЭЭХ! Наконец то весна товарищи!!!! Скоро все будут хвастаться своими тюльпанами....
  • 0

#645
agent008

agent008
  • Гость
  • 20 сообщений
Какие классные фото, прям весна чуствуется :rotate:
  • 0

#646
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
В феврале цвели первые луковичные, на окне. Вот один из них: Изображение
  • 0

#647
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ёшки-матрешки, какой красавец! Дашец, а что это за зверь?
  • 0

#648
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
девочки, здравствуйте.
перечитала эту тему и хотела уточнить насчет гиацинтов.
сейчас у меня цветет один, купленный на 8 марта, в маленьком горшочке (луковица даже не помещается, почти вся на поверхности). когда отцветет, мне луковицу сразу выкапывать и сушить (подальше от солнца и батарей)? или подождать какое-то время? и это нормально, что он в таком маленьком горшочке? а поливать его надо?
и хранить его в холодильнике до сентября? а потом высаживать в горшок (такой же маленький?) или в открытый грунт? а если в открытый грунт он не замерзнет зимой?
а если в горшок, то как регулировать время цветения?

простите, что так много вопросов, но просто эти моменты мне не совсем понятны.

заранее спасибо :)
  • 0

#649
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А я посадила в горшочки луковицы нарциссов. Один уже росток дал, интересно цвести будут? Я их посадила в начале марта. А до этого луковицы просто в мешочке лежали дома, я про них забыла и вот случайно нашла.

Сообщение отредактировал sgsfor: 12.03.2011, 16:32:49

  • 0

#650
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Lady 82 Надо дождаться когда листья отомрут.... потом выкапывать.... А так поливать по мере высыхания и все... Конечно если есть возможность, как теплее станет- можно пересадить в сад....
  • 0

#651
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ёшки-матрешки, какой красавец! Дашец, а что это за зверь?

Это миник Chico. В прошлом году мы в Голландию коллективный заказ делали, вот он и сделал мне подарок. Они после прибытия не хотели цвести, все лето на даче прожили, а за зиму отоспался и вот...порадовал, прямо скажем.
Лука небольшая совсем.
  • 0

#652
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Решила тоже похвастаться что у меня расцвело. Новое приобритение к моей коллекции цветочков.
Это "Princess Carnival" тут она только начала распускаться
Изображение

Сегодня открылась полностью.
Изображение

Вот "Red Lion" Только раскрываеться, но уже видно что цветочик будет большим
ИзображениеИзображение


А это 'Charmeur' было две стрелки уже одна отцвела.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал krasotca28: 14.03.2011, 14:12:26

  • 1

#653
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Надя, красота! поздравляю с цветением!!
  • 0

#654
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

сейчас у меня цветет один, купленный на 8 марта, в маленьком горшочке (луковица даже не помещается, почти вся на поверхности). когда отцветет, мне луковицу сразу выкапывать и сушить (подальше от солнца и батарей)? или подождать какое-то время? и это нормально, что он в таком маленьком горшочке? а поливать его надо?
и хранить его в холодильнике до сентября? а потом высаживать в горшок (такой же маленький?) или в открытый грунт? а если в открытый грунт он не замерзнет зимой?
а если в горшок, то как регулировать время цветения?

сразу не выкапывайте - немного сократите полив, пока листья сами не завянут. потом выкапывайте, во влажный торф и в хоодильник. Оснью можете высадить в грунт, не замерзнет. Либо посадить в горшок, опять же поставить в хлодильник, чуток поливать, а как только появятся первые ростки, поставить на светлое окно и ждать цветения. Удобрять как обычные комнатные растения. Горшок выбирайте маленький, тогда цвести луковица будет лучше.
Я еще выращиваю гиацинты на гидропонике, но тогда их нужно потом в грун сажать, иначе луковица истощается.

время цветения решулировать лучше самой, это с практикой приходит. есои луковицу высдите в сентябре (дома), то цветение будет примерно в декабре. Если высадите в начале декабря, цветение примерно в феврале.
  • 0

#655
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А это 'Charmeur' было две стрелки уже одна отцвела.
ИзображениеИзображение


у меня дома такой же цветочек, цветет оранжевым цветом, сейчас он у меня срезан, в темном месте стоит, надобно уже достать
  • 0

#656
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
красотень на улице какая! скоро начнется посевная :rotate:
девоньки, такой вопрос - я на 8 марта все родственникам и друзьям дарила гиацинты в подарок с прицелом на будущее (частный дом только у меня, так что все луковицы мне будут благополучно отданы после цветения) отдадут мне их уже через месяц, как листья подвянут. а мне их сразу в грунт высаживать? свои садовые луковичные я не выкапываю, ну выкапываю, но раз в три года. в этом не планирую. где и главное как хранить до конца августа луковицы? заранее спасибо.
  • 0

#657
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
scolot,
нет, сажать только осенью :)
Хранить можно в опилках, во влажном торфе и т.п. Главное, чтобы это все было именно влажным, а не мокрым. Самое идеальное место для хранения - прохладный, сухой, темный подвал :)
я свои храню в подвале в картоной коробке с опилками. в коробке делаю отверстия, чтобы луковицы не загнивали.
  • 0

#658
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
у кого есть опыт посадки бегонии луковицей пож-та поделитесь...
вчера посадила луковицу, сверху чуть присыпла, полила, убрала в теплое светлое место. В инете прочитала что после посадки ее поливаю только через неделю :eek: я в шоке, мне кажется что сразу надо поливать, в принципе так и сделала..
  • 0

#659
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

у кого есть опыт посадки бегонии луковицей пож-та поделитесь...
вчера посадила луковицу, сверху чуть присыпла, полила, убрала в теплое светлое место. В инете прочитала что после посадки ее поливаю только через неделю :eek: я в шоке, мне кажется что сразу надо поливать, в принципе так и сделала..


почитайте вот тут
  • 0

#660
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
2 Tigra, спасибо.
у меня нарциссы так дружно повылази и этот снег :mad: , надеюсь ненадолго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.