Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#661
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
[mod]Пользователь КОНОПУШКА на первый раз получает устное предупреждение за нарушение п. 2.2.7.[/mod]
  • 0

#662
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Девочки, вот какой вопрос. У меня у нескольких лук проклюнулась стрелка. А мне бы хотелось, что бы они еще с месяц поспали. Если их в холодильник, в овощное отделение положу, они не помрут? Или это слишком холодно? А?
  • 0

#663
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
а не лучше поставить просто в темное место? без света они перестанут тянуться, а холодильник с моей точки зрения холодновато...
  • 0

#664
aka_kotenish

aka_kotenish
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
всем привет!
можете помочь советом?
очень люблю нарциссы, но своей земли нет(( поэтому хочу попробовать вырастить несколько луковичек в горшочке, еще не поздно посадить?
  • 0

#665
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Девочки, вот какой вопрос. У меня у нескольких лук проклюнулась стрелка. А мне бы хотелось, что бы они еще с месяц поспали. Если их в холодильник, в овощное отделение положу, они не помрут? Или это слишком холодно? А?

Уточните, пожалуйста, проклюнулись где? - при каком температурном режиме прорастали?
Я не первый год выращиваю луковичные в балконных ящиках, правда часть заношу в дом и любуюсь их цветением на окнах. Балкон восточный, застеклен. Луковичные хорошо переносят морозы. В течении всего холодного времени проверяю грунт - не высох ли. Если дни теплые - поливаю, только холодной водой, ниже комнатной температуры. На сегодня вот такая картина:

Прикреплённые изображения:

  • P3200509.JPG

  • 0

#666
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет всем! Подарили на 8 марта три тюльпана в одном горшке, цветущие естественно на тот момент. Вот они отцвели давно, листья пожелтели и затем и высохли. Теперь что делать, подскажите пожалуйста! Насколько я поняла, луковицы нужно выкопать, стебли все сухие отрезать, потом обсушенные луковицы убрать в коробочку картонную.. а что дальше делать???? закрыть плотно коробку? куда убрать, в холодильник на нижнюю полку? они без полива примерно за 6 месяцев не погибнут? У меня нет своего участка, поэтому некуда их прикапывать, сажать и т.д., только горшочек и подоконник :-/ Вобщем, вопросов куча, если кто занимался тюльпанчиками, научите пожалуйста, очень хочется в след году получить цветы снова :dandy:
  • 0

#667
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста, какие луковичные я могу посадить сейчас и этой весной чтоб они цвели?
на базаре видела продают луковицы георгинов, лилии с проклюнувшимся листиком и тд- если я их куплю и посажу они будут цвести??? :rolleyes:
  • 0

#668
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

девочки, подскажите пожалуйста, какие луковичные я могу посадить сейчас и этой весной чтоб они цвели?
на базаре видела продают луковицы георгинов, лилии с проклюнувшимся листиком и тд- если я их куплю и посажу они будут цвести??? :rolleyes:


Георгины будут цвести, и лилии тоже, если это уже взрослая луковица.
  • 0

#669
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений


девочки, подскажите пожалуйста, какие луковичные я могу посадить сейчас и этой весной чтоб они цвели?
на базаре видела продают луковицы георгинов, лилии с проклюнувшимся листиком и тд- если я их куплю и посажу они будут цвести??? :rolleyes:


Георгины будут цвести, и лилии тоже, если это уже взрослая луковица.

извините за глупый вопрос, а как понять что луковица взрослая? :rolleyes: смотреть на размер?
  • 0

#670
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
и по времени высадки подскажите, в инете по поиску везде информация насчет россии. одно говорят везде,так это после последних замороков:
Корнеклубни георгин высаживают в открытый грунт, когда минует опасность заморозков( в средней полосе - 5-10 июня )

а нам сажать когда и георгины и лилии?
  • 0

#671
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

извините за глупый вопрос, а как понять что луковица взрослая? :rolleyes: смотреть на размер?


Ну, вообщем-то чем больше луковица, тем взрослее :-) ,у меня детки на 2ой год тоже иногда цветут, но одним небольшим цветочком.
  • 0

#672
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

и по времени высадки подскажите, в инете по поиску везде информация насчет россии. одно говорят везде,так это после последних замороков:
Корнеклубни георгин высаживают в открытый грунт, когда минует опасность заморозков( в средней полосе - 5-10 июня )

а нам сажать когда и георгины и лилии?


Свои георгины думаю высаживать после 20 апреля, у меня росточки совсем еще маленькие и поэтому пока прорастут, уже и заморозки ( надеюсь )минуют.А пока держу их днем на улице и слегка сбрызгиваю водой, что-бы клубни не подсыхали.

Сообщение отредактировал tamper: 02.04.2011, 22:03:14

  • 0

#673
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
tamper спасибо большое!
а вот и очередной снег и похолодание :bored:
  • 0

#674
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
девушки, кто-нибудь пробовал тигридию вырастить в кашпо?
  • 0

#675
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Что то в этом году никто крокусами не хвастал.... Тигридию - не пробовала.... Надо попробовать....
  • 0

#676
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Что то в этом году никто крокусами не хвастал....

ми так красиво зацвели в огороде, и их снег засыпал :weep: понимаю, что луковицы не погибнут, но похоже цветения в этом году можно больше не ждать :(
  • 0

#677
kisa1

kisa1
  • Частый гость
  • 60 сообщений
девочки подскажите, а не поздно ли ещё садить тюльпаны?
  • 0

#678
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А мои крокусы еще не зацвели, только из земли показались, а вот подснежники все засыпало (((
  • 0

#679
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
вообще тюльпаны садят осенью...
  • 1

#680
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

девочки подскажите, а не поздно ли ещё садить тюльпаны?

в грунт? только осенью. в горшки можете попробовать, может, взойдут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.