Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#581
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Изображение

Вот моя красавица!
  • 0

#582
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ну вот, теперь я тоже могу похвастаться.
Гладиолусы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#583
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Еще гладиолусы
Изображение
Зеленоцветковый
Изображение
Лилии
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#584
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
и вот такой букет к моему дню рождения получился
Изображение
который понравился моей киске
Изображение

К сожалению, я часто забываю взять фотоаппарат, а то с той поры еще куча разных было. И красные, и "вихрастые" оранжевые с белым, и свекольные, и почти черные. Розовые с красным, розовые "лохматые"с малиновым, фиолетовый один был. И лилий много разных. И вообще лилий теперь много будет, я их размножила(можно обменяться). От каждой взяла по чешуйке, и теперь у меня от 15 штук около 200 деток наросло(257,кажется). А гладиолусы еще не все расцвели. Жду еще полосатых, и еще разных других.
Большое спасибо Каракоз из Караганды.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 05.08.2010, 12:45:09

  • 0

#585
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Ольга! вы как всегда радуете своими цветами. даж немного завидно :laugh:
  • 0

#586
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
а тюльпаны еще не рано высаживать? Ольга, если будете продавать лилии (и не только) дайте знать пожалуйста, если буду в городе обязательно куплю.
  • 0

#587
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
какая красотища!!!! я сегодня случайно зашла на зеленый базар, на 2 этаж, где цветы продаются и там в цветочном магазине был огромный завоз луковиц: тюльпаны, нарциссы, амариллисы, гиацинты - у меня дух захватило - боже, какое разнообразие, какие цвета, формы - оставила в магазине всю наличность, хорошо банкомата не было.
  • 0

#588
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да, так вот и обрастаем цветами. Год назад почти ничего не было. А теперь потихоньку покупаю, или в основном меняюсь(виноградные черенки пользуются спросом, и оказывается, виноград вообще дорогой)
Тюльпаны вообще рановато высаживать. Лилии - из чешуек еще пусть подрастут. Гладиолусы по 2-3 штуки каждого сорта где то вышло. Ну, если по цветам судить. А вот тюльпанов много нарыла. Еще и георгины есть, но я не знаю, как слить фото с сотового, да и кабель от него где- тоже не знаю.
Е -мое, то ли бизнес начать,что ли? Я гляжу, много людей, интересующихся красотой.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 05.08.2010, 21:47:58

  • 0

#589
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Кстати, я в том же магазине всегда покупаю все. Вт.ч. и торф. я всегда там нахожу чешуйки от лилий. В прошлом году купила там торф для "детского сада", где черенки подращиваю. И потом обнаружила там ростки лилий.(соседка сказала, что это лилии, и когда я про торф сказала, она сказала, что так и есть. в нем лилии хранят при перевозке) И весной покупала торф, так тоже нашла там чешуйки с луковичками маленькими. Так что если покупаете торф, смотрите внимательнее, а вдруг там подарки. правда не знаю название сорта, но красивые из прошлогодних чешуек были. В частности, белая и светло- розовая, которые на фото- это из торфа выросли.
  • 0

#590
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Частенько забывала фотоаппарат дома, но что успела, засняла:
№1.
Изображение

№2, розовые крупные
Изображение

№3, красные крупные
Изображение

№4, белые крупные (но они уже отцветали)
Изображение

№5, лилейник
Изображение
  • 0

#591
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Забыла нашу главную красотку показать: в пруду зацвела лилия:
Изображение
  • 0

#592
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Очень красивая лилия. У меня нет пруда. Пока нет.
  • 0

#593
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
очень красивые лилии - а в воде так просто заглядение, а я свои загубила, близко посадила розовую как №1 и оранжевую, с белой этим летом все почему то переопылились и стали оранжевые, до сих пор терзаюсь
  • 0

#594
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А может, зацвела одна оранжевая? Так бывает. А те просто не цветут в этом году.
  • 0

#595
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
да нет к сожалению, цветут все, и все оранжевые. у меня такое с тюльпанами было, но никак не думала, что и лилии такое могут отчибучить. :rolleyes:
  • 0

#596
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Я сразу их срезаю обычно, как отцветут. В смысле до листочков. И тюльпаны и лилии. Чтобы не перерождались и чтоб силы все в луковицу шли, а не в завязь.
  • 0

#597
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Что, неужели ни у кого больше нету цветов? А,господа цветоводы?
  • 0

#598
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
у меня пока нет ничего. лилии отцвели, а гладиолусы только собираются
  • 0

#599
Xelga

Xelga
  • Частый гость
  • 72 сообщений
а у меня к сожалению собака гадина все гладиолусы сломала :dandy: , они у меня уже бутоны распускали и она по ним как пробежалась ночью, незнаю за кем она там гонялась, короче утром встала гладиолусам хана
теперь незнаю что делать, выкопать сейчас или в октябре??? :rotate:
  • 0

#600
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

а у меня к сожалению собака гадина все гладиолусы сломала :dandy: , они у меня уже бутоны распускали и она по ним как пробежалась ночью, незнаю за кем она там гонялась, короче утром встала гладиолусам хана
теперь незнаю что делать, выкопать сейчас или в октябре??? :rotate:


Сейчас не надо выкапывать,просто обрежте сломанные соцветия,а выкапывать как обычно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.