Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#561
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

КОНОПУШКА, если хотите, у меня три фрезии в отдельных стаканчиках - я на всякий случай их отдельно держу, если в горшках завянет, чтобы можно было подменить. Они у меня, правда, чет не принимаются, плохо растут, как я говорила, в-общем могу вам отдать, может у вас лучше примутся


Спасибо большое!!!! :D :rotate: Дайте свои контакты. Созвонимся, договоримся о встрече!
  • 0

#562
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Изображение

Вот такая красота уже 2-ой раз в этом году цветет
  • 0

#563
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Изображение

Вот такая красота уже 2-ой раз в этом году цветет


Действительно КРАСОТА!
  • 0

#564
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Подскажет кто-нибудь: Канны относятся к данной теме или нет?
  • 0

#565
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Подскажет кто-нибудь: Канны относятся к данной теме или нет?


Канны корневищные,у них нет луковиц.
  • 0

#566
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Подскажет кто-нибудь: Канны относятся к данной теме или нет?


Канны корневищные,у них нет луковиц.


Они же, как ирисы, клубневые....
  • 0

#567
Marionf

Marionf
  • Гость
  • 29 сообщений


Изображение

Вот такая красота уже 2-ой раз в этом году цветет


Действительно КРАСОТА!

А у меня не цветет!
Как вы этого добились???
Мне муж подарил 3 года назад он один раз цвел и все, он у меня и отдыхал в тени и в холодильнике лежал 2 месяца, только листья вылазиют :-(
  • 0

#568
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений



Изображение

Вот такая красота уже 2-ой раз в этом году цветет


Действительно КРАСОТА!

А у меня не цветет!
Как вы этого добились???
Мне муж подарил 3 года назад он один раз цвел и все, он у меня и отдыхал в тени и в холодильнике лежал 2 месяца, только листья вылазиют :dandy:


Зимовку ему делую обычную после цветения поливаю с месяц полтора с удобрением с преимуществом содержания Калия, чтобы луковица росла и запасалась, потом полив прекращаю мес на 3 просто в горшке стоит не поливаю, потом возобновляю полив. Гипераструм не любит когда его выкапывают и пересаживают не цветет после этого с год!
  • 0

#569
Marionf

Marionf
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо, вам большое!
Обязательно воспользуюсь вашим советом!
Наюсь будет теперь цвети
  • 0

#570
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Добрый вечер, у меня тоже радость, спустя 5 лет мой эухарис зацвел
вот, делюсь радостью!
ИзображениеИзображение
kumushka если я не ошибаюсь у вас гипеаструм....никак не могу добиться от своих цветения, но думаю надо воспользоваться вашим советом про калий.
  • 0

#571
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Неа, позвольте не согласиться! Это именно эухарис. У меня тоже такой есть, цветет 2 раза в год у меня.
  • 0

#572
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Olga Almatinocka, так HEBECTA и не утверждала, что у неё на фотографиях гиппеаструм :laugh:
  • 0

#573
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Извиняюсь, я невнимательно посмотрела. Люди, представляете. Мне знакомая сказала, что если лилии подарили, то палки от них можно оставить и зачеренковать,как розы?????? и там луковицы ????? начнут расти. Кто что знает по этому поводу? ( а то может, брехня?)
Мне очень красивые лилии подарили, они такие обалденные. И вот... теперь думаю, а стоит ли пробовать. Может, лучше сразу выбросить как отойдут. Я заметила, что вода в них почему- то не портится. Это свойство лилий, или... их просто обработали чем то?

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 10.07.2010, 23:26:08

  • 0

#574
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

если лилии подарили, то палки от них можно оставить и зачеренковать,как розы?????

Оказывается, правда можно.
Нашла в Интернете:
раз
два
три
четыре
И еще много подобного
  • 0

#575
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Классно! теперь у знакомых клянчить буду и лилии,кому подарят. Пусть и через год зацветут, зато это точно сортовые.
спасибо, сейчас посмотрю инфу. Теперь понравившиеся лилии из букета буду так размножать. Спасибо!

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 11.07.2010, 14:49:58

  • 0

#576
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Лилии три года, этим летом цвела так
Изображение
к сожалению не успела сделать фото в саду - ураган сломал, теперь любуюсь дома.
  • 0

#577
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Супер! У меня тоже такая есть. Как то торф купила в магазине в позапрошлом году, насыпала его на участке в "детский садик". Я там детки тюльпанов, гладиолусов подращиваю и черенкую кустарники. Решила маленько землю разрыхлить. А потом смотрю- ат там вырос один листик непонятный. Я у соседки спросила, что это. Она сказала, что это детка лилии. Ну, я оставила. Теперь она в этом году зацвела. Потом узнала, что лилии чешуйками размножаются. А еще соседка сказала, что лилии при перевозке в торфе хранят. Видимо, продали торф, в котором лилии хранились до этого. А теперь она зацвела. Такая же, как на этом фото. Но... тоже ураган сломал.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 15.07.2010, 19:21:20

  • 0

#578
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А кстати. Хочу спросить. Я делала выгонку гиацинтов. Потом весной, как они начали отходить, я перенесла их в сад. Но... они почему- то не отходили никак. Потом, наконец, отошли, но...... Приехала в этот раз, зашла в тот угол,где я их прикопала и забыла. Хотела выкопать и посадить там редис, и вдруг.... увидела там распустившиеся белые цветы... Гиацинта....
Жаль,фото забыла сделать, замоталась с яблоками и урюком.
Что мне с этой аномалией делать, а? Они в первый раз цвели в январе -феврале, а потом.... пытались еще раз в обычное время,но я обломала цветы. А теперь .... опять? что делать? Может, сорт ремонтантный купила?
  • 0

#579
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Olga Almatinocka, у ваших цветов просто сбился биологический цикл. Теперь они могут не зацвести по весне, луковица слишком истощилась. Зато они деток много дают. покормите пока, чтобы зиме лука сил набралась, а цветок я бы сорвала все таки.
  • 0

#580
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Спасибо за совет. Ой, хотела сорвать, да некогда было. Яблок полно, вишни аж 2 больших дерева и куча карликовой(кустом растет, сорт такой), урюка много. Много нападало и оббилось из -за урагана, надо было их быстренько помыть и почистить. Надо было успеть все это собрать, законсервировать, еще и огород полить, прополоть, итд.3 дня там были, и то не все успела намеченное сделать. Даже лилии забыла сфотать(у меня появились красивые лилии, настоящие, голландские. Мне ребята наши ездили на гастроли в Голландию, ну и привезли лилии.Я их раньше не любила, но теперь переменила к ним отношение на противоположное) А детки- это самое то, что мне надо. Другие выгоночные и невыгоночные гиацинты почему- то так и не отошли в этом году на покой, как были листья зеленые, так и остались, но не цветут. Только кроме взрослых листьев вокруг появилось еще куча мелких. Может, детки образовались? Тогда хорошо, а то в плане размножения гиацинты- тугодумы. 5 лет назад брала в магазине, думала, что их много будет. Неа, сколько до моей болезни было, столько потом и осталось их. Ни больше, ни меньше. Я хотела их вытащить, но.... похоже, лучше не трогать, не выкапывать.
А вообще, может они зацвели из- за яблони? Есть же такой прием - чтобы некоторые комнатные растения зацвели, рядом кладут спелое яблоко. А гиацинты у меня под столовкой как раз? и помидоры рядом с яблоней лучше цветут и завязываются... Хотя может,сопадение просто? а вообще я в первый раз с таким явлением встречаюсь. Чтоб выгоночные снова цвели, и еще в такое время неподходящее.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 17.07.2010, 01:30:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.