Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#541
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
купила весной на выставке в Москве луковички императорских рябчиков. привезла домой, посадила в начале мая. прошел месяц...росточков они не дали. выкопали их обратно. они никак не видоизменились, не сгнили и не засохли. теперь буду сажать осенью. не подскажите как лучше хранить теперь луковички? и когда все таки нужно их сажать - весной или осенью? в разных книгах противоречивая информация.
  • 0

#542
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Садить лучше осенью, а сейчас просто уберите в тень где температура +20+25 луковицам нужен прогрев, иначе цвести весной не будут.
  • 0

#543
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

Садить лучше осенью, а сейчас просто уберите в тень где температура +20+25 луковицам нужен прогрев, иначе цвести весной не будут.

а мне наоборот продавец на выставке сказал,что нужно в холодильнике держать, что если они не промерзнут хорошенько, то не зацветут. убрала в темное место, буду ждать осени. спасибо за консультацию :D
  • 0

#544
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Перемерзнут они за зиму в земле, а тепла им надо обязательно. И еще, садить рекомендуют немного боком, чтобы вода не попадала в отверстие в центре, а то загнить может лука.
  • 0

#545
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем привет! Хочу поделиться своей радостью! Посадила луковицы, выросла вот такая прелесть! А запах просто чудесный!
http://s43.radikal.r...239331630cb.jpg

Сообщение отредактировал Правая: 21.06.2010, 08:17:07

  • 0

#546
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Изображение
  • 0

#547
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
а у меня почему то все лилии маленькие какието хотя цветет вовсю
  • 0

#548
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Посмотрим, что из него получится. Это первый год он у меня.


Так же, (девочкам, интересовавшимся) у меня набрали цвет фрезии!!!! Надеюсь зацветут! :laugh: В течении недели отпишусь...


КОНОПУШКА, я посмотрела фото ваших фрезий, моим до ваших далеко :laugh: я сначала посадила же их всех вместе, из 25 луковичек взошли 19, недавно (недели две) как пересадила, корни очень хорошие - один основной толстенький такой и много ответвлений, но вот они все у меня высокие, но всего два-три листочка. Получается, еле держатся прямо, не разветвляются, не пойму что делать, чем помочь..
  • 0

#549
"Iriska"

"Iriska"
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Здрасти! А вот мои лилии. Хочу спросить, их на зиму нужно выкапывать или как нарциссы оставить в земле? http://s55.radikal.r...06ffc9a6f0b.jpg
  • 0

#550
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Здрасти! А вот мои лилии. Хочу спросить, их на зиму нужно выкапывать или как нарциссы оставить в земле? http://s55.radikal.r...06ffc9a6f0b.jpg


Лилии выкапывать на зиму не надо.
  • 0

#551
"Iriska"

"Iriska"
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Здрасти! А вот мои лилии. Хочу спросить, их на зиму нужно выкапывать или как нарциссы оставить в земле? http://s55.radikal.r...06ffc9a6f0b.jpg


Лилии выкапывать на зиму не надо.

Спасибки огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
  • 0

#552
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как сейчас должны выглядеть нарциссы? Мои что-то все завалились и желтеют :rotate: может что с поливом не правильно делаю?
  • 0

#553
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как сейчас должны выглядеть нарциссы? Мои что-то все завалились и желтеют :rotate: может что с поливом не правильно делаю?


С Вашими нарцисами все нормально-это естественный процесс для луковичных,начинают желтеть и увядать листья,а потом и вовсе отомрут.
  • 0

#554
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

С Вашими нарцисами все нормально-это естественный процесс для луковичных,начинают желтеть и увядать листья,а потом и вовсе отомрут.

И лучше их сейчас вообще не поливать, так же как и тюльпаны и геацинты. Для весенних луковичных нужен сухой, теплый период покоя. В принципе поэтому их и выкапывают на лето.
  • 0

#555
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Вот такие сейчас у меня лилии цветут.
Изображение
  • 0

#556
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Девочки

Фрезиями я не похвастаюсь. Кошаки попереломали цветоносы. В рюмку поставила, надеялась, что всё-таки хоть по цветочку зацветут. Сгнили. Теперь только на следующий год :)
  • 0

#557
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
КОНОПУШКА, жалко!!! честно :) я ждала фотки ваших цветочков( у меня не умирают, но все равно все валяются, пока тоже нечего сообщить радостного
  • 0

#558
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А я вообще... на даче их где- то втыкнула, а где????... Загадка. А из семян взошли, но наверное не скоро порадуют.
  • 0

#559
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А я вообще... на даче их где- то втыкнула, а где????... Загадка. А из семян взошли, но наверное не скоро порадуют.

обязательно порадают...
  • 0

#560
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
КОНОПУШКА, если хотите, у меня три фрезии в отдельных стаканчиках - я на всякий случай их отдельно держу, если в горшках завянет, чтобы можно было подменить. Они у меня, правда, чет не принимаются, плохо растут, как я говорила, в-общем могу вам отдать, может у вас лучше примутся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.