Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#221
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
А вот мое чудо, которое, совершенно неожиданно для меня, расцвело :(
Изображение
Изображение
  • 0

#222
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Ну вот, только успела похвастаться, как пожелтел сначала один, потом второй лист Эухариса. С чем это может быть связано? В нете прочла, что такое может от сухого воздуха быть, как считаете??????

Я свой эухарис опрыскиваю редко и разницы особой не замечала, как-то ему все равно. Стоит себе зеленый и все. Влажность воздуха у меня как в любой обычной городской квартире. Пересадила с предыдущего места жительства к себе домой я его месяца 2 назад, после чего он выпустил полноценный лист и сейчас стоит с двумя листами, довольно бодренький.
  • 0

#223
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Народ! Всех с католическим рождеством! Мы празднуем- у меня дед итальянец.У меня вот щас тоже эухарис отцвел. 2 стрелки было и на каждой по 5 или 6 цветков, лично мне напоминающих нарциссы. Даже легкий запах есть(не знаю,или у меня нюх собачий). Всем счастья,здоровья в наступающем году! Чтоб растишки радовали. У меня гиацинты и крокусы на лоджии уже взошли. Скоро в дом занесу, чтоб к 23 январю зацвели(у мамы день рождения). Как думаете, успеют за 3 недели?
Smilk. "Чудо" просто супер! Тоже себе хочу потом приобрести!

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 25.12.2009, 23:54:59

  • 0

#224
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
а у меня выпустили стрелки гиацинты, которые на гидропонике :smoke: думаю, через недельку буду выкладывать свои похвастушки цветочные :rolleyes:
  • 0

#225
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А я свои гиацинты с крокусами специально попридержала в холоде. Хочу маме на день рождения подарок сделать. а так они уже проросли, уже ростки показались.
  • 0

#226
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Smilk. "Чудо" просто супер! Тоже себе хочу потом приобрести!

Olga Almatinocka, спасибо! А я, наоборот, очень гиацинты хочу! :eek:
  • 0

#227
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да я только 2- й год заинтересовалась гиацинтами. Не до них было. Да и, к сожалению, они медленно размножаются. Прочитала один способ по ускорению образования деток у гиацинтов. Попробую, вдруг получится. То есть я все сделала, как там написано. Сейчас их не продают, поскольку в саду их садят в те же сроки,что и тюльпаны, т.е. осенью. Ну и как верх отомрет у них -выкапывают. И цветут гиацинты весной. Ну, если гиацинты вдруг, как в статье обещают, дадут много деток- может, поделюсь.
  • 0

#228
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Smilic, красиво среди зимы такое чудо.
  • 0

#229
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Да нет, что вы, я совсем на это не намекала! Я это к тому, что тоже в будущем планирую приобретать. :(
Вообще, мне нравятся луковичные, такие красивые и при этом довольно неприхотливые. Мне как-то легко с ними.
Желаю вам удачи с вашим экспериментом! :laugh:
  • 0

#230
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Smilic, красиво среди зимы такое чудо.

Спасибо! Очень приятно!
Жалко только, что отцвело оно быстро. Или мне так показалось? Всеми четырьмя цветками мой гиппик (ну думаю гиппеаструм это) в две недели уложился. Я надеялась, побольше получится.
  • 0

#231
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Да нет, что вы, я совсем на это не намекала! Я это к тому, что тоже в будущем планирую приобретать. :)
Вообще, мне нравятся луковичные, такие красивые и при этом довольно неприхотливые. Мне как-то легко с ними.
Желаю вам удачи с вашим экспериментом! :laugh:

Да я бы с удовольствием поделилась бы. А что, если детки нарастут- то смогу. А вот тюльпанов (правда, только летом уже) могу дать, если есть где сажать. некоторые даже их на балконе в горшок садят,если участка нет. Только тогда им зиму организовать надо,как в природе. Набрала же я весной, когда из Зеленстройцы выкапывали. Я об этом в этой же темке раньше писала, как. когда садила- получилось ок 600 средних луковочек и 500совсем мелки, а много раздала или тут с народом на другие растишки поменялась. Да и из Голландии мне подружка привезла ок 200 луковиц. Так что поделюсь или поменяюсь.
  • 0

#232
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Да я бы с удовольствием поделилась бы. А что, если детки нарастут- то смогу. А вот тюльпанов (правда, только летом уже) могу дать, если есть где сажать. некоторые даже их на балконе в горшок садят,если участка нет. Только тогда им зиму организовать надо,как в природе. Набрала же я весной, когда из Зеленстройцы выкапывали. Я об этом в этой же темке раньше писала, как. когда садила- получилось ок 600 средних луковочек и 500совсем мелки, а много раздала или тут с народом на другие растишки поменялась. Да и из Голландии мне подружка привезла ок 200 луковиц. Так что поделюсь или поменяюсь.

Если будут лишние, то я бы с удовольствием взяла. На обмен, к сожалению, пока мало что могу предложить, но, если что-то из имеющихся у меня растюх заинтересует, поделюсь с радостью. :-)
Тюльпаны могу на даче посадить.
  • 0

#233
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ну теперь летом только. Они сейчас на даче в земле спят.
  • 0

#234
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
а я свои поздновато посадила :smoke: в начале декабря в горшок... что то стрелок не видно :D Померли наверное...
говорите просто.. 1-е луковицы без посадки какой то плесенью покрылись... эти(нарцисс, тюлпаны, амарилисы, гиацинты и крокусы) не вылазят. Держу на окне в восточной части. Единственное что луковицы по незнанию поглубже запихала чем надо :)
  • 0

#235
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
кстати гипераструм у меня тоже отцвел :smoke: правда полнедельки только, и без пыльцы (не нравится ему на восточной стороне стоять).
Я его раньше опыляла,семена сажала даже :D
  • 0

#236
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

кстати гипераструм у меня тоже отцвел :smoke: правда полнедельки только, и без пыльцы (не нравится ему на восточной стороне стоять).
Я его раньше опыляла,семена сажала даже :D

Надо же! У меня южная сторона. Я надеялась на месяц хотя бы. Пыльцы много было, но я не опыляла. А ваши семена прорастали?
Сколько я видела луковиц, закопанных глубже, чем надо, все нормально росли. Им просто больше времени наверное нужно, чтобы дорасти до поверхности.
  • 0

#237
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
надеюсь вырастут :smoke:
Он максимум с прикормом 2 недели цветет :D
Прорастали, деток от них уже куча. Буду еще покупать этот цветок - знать бы где..
  • 0

#238
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
ЛЮДИ! С НАСТУПАЮЩИМ! Переношу гиацинты с крокусами, чтоб зацвели через 3 недели! Желаю всем всего самого- самого!
  • 0

#239
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Вот мой первый в новом году цветущий гиацинт :eek:
еще 3 на подходе :dandy:
Изображение
  • 0

#240
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Поздравляю Вас, Tigra! У меня они растут в обычном горшке. Такие легкие колбочки моя "тигра", то есть кисуня пороняла бы. А следить за ней весь день- ну нереально. А так вообще классный гиацинт. А у крайнего ещё и детеныш сбоку есть. кстати, в отличие от тюльпанов, гиацинты хорошо восстанавливаются. То есть их можно не выбрасывать. Хотя когда мне подарили выгоночные тюльпаны прямо с луковками- я их не выбросила. Они в этом году не цвели правда. Но они зацветут, поскольку они крупные сейчас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.