Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#261
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Красота! А мои в обычном горшке сидят. скоро уже тоже зацветут,наверное. Не раз уже видела такие колбочки. Они наверное легкие совсем, для меня такое не годится, учитывая наличие любопытной кошки в доме. Она и горшки может скинуть запросто, не то что легкие колбочки.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 14.01.2010, 11:18:04

  • 0

#262
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Tigra, здорово, что у вас они уже цветут!
Мои пока только листики отращивают.
Olga Almatinocka, как я вас понимаю! Кошки - просто наказание какое-то! :) Правда луковичные их как-то не привлекают, зато хлорикам и декабристам приходится туго.
  • 0

#263
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Ура! уменя собирается цвести тюльпанчик. В первый раз взялась за это дело. Даже сорт не знаю, просто подарили луковички каких то низкорослых.
  • 0

#264
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Tigra, здорово, что у вас они уже цветут!
Мои пока только листики отращивают.
Olga Almatinocka, как я вас понимаю! Кошки - просто наказание какое-то! :laugh: Правда луковичные их как-то не привлекают, зато хлорикам и декабристам приходится туго.

Моя киса не столько растения любит,сколько в земле рыться, и пофигу ей: луковичные, не луковичные. Да ладно, это же всего лишь животное. Я её все равно люблю. А цветы снова отрастут. У меня уже гиацинты собираются цвести. Не все,правда. Ну да ладно...
  • 0

#265
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Немного лета. :laugh:

Изображение


Изображение


Изображение
  • 0

#266
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Может кто подскажет, когда лучше посадить луковицы тюльпанов в горшки (дома), чтобы весной высадить их в сад и цвели они уже на улице?

Или это нереально?

Заранее спасибо!
  • 0

#267
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

вот мои оставшиеся гиацинты
Изображение


А можно узнать, в чем это они у Вас сидят? Они в воде? Так интересно...
  • 0

#268
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А можно узнать, в чем это они у Вас сидят? Они в воде? Так интересно...

сама луковица не в воде - только корни. несколько страниц назад я описывала, как "зацвести" гиацинты на гидропонике. :(

Может кто подскажет, когда лучше посадить луковицы тюльпанов в горшки (дома), чтобы весной высадить их в сад и цвели они уже на улице?


ну, если не создать определенные условия для цветения, они у вас и не зацветут дома в горшке. если хотите, чтобы они зацвели в саду, посадите их в горшки и поставьте в темное прохладное (10-12 градусов) место, поливайтеи проветривайте по мере необхожимости. свои луковицы я обычно помещаю прямо в горшке 9или в колбе) в холодильник на месяц-полтора, пока не появятся листья. после этого их можно пересаживать в сад, либо вынести в теплое светлое место, где они через пару недель зацветут.

Кошки - просто наказание какое-то!


мои к луковичным равнодушны. их больше орхи привлекают :p

лапуша,
счастливица! а я все никак не дождусь цветения тюльпанов :)
  • 0

#269
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Мою кису не растишки, а в земле копаться любит. Она у меня -главный землекоп - рыхлитель. Так вот. А у меня гиацинты чото какие - то кривые. Не фотографирую пока. Первый раз я их "выгоняю".Наверное, первый блин комом всегда.
  • 0

#270
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Tigra, прочла ваш пост о гидропонике, и есть пара вопросов, если можно: если хранить в холодном, темном месте не в грунте, то как быть с поливом, Вы писали, что раз в неделю надо поливать. И как поступать допустим после цветения, также держать в колбочке? вообще они долго могут так жить? Последний вопрос- воду как часто менять, или доливать?
  • 0

#271
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, прочла ваш пост о гидропонике, и есть пара вопросов, если можно: если хранить в холодном, темном месте не в грунте, то как быть с поливом, Вы писали, что раз в неделю надо поливать. И как поступать допустим после цветения, также держать в колбочке? вообще они долго могут так жить? Последний вопрос- воду как часто менять, или доливать?


когда я готовлю свои луковицы у цветению, то либо высаживаю их сразу в грунт, либо в колбу с водой (как у меня ан фотографиях). там все ясно. раньше таких вазочек у меня не было, и я складывала луковицы в бумажный пакет с опилками на дверцу холодильника. также и храню после цветения - даю всем листикам завять, выливаю воду (или прекращаю полив, если они в горшке), а через пару недель складываю в пакет.
воду доливать не нужно, если она не закончилась. Как правило, до цветения луковица не потребляет много воды. а как только воявляется стрелка цветка, я аккуратно приподнимаю луковицу и доливаю прямо из лейки воды. опять де, чтобы только корни были в ней, но не сама луковица.
живут они довольно долго, дают деток также, как и в саду. но я стараюсь высаживать одну луковицу год на гидропонику, следующий год в сад, потом опять на гидропонику и т.д. А тюльпаны высаживаю дома только один раз, потом пересаживаю в сад и больше не трогаю. сортовые тюльпаны обящательно выкапываю после цветения и сажаю потом только осенью.
надеюсь, понятно написала :laugh:
  • 0

#272
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

... удалено мдератором

Спасибо. Все понятно!

MODERATORIAL [Правая]
Нет необходимости цитировать весь пост, режьте цитаты. На первый раз устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Правая: 21.01.2010, 14:27:43

  • 0

#273
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Tigra, спасибо :cry:
  • 0

#274
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
:) Засох мой тУлпан, так и не распустившись. Головка вылезла и завяла
  • 0

#275
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Сегодня была на Зелёном базаре, в крытом павильоне. Там есть дорогущий цветочный магазинчик. В нём продаются горшочки с проклюнувшимися луковичными. Есть и гиацинты, и тюльпаны, и т.д. Наверно к 8-му Марта зацветут.
  • 0

#276
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
У меня чот некрасивые получились пока. Почему- то часть цветочков в большом цветке засыхает. Из -за этого не такой красивый султанчик получается. Один такой отцвел уже. Но странно, что оборвав неудачный цветок(все равно отцвел) я увидела вторую веточку. Разве так бывает?
  • 0

#277
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Люди опытные подскажите, пожалуйста, прошлой весной купила крокус и нарцисс. В Интернете прочитала, что как начнут желтеть, так им на отдых. Вроде подсушила и убрала в прохладное место, а вот то,что их с осени надо готовить к посадке забыла. Вот теперь думаю можно ли что сделать, не погибнут ли луковички?
  • 0

#278
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Посадите в горшок и уберите в прохладное место, до+10 максимум и +3+5 минимум, а весной прям так из горшка и пересадите в ОГ.
  • 0

#279
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Посадите в горшок и уберите в прохладное место, до+10 максимум и +3+5 минимум, а весной прям так из горшка и пересадите в ОГ.

Честно говоря, то огорода то еще у меня нет. :) Так в горшочках и росли.
  • 0

#280
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
тогда подержите в холоде, в земле, а потом на свет и тепло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.