Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#201
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


а не поздно сейчас луковичные сажать? У меня стоит огроменный пакет с луковицами, теперь вот не знаю, сажать или надеяться, что до весны доживут...

само то щас для посадки :D

Зеленстрой сейчас во всю сажает луковичные...
это кто по времени не ориентируется.....когда сажать,смотрите когда будет сажать зеленстрой.

Сообщение отредактировал Mers166: 31.10.2009, 14:56:29

  • 0

#202
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Они так садят,что порой луковицы на земле незакопанные лежат,я видела. И бабки их собирают сверху. Да и все- таки они кое - где запаздывают. лучше всего сейчас садить. Хотя если на распродаже подешевле продавать будут -тоже можно будет садить. Дома в горшок и в прохладное место вроде лоджии или холодильника.а попозже в дом занести.у меня так к 8 марта тюльпаны были.
  • 0

#203
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
В этом году мы с мамой решили увеличить клумбу "лилии-лилейники" и для эксперимента высадили новые сорта. Как называются, не знаем, но цвели вот так:
Изображение Изображение Изображение
[/quote]
Правая лилии просто супер!!! Вот и я в этом году хотела посадить лилейник, хотела какой нибудь экзотический цвет, а мне как обычно продали оранжевый, как раньше в школах и детсадах садили :lol:
  • 0

#204
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
вот с лилией,постоянно так,говорят одно вырастает тигровая((((((((((((((
  • 0

#205
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

вот с лилией,постоянно так,говорят одно вырастает тигровая((((((((((((((

У нас мама со своими подругами делает так: идут вместе на зеленый шопинг, покупают один вид растения, но разных сортов\расцветок, высаживают у себя, а потом делятся\меняются. :D
В этом случае продавец сто раз подумает, прежде чем всучить туфту - три разъяренные тетки это вам не хухры-мухры :rolleyes:
  • 0

#206
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да уж, это точно. Особенно если там такие дамы, как моя мама. А вообще, я теперь предпочитаю покупать сразу с цветком, когда и цвет сразу виден. Может,первый год такое растение будет слабее,чем пересаженное весной, но зато уж точно не наколют. Насчет лилий тоже у меня было,что обманывали. А голландские покупать -особо много не купишь,не миллионеры пока. И посмотрю,какие тюльпаны вырастут у меня. Говорят,даже в нормальных магазинах в одной упаковке может случайно другой сорт попасться. Люди же ошибиться тоже могут. Результат весной выложу. Должно быть около 150 разных сортов.
  • 0

#207
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Всем привет. Кто -нибудь знает,что это за луковичное такое -сцилла. Мне подарили 20 луковочек разных цветов. что то про колокольчик сказали. Забыла я если честно.
  • 0

#208
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Всем привет. Кто -нибудь знает,что это за луковичное такое -сцилла. Мне подарили 20 луковочек разных цветов. что то про колокольчик сказали. Забыла я если честно.

У меня есть белые сциллы,когда цветут мне они напоминают звездочки ,соцветие состоит из небольших цветочков-звездочек..Растут у меня они на солнышке,цветут чуть позже гиацинтов,много дают деток.Особо за ними не ухаживаю-посадила и забыла.
  • 0

#209
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Спасибо! теперь у меня будет много красивых сцилл. Белых, синих ,розовых. Размножу - поделюсь.
  • 0

#210
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
посадила я сегодня в горшок крокусы... очень надеюсь на цветение к весне...
если будет результат, то обязательно повешу фото :-)
  • 0

#211
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
У меня тоже гиацинты в горшке "сидят" на лоджии. Правда, не знаю,когда их надо из покоя выводить,чтоб к 8 марта зацвели. поскольку к 23 января(не февраля!) -ну не реально,наверное.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 09.12.2009, 00:32:25

  • 0

#212
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Скажите девочки, а Эухарис сейчас цветет, моя свекровь говорит что они в сентябре цветут, а кого-то и сейчас. Я приобрела луковички, и не знаю, в светлое место надо, или в комнате сойдет? Когда у них период покоя?
  • 0

#213
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
У меня сейчас эухарис зацветает, стрелки вот -вот распустятся. Он 2 раза в год у меня цветет . еще где- то в июне тоже. Растет на окне в комнате у меня. И еще 1 "прикол "есть. Эухарис почему -то цветет,когда горшок под завязку, то есть тесный. Насчет покоя не знаю. Тут ранее в этой теме обсуждался, по -моему, этот вопрос. вроде есть. но у меня он всегда зеленый стоит.
  • 0

#214
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У мамы эухарис тоже всегда зеленый стоит, отцвел в прошлом месяце.
  • 0

#215
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вот и мои новые луковички Эухариса, которые я только 3-4 дня назад засыпала земелькой, уже показали два новых листочка))))))
  • 0

#216
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Ну вот, только успела похвастаться, как пожелтел сначала один, потом второй лист Эухариса. С чем это может быть связано? В нете прочла, что такое может от сухого воздуха быть, как считаете??????
  • 0

#217
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
я тоже приобрела луковички эухариса и тоже что-то не везет, пока молчит, а листики которые были пожелтели и опали :)
  • 0

#218
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

я тоже приобрела луковички эухариса и тоже что-то не везет, пока молчит, а листики которые были пожелтели и опали :)

Вот это да! Я теперь еще сильнее переживаю за свой Эухарис((. Кто знает, помогите спасти растение! Helppp!!!!!
  • 0

#219
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Вот это да! Я теперь еще сильнее переживаю за свой Эухарис((.

да не переживайте, может стресс у растишки.
  • 0

#220
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Не знаю,у меня эухарис вообще "не капризничает". Несколько лет назад его принесли, я его "воткнула" в горщок и все. Даже несколько раз именно этот горшок у меня падал с подоконника. Каждый раз думала: конец цветочку, но он выжил.Проблем с эухарисом у меня не было. Наоборот,у моего эухариса были со мной проблемы.
Интересно, а сколько эухарис стоит? а то может через годик продавать уже начать его?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.