Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#19881
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ну во первых на 86.5 континента нет, он на 85 Е.
А во вторых там нет Спорт 1 HD, на их сайте никакого упоминания о нем.
Хмм :-/

Вообщето есть. у меня поймался, только по ранее высказанным причинам не кажет зараза
  • 0

#19882
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


Всем привет!
Подскажите плиз - стоит тарелка на Ямале, думаю ресивер купить Отау. Те мне еще одну тарелку с головой брать или достаточно купить ресивер с головой и прикрутится к Ямаловской тарелке?

Скорее всего у тебя стоит конвертер C-диапазона.Так что ресивер с головой(ku) хватит.Еще аннтену нужно повернуть в сторону отау

если отау вещает с 86,5 то можно и рядом прикрутить головку
  • 0

#19883
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений



Всем привет!
Подскажите плиз - стоит тарелка на Ямале, думаю ресивер купить Отау. Те мне еще одну тарелку с головой брать или достаточно купить ресивер с головой и прикрутится к Ямаловской тарелке?

Скорее всего у тебя стоит конвертер C-диапазона.Так что ресивер с головой(ku) хватит.Еще аннтену нужно повернуть в сторону отау

если отау вещает с 86,5 то можно и рядом прикрутить головку

Ну вряд ли 4градуса невозможно поймать ,только при разнице в 6град
  • 0

#19884
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи, добрый день.

футбольно-спутниковый вопрос: дома стоит тарелка "НТВ ПЛюс"- транслирует футбольные чемпионаты за исключением чемпионата Англии, которые транслирует на каналах Спорт-1 и Спорт-2. хочется смотреть и НТВ Плюс и Радугу? как можно подключить каналы Спорт-1,2 без покупки дополнительной тарелки? можно как то кардшарингом обойтись? кто в Астане этим занимается и сможет помочь?
  • 0

#19885
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Да че там лопатить качай конфиги последнии и закидывай в папку ../var/keys/
Если конечно эмулятор mgcamd...

Спасибо, но я обхожусь без этих priority и ignore.

С форума шародателя: "Вот как только континент длящиеся два месяца "работы" по формированию полного пакета успешно завершит, всё непременно у нас заработает. Чудят круче триколора, чуть ли не всё бесплатно и не угонишься за маст перетрубациями. Изображение"
  • 0

#19886
HromBob

HromBob
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
UTUG
Как это нет
Изображение

Сообщение отредактировал HromBob: 08.06.2012, 14:28:34

  • 0

#19887
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

товарищи, добрый день.

футбольно-спутниковый вопрос: дома стоит тарелка "НТВ ПЛюс"- транслирует футбольные чемпионаты за исключением чемпионата Англии, которые транслирует на каналах Спорт-1 и Спорт-2. хочется смотреть и НТВ Плюс и Радугу? как можно подключить каналы Спорт-1,2 без покупки дополнительной тарелки? можно как то кардшарингом обойтись? кто в Астане этим занимается и сможет помочь?

Возможно только при условии что у вас НТВ+запад (36 градус) просто просканируйте каналы и он появиться, если НТВ+ВОСТОК, то без второй антенны не обойтись.
Ну или вот такой мультифид (слева-направо Ямал Ку 90, в фокусе Абс 75, справа Бонум) Ямал можете не ставить, качество сигнала будет получше
Изображение

Сообщение отредактировал Волосатый_Холодильник: 08.06.2012, 15:26:54

  • 0

#19888
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вчера в районе 22:00 сразу в 3-х местах погас Abs 75, пишет НЕТ СИГНАЛА, кто-нибудь наблюдал такую картину?

Я тоже такую картину наблюдал, подумал что враги головку сперли, или ветром сдуло. Оказывается не только у меня сигнал пропадал.
  • 0

#19889
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Народ, слышали, что с 1 июля закрывают Платформу HD. Какая схема теперь перехода на другой спутник? Вроде как теперь Триколор запустил трансляцию HD каналов? Просто получается тарелку на другой градус нужно перенастроить?

Ежели Вы проживаете на территории России или северо-западный Казахстан, то все просто, перенастройте антенну и делов то.

В том то и дело, что проживаем в Алматы. Сейчас на инфоканале Платформы вроде как реклама Триколор HD проскакивает. На сайте Триколора говорится, что все HD каналы в тестовом режиме вещаются. Состав каналов вроде даже больше чем у Платформы. Никто Триколор HD не смотрит сейчас? Как качество?
  • 0

#19890
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

UTUG
Как это нет
Изображение


Тоже подтверждаю. Есть канал, открытие 21.35, пасмотрим
  • 0

#19891
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений
У кого нибудь есть Мультистримовский модуль интересно как работает с потоками стрим Откликнитесь
  • 0

#19892
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


Рискну предположить что Континент идет и в DVB-S и DVB-S2
И в MPEG-2 и MPEG-4
А рессивер не поддерживает ИМХО (а может и поддерживает, не юзал)

В том то и дело рес ДРИМ800 ХД, и DVB-S2 и MPEG-4, все кушает, и хд с компа на телик через сеть воспроизводит (правда не все).
Что-то у меня со спутниками не складывается :cry: , купил с настройкой, потом все сам до ума доводил, теперь забашлял за установку и опять в форумы по ночам лезть придется. :mad:

вручную просканировать лучше все частоты - сразу будет видно что поймалось а что нет
  • 0

#19893
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

У кого нибудь есть Мультистримовский модуль интересно как работает с потоками стрим Откликнитесь

Очевидно в доме нет нихто ,ну да это редкая штука,затраты не оправдываются,ведь в стриме не так уж много каналов
  • 0

#19894
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну вот и купил я себе наконец HD ресивер, выбор пал на недорогой GI S8120.
Сразу же решил настроить шару (впервые делал это).
Выбрал "Континент ТВ", т.к. очень удобно, головка 85 Е рядышком мультифидом встала с 90 Е на офсете.
Радуга была предпочтительнее, но в мультифиде с 90Е, сигнал не уверенный :(

Впечатления неоднозначные, и от ресивера и от шары.
Несколько часов лазанья по сат-форумам, и шара заработала.
Почемуто работает както странно, иногда почемуто с первого запуска вообше не включается пока не перегрузишь ресивер или плагин.
Потом работает очень задумчиво, каналы открываются с задержкой секунд по 5, это нормально ??
Несколько раз в час бывают затыки.... :( Может дело в сервере шуры ?

Сам ресивер - похоже что очень бюджетный.
Меню - просто никакое, после разных опенбоксов, а я их перепробовал за 10 лет много, некомфортно.
Так и не нашел, как запрограммировать запись на флешку по времени :(
Шрифт в меню ваще убийственный, у меня 100%-е зрение, но читаю буквы с трудом, пришлось поменять шрифт, стало чуть лучше, но все равно не айс. Китайские ресы за 2 тыс тенге и то лучше читаются в меню :))

Может я чтото не так делаю, не исключаю, может ткнете пальцем, что не так ?

ЗЫ
Спорт 1 всеже есть на континете, и много че еще..... :)

Сообщение отредактировал UTUG: 11.06.2012, 11:10:07

  • 0

#19895
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ну вот и купил я себе наконец HD ресивер :)

Поздравляю. Первый блин всегда комом
  • 0

#19896
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


Ну вот и купил я себе наконец HD ресивер :)

Поздравляю. Первый блин всегда комом

Ну вот, а вроде как советовали.....
  • 0

#19897
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Ну вот и купил я себе наконец HD ресивер, выбор пал на недорогой GI S8120.
Сам ресивер - похоже что очень бюджетный.
Меню - просто никакое, после разных опенбоксов, а я их перепробовал за 10 лет много, некомфортно.

Ключевое слово - недорогой :)
Поэтому этот ресивер и такой популярный.
Если что, этот ресивер тоже китайского производства - Fulan, там система Спарк установлена. А опенбоксы, если речь идет о ресиверах S-серии под торговой маркой Openbox - это корейские ресиверы от разработчика компании Fortis. Те же модели под другим брендом - Galaxy Innovations Gi S8580, S8680, S8690.

Может я чтото не так делаю, не исключаю, может ткнете пальцем, что не так ?

Посмотрите здесь подробно описано что и как надо делать, там же на этом сайте есть полная инфа и по другим более серьезным моделям GI
  • 0

#19898
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
серъезные модели GI, это какие, например ?
  • 0

#19899
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Может я чтото не так делаю, не исключаю, может ткнете пальцем, что не так ?

Если каналы долго переключаются, надо обновить файлы конфигурации.
Честно, мне тоже этот ресивер не понравился, в особенности никакое меню, хотя почему-то большинство в восторге.
  • 0

#19900
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Честно, мне тоже этот ресивер не понравился, в особенности никакое меню

а что Вас не устраивает энигму поставить и не пользоваться стандартным меню?! Вариантов "меню" по энигму куча - выбирай не хочу! На счёт "тормознутости" тоже не такой он уж и тормознутый, смотрите свои настройки и шародателя!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.