Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#19241
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а то полез на днях на крышу, а белый провод (видимо китай) прям в руках ломается, а черный (местами использовал такой) ничего даже гибкий,

так вроде, как кабель и классифицировался, что черный для внешнего разводки, белый для внутренней! Или я не прав?!
  • 0

#19242
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
пардон, ну конечно кабель, точнее кабель коаксиальный
меня больше не место, а проверенное качество интересует
  • 0

#19243
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

пардон, ну конечно кабель, точнее кабель коаксиальный
меня больше не место, а проверенное качество интересует

За качество кабеля стоит переживать, если будете где-нибудь на базаре его покупать. :D
На фирме если будете брать не стоит беспокоиться по этому поводу. :dont:

В Орбите например ~ 400 покупателей со всего Казахстана и не только, покупают кабель более 10 лет и никто не жалуется. Если нужны конкретные характеристики, можете спросить у них акты реальных испытаний кабеля и убедиться.

Хотите чтобы затухание в кабеле было по минимуму на большом расстоянии , тогда ставьте RG-11 кабель. Гарантированно и надолго!

Сообщение отредактировал Solderman: 22.01.2012, 21:48:33

  • 0

#19244
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


пардон, ну конечно кабель, точнее кабель коаксиальный
меня больше не место, а проверенное качество интересует

За качество кабеля стоит переживать, если будете где-нибудь на базаре его покупать. :D
На фирме если будете брать не стоит беспокоиться по этому поводу. :dont:

В Орбите например ~ 400 покупателей со всего Казахстана и не только, покупают кабель более 10 лет и никто не жалуется. Если нужны конкретные характеристики, можете спросить у них акты реальных испытаний кабеля и убедиться.

Хотите чтобы затухание в кабеле было по минимуму на большом расстоянии , тогда ставьте RG-11 кабель. Гарантированно и надолго!

Ой млин , вы ведь ровном счётом ничего не разбираетесь по кабелю !

400 покупателей со всего Казахстана и не только, покупают кабель более 10 лет и никто не жалуется.

Это для вас показатель? Знаете сколько покупателей на барахолке ? тысячами, но это не значит что там качественное .
Если остановиться по кабелю орбита , то та что белая и плотностью обшивки ( оплетки) 60 процентов вообще нельзя ставит на внешнюю прокладку ! Она сохнет и лопается на морозе за 2 -3 года ! С ЭТИМ северные потребители столкнулись здорово ! При морозе более-30 градусов, этот кабель Орбита телеком с плотностью 60 % , лопается мгновенно !
При жаре свыше 35 градусов , сохнет за 10-12 дней ! сжимается и увеличивается сопротивления с75 ом до 100 !!!!
Поэтому орбита стала продавать для внешни х прокладок 90 % плотностью ! Но и она не спасает этот кабель от мороза !
Чуть чуть - лучше кабель Арион- но и она далеко не ушла .
Суть продаже такова , доступная цена . а Реально качественные кабели в Алмате есть ! И стоят они метр -82 тенге !!! Но от этих кабелей током бьем как простых покупателей так и оптовиков . И тем более установщиков !

Хотите чтобы затухание в кабеле было по минимуму на большом расстоянии , тогда ставьте RG-11 кабель. Гарантированно и надолго!

Это только стандарт RG-11 есть ещё и RG59 , промасленные внутри ! Ни одна влага туда не просочиться , если даже лопнет кабель !
В свое время Алма тв прокладывали кабеля RG11 General , ИХ ДО СИХ ПОР МОЖНО УВИДЕТЬ , проложенные ещё в 1994 году !!!! На крыше . И работает без замены !

Сообщение отредактировал RRS: 22.01.2012, 22:45:29


#19245
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

а то полез на днях на крышу, а белый провод (видимо китай) прям в руках ломается, а черный (местами использовал такой) ничего даже гибкий,

так вроде, как кабель и классифицировался, что черный для внешнего разводки, белый для внутренней! Или я не прав?!

да так было до 1998 года . Потом этот стандарт упростили . И сейчас белый или чёрный - роли не играет . Самое главное их чего сделано само покрытие .

#19246
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Товарищи коллеги по спутниковому ТВ!
У меня второй день присутствует следующая проблема - вечером включая телевизор в одной и в другой комнате (твин головы), показывают не все транспордеры. Кроме того, тот который показывает сперва, потом через некоторое время начинает медленно снижать сигнал и теряет его совсем.
Что примечательно, у Континента сигнал убойный, однако сигнал есть не на всех траспордерах. Аналогично и с другими спутниками - сигнал на выборочных транспордерах, притом хороший сигнал как и был изначально, даже на 7/8 идет, а на других траспордерах этих же спутниках сигнал 0. Идеально стабильно показывает только Ямал 90 Ку (но там всего 2 частоты).
Объясните что происходит? Почему сигнал плывет (и уплывает в итоге) или отсуствует сразу на некоторых сильных транспордерах?
Грешил на дисек, но ведь между головками он переключает, т.к. выборочные траспордеры показывает на разных спутниках. Это началось как только появились первые сильные морозы (второй день уже).


Добрый день, похожая ситуация на Континенте, правда только на одном трансподаре 12600, качества сигнала скачет с максимального до 10, на остальных наромально, конвертор вроде "евростар", точнее после морозов посмотрю какая модель.
  • 0

#19247
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Ой млин , вы ведь ровном счётом ничего не разбираетесь по кабелю!

Кто это я то не разбираюсь??? :eek:
Я вижу здесь ровно обратную ситуацию:
Мальчик, когда ты в детсад еще ходил (или в школу) я уже параметры советского коаксиального кабеля РК75 мерил в 80-х годах, который для эфирно-кабельного хозяйства в городе применялся! ;)

Это для вас показатель? Знаете сколько покупателей на барахолке ? тысячами, но это не значит что там качественное.

На барахолке только тапочки и семечки нормальные люди покупают. :D
Если 80 процентов кабельных операторов и установщиков спутникового ТВ в Казахстане используют этот кабель - да это показатель!

Если остановиться по кабелю орбита , то та что белая и плотностью обшивки ( оплетки) 60 процентов вообще нельзя ставит на внешнюю прокладку ! Она сохнет и лопается на морозе за 2 -3 года ! С ЭТИМ северные потребители столкнулись здорово ! При морозе более-30 градусов, этот кабель Орбита телеком с плотностью 60 % , лопается мгновенно!

Насчет белая или черная незнаю, но та же Орбита Север - крупнейший оператор г.Петропавловска уже 10 лет использует этот кабель, а там тоже 35-40 бывает.
Перетяжки по 100м. на RG-11 кабеле висят по 5 лет и ничего не происходит, затухание в пределах нормы.
И причем здесь плотность оплетки я вообще не пойму??? Это влияет только на сопротивление кабеля и падение напряжения на нем. :faceoff:

При жаре свыше 35 градусов , сохнет за 10-12 дней ! сжимается и увеличивается сопротивления с75 ом до 100 !!!!
Поэтому орбита стала продавать для внешни х прокладок 90 % плотностью ! Но и она не спасает этот кабель от мороза!

Ну бляха муха Копперфильды! Сжимают и разжимают кабель, сушат и меняют его волновое сопротивление!!! :confused:

Чуть чуть - лучше кабель Арион - но и она далеко не ушла.
Суть продаже такова , доступная цена . а Реально качественные кабели в Алмате есть ! И стоят они метр -82 тенге !!! Но от этих кабелей током бьем как простых покупателей так и оптовиков. И тем более установщиков!

Да уж она как и вы точно недалеко ушла! :lol:
Током бъет только долбоделов, которые не соблюдают правила техники безопасности и не заземляют оборудование. :-/

Это только стандарт RG-11 есть ещё и RG59 , промасленные внутри ! Ни одна влага туда не просочиться , если даже лопнет кабель !
В свое время Алма тв прокладывали кабеля RG11 General , ИХ ДО СИХ ПОР МОЖНО УВИДЕТЬ , проложенные ещё в 1994 году !!!! На крыше . И работает без замены!

А вы в курсе что основной параметр кабеля - затухание у RG59 в два раза больше, чем у RG11?
RG59 - кабель вообще гавеный и используют его только идиоты, занимающиеся не своим делом! :mad:
Алма ТВ никогда не использовали такой дорогой кабель General Satellite с посеребренной жилой, этот кабель использовали компании "Промтелерадио" и "Радиосервис" в 94-98 годах.
Это кстати может Петрович тоже подтвердить. :beer:
  • 0

#19248
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Это только стандарт RG-11 есть ещё и RG59 , промасленные внутри ! Ни одна влага туда не просочиться , если даже лопнет кабель !
В свое время Алма тв прокладывали кабеля RG11 General , ИХ ДО СИХ ПОР МОЖНО УВИДЕТЬ , проложенные ещё в 1994 году !!!! На крыше . И работает без замены !

1.У General Satellite в свое время был кабель AF 113, по затуханию как у RG11, а по конструкции как у RG 6, привозили с Ленинграда, когда ходил поезд Ленинград-Алма-Ата.
2."...есть ещё и RG59 , промасленные внутри !" Вы имеете ввиду кабель фирмы TFC, с пропиткой оплетки жировым составом, методом, запатентованным этой фирмой. Кстати не только RG59, но и RG 6, а так же RG 11. Классный был кабель, :super: его наверно тоже "убило" китайским "ломом"-ценой. :faceoff:
3. А относительно Алма ТВ не могу судить, я с ними не работал, да и не было у них в то время кабельной сети, они работали с системой MMDS. Позже стали строить сеть, тогда и стали применять RG 11. А до того работали с RG 59 фирмы TFC.
"...кабеля RG11 General..." Вообще-то не кабеля, а кабели. :p

Сообщение отредактировал petrovich I: 23.01.2012, 11:27:42

  • 0

#19249
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений



Это только стандарт RG-11 есть ещё и RG59 , промасленные внутри ! Ни одна влага туда не просочиться , если даже лопнет кабель !
В свое время Алма тв прокладывали кабеля RG11 General , ИХ ДО СИХ ПОР МОЖНО УВИДЕТЬ , проложенные ещё в 1994 году !!!! На крыше . И работает без замены !

1.У General Satellite в свое время был кабель AF 113, по затуханию как у RG11, а по конструкции как у RG 6, привозили с Ленинграда, когда ходил поезд Ленинград-Алма-Ата.
2."...есть ещё и RG59 , промасленные внутри !" Вы имеете ввиду кабель фирмы TFC, с пропиткой оплетки жировым составом, методом, запатентовонным этой фирмой. Кстати не только RG59, но и RG 6, а так же RG 11. Классный был кабель, :super: его наверно тоже "убило" китайским "ломом"-ценой. :faceoff:
3. А относительно Алма ТВ не могу судить, я у них не работал, да и не было у них в то время кабельной сети, они работали с системой MMDS. Позже стали строить сеть, тогда и стали применять RG 11. А до того работали с RG 59 фирмы TFC.
"...кабеля RG11 General..." Вообще-то не кабеля, а кабели. :p

Первый раз кабель фирмы TFC, мне в руки попался в 1994 году . И до сих пор пользуюсь установкой только с этими кабелями ( рекорд 620 метров по воздушке потеря сигнала 6 %- хот бёрд ) Эти кабеля есть , и стоят не дорого 122-125 тенге метр ( оптовая) Этот кабель можно даже смело закопать в землю . Я себе выставил такой кабель ещё в 2000 году . И работает до сих пор ! ( куда уж там кабелю орбита телеком )
Кстати кабель орбита телеком по заказы выпускают в Китае - не стану отписывать где именно , скажу одно , голая цена от производителя на этого кабеля 12 тенге / метр.

Насчет белая или черная незнаю, но та же Орбита Север - крупнейший оператор г.Петропавловска уже 10 лет использует этот кабель, а там тоже 35-40 бывает.
Перетяжки по 100м. на RG-11 кабеле висят по 5 лет и ничего не происходит, затухание в пределах нормы.
И причем здесь плотность оплетки я вообще не пойму??? Это влияет только на сопротивление кабеля и падение напряжения на нем.

Не знаете - не пишите , начинали вместе , с Орбитой телеком , кто хозяин и кто за нею стоит , вы не знаете ровным счётом ничего ! Самый первый заказ под брендом орбита телеком - пошел в 2004 году . Сам лично присутствовал в Китае ,при подписке заказа и контракта по выпуску кабеля Орбита !
Самые первые кабеля были чёрного цвета , и оттиски на англ. языке . А потом и сам БРЕНД Орбита . И Петропавловск тут вообще не причем - начиналось в Алмате , а Петропавловск просто партнер и филиал .
В руках держали сертификат технический и СНИП стандарт по кабелю Орбита телеком RG-6/60-90 ? разбирались БЫ - увидели бы и не спорили бы тут об этом кабеле . Кабель РК75-4-15А/16 уж точно перебивает его по параметрам (особенно по КСВ) в три раза !!!
====================================================================
Кабель РК75-4-15А/16 = МИНИМАЛЬНЫЙ СРОК СЛУЖБЫ 12 лет
Плотность оплетки 87 - 92%
Наружный диаметр 7,3 +/- 0,4 мм
Коэффициент затухания на 1 м для частот 10 МГц - 0,02 дБ
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Кабель RG6/60-90 = минимальный срок службы 5 лет
Плотность оплетки 47 - 52%
Наружный диаметр 5,9 +/- 0,3 мм
Коэффициент затухания на 1 м для частот 10 МГц - 0,09 дБ


Что кабель РК75-4-11 что орбита с 60 % одно и то же , только с одной лишь разницей - фольга .
Да и фольга в Орбите телком - по сути не фольга , а напылёнка металлическая - на целлофан толщиной на 10 mic !

Сообщение отредактировал RRS: 23.01.2012, 11:29:58


#19250
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

1.У General Satellite в свое время был кабель AF 113, по затуханию как у RG11, а по конструкции как у RG 6

Петрович, ни как не могу вкурить, как это возможно?
От каких физических параметров кабеля зависит затухание в кабеле?
  • 0

#19251
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


1.У General Satellite в свое время был кабель AF 113, по затуханию как у RG11, а по конструкции как у RG 6

Петрович, ни как не могу вкурить, как это возможно?
От каких физических параметров кабеля зависит затухание в кабеле?

кстати AF113 ещё есть . Иногда пользуемся . для внутренной прокладки или утопления в стену в бетон по каналам

#19252
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Не знаете - не пишите , начинали вместе , с Орбитой телеком , кто хозяин и кто за нею стоит , вы не знаете ровным счётом ничего ! Самый первый заказ под брендом орбита телеком - пошел в 2004 году . Сам лично присутствовал в Китае ,при подписке заказа и контракта по выпуску кабеля Орбита!

Всезнающий вы наш!
А может тогда скажете где это вы там присутствовали, что то я вас там не видал. :D
Насчет контракта, так это вообще не в Китае было.
Может тогда знаете кто там учредители были в Орбите, очень прикольно будет, если вдруг назовете кого я незнаю. :lol:

Самые первые кабеля были чёрного цвета , и оттиски на англ. языке . А потом и сам БРЕНД Орбита.

При чем здесь цвет то я вообще не понимаю? :faceoff:

И Петропавловск тут вообще не причем - начиналось в Алмате, а Петропавловск просто партнер и филиал.

Вообще то выше Solderman говорил о компании "Орбита Север" так это не партнер и не филиал а самостоятельная компания и кабельный оператор. Отношения к Орбите Electronics не имеет никакого, просто заказчик и оптовый покупатель.
Орбита Телеком - это просто зарегистрированный торговый знак, смотрите сюда.

В руках держали сертификат технический и СНИП стандарт по кабелю Орбита телеком RG-6/60-90 ? разбирались БЫ - увидели бы и не спорили бы тут об этом кабеле.

Сертификат я вам покажу если надо, в папке где то лежит никому не нужный.

Коэффициент затухания на 1 м для частот 10 МГц - 0,02 дБ

Ну прикол вообще!!!
И что это вы пропускать по кабелю собрались на частоте 10МГц??? Поднесущую звука на частоте 6,5Мгц чтоли? :lol:
Кабельный диапазон 50-860МГц а спутниковая ПЧ 950-2050МГц вообще то.

Что кабель РК75-4-11 что орбита с 60 % одно и то же , только с одной лишь разницей - фольга .
Да и фольга в Орбите телком - по сути не фольга , а напылёнка металлическая - на целлофан толщиной на 10 mic!

Да причем здесь фольга то, затухание в кабеле определяется физическими свойствами диэлектрического наполнителя и проводящими свойствами центальной жилы, а не фольгой!.
В кабеле РК-75 это был обычный полиэтилен, поэтому и затухание такое большое было. А в современном кабеле - это вспененный диэлектрик специального состава. Причем в хорошем кабеле это физически, а не химически вспененный диэлектрик.

ЗЫ: Не надо тут корчить из себя спеца, грамотей!

Сообщение отредактировал Xens: 23.01.2012, 12:19:35

  • 0

#19253
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

От каких физических параметров кабеля зависит затухание в кабеле?

От материалов диэлектрика и центральной жилы. У AF 113 центральная жила- ПОСЕРЕБРЯННАЯ медь. И очень качественный, физически вспененный диэлектрик, в основе своей полиэтилен. Один из важных параметров- постоянство диэлектрической проницаемости, на всей длине кабеля и времени его эксплуатации. :-)

Сообщение отредактировал petrovich I: 23.01.2012, 12:45:14

  • 0

#19254
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Xens я к тебе после завтра заеду . И напомню о себе . :-/

И что это вы пропускать по кабелю собрались на частоте 10МГц?

Жаль тебя не пропустят к башне кок тюбе , показал бы на стенде что такое 10 Мгц и почему применяться именно эта частота 10 Мгц при спецификации самого кабеля .

Сообщение отредактировал RRS: 23.01.2012, 12:33:26


#19255
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


В кабеле РК-75 это был обычный полиэтилен, поэтому и затухание такое большое было. А в современном кабеле - это вспененный диэлектрик специального состава. Причем в хорошем кабеле это физически, а не химически вспененный диэлектрик.

ЗЫ: Не надо тут корчить из себя спеца, грамотей!

В РК-75 центральный диэлектрик- полиэтилен сформированный ТЕРМИЧЕСКИ, с течением времени сильно изменяет свойства: диэлектрическую проницаемость и погонное затухание ,особенно на больших частотах (выше 1 ГГц). Иногда (сам видел) :rolleyes: в диэлектрике видны включения воздушных пузырьков.
  • 0

#19256
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Xens я к тебе после завтра заеду . И напомню о себе . :-/

Welcome! Если знаешь куда заезжать.

Жаль тебя не пропустят к башне кок тюбе , показал бы на стенде что такое 10 Мгц и почему применяться именно эта частота 10 Мгц при спецификации самого кабеля .


Пропускают и я там часто бываю, по делам и много знакомых там работает. :-)
Имхо мерить кабель на частоте 10МГц бессмысленно, если он применяется для работы на более высоких частотах, в данном случае на порядок и даже на два порядка выше.
Это уже сертификция получается.

Вот реальное измеренное затухание в кабеле:

Изображение
  • 0

#19257
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

С ЭТИМ северные потребители столкнулись здорово ! При морозе более-30 градусов, этот кабель Орбита телеком с плотностью 60 % , лопается мгновенно !
При жаре свыше 35 градусов , сохнет за 10-12 дней ! сжимается и увеличивается сопротивления с75 ом до 100 !!!!
Поэтому орбита стала продавать для внешни х прокладок 90 % плотностью ! Но и она не спасает этот кабель от мороза !
Чуть чуть - лучше кабель Арион- но и она далеко не ушла .

Вот я как северный потребитель тут соглашусь полностью! Да, буквально на днях лазил по крыше, просто наступаешь на кабель изоляция лопается сразу в 3-х местах! Поднял, посмотрел, написано Орбита Телеком :-) ,сколько он правда лежал не знаю, но и Арион полежавший ведет себя так-же! А кабелей по крыше столько раскидано, что не наступать просто не реально!!! :D У меня на 4-х антеннах лет 8 как чёрный кабель стоит (сам даже не помню, где брал), но не так крошиться как белый...
  • 0

#19258
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...Поднял, посмотрел, написано Орбита Телеком :-) ,сколько он правда лежал не знаю, но и Арион полежавший ведет себя так-же! А кабелей по крыше столько раскидано, что не наступать просто не реально!!! :D У меня на 4-х антеннах лет 8 как чёрный кабель стоит (сам даже не помню, где брал), но не так крошиться как белый...

Если написано Орбита Телеком, зто говорит еще и о том, что МНОГО этого кабеля в Казахстане. Ктому же был в продаже у нас черный кабель, долго его продавали, :cry: (кто согласиться прокладывать в доме черный кабель). Потому, по совету коммерческого отдела, стали заказывать только белый. Кстати в крайней партии пришел 90%, таки белый, кабель с МЕДНОЙ жилой, :kruto: ну и цена у него соответственно 84тг.метр.

Сообщение отредактировал petrovich I: 23.01.2012, 14:09:51

  • 0

#19259
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

( рекорд 620 метров по воздушке потеря сигнала 6 %- хот бёрд ) Эти КАБЕЛЯ есть , и стоят не дорого 122-125 тенге метр ( оптовая) Этот кабель можно даже смело закопать в землю . Я себе выставил такой кабель ещё в 2000 году . И работает до сих пор ! ( куда уж там кабелю орбита телеком )
Кстати кабель орбита телеком по заказы выпускают в Китае - не стану отписывать где именно , скажу одно , голая цена от производителя на этого кабеля 12 тенге / метр.

1.Что такое потеря сигнала 6% ??? Затухание в кабеле измеряется в дБ. :dont:
2. 620 метров на хот берд какого кабеля? RG 6 ? " Сказки дедушки Ердена". :lol:
Вот в этой фразе:"... рекорд 620 метров по воздушке потеря сигнала 6 %- хот бёрд " характеристика Вашей компетентности в вопросах спутникового телевидения. :faceoff:
3.А Вы посчитайте пожалуйста еще таможенные платежи, налоги ,доставку и заложите прибыль. Слабо? :-)

Сообщение отредактировал petrovich I: 23.01.2012, 14:53:25

  • 0

#19260
Александр82

Александр82
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

посоветуйте хороший провод, от конвертера до дейсика и от дейсика до ресивера, а то полез на днях на крышу, а белый провод (видимо китай) прям в руках ломается, а черный (местами использовал такой) ничего даже гибкий, вот потеплеет хочу заменить провода. Длинна проброса около 40-50 метров. И еще конвертер Ку диапазона универсальный квадро, какой порекомендуете, а то один из моих Евростаров глючит "нет сигнала" пишет ресивер использую один обычный ресивер и другой с двумя тюнерами

Не слушайте их , они вам щас наговорят тут ;-) Поставте Арион , нормальный кабель. Пробовал недавно , катайский кабель даже новый на морозе ломается а арион нормально , гнется :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.