Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#19201
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Всем кто смотрит НТВ+ Восток, там появился новый фильмовый канала КиноЛюкс. Так что если что пересканируйте свои каналы.
  • 0

#19202
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Одну тарелку на сколько ресиверов можно развести? Например Ку Ямал?
  • 0

#19203
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
снова кипиш с тарелками:
«Тарелки» в Законе, или почему шумят правозащитники
  • 0

#19204
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал NeBot: 18.01.2012, 12:58:11

  • 0

#19205
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Одну тарелку на сколько ресиверов можно развести? Например Ку Ямал?

на любое, без мультисвитча, ибо одна поляризация токмо...
полный Ямал Си - зависит от вашего свитча...
например таким:
Изображение
на 16 телеков...

Сообщение отредактировал NeBot: 18.01.2012, 13:03:00

  • 0

#19206
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


Одну тарелку на сколько ресиверов можно развести? Например Ку Ямал?

на любое, без мультисвитча,...

На любое, вряд ли. :-/ Если один Ямал Ку. То, во первых экономически нецелесообразно разводить на 100-300 ресиверов, проще сделать миникабельную сеть. Во вторых, при распределении на большое количество ресиверов, необходимо ставить усилители, а их количество в линию ограничено 2, ну максимум 3. Фирма ТЕРРА, например, гарантирует работу 52 ресиверов, при построении спутниковых, каскадируемых сетей. И это не прихоть, а расчет :type: .
  • 0

#19207
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

В фокусе 53-й. Антена должна быть не менее 1.20. При меньшей - очень сложно воткнуть конверторы с широким облучателем. Если удастся найти с узким, то хватит и 90 см.

На фото выше Арион 1м, 56 в фокусе, 53 в мульте, головы обычные сигнал убойный.
  • 0

#19208
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Спутниковые тарелки можно будет использовать, но если они будут приобретаться после 2015 года, они подпадают под требования по сертификации. А те, что уже будут использоваться потребителями до 2015 года, останутся и изыматься не будут".

отседова
  • 0

#19209
warr

warr
  • Гость
  • 40 сообщений

В фокусе 53-й. Антена должна быть не менее 1.20. При меньшей - очень сложно воткнуть конверторы с широким облучателем. Если удастся найти с узким, то хватит и 90 см.

На фото выше Арион 1м, 56 в фокусе, 53 в мульте, головы обычные сигнал убойный.

Тарель Супрал 0,9 нтв+ круговой, пробывал 53 с обычным и узким конвертором, всё равно сигнала не найду..
  • 0

#19210
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Тарель Супрал 0,9

в этом и проблема, у нее фокусное расстояние маленькое 450мм, у ариона 1м - 600мм. от того конверторы должны быть кучнее, выходит ~40мм м/у центрами на арионе, ~30мм на супрале, что с обычными даже с натягом проблематично. плюс у супрала отношение F/D=0.5, а большинство конвертеров с отношением F/D облучателя 0.6-0.7, т.е. сигнал принимается не со всей поверхности тарелки.
  • 0

#19211
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
вывод:
ставьте в мультик длиннофокусный супрал 1.1м с f/D=0.7 ...
http://www.supral.ru/news/new02.html
  • 0

#19212
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

вывод:
ставьте в мультик длиннофокусный супрал 1.1м с f/D=0.7 ...
http://www.supral.ru/news/new02.html

1м Арион в 2 раза дешевле :rolleyes: и 53E+56Е прекрасно принимаются с самыми дешовыми конверторами :faceoff:

Сообщение отредактировал Dobrich: 18.01.2012, 19:34:04

  • 0

#19213
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


вывод:
ставьте в мультик длиннофокусный супрал 1.1м с f/D=0.7 ...
http://www.supral.ru/news/new02.html

1м Арион в 2 раза дешевле :rolleyes: и 53E+56Е прекрасно принимаются с самыми дешовыми конверторами :faceoff:

Арион - антенны без двойного антикоррозийного покрытия, соответственно ржавеют быстро. Об этом я уже писал ранее здесь И кроме того металл тоньше и хуже по качеству.

Супрал - антенны не только с двойным антикоррозийным покрытием, но кроме того еще и оцинковка. Срок службы у них гораздо больше и соответственно качество

Скупой платит дважды! :dont:
  • 0

#19214
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


Тарель Супрал 0,9

в этом и проблема, у нее фокусное расстояние маленькое 450мм, у ариона 1м - 600мм. от того конверторы должны быть кучнее, выходит ~40мм м/у центрами на арионе, ~30мм на супрале, что с обычными даже с натягом проблематично. плюс у супрала отношение F/D=0.5, а большинство конвертеров с отношением F/D облучателя 0.6-0.7, т.е. сигнал принимается не со всей поверхности тарелки.

Супрал начал выпускать длиннофокусные 0,9. :-) Придут в следующей партии. :lol:
  • 0

#19215
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



вывод:
ставьте в мультик длиннофокусный супрал 1.1м с f/D=0.7 ...
http://www.supral.ru/news/new02.html

1м Арион в 2 раза дешевле :rolleyes: и 53E+56Е прекрасно принимаются с самыми дешовыми конверторами :faceoff:

Арион - антенны без двойного антикоррозийного покрытия, соответственно ржавеют быстро. Об этом я уже писал ранее здесь И кроме того металл тоньше и хуже по качеству.

Супрал - антенны не только с двойным антикоррозийным покрытием, но кроме того еще и оцинковка. Срок службы у них гораздо больше и соответственно качество

Скупой платит дважды! :dont:

Не нужно ничего доказывать, я уже пытался ранее объяснить что есть качество (даже относительно SVEC, не говоря уже про Арион), но видимо рожденные пол.... покупать дешевые вещи так и будут ими наслаждаться и внушать себе что этот дешевый ширпотреб ничем не отличаются от качественной продукции.
Это их дело и доказывать не нужно - не переубедите все равно.
  • 0

#19216
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Арион - антенны без двойного антикоррозийного покрытия, соответственно ржавеют быстро. Об этом я уже писал ранее здесь И кроме того металл тоньше и хуже по качеству.
Супрал - антенны не только с двойным антикоррозийным покрытием, но кроме того еще и оцинковка. Срок службы у них гораздо больше и соответственно качество

Простите, а что есть двойное антикоррозийное покрытие? Грунт и краска? Все антенны в том числе и супрал напыляются порошковым покрытием без грунта, затем покрытие оплавляется и полимеризуется в печи. Антенны Супрал до 1м изготавливаются из стали 0.8мм так же как и все китайские/корейские антенны, антенны Супрал более 1м штампуются из алюминиевого сплава отсюда и цена выше, т.к. цвет. мет. и толщина толще, т.к. металл мягче. Так что по прочности 0.8 сталь или 1.6 алюминий можно поспорить. Да алюминий не ржавеет, тогда напрашивается вопрос зачем его оцинковывать и как вы себе это представляете? :faceoff:

Не нужно ничего доказывать, я уже пытался ранее объяснить что есть качество (даже относительно SVEC, не говоря уже про Арион), но видимо рожденные пол.... покупать дешевые вещи так и будут ими наслаждаться и внушать себе что этот дешевый ширпотреб ничем не отличаются от качественной продукции.
Это их дело и доказывать не нужно - не переубедите все равно.

Простите, а не вы ли пару страниц назад нахваливали "корейский" Арион? :faceoff:

1) Арион корея, но даже если принять во внимание то что производится в китае, то как вы сами знаете китай китаю рознь!
Арион превосходит по качеству ваш голимый китай. Тут без вариантов

Не спорю позолоченная антенна из титано-магниевого сплава простоит 300 лет, будет легкой, красивой и прочной. Вопрос зачем платить больше? В частности если речь шла про 56Е+53Е, на метровом арионе, при нормальной настройке, сигнал убойный в любую погоду, антенна не согнется, не сгниет даже за 30 лет, ну проступит ржавчина вам антенна для красоты нужна или как?
  • 0

#19217
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Простите, а не вы ли пару страниц назад нахваливали "корейский" Арион? :faceoff:


1) Арион корея, но даже если принять во внимание то что производится в китае, то как вы сами знаете китай китаю рознь!
Арион превосходит по качеству ваш голимый китай. Тут без вариантов

Нахваливал именно я, но относительно Свека! Чувствуете разницу? Ах да, забыл - не чувствуете разницы.
В цитируемом посте сравнивали Арион и Супрал - понятное дело что Супрал лучше! А если в следующий раз будут сравнивать Супрал и например Triax то я опять же скажу, что чем качественнее и точнее сделана антенна, тем она лучше. Не знаю понятна ли вам эта логика вещей или нет... А вы наверное опять процитируете мое сообщение и скажите что я в тот раз утверждал что Супрал лучше, но при этом не процитируете в сравнении с чем.
  • 0

#19218
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Отвлекусь от темы и приведу вам Dobrich образный пример: допустим автомобиль А и автомобиль Б - оба выполняют свои прямые функции, но почему то разница между ними значительная по цене. Почему?
Или например пила по дереву - одна почему то стоит 1000, а другая 2000, хотя опять же обе выполняют свои функции. Опять же, разница в цене почему?

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Коллекционер: 19.01.2012, 12:04:48

  • 0

#19219
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Коллекционер я где-то спорю, что Супрал хуже Ариона? Предела нет совершенству можно бесконечно нахваливать одно опуская другое, чем вы и занимаетесь :faceoff: Сначала хаите Свек на примере Ариона, затем Арион на примере Супрала и т.д. Вопрос в целесообразности, чтобы принимать 56E+53E Ариона 1м достаточно выше крыши с запасом лет на 30, я уже писал об этом. Поставите супрал хоть 3м, хоть из золота, хуже не будет, но и на качестве картинки которую вы смотрите в конечном итоге на телевизоре это ни как не отразится. На примере с машинами и пилами, я прекрасно понимаю в чем разница, но не вижу смысла каждый день ездить на работу на 6-литровом внедорожнике, так же не вижу смысла покупать домой какую-нибудь профессиональную циркуляционную пилу Бош, чтобы раз в полгода отпилить кусок доски или ножку на табуретке. Вы же вешаете мне ярлык "рожденный покупать дешевые вещи". Т.е. если у меня на крыше будет стоять антенна из нержавейки, а у вас алюминиевый Супрал "рожденным покупать дешевые вещи" станете вы? Все это, ИМХО, не больше чем понты :faceoff:

Сообщение отредактировал Dobrich: 19.01.2012, 13:19:46

  • 0

#19220
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений




Ребята, остыньте немного, :D тем более, что морозец на дворе :beer: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.