Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1901
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Подскажити, плиз. На 2 ресивера, сколько можно установить головок без потери качества сигнала. И каким образом это лучше всего сделать. Сейчас разводка идет через обычный тройник, стоит 1 головка.

А скажика у тебя эта голова на какой спутник настроена?
Если на Ямале, как у всех, то при разводке на ещё один ресивер будут потеряны каналы Music Box, Humour Box, Chelyabenskoe Oblastnoe и радио-пакет находящийся на частоте 4084/2500, т.к. они вещаются в другой поляризации. Остальные каналы будут показывать отлично. Если тебя это устроит, то можешь разрулить так.

Я ничего не потерял, если 1 из ресиверов будет отключен при использовании другого и наоборот.
Другое дело если ты хочешь одновременно смотреть с двух ресиверов 1 головку. То лучше эту головку заменить на двух выходную после чего вы станете независимо смотреть каналы с двух тюнеров одновременно.

Сообщение отредактировал служивый: 05.07.2005, 14:59:58


#1902
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Просто возник один вопрос, зачем я покупал эту фигню на 350 тенге когда мог просто купить тройник металический и получить тот же эффект не переплачивая за квадратну форму и фирму?
.


Если бы развел с выхода ресивера на два своих телевизора - то мог бы ничего не покупать, а, наоборот, продать один ресивер. :p Тут вон люди спрашивают - какой Китай какого хуже - им бы и предложил. А то что б/у - это ерунда(трущихся частей нет, зато полный ликбез и показ в работе). Я когда купил раза три порывался в обмен тащить - а глючили кабеля (скарт). Пока фирму за 360 руб не купил (москва и немцы за 100- лажа) - то цвета не было , то яркости. И думаешь телек глючит, или ресивер - брак? :)

Для ценителей (как женщины "бороду" носить перестали - http://spartesnyi.narod.ru/ ) - вся папка 130 мегов. :smoke:
  • 0

#1903
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Нащет Eurostar чего скажете ? Кстати , у них же есть головки с двумя выходами ( на 2 ресивера я так понял ?) .
Да вот , кто Satloock спрашивал , могу предложить Mark 4 нулевый в упаковке .
И еще - кто нить пользовал компутерные спутниковые ресиверы , которые в слот и в USB вставляются ? Траблы ,проблемы , какие лучше ?
  • 0

#1904
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Подскажити, плиз. На 2 ресивера, сколько можно установить головок без потери качества сигнала. И каким образом это лучше всего сделать. Сейчас разводка идет через обычный тройник, стоит 1 головка.

А скажика у тебя эта голова на какой спутник настроена?
Если на Ямале, как у всех, то при разводке на ещё один ресивер будут потеряны каналы Music Box, Humour Box, Chelyabenskoe Oblastnoe и радио-пакет находящийся на частоте 4084/2500, т.к. они вещаются в другой поляризации. Остальные каналы будут показывать отлично. Если тебя это устроит, то можешь разрулить так.

Я ничего не потерял, если 1 из ресиверов будет отключен при использовании другого и наоборот.
Другое дело если ты хочешь одновременно смотреть с двух ресиверов 1 головку. То лучше эту головку заменить на двух выходную после чего вы станете независимо смотреть каналы с двух тюнеров одновременно.

А ты сам то видел в продаже Сишную голову с двумя независимыми выходами?
Мне к примеру сказали, только такую голову можно купить в Китае. И то её ещё там надо будет поискать.
  • 0

#1905
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Подскажити, плиз. На 2 ресивера, сколько можно установить головок без потери качества сигнала. И каким образом это лучше всего сделать. Сейчас разводка идет через обычный тройник, стоит 1 головка.

А скажика у тебя эта голова на какой спутник настроена?
Если на Ямале, как у всех, то при разводке на ещё один ресивер будут потеряны каналы Music Box, Humour Box, Chelyabenskoe Oblastnoe и радио-пакет находящийся на частоте 4084/2500, т.к. они вещаются в другой поляризации. Остальные каналы будут показывать отлично. Если тебя это устроит, то можешь разрулить так.

Я ничего не потерял, если 1 из ресиверов будет отключен при использовании другого и наоборот.
Другое дело если ты хочешь одновременно смотреть с двух ресиверов 1 головку. То лучше эту головку заменить на двух выходную после чего вы станете независимо смотреть каналы с двух тюнеров одновременно.

А ты сам то видел в продаже Сишную голову с двумя независимыми выходами?
Мне к примеру сказали, только такую голову можно купить в Китае. И то её ещё там надо будет поискать.

С не видел а Ку полно. Сразу возникает вопрос, а можно ли по аналогичному принципу воткнуть С головку в зад С головки? типа как С+Ку.

#1906
Denis666

Denis666

    Интернет дозор

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Сегодня включил тарелку стали все каналы чисто показывать, даже MTV ну и спорт соответственно, офигеть, за час ни разу не рассыпались... неужели что-то сделали или у меня может в районе глушилки убрали... в любом случае супер!!! :fie:
  • 0

#1907
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Сегодня включил тарелку стали все каналы чисто показывать, даже MTV ну и спорт соответственно, офигеть, за час ни разу не рассыпались... неужели что-то сделали или у меня может в районе глушилки убрали... в любом случае супер!!! :-)

Не имею возможности проверить прям щас, но вечером посмотрю эти каналы.
Новость убойная! Или что-то у них полетело в твоем районе или революция какая нить произошла :fie:

#1908
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вот и пришло время высказаться профессионалу.
Как я понял по сообщениям форума вы все являетесь любителями и обмениваетесь информацией которую получили по-наслышке и потому выводы у вас соответствующие.
По поводу китайский тарелок ( не ресиверов ) скажу, что для просмотра российских каналов можно использовать спутники с позицией близкой к позиции Ямала, т.е. Ямал висит на 90 м градусе, вы можете дополнительно расчитывать на плюс-минус 15 градусов. А именно на 96.5 и на 80 градус, при условии что Ямал в центре. Можно на 96.5 поставить головку Ку диапазона и тогда вы сможете смотреть каналы пакета СТС.
По поводу мультисвича. Не берите дешёвый! Лучше Атланты ничего не встречал. А дешёвый работает, но он очень долго переключает.
По поводу приёмников китайских не могу ничего сказать, т.к. таким барахлом не пользуюсь, но вот думаю, что от монтажа многое зависит-если ты знаешь, что у тебя тарелка настроена оптимально, головки в фокусе, кабель не болтается, то всё будет нормально показывать. Народ просто покупает, то что подешевле и не смотрит на характеристики - купил, поставил, не показывает, но зато сэкономил:fie:
А вообще мой совет вам- Берите Кателко и мозги не парьте себе.

А если кто захочет проконсультироваться, то пишите, помогу. На самом деле здесь особо ничего нет сложного, когда ты знаешь что ты хочешь и как это сделать.

С уважением.
  • 0

#1909
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Был на барахолке в воскресенье,узнавал про оборудование.
Продавец сказал что ЧангХонг не актуально в этом сезоне.
В этом сезоне идет Sveс - тарелки,головы и ресиверы.
Кто-нить юзает такую технику?Отзавитесь????
А то мне 17 Июля покупать уже.


Да мне такие уже попадались. В принципе такие же китайские с одним преимуществом-удобно заполнять частоты.

Покупай.
  • 0

#1910
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вот и пришло время высказаться профессионалу.
Как я понял по сообщениям форума вы все являетесь любителями и обмениваетесь информацией которую получили по-наслышке и потому выводы у вас соответствующие.

А если кто захочет проконсультироваться, то пишите, помогу. На самом деле здесь особо ничего нет сложного, когда ты знаешь что ты хочешь и как это сделать.

С уважением.


Эх... скока я таких "батек" знаю, проффесионализм нужно доказать сначало :-)
ЗЫ
Умный ни когда не будет кричать всем что он умный :fie:
  • 0

#1911
Denis666

Denis666

    Интернет дозор

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Сегодня включил тарелку стали все каналы чисто показывать, даже MTV ну и спорт соответственно, офигеть, за час ни разу не рассыпались... неужели что-то сделали или у меня может в районе глушилки убрали... в любом случае супер!!! :-)

Короче чем позже тем хуже... опять потекли каналы, конечно не так как раньше но... похоже у телефонщиков профилактика закончилась... :fie:
  • 0

#1912
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Сегодня включил тарелку стали все каналы чисто показывать, даже MTV ну и спорт соответственно, офигеть, за час ни разу не рассыпались... неужели что-то сделали или у меня может в районе глушилки убрали... в любом случае супер!!! :-)

Короче чем позже тем хуже... опять потекли каналы, конечно не так как раньше но... похоже у телефонщиков профилактика закончилась... :fie:

Вот я же говорю что это неполадки у них были. Они снова в строю!

#1913
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вот и пришло время высказаться профессионалу.
Как я понял по сообщениям форума вы все являетесь любителями и обмениваетесь информацией которую получили по-наслышке и потому выводы у вас соответствующие.
По поводу китайский тарелок ( не ресиверов ) скажу, что для просмотра российских каналов можно использовать спутники с позицией близкой к позиции Ямала, т.е. Ямал висит на 90 м градусе, вы можете дополнительно расчитывать на плюс-минус 15 градусов. А именно на 96.5 и на 80 градус, при условии что Ямал в центре. Можно на 96.5 поставить головку Ку диапазона и тогда вы сможете смотреть каналы  пакета СТС.
А вообще мой совет вам- Берите Кателко и мозги не парьте себе.

С уважением.

Эээ братэло, тормозни малость. Видать тебе не знакомо, что на китайскую сигментную тарелку можно поставить в мультифиде 4 башки!!! :D Сам то небойсь не видел такое чудо :-) А так вообще можно поймать на одну тарелку от 96.5 до 56 максимум :fie:
У тебя видимо бабла дофига, так ты смотри Кателко. А я могу на жарптице каналы повскрывать и с таким же успехом всё это смотреть :D
  • 0

#1914
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
2Clon
и как успешно вскрывается НТВ+?
  • 0

#1915
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Вот и пришло время высказаться профессионалу.
Как я понял по сообщениям форума вы все являетесь любителями и обмениваетесь информацией которую получили по-наслышке и потому выводы у вас соответствующие.
По поводу китайский тарелок ( не ресиверов ) скажу, что для просмотра российских каналов можно использовать спутники с позицией близкой к позиции Ямала, т.е. Ямал висит на 90 м градусе, вы можете дополнительно расчитывать на плюс-минус 15 градусов. А именно на 96.5 и на 80 градус, при условии что Ямал в центре. Можно на 96.5 поставить головку Ку диапазона и тогда вы сможете смотреть каналы  пакета СТС.
По поводу мультисвича. Не берите дешёвый! Лучше Атланты ничего не встречал. А дешёвый работает, но он очень долго переключает.
По поводу приёмников китайских не могу ничего сказать, т.к. таким барахлом не пользуюсь, но вот думаю, что от монтажа многое зависит-если ты знаешь, что у тебя тарелка настроена оптимально, головки в фокусе, кабель не болтается, то всё будет нормально показывать. Народ просто покупает, то что подешевле и не смотрит на характеристики - купил, поставил, не показывает, но зато сэкономил:fie:
А вообще мой совет вам- Берите Кателко и мозги не парьте себе.

А если кто захочет проконсультироваться, то пишите, помогу. На самом деле здесь особо ничего нет сложного, когда ты знаешь что ты хочешь и как это сделать.

С уважением.


ржунимагу, професор говножопольского техникума, млин
  • 0

#1916
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

2Clon
и как успешно вскрывается НТВ+?


НТВ+ пока что инкак не вскрывается. Только кардшарингом на несколько энтузиастов сумму подписки можно равномерно разделить, только но нужен хотя бы один человек с тарелкой и постоянно подключенным к инету компьютером
  • 0

#1917
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
а кто нибудь кателко пользуется?
  • 0

#1918
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
у меня дома на первом этаже в зале стоит ямал и экспресс, а у себя в комнате поставил Кателко+.
Мне нравиться. Правда смотрю всего 4 канала как правило: футбол, премьера(вообще супер), муз тв и евроньюз.
  • 0

#1919
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

2Clon
и как успешно вскрывается НТВ+?


НТВ+ пока что инкак не вскрывается. Только кардшарингом на несколько энтузиастов сумму подписки можно равномерно разделить, только но нужен хотя бы один человек с тарелкой и постоянно подключенным к инету компьютером

А в нете, я находил ключи (вернее они у меня есть от программы FKE106
http://www.angels-of....tachmentid=815 )
Так там НТВ+ ключи есть, причем я сам не могу проверить их работоспособность, но сам верю что это они, т.к. не верил раньше что RTVI (1.2.3) открываются пока сам не залил эти ключи в ресивер и не убедился.
Например вот сами ключи http://forum.sat.net...=5293.0;id=2476 и если откроете их с помощью этой программы FKE106 то там будет пункт НТВ+ а ниже RTVI. Кто нить проверял у кого есть оно НТВ+?

Сообщение отредактировал служивый: 07.07.2005, 08:20:27


#1920
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
С уважением.[/QUOTE]
Эээ братэло, тормозни малость. Видать тебе не знакомо, что на китайскую сигментную тарелку можно поставить в мультифиде 4 башки!!! :D Сам то небойсь не видел такое чудо :-) А так вообще можно поймать на одну тарелку от 96.5 до 56 максимум :fie:
У тебя видимо бабла дофига, так ты смотри Кателко. А я могу на жарптице каналы повскрывать и с таким же успехом всё это смотреть :D[/QUOTE]


Отвечаю, что да можно поставить и четыре и больше, но только что ты там смотреть собрался? Индию с китаем? Конечно дело вкуса, но в своём предложении я опирался на российские каналы. Можно, можно много чего навертеть, но затраты на поиск и монтаж не стоят этого. Просто так - для соседей понты.
На счёт того, что можно поймать от96 до 56 градусов на тарелку - это конечно верно, но пробовал ли ты это сделать? Если да, то качество твоё было не очень просто говоря. Ты вообще имеешь понятие о теории антенн? Сможешь толком объяснить, что такое облучатель? и для чего он нужен?
По поводу жар птицы. Хорошо ты вскрываешь кодировки, программируешь карты, а смотришь то что? Со временем поймёшь, что в жизни кроме этого много чего интересного.
Потому я и говорю вам, что берите Кателко и не парьте себе голову. И не так уж это и дорого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.