Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1861
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ну самое главное хочу 75 поймать, далее если будут деньги то добавить маленькую офсетку, и есть желание добавить но незнаю как добавить потому и спрашиваю что и куда. А уж если будет куда втыкать то добавить головки не проблема.
Потом взади ресиверов есть только разъем 13-18в. и    12в как я понял для самого питания от аккумулятора (?)
А то вон тюнер купил второй он так и лежит пылится, т.к. я думал просто куплю какой нить развлетвитель, ан нет!
Так не сгорят ли выходные каскады тюнеров если их антены напрямую подъсоединить пусть даже и одно и тоже будет ловится на двух.

Служивый, это уже не смешно, а грустно ! :D
Тебе несколько раз сказали что сзади это 12 вольтовый ВЫХОД !!!!!!!!
Нафига ресиверу питатся от аккумулятора ???? Логически подумай. Это ведь не магнитолла реперская на батарейках :)

Кстати недавно был в одной фирмочке (Абая-Правды), там предложили такой пакет, одна тарелка 1.8 м и 5 спутников 53,56,60,75,80 ! фокус тарелки настраивают на 68 градусов. А ведь верно придумали ;)
  • 0

#1862
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Ну самое главное хочу 75 поймать, далее если будут деньги то добавить маленькую офсетку, и есть желание добавить но незнаю как добавить потому и спрашиваю что и куда. А уж если будет куда втыкать то добавить головки не проблема.
Потом взади ресиверов есть только разъем 13-18в. и    12в как я понял для самого питания от аккумулятора (?)
А то вон тюнер купил второй он так и лежит пылится, т.к. я думал просто куплю какой нить развлетвитель, ан нет!
Так не сгорят ли выходные каскады тюнеров если их антены напрямую подъсоединить пусть даже и одно и тоже будет ловится на двух.

Служивый, это уже не смешно, а грустно ! :D
Тебе несколько раз сказали что сзади это 12 вольтовый ВЫХОД !!!!!!!!
Нафига ресиверу питатся от аккумулятора ???? Логически подумай. Это ведь не магнитолла реперская на батарейках :)

Кстати недавно был в одной фирмочке (Абая-Правды), там предложили такой пакет, одна тарелка 1.8 м и 5 спутников 53,56,60,75,80 ! фокус тарелки настраивают на 68 градусов. А ведь верно придумали ;)

Вот где надо пойти купить разветвители на головки!

#1863
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Скажи названия головок у которых при подносе к тарелке было 20%.

:D брехня это полная

Может и не брехня, вон мои Svec головки что-то ловят а что-то не могут словить. Иногда идет с жуткими задержками, надо ждать 20 -30секунд что бы открылся EATV. Колыма не идет ваще (иногда 10%) а мода дурацская на 90-99% последний раз была после корректировки.

Не вижу связи, сами конвертеры (головки) делают практически одно и тоже и коэфициент помех у них настолько мизерный... Главный усилитель сигнала НЕ ГОЛОВКА а ТАРЕЛКА !!!! Головки наоборот вносят помехи в сигнал, одни меньше другие больше, но количество этих помех мизерно, на фоне усиления антенны !
  • 0

#1864
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вот где надо пойти купить разветвители на головки!

Да есть у них такой девайс, на 4 ресивера разводит вроде, но стоит он как сам ресивер :D
  • 0

#1865
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вот где надо пойти купить разветвители на головки!

Да есть у них такой девайс, на 4 ресивера разводит вроде, но стоит он как сам ресивер :D

Тогда нужен девайс - на 1 ресивер кучу головок развести.

#1866
Любопытный

Любопытный
  • Гость
  • 19 сообщений

Ну самое главное хочу 75 поймать, далее если будут деньги то добавить маленькую офсетку, и есть желание добавить но незнаю как добавить потому и спрашиваю что и куда. А уж если будет куда втыкать то добавить головки не проблема.
Потом взади ресиверов есть только разъем 13-18в. и    12в как я понял для самого питания от аккумулятора (?)
А то вон тюнер купил второй он так и лежит пылится, т.к. я думал просто куплю какой нить развлетвитель, ан нет!
Так не сгорят ли выходные каскады тюнеров если их антены напрямую подъсоединить пусть даже и одно и тоже будет ловится на двух.

Служивый, это уже не смешно, а грустно ! :D
Тебе несколько раз сказали что сзади это 12 вольтовый ВЫХОД !!!!!!!!
Нафига ресиверу питатся от аккумулятора ???? Логически подумай. Это ведь не магнитолла реперская на батарейках :)

Кстати недавно был в одной фирмочке (Абая-Правды), там предложили такой пакет, одна тарелка 1.8 м и 5 спутников 53,56,60,75,80 ! фокус тарелки настраивают на 68 градусов. А ведь верно придумали ;)


А можете дать телефон этой фирмочки ?
  • 0

#1867
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Скажи названия головок у которых при подносе к тарелке было 20%.

:) брехня это полная


Брехня,не брехня,мои три головы имеют разную чуствительность.Это из практики по установке.С одной трахаешься полдня, другая ловится тут же.Кстати название этой бащки-edvards.Там еще на коробке надпись есть-special for Yamal 90 and Express 80.Скорее всего левайс какой-нить от дяди Ляо,но показывает вопреки всем законам физики,видимо. :D

Сообщение отредактировал Car-men: 01.07.2005, 18:18:10

  • 0

#1868
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Отослал.


Спасибо, вставил ключи в софткам, не запахало.
Всё пашет, кроме трёх РТВ :D Вроде всё перепробовал.
  • 0

#1869
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Скажи названия головок у которых при подносе к тарелке было 20%.

;) брехня это полная


Брехня,не брехня,мои три головы имеют разную чуствительность.Это из практики по установке.С одной трахаешься полдня, другая ловится тут же.Кстати название этой бащки-edvards.Там еще на коробке надпись есть-special for Yamal 90 and Express 80.Скорее всего левайс какой-нить от дяди Ляо,но показывает вопреки всем законам физики,видимо. :D


А хочешь я тебе любой сишной головой Експрес АМ11 выловлю :)
вот вот, ты сначала скажи какой спутник ты ей ловил, а то самый мошьный спутник поймал и радуешься. :-)
  • 0

#1870
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А можете дать телефон этой фирмочки ?

Специально для любопытного :D
тел 254797
правда у них там дороговато, но зато клянутся что китай не ставят.
  • 0

#1871
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

служивый
тогда оба тюнера будут всегда смотреть одно и то же, точнее - одну и ту же башку, поляризацию, поддиапазон.

Коляныч спасибо за ответ! Так и сделаю, потому что когда ребенок в зале смотрит DVD то тюнер переносить в комнату невозможно, а в таком случае включу ему мультики на DVD а сам в спальню смотреть ХХХ! И наоборот когда он смотрит мультики или свою любимую няню на спутнике то я бегом в зал смотреть фильмы на DVD.
А если оба тюнера включены одновременно будут, то входные каскады их не сгорят, т.к. там тоже есть питание помоему с тюнера в антену? А кто будет приоритетным?


Вовка спросил у родителей:"А как я здесь появился?" Те растерялись, стали лопотать про цветы, опыление, бабочек... -Да нет, Сережа раньше говорит в деревне жил, а я где? :) ;) :-)
Если я правильно понял то что тебя устраивает просмотр по двум телевизорам одновременно одного и того же, то зачем два ресивера? Тройник по высокой частоте на выходе из одного ресивера на два телевизора -и все. :D А в твоем случае - один через скарт, а второй по высокой.
  • 0

#1872
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Тарелка настроена на Ямал и два экспресса.
На каково провайдеhа я смогу настроиться для интернета.
  • 0

#1873
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Tirex
если вместо Си-шной башки на 96,5 поставишь Ку-шную на 95, то будет тебе SpaceGate, а так только HeliosNet (весьма недешевый)
http://www.helios-ne...iffracion.shtml
  • 0

#1874
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Соеденить с уже стоящей C или поставить рядом будет тяжеловато наверно ?
У вас какой провайдер?
  • 0

#1875
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Тарелка настроена на Ямал и два экспресса.
На каково провайдеhа я смогу настроиться для интернета.

Есть два варианта для настройки на оптимально дешёвго спутникого провайдера:
1. Поставить Ку голову на NSS 6 (инет) и совместно ещё принимать в КУ диапазоне АМ11 спутниковое телевидение. Благо они почти рядом находятся. У меня так получалось.
2. Поставить на Ямале свмещённую двойную голову на Си и Ку и в Ку диапазоне принимать инет от провайдера Raduga.
Я сам уже подумываю взять ещё себе подписку на Raduga, потому что там выгодно находится по времени распределение инета.
  • 0

#1876
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Соеденить с уже стоящей C или поставить рядом будет тяжеловато наверно ?
У вас какой провайдер?

у меня SG на NSS-6 @ 95.0E, но из за периодических проблем с ихним аплинком кажись скоро планирую сделать резервную подписку у этого же провайдера, но на 53.0E. По поводу настройки уже Clon объяснил

Я сам уже подумываю взять ещё себе подписку на Raduga, потому что там выгодно находится по времени распределение инета.

а тебя не настораживает, что это сервис дины-весты? Или ты не в курсе, что у них там с биллингом творится (ну или по крайней мере творилось пару месяцев назад)?
  • 0

#1877
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Соеденить с уже стоящей C или поставить рядом будет тяжеловато наверно ?
У вас какой провайдер?

у меня SG на NSS-6 @ 95.0E, но из за периодических проблем с ихним аплинком кажись скоро планирую сделать резервную подписку у этого же провайдера, но на 53.0E. По поводу настройки уже Clon объяснил

Я сам уже подумываю взять ещё себе подписку на Raduga, потому что там выгодно находится по времени распределение инета.

а тебя не настораживает, что это сервис дины-весты? Или ты не в курсе, что у них там с биллингом творится (ну или по крайней мере творилось пару месяцев назад)?

У меня щас подписка на SG на 53.0E. Никаких проблем с инетом у меня не было. Всё чётко идёт в любое время дня.
Коляныч, расскажи что там на Радуге с биллингом творится или дай ссылку почитать.
  • 0

#1878
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Clon, а ты вообще на ителсатовском форуме новости смотришь? Там когда дина всех кинула каждая третья тема с матюками в её адрес была, потом модераторы поудаляли всё, оставили только
http://www.itelsat.i...opic.php?t=8602

ну или тут сделай поиск по слову "Дина"
http://www.pyramidma...t.ru/search.php
  • 0

#1879
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
что такое сервис "дины"
какой тариф берете , unlim?
А обратный канал какой ? Dial-UP интересует как это вообще с практической точки зрения работает. Допусим небудет тормозить если обратный канал будет dial (nursat например) и имеет смысл ли брать unlim? или на 64kbps не много скачешь так что выгоднее по трафику платить?
  • 0

#1880
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

что такое сервис "дины"

Радуга - это сервис конторы Дина-Веста http://www.d-v.ru/ , которая подмочила себе репутацию очень сильно

а вообще по спутниковому инету тут ветка:
http://vse.kz/index....showtopic=44490
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.