Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1881
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
В выходные все таки развел на два тюнера сигнал. Пошел на Тастак по указанному адресу и купил приблуду за 350 тенге которая якобы разводит сигнал на 2 тюнера (Eurostar фирма), так после этого оба тюнера смотрят одно и тоже... Либо один должен быть выключен. Меня это устраивает. Просто возник один вопрос, зачем я покупал эту фигню на 350 тенге когда мог просто купить тройник металический и получить тот же эффект не переплачивая за квадратну форму и фирму?

Теперь вопрос к спецам: там для добавления головок есть реле на 12 вольт переключающее а есть говорят какая то новая завезенная штука работающая по тон сигналу 22гц и якобы тоже разводящая сигнал как реле (в черной упаковке Eurostar, вся черная).
Вот какую надо покупать? Наверное надежнее на релюшке брать, т.к. проблем не будет с диапазонами и поляризацией - переключила механически и привет!

Потом еще продавалась там головка самодельная совмещенная КУ и С одновременно (одна другой в жопу вставлена), стоит это чудо 3500 тенге и заверили что эта головка прежде чем поступить в продажу проверялась и тестировалась в работе.

#1882
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

В выходные все таки развел на два тюнера сигнал. Пошел на Тастак по указанному адресу и купил приблуду за 350 тенге которая якобы разводит сигнал на 2 тюнера (Eurostar фирма), так после этого оба тюнера смотрят одно и тоже... Либо один должен быть выключен. Меня это устраивает. Просто возник один вопрос, зачем я покупал эту фигню на 350 тенге когда мог просто купить тройник металический и получить тот же эффект не переплачивая за квадратну форму и фирму?

Вот и правильно сделал, сигнал сохранил, а эти как ты говоришь обычные тройники, глушат сигнал нещадно, покупал я такой, зря....

Теперь вопрос к спецам: там для добавления головок есть реле на 12 вольт переключающее а есть говорят какая то новая завезенная штука работающая по тон сигналу 22гц и якобы тоже разводящая сигнал как реле (в черной упаковке Eurostar, вся черная).
Вот какую надо покупать? Наверное надежнее на релюшке брать, т.к. проблем не будет с диапазонами и поляризацией - переключила механически и привет!


На страницу назад вернись, яж тебе писал зачем нужна эта штука переключатель 22кгц.

12 в переключатель тебе разведет сигнал на 2 свича т.е. ты сможешь подключить 2х4 = 8 головок ! со всеми поляризациями и бандами !
А 22кгц (тонсвичер) переключает верхний и нижний банд.
Например ресивер запросил Нижний банд или Си диапозон, и тонсвичер пускает сигнал по первому проводу, иначе запросив Верхний банд, тонсвичер пускает сигнал по второму проводу.
  • 0

#1883
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

В выходные все таки развел на два тюнера сигнал. Пошел на Тастак по указанному адресу и купил приблуду за 350 тенге которая якобы разводит сигнал на 2 тюнера (Eurostar фирма), так после этого оба тюнера смотрят одно и тоже... Либо один должен быть выключен. Меня это устраивает. Просто возник один вопрос, зачем я покупал эту фигню на 350 тенге когда мог просто купить тройник металический и получить тот же эффект не переплачивая за квадратну форму и фирму?

Вот и правильно сделал, сигнал сохранил, а эти как ты говоришь обычные тройники, глушат сигнал нещадно, покупал я такой, зря....

Теперь вопрос к спецам: там для добавления головок есть реле на 12 вольт переключающее а есть говорят какая то новая завезенная штука работающая по тон сигналу 22гц и якобы тоже разводящая сигнал как реле (в черной упаковке Eurostar, вся черная).
Вот какую надо покупать? Наверное надежнее на релюшке брать, т.к. проблем не будет с диапазонами и поляризацией - переключила механически и привет!


На страницу назад вернись, яж тебе писал зачем нужна эта штука переключатель 22кгц.

12 в переключатель тебе разведет сигнал на 2 свича т.е. ты сможешь подключить 2х4 = 8 головок ! со всеми поляризациями и бандами !
А 22кгц (тонсвичер) переключает верхний и нижний банд.
Например ресивер запросил Нижний банд или Си диапозон, и тонсвичер пускает сигнал по первому проводу, иначе запросив Верхний банд, тонсвичер пускает сигнал по второму проводу.

Значит нужен 12вольт реле. Спасибо за ответ!

#1884
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Кто нить уже пробовал ловить Эксп.2 (80гр.) где рентивишки? У меня так и не получилось словить, хотя рентиви на экспр.6 идут на 70%

#1885
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Был на барахолке в воскресенье,узнавал про оборудование.
Продавец сказал что ЧангХонг не актуально в этом сезоне.
В этом сезоне идет Sveс - тарелки,головы и ресиверы.
Кто-нить юзает такую технику?Отзавитесь????
А то мне 17 Июля покупать уже.
  • 0

#1886
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Кто нить уже пробовал ловить Эксп.2 (80гр.) где рентивишки? У меня так и не получилось словить, хотя рентиви на экспр.6 идут на 70%

:smoke: как так ?? Нормально они ловятся, прописал транспондер и усе :)
Качество 65 %.
  • 0

#1887
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Был на барахолке в воскресенье,узнавал про оборудование.
Продавец сказал что ЧангХонг не актуально в этом сезоне.
В этом сезоне идет Sveс - тарелки,головы и ресиверы.
Кто-нить юзает такую технику?Отзавитесь????
А то мне 17 Июля покупать уже.

Свек, Чанхонг и т.д. все это китайские девайсы, помоему Свек даже дешевле Чанхонга, поэтому и спрос такой :smoke:
Бери что хочешь, вроде как никто еще не жаловался на неработоспособность.
Главное саму тарелку при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО распакуй, чтобы поверхность была идеально ровной, без вмятин.
  • 0

#1888
fiesta

fiesta
  • Постоялец
  • 433 сообщений
У свека хорошее покрытие и само железо толще,чем у чангхонга. Знакомым ставил в прошлом году, до сих пор идет. Правда китайские ресиверы не дадут тебе поймать спутник, который не прошит на заводе.
  • 0

#1889
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

У свека хорошее покрытие и само железо толще,чем у чангхонга. Знакомым ставил в прошлом году, до сих пор идет. Правда китайские ресиверы не дадут тебе поймать спутник, который не прошит на заводе.

Вот это номер! А вдруг появится новый транспордер как например у Экспр 2? Что тогда делать прикажете?

#1890
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Кто нить уже пробовал ловить Эксп.2 (80гр.) где рентивишки? У меня так и не получилось словить, хотя рентиви на экспр.6 идут на 70%

:smoke: как так ?? Нормально они ловятся, прописал транспондер и усе :)
Качество 65 %.

Вот я давно подозревал что у меня что-то не то со свековскими головками!
То Норд ТВ не ловит и ниже с ним, то это не захотел словить. Буду Pauxis брать или что посоветуете?

#1891
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

У свека хорошее покрытие и само железо толще,чем у чангхонга. Знакомым ставил в прошлом году, до сих пор идет. Правда китайские ресиверы не дадут тебе поймать спутник, который не прошит на заводе.

это что значит,что если там одни Экспресы прошиты,то Ямал201 я уже смотреть не буду?
  • 0

#1892
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

У свека хорошее покрытие и само железо толще,чем у чангхонга. Знакомым ставил в прошлом году, до сих пор идет. Правда китайские ресиверы не дадут тебе поймать спутник, который не прошит на заводе.


Какие именно китайские Вы имеете в виду? Чунгачанга мой тоже сперва создал иллюзию того, что там не добавишь спутник, но посидев со стакангенсом добавил! Правда через ж... но добавил. Работает!
  • 0

#1893
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Скажи названия головок у которых при подносе к тарелке было 20%.

;) брехня это полная


Брехня,не брехня,мои три головы имеют разную чуствительность.Это из практики по установке.С одной трахаешься полдня, другая ловится тут же.Кстати название этой бащки-edvards.Там еще на коробке надпись есть-special for Yamal 90 and Express 80.Скорее всего левайс какой-нить от дяди Ляо,но показывает вопреки всем законам физики,видимо. :)


А хочешь я тебе любой сишной головой Експрес АМ11 выловлю :p
вот вот, ты сначала скажи какой спутник ты ей ловил, а то самый мошьный спутник поймал и радуешься. :p

Ну а че не радоваться? ;) И потом я писал раньше,после бури тарелка сдвинулась и не ловились ямал с экспр.11.Вместо экспресса 11 стал показывать экспресс 6 на голове 11.Хотя бошки у 11 и 6 стоят на 11 часов и 4 часа.Это о чем нить говорит? :smoke:
  • 0

#1894
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Правда китайские ресиверы не дадут тебе поймать спутник, который не прошит на заводе.

:smoke: Абсолютно не верно, не видел еще не одного, где бы не добавлялся спутник, нужно просто знать как :)
  • 0

#1895
Dim Dim

Dim Dim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Подскажити, плиз. На 2 ресивера, сколько можно установить головок без потери качества сигнала. И каким образом это лучше всего сделать. Сейчас разводка идет через обычный тройник, стоит 1 головка.
  • 0

#1896
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Кто нить уже пробовал ловить Эксп.2 (80гр.) где рентивишки? У меня так и не получилось словить, хотя рентиви на экспр.6 идут на 70%

:smoke: как так ?? Нормально они ловятся, прописал транспондер и усе :)
Качество 65 %.

Вот я давно подозревал что у меня что-то не то со свековскими головками!
То Норд ТВ не ловит и ниже с ним, то это не захотел словить. Буду Pauxis брать или что посоветуете?

У меня только 3-х видов головки встречались - SVEC, PAUXIS, DREAMSAT, последняя явно лучше, выловила самые слабые транспондеры на Ямале даже не в фокусе :p
чую просто у первых двух проблемы на частотах близких к 3400.
  • 0

#1897
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ну а че не радоваться? :p И потом я писал раньше,после бури тарелка сдвинулась и не ловились ямал с экспр.11.Вместо экспресса 11 стал показывать экспресс 6 на голове 11.Хотя бошки у 11 и 6 стоят на 11 часов и 4 часа.Это о чем нить говорит? :smoke:

Это говорит о том что тарелка сместилась на такой угол что головка от експресаам11, стала в ту точку где находился сигнал от експреса6а.
Чтобы ты дальше не спорил, подвинь головку на 2-3 сантиметра в сторону, и посмотри сколько % у тебя будет сигнал ? :) НИСКОЛЬКО ! ;)
  • 0

#1898
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Кто нить уже пробовал ловить Эксп.2 (80гр.) где рентивишки? У меня так и не получилось словить, хотя рентиви на экспр.6 идут на 70%

:smoke: как так ?? Нормально они ловятся, прописал транспондер и усе :)
Качество 65 %.

Вот я давно подозревал что у меня что-то не то со свековскими головками!
То Норд ТВ не ловит и ниже с ним, то это не захотел словить. Буду Pauxis брать или что посоветуете?

У меня только 3-х видов головки встречались - SVEC, PAUXIS, DREAMSAT, последняя явно лучше, выловила самые слабые транспондеры на Ямале даже не в фокусе :p
чую просто у первых двух проблемы на частотах близких к 3400.

Вот я о чем и подозревал! Значит DREAMSAT!
Спасибо большое!

#1899
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Ну а че не радоваться? :p И потом я писал раньше,после бури тарелка сдвинулась и не ловились ямал с экспр.11.Вместо экспресса 11 стал показывать экспресс 6 на голове 11.Хотя бошки у 11 и 6 стоят на 11 часов и 4 часа.Это о чем нить говорит? :smoke:

Это говорит о том что тарелка сместилась на такой угол что головка от експресаам11, стала в ту точку где находился сигнал от експреса6а.
Чтобы ты дальше не спорил, подвинь головку на 2-3 сантиметра в сторону, и посмотри сколько % у тебя будет сигнал ? :) НИСКОЛЬКО ! ;)

Утюх,тарелка моя сместилась ток в горизонтальной плоскости.Башка же оставалась как бы выше оси.Т.е. по идее не могла ловить 11 экспресс.Ну я в обчем не очень то и спорю.Просто как бы констатирую факт широкого диапазона,или угла раскрыва ;) именно этой головы.
  • 0

#1900
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Подскажити, плиз. На 2 ресивера, сколько можно установить головок без потери качества сигнала. И каким образом это лучше всего сделать. Сейчас разводка идет через обычный тройник, стоит 1 головка.

А скажика у тебя эта голова на какой спутник настроена?
Если на Ямале, как у всех, то при разводке на ещё один ресивер будут потеряны каналы Music Box, Humour Box, Chelyabenskoe Oblastnoe и радио-пакет находящийся на частоте 4084/2500, т.к. они вещаются в другой поляризации. Остальные каналы будут показывать отлично. Если тебя это устроит, то можешь разрулить так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.