Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1841
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

А если захочешь еще какойнить спутник с High-бандом, например LMI, то его можно с тоном на Ямаловский вход посадить :smoke:
в итоге порлучим 5 головок - 3 входа заюзаны, один еще свободный ;)

Нифига не понял принцип этого "22"? Вот с реле мне всё понятно -туда или сюда переключает.

Ну не хочешь ты читать литературу :)
Ладно, кароче, ресивер дает команду головке ловить H или V (R/L) поляризацию с помощью подачи напряжения 13 / 18 вольт, понимаш.
А еще если головка универсальная то чтобы использовать верхний диапозон 11700-12750, ресивер дает 22 кгц, иначе, в Си банде или в нижнем Ку выдает 0 кгц.

Далее, если мы имеем один спутник траслирующий в нижнем банде т.е. например Ямал (в си всего один банд), и второй спутник например LMI, у которого каналы находятся в верхнем банде 11700-12750. То с помошью переключателя 0/22кгц мы можем разрулить сигнал. В зависимости от просматримаего канала ресивр пошлет 0 или 22 кгц а переключатель 0/22 автоматом перенаправит его на нужную головку :weep:
С поляризациями все тож самое только там Вольты

Т.е. если в кратце то 0 или 22кгц - это для переключения С на Ку и обратно
а 13 или 18 вольт - это для вертикаль или горизонталь.
Значит можно на хотберд поставить С головку просто воткнув ее в тройник и в 4й порт (последний).

Сообщение отредактировал служивый: 29.06.2005, 15:38:08


#1842
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Т.е. если в кратце то 0 или 22кгц - это для переключения  С на Ку и обратно
а 13 или 18 вольт - это для вертикаль или горизонталь.
Значит можно на хотберд поставить С головку просто воткнув ее в тройник и в 4й порт (последний).


Нет же ! :)
в Си - один банд !! 3400 - 4200 Мгц , (тон 0 кгц)
в Ку - два банда !!
1) 10700 - 11700 Мгц (тон 0 кгц)
2) 11700 - 12750 Мгц (тон 22 кгц)

Поэтому на один вход через переключатель 0/22кгц с Сишной башкой можно посадить Ку башку принимаюшую каналы ТОЛЬКО в верхнем банде (например LMI).
кстати Коляныч недавно, с месяца 2 назад давал ссылочку на эту тему, там чувак 9 спутников смотрит ! :smoke:
Прчитай все внимательно, несколько раз ;)
http://www.pyramidma...er=asc&start=20

А про тройник я ваще не понял, какой тройник ?
  • 0

#1843
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

У меня есть ключи рабочие (лично сам смотрю) на RTVI и его 2 отростка детский мир и фильмовой. Пиши почту свою.


smus[sobaka]ok.kz

Без разницы ведь на какой проге? А то MyTheatre у меня не пашет. Пользую ProgDVB.
  • 0

#1844
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Отослал.

#1845
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Т.е. если в кратце то 0 или 22кгц - это для переключения  С на Ку и обратно
а 13 или 18 вольт - это для вертикаль или горизонталь.
Значит можно на хотберд поставить С головку просто воткнув ее в тройник и в 4й порт (последний).


Нет же ! :)
в Си - один банд !! 3400 - 4200 Мгц , (тон 0 кгц)
в Ку - два банда !!
1) 10700 - 11700 Мгц (тон 0 кгц)
2) 11700 - 12750 Мгц (тон 22 кгц)

Поэтому на один вход через переключатель 0/22кгц с Сишной башкой можно посадить Ку башку принимаюшую каналы ТОЛЬКО в верхнем банде (например LMI).
кстати Коляныч недавно, с месяца 2 назад давал ссылочку на эту тему, там чувак 9 спутников смотрит ! :smoke:
Прчитай все внимательно, несколько раз ;)
http://www.pyramidma...er=asc&start=20

А про тройник я ваще не понял, какой тройник ?

Тройник это просто два провода входит и 1 выходит (а внутри обычное прямое подключение, просто провода вмсете соединяются).
Короче мне лучше придерживаться той схемы которая на фото я выставил. Там мне главное это реле на 12воль найти и не заморачиваться на поляризации и диапазоны.

#1846
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Тройник это просто два провода входит и 1 выходит (а внутри обычное прямое подключение, просто провода вмсете соединяются).
Короче мне лучше придерживаться той схемы которая на фото я выставил. Там мне главное это реле на 12воль найти и не заморачиваться на поляризации и диапазоны.


"Тройник" - большие помехи, потеря сигнала :)
Как хочешь можешь не заморачиваться, но всеравно разве тебе не интересно понять ? :smoke:
  • 0

#1847
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Тройник это просто два провода входит и 1 выходит (а внутри обычное прямое подключение, просто провода вмсете соединяются).
Короче мне лучше придерживаться той схемы которая на фото я выставил. Там мне главное это реле на 12воль найти и не заморачиваться на поляризации и диапазоны.


"Тройник" - большие помехи, потеря сигнала :)
Как хочешь можешь не заморачиваться, но всеравно разве тебе не интересно понять ? :smoke:

Вот именно что ты мне объяснил и я понял что для ПОЛНОЦЕННОГО использования головки нужно независимо ее подключать, т.е. на 1 спутник Ку 1 универсальная головка! Ну и соотвественно на С тоже 1 головка на 1 спутник.
Меня спасет только реле на 12 вольт. Кстати куда питалово от него подключать?

#1848
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Без разницы ведь на какой проге? А то MyTheatre у меня не пашет. Пользую ProgDVB.


есть разница: в dvbdream у меня не открылось, почему-то S2Emu 1.14.2 видел в потоке только какие-то левые ident'ы и не мог ничего поделать. В ProgDVB всё заработало. На MyTheatre не тестил, но поскольку dvbdream близкий родственник театра, то может оказаться, что и в театре что-то там не так. Версии dvbdream и прогдвб сказать не могу, т.к. не дома сейчас
  • 0

#1849
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вот именно что ты мне объяснил и я понял что для ПОЛНОЦЕННОГО использования головки нужно независимо ее подключать, т.е. на 1 спутник Ку 1 универсальная головка! Ну и соотвественно на С тоже 1 головка на 1 спутник.
Меня спасет только реле на 12 вольт. Кстати куда питалово от него подключать?

1 головка = 1 спутник, про это никто не спорит, я тебе рассказывал про другое, как на 4 входа дисека посадить больше 4-х головок, без потери качества !!!!

12 вольт ресивер выдает, сзади посмотри у него выход должен быть.
А в настройках спутников тебе нужно будет указать включать 12 в или нет
  • 0

#1850
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А тож иначе ты как хотел, что бы кто команду давал на подачу 12 в ?
Конечно ресивер :smoke:
Иначе тумблер тока ставить, так щелк на пульте канал, а потом тумблер щелк вот тебе и 8 головок :)
Тогда можно вообще без тумблера, хоть 100 головок, шнуры перетыкать просто. ;)
  • 0

#1851
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Еще вопрос: что будет если я тупо развлетвлю провод на два тюнера (просто тройник куплю железный и все)?


Покупай лучше деревянный - током не ударит! :D Ты бы сразу сказал конкретно ЧТО и КАК смотреть хочешь, чтоб понятно было, а то как в анекдоте (ребята из Новороссийска рассказали). ;)
Приехал мужик на родину, пошел друга проведать (вместе в трусах по улице бегали).У того дом "полная чаша", бассейн огромный, а сам сидит на стульчике у корта и смотрит как Сафин с Кафельниковым в большой теннис играют. -Как смог?, -спрашивает. -Да на краю деревни болото, в нем золотая рыбка - поймай и проси че надо -только кричи громче, она старая, глухая... Пропустил мужик болото через сито, поймал : Хочу дом - еще больше, бассейн - еще больше, а во дворе чтобы дерево росло , а на нем баксы! -Ладно отпускай по-быстрому утром все будет, достали уже. Утро: дом огромный, бассейн, во дворе дерево, а на нем факсы... Бегом к другу, тот сидит за игрой в теннис наблюдает :Что делать? Друг : Ну я же говорил что она старая, глухая...Ты что думаешь я у нее большой тенис просил? :)
  • 0

#1852
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Еще вопрос: что будет если я тупо развлетвлю провод на два тюнера (просто тройник куплю железный и все)?


Покупай лучше деревянный - током не ударит! :D Ты бы сразу сказал конкретно ЧТО и КАК смотреть хочешь, чтоб понятно было, а то как в анекдоте (ребята из Новороссийска рассказали). ;)
Приехал мужик на родину, пошел друга проведать (вместе в трусах по улице бегали).У того дом "полная чаша", бассейн огромный, а сам сидит на стульчике у корта и смотрит как Сафин с Кафельниковым в большой теннис играют. -Как смог?, -спрашивает. -Да на краю деревни болото, в нем золотая рыбка - поймай и проси че надо -только кричи громче, она старая, глухая... Пропустил мужик болото через сито, поймал : Хочу дом - еще больше, бассейн - еще больше, а во дворе чтобы дерево росло , а на нем баксы! -Ладно отпускай по-быстрому утром все будет, достали уже. Утро: дом огромный, бассейн, во дворе дерево, а на нем факсы... Бегом к другу, тот сидит за игрой в теннис наблюдает :Что делать? Друг : Ну я же говорил что она старая, глухая...Ты что думаешь я у нее большой тенис просил? :)

Ну самое главное хочу 75 поймать, далее если будут деньги то добавить маленькую офсетку, и есть желание добавить но незнаю как добавить потому и спрашиваю что и куда. А уж если будет куда втыкать то добавить головки не проблема.
Потом взади ресиверов есть только разъем 13-18в. и 12в как я понял для самого питания от аккумулятора (?)
А то вон тюнер купил второй он так и лежит пылится, т.к. я думал просто куплю какой нить развлетвитель, ан нет!
Так не сгорят ли выходные каскады тюнеров если их антены напрямую подъсоединить пусть даже и одно и тоже будет ловится на двух.

Сообщение отредактировал служивый: 01.07.2005, 09:03:58


#1853
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

В тастаке (комсомольская - руднева) в двух этажном здании покупал следующие переключатели

0/12V - 1200 тенге
0/22KHZ и 13/18V по 400 тенге.

Закомутировал 8 головок на 4 антенах используя два дисека (для экономии кабеля). На одном дисеке получилось 6 головок. Порты на нем делил
переключателя - для интереса использовал оба типа 13/18 и тоновый.
Теория подробно расписано Колянычем выше.
Главное не запутаться.

Вот спасибо за инфу!!!
Я понимаю Вашу схему так - купили 2 дисека 4-х входные и потом купили переключатель между ними?
Какой переключатель нужен ? 0/12V или 0/22KHZ и 13/18V?

Еще в "Электрон" бывший зайди-там толковые пацаны сидят.Сразу понимают о чем речь.Они и спутниковый интернет устанавливают.Я у нихСи-шную башку покупал-название дома.счас не помню.Классная башка.Я ее ток к тарелке поднес-уже 20% качества было.Подрегулировал чут-чуть и все.

Скажи названия головок у которых при подносе к тарелке было 20%.

#1854
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

В тастаке (комсомольская - руднева) в двух этажном здании покупал следующие переключатели

0/12V - 1200 тенге
0/22KHZ и 13/18V по 400 тенге.

Закомутировал 8 головок на 4 антенах используя два дисека (для экономии кабеля). На одном дисеке получилось 6 головок. Порты на нем делил
переключателя - для интереса использовал оба типа 13/18 и тоновый.
Теория подробно расписано Колянычем выше.
Главное не запутаться.

Вот спасибо за инфу!!!
Я понимаю Вашу схему так - купили 2 дисека 4-х входные и потом купили переключатель между ними?
Какой переключатель нужен ? 0/12V или 0/22KHZ и 13/18V?

Еще в "Электрон" бывший зайди-там толковые пацаны сидят.Сразу понимают о чем речь.Они и спутниковый интернет устанавливают.Я у нихСи-шную башку покупал-название дома.счас не помню.Классная башка.Я ее ток к тарелке поднес-уже 20% качества было.Подрегулировал чут-чуть и все.

Скажи названия головок у которых при подносе к тарелке было 20%.



Блин,башка дома-я на работе.Вечером ток смогу посмотреть.
  • 0

#1855
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Уважаемые !
Есть специалисты, которые готовы уделить своё драгоценное время, чтобы установить оборудование, необходимое для:
1. ТВ
2. Интернет
Самому разбираться во всех тонкостях не позволяет отсутствие времени (работа, работа...), но иметь такие вкусности дома хочется. Поэтому хочется обсудить условия, если такие специалисты есть.
Можно в личку. Заране спасибо за толковые ответы.
  • 0

#1856
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Уважаемые !
Есть специалисты, которые готовы уделить своё драгоценное время, чтобы установить оборудование, необходимое для:
1. ТВ
2. Интернет
Самому разбираться во всех тонкостях не позволяет отсутствие времени (работа, работа...), но иметь такие вкусности дома хочется. Поэтому хочется обсудить условия, если такие специалисты есть.
Можно в личку. Заране спасибо за толковые ответы.

А на специализированные фирмы обращался?

#1857
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Скажи названия головок у которых при подносе к тарелке было 20%.

:D брехня это полная
  • 0

#1858
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
2 служивый
Будьте любезны, подскажите, какие именно ? Спасибо.
  • 0

#1859
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Скажи названия головок у которых при подносе к тарелке было 20%.

:D брехня это полная

Может и не брехня, вон мои Svec головки что-то ловят а что-то не могут словить. Иногда идет с жуткими задержками, надо ждать 20 -30секунд что бы открылся EATV. Колыма не идет ваще (иногда 10%) а мода дурацская на 90-99% последний раз была после корректировки.

#1860
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

2 служивый
Будьте любезны, подскажите, какие именно ? Спасибо.

Да хоть та же ОРБИТА.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.