Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#18721
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

эти свитчи также и работают на основе Diseqc 1.1, ладно не буду спорить может спецы прочитают форум и напишут бывают такие схемы или нет. Петрович точно должен знать.

Конечно бывают такие схемы и работают они по тому же протоколу, что и свитчеры ,ну например MSR 1716 производства фирмы TERRA. Это 16 спутниковых и один эфирный на 16 потребителей. Просто мало в мире таких "ушибленных", :faceoff: кто хочет смотреть на одном ресивере 16 конверторов (читай спутников). Проще и значительно дешевле, поставить ОДНУ антенну на полярной подвеске, работающую по протоколу 1.2 :beer:
  • 0

#18722
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Сори....но подскажите.....я так понял на офсетную тарелку можно подключить C конвертор, но со специальным облучателем типа "Рупр". Где этот рупр можно купить?
  • 0

#18723
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Сори....но подскажите.....я так понял на офсетную тарелку можно подключить C конвертор, но со специальным облучателем типа "Рупр". Где этот рупр можно купить?

В Орбите были, для круговой поляризации, сейчас не знаю, :confused: есть,или нет. Вообще-то можно использовать и для прямофокусной, задвинув волновод немного внутрь решетки,только контролируя, при этом "качество" на конкретной частоте. Потому как процесс "вдвигания" частотно зависим. :dont:

Сообщение отредактировал petrovich I: 24.11.2011, 23:45:01

  • 0

#18724
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Сори....но подскажите.....я так понял на офсетную тарелку можно подключить C конвертор, но со специальным облучателем типа "Рупр". Где этот рупр можно купить?

В Орбите были, для круговой поляризации, сейчас не знаю, :confused: есть,или нет. Вообще-то можно использовать и для прямофокусной, задвинув волновод немного внутрь решетки,только контролируя, при этом "качество" на конкретной частоте. Потому как процесс "вдвигания" частотно зависим. :dont:


Спасибо за ответ.
Посмотрел прайс Орбиты. 9070 тг. это конечно очень много за рупр. :( Просто вроде на ямале список каналов на С диапазоне лучше чем на КУ.
Что то походу непросто подключить С конвертор на офсетную тарелку. А может кто ставил себе? Как качество?
  • 0

#18725
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Посмотрел прайс Орбиты. 9070 тг. это конечно очень много за рупр. :( Просто вроде на ямале список каналов на С диапазоне лучше чем на КУ.
Что то походу непросто подключить С конвертор на офсетную тарелку. А может кто ставил себе? Как качество?

А чем он лучше-то? Наличием туркменских каналов :lol: Ну есть там еще звезда, тв-3, твц (все это есть на 56", их смотрю оттуда)
А на ямале ку нтв+2(+4), тнт+2(+4), стс+7(+4 с АВС), рентв+4(+7)
Да и в городе С-диапазон всегда идет с помехами из-за сотовой связи и наличия всевозможных релеек и.т.д. и.т.п.....
Так что Вам решать
  • 0

#18726
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений



Сори....но подскажите.....я так понял на офсетную тарелку можно подключить C конвертор, но со специальным облучателем типа "Рупр". Где этот рупр можно купить?

В Орбите были, для круговой поляризации, сейчас не знаю, :confused: есть,или нет. Вообще-то можно использовать и для прямофокусной, задвинув волновод немного внутрь решетки,только контролируя, при этом "качество" на конкретной частоте. Потому как процесс "вдвигания" частотно зависим. :dont:


Спасибо за ответ.
Посмотрел прайс Орбиты. 9070 тг. это конечно очень много за рупр. :( Просто вроде на ямале список каналов на С диапазоне лучше чем на КУ.
Что то походу непросто подключить С конвертор на офсетную тарелку. А может кто ставил себе? Как качество?

Зачем вам на офсетку вешать конвертер С? смысл в этом? Купите лучше лепестковую антенну 1,8 метра и вешайте на нее какую хотите головку, на нее три головки смело можно поставить это Ямал Си, экспресс Си тока там нефик смотреть но все же, потом АБС ку головку можно повешать, если постаратся хорошо то можно наверно и четвертую головку на нее влепить. Самая дешевая такая китайская тарелка стоит от 7000 тенге если нормальную будете брать то они по дороже.
  • 0

#18727
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений


эти свитчи также и работают на основе Diseqc 1.1, ладно не буду спорить может спецы прочитают форум и напишут бывают такие схемы или нет. Петрович точно должен знать.

Конечно бывают такие схемы и работают они по тому же протоколу, что и свитчеры ,ну например MSR 1716 производства фирмы TERRA. Это 16 спутниковых и один эфирный на 16 потребителей. Просто мало в мире таких "ушибленных", :faceoff: кто хочет смотреть на одном ресивере 16 конверторов (читай спутников). Проще и значительно дешевле, поставить ОДНУ антенну на полярной подвеске, работающую по протоколу 1.2 :beer:

Ну вот я же говорю что бывают такие схемы, эти антенны на полярной подвеске говорят долго перестраиваются со спутника на спутник тоесть если канал переключил с одного спутника на другой то это надо некоторое время сидеть ждать пока аннтенна настроится. Ну а свитч и куча головок это моментально можно переключать каналы со спутника на спутник и пофик что много тарелок стоит, главное как работает :D
  • 0

#18728
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Ну вот я же говорю что бывают такие схемы, эти антенны на полярной подвеске говорят долго перестраиваются со спутника на спутник тоесть если канал переключил с одного спутника на другой то это надо некоторое время сидеть ждать пока аннтенна настроится. Ну а свитч и куча головок это моментально можно переключать каналы со спутника на спутник и пофик что много тарелок стоит, главное как работает :D

1.Конечно, если прыгать с Hot Bird на Экспресс АМ3 :cry:, а так,терпимо. В офисе стоит Супрал 120,подвеска GI, двигается с 13Е по 140Е.
2.И если позволяет Ваша крыша разместить это антенное хозяйство. :-)
3. При этом она позволяет "отловить" более 16 спутников, к тому же оперативно можно все проверить,как только что-то новенькое появляется. Это как раз то-что нужно вышеназванным "ушибленным" :beer:
  • 0

#18729
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Спасибо за ответ.
Посмотрел прайс Орбиты. 9070 тг. это конечно очень много за рупр. :( Просто вроде на ямале список каналов на С диапазоне лучше чем на КУ.
Что то походу непросто подключить С конвертор на офсетную тарелку. А может кто ставил себе? Как качество?

Это же не штамповка, а выточенное на токарном станке изделие. И предназначено, в основном для установки на больших антеннах,типа 2400Х2700. Покупают кабельные операторы для антенных постов. :dont:
  • 0

#18730
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Ну вот я же говорю что бывают такие схемы, эти антенны на полярной подвеске говорят долго перестраиваются со спутника на спутник тоесть если канал переключил с одного спутника на другой то это надо некоторое время сидеть ждать пока аннтенна настроится. Ну а свитч и куча головок это моментально можно переключать каналы со спутника на спутник и пофик что много тарелок стоит, главное как работает :D

1.Конечно, если прыгать с Hot Bird на Экспресс АМ3 :cry:, а так,терпимо. В офисе стоит Супрал 120,подвеска GI, двигается с 13Е по 140Е.
2.И если позволяет Ваша крыша разместить это антенное хозяйство. :-)
3. При этом она позволяет "отловить" более 16 спутников, к тому же оперативно можно все проверить,как только что-то новенькое появляется. Это как раз то-что нужно вышеназванным "ушибленным" :beer:

моя крыша позволяет разместить это антенное хозяйство, отловить 16 спутников не уверен конечно но можно попробывать главное финансовый вопрос но думаю современем возможно осуществить.
  • 0

#18731
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вобщем мне нужен свитч 1,1 четырех портовый чтоб можно было собрать примерно вот такую схему

Мне тоже не помешал бы. Сейчас у меня на Опене 2 DiSEqC 1.0 работают через переключатель 0\12В. Хочу поменять рес, но во всех новых ресах нет выхода 12В. Проблема..
  • 0

#18732
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Вобщем мне нужен свитч 1,1 четырех портовый чтоб можно было собрать примерно вот такую схему

Мне тоже не помешал бы. Сейчас у меня на Опене 2 DiSEqC 1.0 работают через переключатель 0\12В. Хочу поменять рес, но во всех новых ресах нет выхода 12В. Проблема..

зато у всех практически новых ресиверах есть DISEqc 1.1
  • 0

#18733
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Вобщем мне нужен свитч 1,1 четырех портовый чтоб можно было собрать примерно вот такую схему

Мне тоже не помешал бы. Сейчас у меня на Опене 2 DiSEqC 1.0 работают через переключатель 0\12В. Хочу поменять рес, но во всех новых ресах нет выхода 12В. Проблема..

зато у всех практически новых ресиверах есть DISEqc 1.1

Так где есть DISEqc 1.1?
  • 0

#18734
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Так где есть DISEqc 1.1?

На тастаке я видел, в магазине спутниковых антен что на втором этаже.
  • 0

#18735
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Так где есть DISEqc 1.1?

На тастаке я видел, в магазине спутниковых антен что на втором этаже.

А какой он там был? 4 портовый или 8?
  • 0

#18736
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Так где есть DISEqc 1.1?

На тастаке я видел, в магазине спутниковых антен что на втором этаже.

А какой он там был? 4 портовый или 8?

Ну естественно НЕ 4-х портовый. Таких как говна полно.

P.S. C собой возьмите около 1500-2000 тенге, если будете покупать.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 25.11.2011, 14:17:18

  • 0

#18737
Александр82

Александр82
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Кто в курсе как можно карту орион экспресс на телекарту перерегистрировать? И как проверить живая она еще или заблокировали уже?
  • 0

#18738
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Посмотрел прайс Орбиты. 9070 тг. это конечно очень много за рупр. :( Просто вроде на ямале список каналов на С диапазоне лучше чем на КУ.
Что то походу непросто подключить С конвертор на офсетную тарелку. А может кто ставил себе? Как качество?

А чем он лучше-то? Наличием туркменских каналов :lol: Ну есть там еще звезда, тв-3, твц (все это есть на 56", их смотрю оттуда)
А на ямале ку нтв+2(+4), тнт+2(+4), стс+7(+4 с АВС), рентв+4(+7)
Да и в городе С-диапазон всегда идет с помехами из-за сотовой связи и наличия всевозможных релеек и.т.д. и.т.п.....
Так что Вам решать

оК. Еще раз изучу все каналы. Может действительно мне это и не нужно
  • 0

#18739
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Зачем вам на офсетку вешать конвертер С? смысл в этом? Купите лучше лепестковую антенну 1,8 метра и вешайте на нее какую хотите головку, на нее три головки смело можно поставить это Ямал Си, экспресс Си тока там нефик смотреть но все же, потом АБС ку головку можно повешать, если постаратся хорошо то можно наверно и четвертую головку на нее влепить. Самая дешевая такая китайская тарелка стоит от 7000 тенге если нормальную будете брать то они по дороже.

А смысл в лепестковой антене, есле она режет качество на Ку диапазоне?
У меня сейчас стоит выбор....брать одну прямофокусную 1,8 м ЦЕЛЬНУЮ, либо две офсетные по 1,2 м. Спутники пока интересуют только ABS, Express, yamal. Хочу на две офсетные раскидать эти спутники. думаю именно две....для того чтобы в будущем возможно было одну тарелку настроить на те спутники которые мне понравятся, а другую уже например на Hot Bird...т.е две нужно для расширения в будущем :-)
Если брать одну прямофокусную то она будет направлена только на определенную группу спутников, без возможности расширения на сторонний спутник. Также не нарвиться бегать в сильный снег на крышу для чистки антенны.
Такая вот делема.....но пока склоняюсь к двум офсеткам...Буду изучать список каналов в Ку диапазоне...


P/S очень полезная тема....очень много нового узнаю для себя.

Сообщение отредактировал Durman: 25.11.2011, 20:52:55

  • 0

#18740
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Подскажите плиз....а на какие спутники можно навести Две офсетные тарелки для приема максимального кол-ва открытых каналов на русском языке?
А то сколько читаю.....мнения у всех разные.
И никак не могу найти где сидит канал Культура.....Где он?

Сообщение отредактировал Durman: 26.11.2011, 16:18:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.