Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#18701
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Мне бы на 4 входа хватило. Поисчу в тастаке наверно может что найду.

Чем на базаре брать всякое барахло, лучше смотрите здесь
  • 0

#18702
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Всем привет!
Читал ветку с 1 по 28 страницу ;-) пока больше не осилил....Завтра продолжу. А пока вопрос такой....какой комплект оборудования мне нужно покупать? :-)
Хочу смотреть росийские каналы...конечно что бы были ОРТ, НТВ, РенТВ, СТС, ТНТ и т.п короче хочу каналов по макимому...
Уже определился с выбором антенны. Буду брать цельную прямофокусную антенну 1.8 м минимум. Хочу ловить минимум два спутника на одну тарелку.

1)Какой набор спутников сейчас самые распростроненные для Алматы на одну тарелку? Можно ли ловить Yamal 201+Express .....
2) Я так понял что сечас два спутника Express AM2, Express AM22.....какой из них лучше ловить с ямалом?
3) какие головки лучше брать для моих целей? (C? ku? С/KU)
4) для моих целей нужен DiSEqC?
5) Какой ресивер лучше брать?
6) В какой фирме сечас самые приемлимые цены на оборудование.....т.е хорошее соотошение цена/качество?
7) На каком спутнике есть Телеканал Культура? ;-)
P/S сори если что то не то пишу...так как о тарелках читаю всего два дня и задаю вопросы исходя из этих чтений :-) :-)

Сообщение отредактировал Durman: 24.11.2011, 00:32:27

  • 0

#18703
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Всем привет!
Читал ветку с 1 по 28 страницу ;-) пока больше не осилил....Завтра продолжу. А пока вопрос такой....какой комплект оборудования мне нужно покупать? :-)
Хочу смотреть росийские каналы...конечно что бы были ОРТ, НТВ, РенТВ, СТС, ТНТ и т.п короче хочу каналов по макимому...
Уже определился с выбором антенны. Буду брать цельную прямофокусную антенну 1.8 м минимум. Хочу ловить минимум два спутника на одну тарелку.

1)Какой набор спутников сейчас самые распростроненные для Алматы на одну тарелку? Можно ли ловить Yamal 201+Express .....
2) Я так понял что сечас два спутника Express AM2, Express AM22.....какой из них лучше ловить с ямалом?
3) какие головки лучше брать для моих целей? (C? ku? С/KU)
4) для моих целей нужен DiSEqC?
5) Какой ресивер лучше брать?
6) В какой фирме сечас самые приемлимые цены на оборудование.....т.е хорошее соотошение цена/качество?
7) На каком спутнике есть Телеканал Культура? ;-)
P/S сори если что то не то пишу...так как о тарелках читаю всего два дня и задаю вопросы исходя из этих чтений :-) :-)

Для ваших целей настройте Радугу ТВ на АВС 75" (на Экспресе давно смотреть нечего)
К ней еще можно прикрутить Yamal 90"
Конвертеры (головки) нужны KU
DiSEqC нужен если пинимать 2 спутника, если один- нет
Антена нужна офсетка 1,2 (1,8 цельная дороговато будет), ресивер подойдет Openbox c картприемником
Да и сама карта Радуги
Фирм продающих в Алматы оборудование много: Орбитателеком, Мир антенн, СпутТВ,
большой выбор в Hammere на Тастаке, можно здесь на форуме поискать

Сообщение отредактировал mclaud_72: 24.11.2011, 08:10:50

  • 0

#18704
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Ну 1.1 чуть дороже наверное, ошибся
Вот есть даже 2.0
http://satu.kz/cs494...ist/group_91092
А чем обусловлено что нужен именно 1.1 на 4 входа ?

2.0 это тоже самое что и 1.0 отличается только тем что двухстороняя связь у него есть, а мне бы желательно 1.1 так как с его помощью можно 16 головок прицепить к одному ресиверу причем без проблемм, либо же 2.1 принцип такой же, на сайтах орбиты телеком и всех остальных посмотрел не обнаружил такого свитча. Кто то же уже покупал наверно именно такой на 4 входа отзовитесь где брали и почем?
  • 0

#18705
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

2.0 это тоже самое что и 1.0 отличается только тем что двухстороняя связь у него есть, а мне бы желательно 1.1 так как с его помощью можно 16 головок прицепить к одному ресиверу причем без проблемм, либо же 2.1 принцип такой же, на сайтах орбиты телеком и всех остальных посмотрел не обнаружил такого свитча. Кто то же уже покупал наверно именно такой на 4 входа отзовитесь где брали и почем?

Как это понять "подцепить 16 головок на 4 входа"??? :confused:
На 4 входа мультисвича вы сможете подключить только один двухдиапазонный конвертор (V/H pol) или 2 однодиапазонных. Бывают 16-ти входовые, но на них такой же принцип распространяется.

В Орбите смотрите разные есть мультисвичи тут
Позвоните Петровичу, обозначьте конкретную задачу и он вам скажет какой вам свич нужен.

Сообщение отредактировал Solderman: 24.11.2011, 10:23:22

  • 0

#18706
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Ну млин ребят я гугла начитался теперь начал немного соображать, можете тоже википедию почитать . там пишется так: DiSEqC 1.0 — позволяет переключаться между 4 конверторами;
DiSEqC 1.1 — позволяет переключаться между 16 конверторами;
DiSEqC 1.2 — позволяет производить контроль за позиционером;
DiSEqC 2.0 — добавляется двухсторонний режим обмена данными в DiSEqC 1.0.
DiSEqC 2.1 — добавляется двухсторонний режим обмена данными в DiSEqC 1.1.
DiSEqC 2.2 — добавляется двухсторонний режим обмена данными в DiSEqC 1.2.
Тоесть ставится DISEqc 1.1 на 4 входа потом к этим 4 входам цепляются есче 4 DISEqc версии 1.0 а потом уже к этим четырем DISEqc цепляются 16 голов впринципе все просто метод называется каскадирование или что то в этом роде.
  • 0

#18707
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Ну млин ребят я гугла начитался теперь начал немного соображать, можете тоже википедию почитать . там пишется так: DiSEqC 1.0 — позволяет переключаться между 4 конверторами;
DiSEqC 1.1 — позволяет переключаться между 16 конверторами;
DiSEqC 1.2 — позволяет производить контроль за позиционером;
DiSEqC 2.0 — добавляется двухсторонний режим обмена данными в DiSEqC 1.0.
DiSEqC 2.1 — добавляется двухсторонний режим обмена данными в DiSEqC 1.1.
DiSEqC 2.2 — добавляется двухсторонний режим обмена данными в DiSEqC 1.2.
Тоесть ставится DISEqc 1.1 на 4 входа потом к этим 4 входам цепляются есче 4 DISEqc версии 1.0 а потом уже к этим четырем DISEqc цепляются 16 голов впринципе все просто метод называется каскадирование или что то в этом роде.

Проще мультисвитч поставить. Стабильнее работать будет
  • 0

#18708
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Мультисвитч это для подключения нескольких ресивер вроде используют, да и цены на них не очень адекватные.
  • 0

#18709
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Мультисвитч- это специальный переключатель, который позволяет подключать несколько ресиверов к одной тарелке так, что все ресиверы будут работать независимо друг от друга, т.е. смогут выбирать нужную поляризацию.
Мультисвитч - это устройство, которое имеет смысл устанавливать, если надо иметь много независимо работающих ресиверов при небольшом количестве спутников/антенн
Кароче он мне точно не подходит
  • 0

#18710
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Тоесть ставится DISEqc 1.1 на 4 входа потом к этим 4 входам цепляются есче 4 DISEqc версии 1.0 а потом уже к этим четырем DISEqc цепляются 16 голов впринципе все просто метод называется каскадирование или что то в этом роде.

Ага, к одному DISEqc свичу подключить последовательно еще 4 одинаковых свича, ну вы сказанули! :lol:
Если даже предположить что один и тот же сигнал управления не будет переключать все эти 4 свича сразу, что в принципе невозможно, потому что импульсы 22КГц пролезут везде через цепи вашего свича. Как вы ими управлять собираетесь, какой протокол на ресивере тогда выставлять будете? И каким это образом можно управлять переключением свича сразу по 2-м протоколам одновременно? :confused:

Вы меня конечно извините, но по моему у вас каша в голове с этими дайсиками!
Все смешалось в доме Облонских...

Сообщение отредактировал Solderman: 24.11.2011, 16:45:33

  • 0

#18711
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Да млин все подключают же так, почитайте форумы по спутниковой тематике там даже схемы нарисованы там есть схема и на 32 головки я фиг знает как именно ее подключают, но там стоит один свитч 8 портовый и к нему цепляются 8 свитчей 4 портовых. Насчет того чтоб в ресивере настроить 16 головок мне показалось что проще не бывает, там просто выбираете DISEqc 1.1 вроде там получается он выдает 16 входов ну вот один из 16 выбираете какой вам нужен и все. Вот вам рисунок если не верите
5cff9ad0a975.jpg
  • 0

#18712
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Млин или я тупой или сани не едут :faceoff: вот нарисовали подключение 64 головок к одному ресиверу в это мне действительно сложно поверить, я даже не догадываюсь как они в ресивере это все прописали.d1e05bbda71d.jpg
  • 0

#18713
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Вобщем мне нужен свитч 1,1 четырех портовый чтоб можно было собрать примерно вот такую схему bf495f33dae1.jpg
  • 0

#18714
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Всем привет!
Читал ветку с 1 по 28 страницу ;-) пока больше не осилил....Завтра продолжу. А пока вопрос такой....какой комплект оборудования мне нужно покупать? :-)
Хочу смотреть росийские каналы...конечно что бы были ОРТ, НТВ, РенТВ, СТС, ТНТ и т.п короче хочу каналов по макимому...
Уже определился с выбором антенны. Буду брать цельную прямофокусную антенну 1.8 м минимум. Хочу ловить минимум два спутника на одну тарелку.

1)Какой набор спутников сейчас самые распростроненные для Алматы на одну тарелку? Можно ли ловить Yamal 201+Express .....
2) Я так понял что сечас два спутника Express AM2, Express AM22.....какой из них лучше ловить с ямалом?
3) какие головки лучше брать для моих целей? (C? ku? С/KU)
4) для моих целей нужен DiSEqC?
5) Какой ресивер лучше брать?
6) В какой фирме сечас самые приемлимые цены на оборудование.....т.е хорошее соотошение цена/качество?
7) На каком спутнике есть Телеканал Культура? ;-)
P/S сори если что то не то пишу...так как о тарелках читаю всего два дня и задаю вопросы исходя из этих чтений :-) :-)

Для ваших целей настройте Радугу ТВ на АВС 75" (на Экспресе давно смотреть нечего)
К ней еще можно прикрутить Yamal 90"
Конвертеры (головки) нужны KU
DiSEqC нужен если пинимать 2 спутника, если один- нет
Антена нужна офсетка 1,2 (1,8 цельная дороговато будет), ресивер подойдет Openbox c картприемником
Да и сама карта Радуги
Фирм продающих в Алматы оборудование много: Орбитателеком, Мир антенн, СпутТВ,
большой выбор в Hammere на Тастаке, можно здесь на форуме поискать


Спасибо за совет! Сгодня заехал в Хамер на тастаке. Там мне в двух магазинах сказали что для офсетной антенны нет C конверторов и его нельзя поставить. Это правда?

Сообщение отредактировал Durman: 24.11.2011, 17:21:26

  • 0

#18715
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Вобщем мне нужен свитч 1,1 четырех портовый чтоб можно было собрать примерно вот такую схему

Эта схема 100-пудово не будет работать! :dont:
Потому что когда с ресивера подаете сигнал например включить вход 3, то все дайсики переключатся на 3 вход, смекаете?
Т.е. результат будет абсолютно таким же, как если бы ваших четырех дайсиков вообще бы небыло. ;-)
  • 0

#18716
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Вобщем мне нужен свитч 1,1 четырех портовый чтоб можно было собрать примерно вот такую схему

Эта схема 100-пудово не будет работать! :dont:
Потому что когда с ресивера подаете сигнал например включить вход 3, то все дайсики переключатся на 3 вход, смекаете?
Т.е. результат будет абсолютно таким же, как если бы ваших четырех дайсиков вообще бы небыло. ;-)

Ну елки палки а как тогда инструкции пишут к этим свитчам, нафик тогда схемы рисуют такие? Нафик тогда люди так подключают и у них все работает? Нафик тогда все ресиверы современные поддерживают протокол DISEqc 1.1 ? Зачем все это тогда нарисовали ради прикола чтоли? Ну а главное кто в википедии написал что такая схема подключения возможна? И вообще как люди пишут что они подключают по такой схеме кучу головок более 10 и у них работает и почему они хвастаются?
  • 0

#18717
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
DiSEqC 1.0 — позволяет переключаться между 4 спутниками;
DiSEqC 1.1 — позволяет переключаться между 16 спутниками;
DiSEqC 1.2 — позволяет производить контроль за позиционером;
DiSEqC 2.0 — добавляется двухсторонний режим обмена данными в DiSEqC 1.0.

Эти четыре вариации стандарта были стандартизированы в феврале 1998 года, до широкого применения цифрового спутникового телевидения.
Уровни DiSEqC 1.Х предполагают однонаправленную связь — только передачу команд от ресивера периферийным устройствам. Уровни DiSEqC 2.Х предусматривают передачу, как команд от ресивера периферийным устройствам, так и ответов этих устройств ресиверу. Кроме того, в зависимости от набора формируемых/исполняемых команд и, соответственно, набора поддерживаемых устройств эти уровни делятся на три подуровня: DiSEqC Х.0, DiSEqC Х.1 и DiSEqC Х.2. Вот тут часто возникает путаница. Например, можно предположить, что уровень DiSEqC 2.0 выше уровня DiSEqC 1.1, и ресивер, поддерживающий DiSEqC 2.0, должен работать, например, с переключателем DiSEqC 1.1. На самом деле, DiSEqC 2.0 — это «двунаправленная версия» уровня DiSEqC 1.0, и включает только набор команд уровня 1.0.
  • 0

#18718
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Ну елки палки а как тогда инструкции пишут к этим свитчам, нафик тогда схемы рисуют такие? Нафик тогда люди так подключают и у них все работает? Нафик тогда все ресиверы современные поддерживают протокол DISEqc 1.1 ? Зачем все это тогда нарисовали ради прикола чтоли? Ну а главное кто в википедии написал что такая схема подключения возможна? И вообще как люди пишут что они подключают по такой схеме кучу головок более 10 и у них работает и почему они хвастаются?

Нарисовать можно и 128 конверторов, но это не значит что оно будет работать. В инете много всяких неадекватных личностей выкладывают массу всякого дерьма. А вы такой доверчивый, вас и обмануть легко!
Однако могу вам сказать что фирменные свичи DiSEqC 16/1 существуют и их достаточно много разных, смотрите например тут или тут
У одного моего знакомого есть стоит дома подобный свич.
  • 0

#18719
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Ну елки палки а как тогда инструкции пишут к этим свитчам, нафик тогда схемы рисуют такие? Нафик тогда люди так подключают и у них все работает? Нафик тогда все ресиверы современные поддерживают протокол DISEqc 1.1 ? Зачем все это тогда нарисовали ради прикола чтоли? Ну а главное кто в википедии написал что такая схема подключения возможна? И вообще как люди пишут что они подключают по такой схеме кучу головок более 10 и у них работает и почему они хвастаются?

Нарисовать можно и 128 конверторов, но это не значит что оно будет работать. В инете много всяких неадекватных личностей выкладывают массу всякого дерьма. А вы такой доверчивый, вас и обмануть легко!
Однако могу вам сказать что фирменные свичи DiSEqC 16/1 существуют и их достаточно много разных, смотрите например тут или тут
У одного моего знакомого есть стоит дома подобный свич.

эти свитчи также и работают на основе Diseqc 1.1, ладно не буду спорить может спецы прочитают форум и напишут бывают такие схемы или нет. Петрович точно должен знать.
  • 0

#18720
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вобщем мне нужен свитч 1,1 четырех портовый чтоб можно было собрать примерно вот такую схему

Уважаемый, а что вы собираетесь смотреть с 16 спутников на одном телевизоре?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.