Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#18561
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Вам же объясняли здесь уже что через композитный выход видео вы не получите на большой панели качества. :confused:
Сами купили себе такой самый дешевый гавняный ресивер, а теперь кто то вам виноват. :faceoff:
Купили бы нормальный HD ресивер, соединили через HDMI к панели и было бы все OK. Особенно если еще на HD платформу через шаринг подключиться тогда с HD качеством каналы можно было бы смотреть. Не слушаете что вам советуют... :dont:

Извините а почему это 540 Опенбокс гавняный ресивер, он даёт нормальную картинку, а если у человека всё плывёт на экране и ваши хвалённые монтажники не могут устранить, то ....... :faceoff:
  • 0

#18562
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
!NO PASARAN! о каком спутнике идет речь ? У вас разрешение ТВ на 1080 выставлено? а ресивер Опенбокс 540-х ? Тогда да , картинка будет не ахти . Чтобы получит нормальную( более менее) вам нужен ресивер HD . В данном случае , установщики не виноваты и ваши претензии - безосновательны !
. Виноват ваш ресивер ,Опенбокс 540 больше 480 разрешение - не выдаст ! оно не соответствует вашим требованием по просмотру ша ЖК тв с разрешением на 720,1080 !
Во вторых , вы не указываете какой спутник вы принимаете , но скажу одно , в 90 % вещания каналов , идут в формате на 576 !!!! и только часть - еденицы , выдают формат на 1080 !

Сообщение отредактировал Mare70: 29.10.2011, 12:16:42


#18563
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Или выставите в самом телевизоре разрешение на 576 - максимум , и всё станет на свои места .

#18564
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений



Вообще, лучше конечно брать ресивер классом повыше, чем эта устаревшая модель Опенбокса. В таком случае лучше не полагаться на самый дешевый вариант, предлагаемый установщиками, а выбирать и покупать ресивер самому. Установщики пусть делают свое дело - ставят и настраивают антенну.
Вам же советовали здесь нормальные ресиверы под шаринг, что ж вы так с выбором оплошали? :faceoff:

Шаринг-маринг, я не стал ставить шаринг, а поставил стандартно через карту и как тут писалу через надежную контору орбита телеком, посмотрел я все соединения, кабел соединенн хорошо, но изображение по прежнему лажовое, как я и писал ранее, не яркое, нет резкости и четкости, и постоянные волны, короче, на неделе буду звонить в эту контору, пусть решают проблему, я заплатил деньги и смотреть г*вно не собираюсь.

Вам же объясняли здесь уже что через композитный выход видео вы не получите на большой панели качества. :confused:
Сами купили себе такой самый дешевый гавняный ресивер, а теперь кто то вам виноват. :faceoff:
Купили бы нормальный HD ресивер, соединили через HDMI к панели и было бы все OK. Особенно если еще на HD платформу через шаринг подключиться тогда с HD качеством каналы можно было бы смотреть. Не слушаете что вам советуют... :dont:


Да ну? Правла шоле? Я пришел в эту контору, мне предложили варинат, т.е. тот, который идет в комплекте, а о замане на другоой ресивер мне не говорили. Тем более в этом спутниковом я не особо фурычи и брал я его по большому счету не для себя, а для родителей, т.к. сам зомбоящик практически не смотрю, за исключением футбола по выходным.
  • 0

#18565
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Я ведь уже писал, что картинка портится периодически, а не всегда, т.е. эти волны и прочее, в целом, когда вся эта лажа уходит, картинка хорошая, четкая и чистая, не придраться, кстати вчера ночью еще раз проверил все соединения, эти мастера плохо подсоединили кабель к ресиверу, не затянули его прочно, подкуртил я его как следует, пока картинка тип топ, посмотрим что дальше будет, кста, очень часто вроде изоьражение портилось ближе к вечеру.
  • 0

#18566
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



шара будет всегда!! ;-)

Тут следует добавить - пока карты шарятся. Например нтвшные для идента 050100 уже не шарятся, блокируются при превышении опредленного кол-ва запросов.

В домашних условиях- с ресивера да . А вот с феникса нет . :-)

Ничего не путаешь ? Чего народ тогда на сат-форум.су голову ломает, никто больше чем на 2 клиента расшарить не может, карта блокируется на 7 дней.
  • 0

#18567
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Volt - нет не шучу , у реальных серваков( у которых реальные спецы и светлые головы) работают карты с идентами 050100. Таких серверов в реалии только 4 по всему простору СНГ .
А вот на уровне ресиверов , реально это можно сделать только с открытми линуксами + куча XML строк , чтобы это работало с привязкой oscam или mgcamd.

#18568
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Я ведь уже писал, что картинка портится периодически, а не всегда, т.е. эти волны и прочее, в целом, когда вся эта лажа уходит, картинка хорошая, четкая и чистая, не придраться, кстати вчера ночью еще раз проверил все соединения, эти мастера плохо подсоединили кабель к ресиверу, не затянули его прочно, подкуртил я его как следует, пока картинка тип топ, посмотрим что дальше будет, кста, очень часто вроде изоьражение портилось ближе к вечеру.

А, теперь понятно, сразу бы так объяснил! :-)

Если с такой периодичностью появляются эти помехи, то вижу здесь 2 наиболее вероятные причины такие:
1. Внешняя радиопомеха, например как от сотового телефона или радиоудлиннителя телефонной линии.
Есть у вас подобные устройства дома? Если есть уберите подальше от телевизора.
2. Падение напряжения питания в сети. Наблюдается что свет горит слабее в доме? Подключите телевизор и ресивер через UPS со стабилизацией напряжения, типа "OPC" такие везде в компьютерных фирмах продаются не так дорого. Заодно обезопасите технику от умирания при бросках напряжения в сети.
И еще маловероятнно, но возможно у вас проблема с самим телевизором.

Могу с большой долей уверенности сказать, что смена ресивера в вашем случае не поможет.
Устраняйте то что я вам сказал и будет вам счастье! :beer:
И заземлять надо по любому, если у вас нету трехточки 220В с заземлением на вашей проводке. На крайняк можно к батарее заземлить, но это в самом крайнем случае. А то вдруг если нечаянно ваша антенна касается проводов радиоточки? А там напряжение не слабое между прочим! Может вас шандарахнуть когда будете коммутировать, кстати на ходу при включенном питании не советую делать никакие коммутации, сдыхают порты в телевизоре и на ресивере.

Сообщение отредактировал Solderman: 29.10.2011, 16:26:25

  • 0

#18569
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Вам же объясняли здесь уже что через композитный выход видео вы не получите на большой панели качества. :confused:
Сами купили себе такой самый дешевый гавняный ресивер, а теперь кто то вам виноват. :faceoff:
Купили бы нормальный HD ресивер, соединили через HDMI к панели и было бы все OK. Особенно если еще на HD платформу через шаринг подключиться тогда с HD качеством каналы можно было бы смотреть. Не слушаете что вам советуют... :dont:

Извините а почему это 540 Опенбокс гавняный ресивер, он даёт нормальную картинку, а если у человека всё плывёт на экране и ваши хвалённые монтажники не могут устранить, то ....... :faceoff:

А что вы считаете, что монтажники должны решать проблемы с заземлением телевизора чтоли? А может проводку ему в квартире поменять? Или агрегат бесперебойного питания установить. Или сидеть в течение суток после монтажа и караулить когда помеха возникнет? :spy:
У него же периодически это возникает и не надолго, потом пропадает! :dont:

В данном случае , установщики не виноваты и ваши претензии - безосновательны !

Очень даже поддерживаю. :beer:

Сообщение отредактировал Xens: 29.10.2011, 19:32:01

  • 0

#18570
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Volt - нет не шучу , у реальных серваков( у которых реальные спецы и светлые головы) работают карты с идентами 050100. Таких серверов в реалии только 4 по всему простору СНГ .

Пока своими глазами не увижу - не поверю :smoke:
  • 0

#18571
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

!NO PASARAN! о каком спутнике идет речь ? У вас разрешение ТВ на 1080 выставлено? а ресивер Опенбокс 540-х ? Тогда да , картинка будет не ахти . Чтобы получит нормальную( более менее) вам нужен ресивер HD . В данном случае , установщики не виноваты и ваши претензии - безосновательны !
. Виноват ваш ресивер ,Опенбокс 540 больше 480 разрешение - не выдаст ! оно не соответствует вашим требованием по просмотру ша ЖК тв с разрешением на 720,1080 !
Во вторых , вы не указываете какой спутник вы принимаете , но скажу одно , в 90 % вещания каналов , идут в формате на 576 !!!! и только часть - еденицы , выдают формат на 1080 !


Спутник ABS 1

ненадолго - это относительно, длится от часа до 2-2,5

Сообщение отредактировал !NO PASARAN!: 29.10.2011, 22:40:31

  • 0

#18572
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Вот теперь становиться более или менее понятно ,
в БЛОКЕ питания ресивера ОПЕНБОКС Х540 кое что отсутствует в первичной цепи на входе 220 вольт . Вся причина в этом . За счёт этого проникает паразитный сигнал /шум в ОЗУ самого ресивера . И это отражается на видео цепь на выходе на ТВ .
Решения - доставить эти два чёртовых керамических конденсаторов в первичной цепи на шину ( корпус , масса ) И всё . Такой кондесатор , стоит всего 10 тенге . Если дружите с паяльником , это займет минут 10 . :-)
Это упущения с завода изготовителя (Shenzhen Comer Video Technology Co., Ltd. ) Поэтому и в этом случае , нету вины установщиков .

#18573
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Вот теперь становиться более или менее понятно ,
в БЛОКЕ питания ресивера ОПЕНБОКС Х540 кое что отсутствует в первичной цепи на входе 220 вольт . Вся причина в этом . За счёт этого проникает паразитный сигнал /шум в ОЗУ самого ресивера . И это отражается на видео цепь на выходе на ТВ .
Решения - доставить эти два чёртовых керамических конденсаторов в первичной цепи на шину ( корпус , масса ) И всё . Такой кондесатор , стоит всего 10 тенге . Если дружите с паяльником , это займет минут 10 . :-)
Это упущения с завода изготовителя (Shenzhen Comer Video Technology Co., Ltd. ) Поэтому и в этом случае , нету вины установщиков .

Я аж прослезился! :lol: Без Маре точно скучно будет!
  • 0

#18574
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый день всем. Подскажите знающие люди: планирую устоновить спутниковую тарелку и настроить шарик, но нет возможности подключить мегалайн, комп тоже отсутствует. Могу ли я, как здесь уже писали, с помощью (Мобильный маршрутизатор Wireless 150 с поддержкой 3G стоит на нашем рынке 45 у.е.) и USB модемом с 3G все это дело подружить, чтобы работало.
  • 0

#18575
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Добрый день всем. Подскажите знающие люди: планирую устоновить спутниковую тарелку и настроить шарик, но нет возможности подключить мегалайн, комп тоже отсутствует. Могу ли я, как здесь уже писали, с помощью (Мобильный маршрутизатор Wireless 150 с поддержкой 3G стоит на нашем рынке 45 у.е.) и USB модемом с 3G все это дело подружить, чтобы работало.

1. Укажите точнее модель роутера
2. Конечно можете (гугл рулит)
  • 0

#18576
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Добрый день всем. Подскажите знающие люди: планирую устоновить спутниковую тарелку и настроить шарик, но нет возможности подключить мегалайн, комп тоже отсутствует. Могу ли я, как здесь уже писали, с помощью (Мобильный маршрутизатор Wireless 150 с поддержкой 3G стоит на нашем рынке 45 у.е.) и USB модемом с 3G все это дело подружить, чтобы работало.

1. Укажите точнее модель роутера
2. Конечно можете (гугл рулит)


D-LINK DIR412 Мобильный маршрутизатор Wireless 150 с поддержкой 3G и Wi-Fi для сетей EVDO/CDMA/HSUDPA/HSDPA/UMTS, до 150Мбит/с
  • 0

#18577
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

D-LINK DIR412 Мобильный маршрутизатор Wireless 150 с поддержкой 3G и Wi-Fi для сетей EVDO/CDMA/HSUDPA/HSDPA/UMTS, до 150Мбит/с

Про него ничего не знаю. Пользуюсь вот этим
  • 0

#18578
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений


D-LINK DIR412 Мобильный маршрутизатор Wireless 150 с поддержкой 3G и Wi-Fi для сетей EVDO/CDMA/HSUDPA/HSDPA/UMTS, до 150Мбит/с

Про него ничего не знаю. Пользуюсь вот этим

Т.е. я к маршрутизатору подключаю с задней стороны USB модем 3G и имею интернет, и подключаю к ресиверу, правильно?
  • 0

#18579
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений



D-LINK DIR412 Мобильный маршрутизатор Wireless 150 с поддержкой 3G и Wi-Fi для сетей EVDO/CDMA/HSUDPA/HSDPA/UMTS, до 150Мбит/с

Про него ничего не знаю. Пользуюсь вот этим

Т.е. я к маршрутизатору подключаю с задней стороны USB модем 3G и имею интернет, и подключаю к ресиверу, правильно?

Да. Я так на киселе сижу через ихний модем + ш..ра
  • 0

#18580
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений




D-LINK DIR412 Мобильный маршрутизатор Wireless 150 с поддержкой 3G и Wi-Fi для сетей EVDO/CDMA/HSUDPA/HSDPA/UMTS, до 150Мбит/с

Про него ничего не знаю. Пользуюсь вот этим

Т.е. я к маршрутизатору подключаю с задней стороны USB модем 3G и имею интернет, и подключаю к ресиверу, правильно?

Да. Я так на киселе сижу через ихний модем + ш..ра

Спасибо большое, а примерная стоимость этого маршрутизатора?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.