Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1801
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

В новостях сказали что был запущен спутник Экспресс-3М кажется так,самый новый,самый продвинутый,будет вещать на Сибирь и дальний восток.

АМ 3 будет висеть на 140° в.д. и нас краем только будет захватывать, восточную часть Казахстана :spy:
Вот инфа по АМ 3.

Эх, какой ветрище щас, думаю не у всех тарелки выдержат !

Моя не выдержала.После бури света не было сутки.Как появился-включаю телек-качества 0 на обоих спутниках.Тыкал-тыкал пультом,случайно переключился с Экспресс 11 на 6.И не поверил своим глазам-показывает 6 на 11 голове.Я когда переключался с 6 на 11,настройки 6 не удалил,просто голову переставил.И вот результат.Интересно.Кто-нить смотрит домашний канал на 11?Поделитесь-стоит ли настраиваться на него.

На АМ11, что и на АМ22 одинакова каналы вещаются. Я смотрю на АМ22 все эти каналы :D
  • 0

#1802
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Народ, скажите еще раз как подключить 2 ресивера независимо?
Взял себе для Хотберда Powersky со встроенной подпиской на два ХХХ канала, теперь Openbox лежит без дела.


просто подробнее опиши какие у тебя сейчас башки. Сразу имей в виду, что жарптицу полностью развести на два ресивера просто так на обычной голове не получится - нужен четырёхвыходной QUAD (>50$) и мультисвитч, а если ещё к ней впридачу ещё какие-нибудь головы, то тогда там сложный огород будет получаться - считай их количество мультисвитчеров с четырьмя входами из соображений, что на каждые 4 конвертора нужен 1 мультях.
  • 0

#1803
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

всех жарптицевцев с отмычками поздравляю с взвращением RTVi :spy:
http://www.pyramidma...pic.php?t=20340

Интересно, надо глянуть седня.


Любишь старые детские фильмы?
не пропусти сегодня суперский фильмец "ОХ УЖ ЭТА НАСТЯ!"
http://www.rtvi.ru/p...050627_20050703
  • 0

#1804
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Народ, скажите еще раз как подключить 2 ресивера независимо?
Взял себе для Хотберда Powersky со встроенной подпиской на два ХХХ канала, теперь Openbox лежит без дела.


просто подробнее опиши какие у тебя сейчас башки. Сразу имей в виду, что жарптицу полностью развести на два ресивера просто так на обычной голове не получится - нужен четырёхвыходной QUAD (>50$) и мультисвитч, а если ещё к ней впридачу ещё какие-нибудь головы, то тогда там сложный огород будет получаться - считай их количество мультисвитчеров с четырьмя входами из соображений, что на каждые 4 конвертора нужен 1 мультях.

Ну что ты меня сразу запугал?! :spy:
У меня обычная схема - отдельная тарелка на Хотберд с одной Ку головкой, которая подходит к 4 входовому дисеку, в свою очередь к этому дисеку подходят еще 3 головки 2 С и 1 Ку (Россия) (все это дело валяется на крыше) и вниз идет 1 проводок к тюнеру.

#1805
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Продать что ли свой Openbox X-600? Не охота с разводкой морочится.

#1806
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Ну что ты меня сразу запугал?! :spy:
У меня обычная схема - отдельная тарелка на Хотберд с одной Ку головкой, которая подходит к 4 входовому дисеку, в свою очередь к этому дисеку подходят еще 3 головки 2 С и 1 Ку (Россия) (все это дело валяется на крыше) и вниз идет 1 проводок к тюнеру.


Хотберд с одной Ку головкой = 4 конвертора
2 С и 1 Ку = как минимум 3 конвертора

итого уже 7 конверторов, то есть нужны как минимум два мультисвитча между ними и ресиверами ещё по дайсек-свитчу каждому ресиверу. Кроме того я не знаю ещё, куда у тебя смотрит ку-ная голова и что это за голова. Например, если это простая обычная и смотрит на 75 град, то там все интересные транспондеры в верхнем полу-банде, а поскольку за мультисвитч не отдаёт башке 22kHz, то туда ещё нужно либо последовательно втыкать в кабель генератор 22kHz (врядли такое есть в продаже, самому придётся паять), либо менять башку на QUAD, либо отдельно облучатель с выходом под фланец и отдельно конвертор, либо покупать НТВ-плюснутую и выковыривать из неё деполяризатор. Если кто-то из Си-шных двухполяризационные, то их тоже нужно менять на независимые двухвыходные... короче геморроя столько, что это очень неоправдано разводиться на 2 ресивера - тогда уж сразу на 8 ресиверов хотя бы.

Сообщение отредактировал Коляныч: 27.06.2005, 13:40:22

  • 0

#1807
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Ну что ты меня сразу запугал?! ;)
У меня обычная схема - отдельная тарелка на Хотберд с одной Ку головкой, которая подходит к 4 входовому дисеку, в свою очередь к этому дисеку подходят еще 3 головки 2 С и 1 Ку (Россия) (все это дело валяется на крыше) и вниз идет 1 проводок к тюнеру.


Хотберд с одной Ку головкой = 4 конвертора
2 С и 1 Ку = как минимум 3 конвертора

итого уже 7 конверторов, то есть нужны как минимум два мультисвитча между ними и ресиверами ещё по дайсек-свитчу каждому ресиверу. Кроме того я не знаю ещё, куда у тебя смотрит ку-ная голова и что это за голова. Например, если это простая обычная и смотрит на 75 град, то там все интересные транспондеры в верхнем полу-банде, а поскольку за мультисвитч не отдаёт башке 22kHz, то туда ещё нужно либо последовательно втыкать в кабель генератор 22kHz (врядли такое есть в продаже, самому придётся паять), либо менять башку на QUAD, либо отдельно облучатель с выходом под фланец и отдельно конвертор, либо покупать НТВ-плюснутую и выковыривать из неё деполяризатор. Если кто-то из Си-шных двухполяризационные, то их тоже нужно менять на независимые двухвыходные... короче геморроя столько, что это очень неоправдано разводиться на 2 ресивера - тогда уж сразу на 8 ресиверов хотя бы.

Почему ты мне аж 7 головок насчитал???? !!! :spy: :D
У меня россия - это С ямал в центре, С -Экспресс и Ку Экспресс.
Щас в обед я ходил в специализированный магазин возле работы (этот магазин в военторг встроен), так там лежит такая байда, в которую входит 4 головки а выходит 4 выхода на ресиверы. Стоит такая штука чуть больше 3000 тенге и косплектуется блоком питания внешним.
Я спросил продавщицу что если 2 тюнера задействуют 1 и туже бошку но с разной поляризацией? Вообщем она не ответила и вопрос переадресовывается спецам.

#1808
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
На АМ11, что и на АМ22 одинакова каналы вещаются. Я смотрю на АМ22 все эти каналы :D[/QUOTE]

Чет я не нашел такого спутника :spy:
  • 0

#1809
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
служивый
внутри башки на Хотбёрд стоят четыре конвертора и своеобразный "мультисвитч" 4x1. Грубо говоря из этой дырочки из башки может вытекать сигнал только от одного из этих четырёх конверторов в некий произвольный момент времени. Одновременно несколько человек не могут смотреть каналы на разных поляризациях или в разных поддиапазонах, потому что для этого потребовались бы ещё дырочки из которых бы вытекали остальные конверторы. Короче, у SINGLE LNBF принцип: один из четырёх конверторов работает, остальные отдыхают. Чтобы одновременно работали все конверторы, то требуется покупать башку QUAD - у которой каждый конвертор как-бы независимо от других работает, но такие головы дороже, потому, что в четыре независимых осцилятора, четыре независимых усилителя и т.п., то есть такая башка грубо говоря в 4 раза дороже

Сообщение отредактировал Коляныч: 27.06.2005, 16:36:24

  • 0

#1810
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

служивый
внутри башки на Хотбёрд стоят четыре конвертора и своеобразный "мультисвитч" 4x1. Грубо говоря из этой дырочки из башки может вытекать сигнал только от одного из этих четырёх конверторов в некий произвольный момент времени. Одновременно несколько человек не могут смотреть каналы на разных поляризациях или в разных поддиапазонах, потому что для этого потребовались бы ещё дырочки из которых бы вытекали остальные конверторы. Короче, у SINGLE LNBF принцип: один из четырёх конверторов работает, остальные отдыхают. Чтобы одновременно работали все конверторы, то требуется покупать башку QUAD - у которой каждый конвертор как-бы независимо от других работает, но такие головы дороже, потому, что в четыре независимых осцилятора, четыре независимых усилителя и т.п., то есть такая башка грубо говоря в 4 раза дороже

Теперь понятно! А как на счет вон того устройства за 3000 тенге? подойдет оно что бы хотя бы попеременно юзать 4 голвки на разных тюнерах? (уже не до хорошего)

#1811
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
служивый
ну в общем-то в твоём случае можно два Си-шных и Экспрессовский Ку-шный объединить в мультисвитч (к счастью, на Экспрессе-6А заюзан только нижний диапазон и вертикальная поляриация, то есть нет тона 22kHz и стандартные 13 вольт, которые отдаёт башке мультяха, но вот только неизвестно что будет на новом спутнике AM2 в этой же позиции - вдруг что-то интересное в другой поляризации появится).

Хотбёрд же придётся отдать на откуп одному только тюнеру, и тогда топология будет простая: первый тюнер цепляется напрямую к мультисвитчеру и имеет два Си-шных и Экспрессовский Ку-шный, второй цепляется к DiSEqC-1.0/2/0-свитчеру, из которого один кабель на мультяшку, второй - непосредственно на ХотБёрдовскую голову.

Тогда второй по diseqc команде PosA_OptA будет переключаеться на три объединённые башки, а по команде PosA_OptB на ХотБёрд.
  • 0

#1812
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

На АМ11, что и на АМ22 одинакова каналы вещаются. Я смотрю на АМ22 все эти каналы ;)


Чет я не нашел такого спутника :D

Вот каналы по АМ22.
Можешь сравнить с АМ11
На АМ22 даже в Ку вещается больше каналов, чем на АМ11 :spy:
  • 0

#1813
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

служивый
ну в общем-то в твоём случае можно два Си-шных и Экспрессовский Ку-шный объединить в мультисвитч (к счастью, на Экспрессе-6А заюзан только нижний диапазон и вертикальная поляриация, то есть нет тона 22kHz и стандартные 13 вольт, которые отдаёт башке мультяха, но вот только неизвестно что будет на новом спутнике AM2 в этой же позиции - вдруг что-то интересное в другой поляризации появится).

Хотбёрд же придётся отдать на откуп одному только тюнеру, и тогда топология будет простая: первый тюнер цепляется напрямую к мультисвитчеру и имеет два Си-шных и Экспрессовский Ку-шный, второй цепляется к DiSEqC-1.0/2/0-свитчеру, из которого один кабель на мультяшку, второй - непосредственно на ХотБёрдовскую голову.

Тогда второй по diseqc команде PosA_OptA будет переключаеться на три объединённые башки, а по команде PosA_OptB на ХотБёрд.

Да, сложная система... Может лучше тюнер один из них продать, сколько щас б/у стоят Openbox-X600 и Powersky 8210? А то все равно лежит один без дела.

#1814
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

На АМ11, что и на АМ22 одинакова каналы вещаются. Я смотрю на АМ22 все эти каналы ;)


Чет я не нашел такого спутника :D

Вот каналы по АМ22.
Можешь сравнить с АМ11
На АМ22 даже в Ку вещается больше каналов, чем на АМ11 :spy:


Да,классный спутник.Ток на 53 градуса наверное ямаловская тарель не словит.Или словит?А че еще есть рядом с 22 экспресом.Может есть смысл ваще сковороду в том направлении развернуть? ;)
  • 0

#1815
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

На АМ11, что и на АМ22 одинакова каналы вещаются. Я смотрю на АМ22 все эти каналы ;)


Чет я не нашел такого спутника :D

Вот каналы по АМ22.
Можешь сравнить с АМ11
На АМ22 даже в Ку вещается больше каналов, чем на АМ11 :spy:


Да,классный спутник.Ток на 53 градуса наверное ямаловская тарель не словит.Или словит?А че еще есть рядом с 22 экспресом.Может есть смысл ваще сковороду в том направлении развернуть? ;)


Ты пару страниц назад перелистни, я там писал про новую тарелку и ловлю спктников на нее 53,56,60 и даже 40 можно выловить
  • 0

#1816
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Рядом с 22 экспрессом еще Кателко висит.Можно ли пиратским способом к нему подключиться?
  • 0

#1817
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Рядом с 22 экспрессом еще Кателко висит.Можно ли пиратским способом к нему подключиться?

Да пока росияне на наш Кателко ключики не подобрали. Но должны вот вот появится они :spy:
  • 0

#1818
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Скажите если Хотберд в фокусе то можно добавить это Astra 1C 1E 1F 1G 1H 2C = 19.2 East ?

#1819
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

На АМ11, что и на АМ22 одинакова каналы вещаются. Я смотрю на АМ22 все эти каналы :laugh:


Чет я не нашел такого спутника ;)

Вот каналы по АМ22.
Можешь сравнить с АМ11
На АМ22 даже в Ку вещается больше каналов, чем на АМ11 :spy:


Да,классный спутник.Ток на 53 градуса наверное ямаловская тарель не словит.Или словит?А че еще есть рядом с 22 экспресом.Может есть смысл ваще сковороду в том направлении развернуть? ;)


Ты пару страниц назад перелистни, я там писал про новую тарелку и ловлю спктников на нее 53,56,60 и даже 40 можно выловить

Да.Ты еще обещал отписаться,как все установишь.Ну и хде отчет о проделанной работе? :D
  • 0

#1820
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

На АМ11, что и на АМ22 одинакова каналы вещаются. Я смотрю на АМ22 все эти каналы :laugh:


Чет я не нашел такого спутника ;)

Вот каналы по АМ22.
Можешь сравнить с АМ11
На АМ22 даже в Ку вещается больше каналов, чем на АМ11 :spy:


Да,классный спутник.Ток на 53 градуса наверное ямаловская тарель не словит.Или словит?А че еще есть рядом с 22 экспресом.Может есть смысл ваще сковороду в том направлении развернуть? ;)


Ты пару страниц назад перелистни, я там писал про новую тарелку и ловлю спктников на нее 53,56,60 и даже 40 можно выловить

Да.Ты еще обещал отписаться,как все установишь.Ну и хде отчет о проделанной работе? :D

У меня щас стоит уже 4 головки (больше некуда сувать) но я все равно хочу поставить больше но не в одном магазине нет переключателя с одного дисека на другой. Я уж думаю отдельно в другую комнату поставить Open и другие головки независящие от 4 дисека. Придется провод покупать и вести еще раз с крыши.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.