Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#18361
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Просто именно щас их нет и не по этой причине, а потому что нет их у поставщика.

Случайно не владеете информацией в которой поставщик упоминал планируемую дату поступления данных ресиверов?
  • 0

#18362
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Volt а что тебя на данный момент интересует ? Вроде у тебя в руках бывало почти все линуксовые ресивера .

Еще не было Dreambox 800SE и Xtrend ET9000 :D
  • 0

#18363
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Кстати, тут представители с Орбиты есть? Или они сюда не ходят и не знают как им тут кости моют :-)
Хотя бы они что прояснили компетентно.
  • 0

#18364
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Вы уверены в этом ? У Орбиты нету поставщика ? Не смешите . Это мощная структура , при желании положит в Алмате кого угодно !Есть кое какие ресивера , чего пока не хотят запускать в продажу в Казахстан . А причина очень банальная , для этого Алмата должна отказаться от кое каких китайских поставщиков . А это никому не приемлемое требование .

Сами сами себя хоть понимаете что пишите?
Что непонятного? Выше в теме уже ясно было написано, если не поглазам повторюсь для вас специально:
Поставщик - GI (Galaxy Innovation)
Его исклюзивный представитель в Казахстане - Орбита
Поэтому когда будут в Gallaxy Innovation - тогда будут и в Орбите здесь в Алмате
  • 0

#18365
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений


Volt а что тебя на данный момент интересует ? Вроде у тебя в руках бывало почти все линуксовые ресивера .

Еще не было Dreambox 800SE и Xtrend ET9000 :D

Dreambox 800SE можно поднять за 5-6 дней . Какие проблемы ?И цена вполне адекватное 245-255 с доставкой в Алмату .
Только что переговорил с поставщиком . Один ресивер Dreambox 800SE могут выслать тебе с доставкой DHL (5-6 дней ) за US $238.95... Какие проблемы ? Но я бы в твоём случае, посмотрел бы сторону 500 HD . Мне она больше нравиться, ежели 800 SE .

Сообщение отредактировал Mare70: 11.10.2011, 17:48:01


#18366
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Коллекционер -- точно так же не появиться группа ресиверов под маркой Skyway-- лично сам вёл с ними переговоры . Не хотят они , чтобы эта марка пошла у нас здесь в Казахстане ! А попробуй эти же GI или Skyway торговать здесь в Казахстане , сразу подадут в суд . Так что прежде спорит не понятно о чем , надо бы кое что выяснить, а не толочь тут воду по попусту .

Я лично писал в галакси иновейшон и мне дали реальные контакты фирмы трогующей их продукцией. Сказали, что они их официальные представители и покупайте у них. Непосредственно на сегодня в той фирме есть ресы отгалакси, но не 820. (Название конторы я просто забыл, поэтому и не пишу его) К стати, повторюсь, в этой фирме трубку взяла тетенька, которая по моим ощущениям просто уборщица. Нифига не знала. Дала телефон какого то чела, я ему звонил, звонил, а он трубку просто не взял и все. Тогда я отмел от себя этот способ покупки ресиверов и все :)

И при чем здесь цена? Кому надо тот возьмет и не по такой цене, дело не в этом вообще

Как причем тут цена? Для большенства это онин из важнейших критериев как и для меня. По началу вольт советовал мне купить дрим 800СЕ, я ему написал в личку то, что я думаю и он ответил, что мне нет смысла его покупать, а посоветовал 820. Выкладывать 240 баксов за один, мне жалко, так как я не профи а просто чайник, которому хочется шарингом попробывать заниматься :)

Сообщение отредактировал S555mile: 11.10.2011, 18:28:09

  • 0

#18367
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

вместо ужасного SkyBox S10 что нибудь другое ?

ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее, что в нём такого ужастного?! :-/ А то я тут прикупил несколько...

p.s. и это - прекратите тут на Орбиту наезжать! Я их фиг знает скока знаю. :D хоть сам за тыщу вёрст. Наладьте свои поставки, что считаете нужным, а там уже и обсуждайте. Мне то-же у них не всё нравится, но как гриться со своим уставом в гости не ходят! :D
  • 0

#18368
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Кстати, тут представители с Орбиты есть? Или они сюда не ходят и не знают как им тут кости моют :-)
Хотя бы они что прояснили компетентно.

Да есть конечно. Вам же ответили, как будут у Galaxy Innovation 820е, так в поставку прицепом включим их штук 10 для особо ушибленных (в хорошем смысле) :beer: . Ну а кости.. мойте,чищье будем.

Сообщение отредактировал petrovich I: 11.10.2011, 20:46:14

  • 1

#18369
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений

вместо ужасного SkyBox S10 что нибудь другое ?

ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее, что в нём такого ужастного?! :-/ А то я тут прикупил несколько...

p.s. и это - прекратите тут на Орбиту наезжать! Я их фиг знает скока знаю. :D хоть сам за тыщу вёрст. Наладьте свои поставки, что считаете нужным, а там уже и обсуждайте. Мне то-же у них не всё нравится, но как гриться со своим уставом в гости не ходят! :D

тот же Опенбокс S9 или S10 китайского варианта . Один в один с убогим меню . Да работает , ничего не скажеш . Но если откажет- можно выкидывать смело . Это уже прошли . :-) год назад были . А если надо - нет проблем , 11700 тенге . Бери , если хочещ . хых . Аль или бери в Орбите . Тебе видней .

Сообщение отредактировал Mare70: 11.10.2011, 22:00:33


#18370
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


вместо ужасного SkyBox S10 что нибудь другое ?

ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее, что в нём такого ужастного?! :-/ А то я тут прикупил несколько...

p.s. и это - прекратите тут на Орбиту наезжать! Я их фиг знает скока знаю. :D хоть сам за тыщу вёрст. Наладьте свои поставки, что считаете нужным, а там уже и обсуждайте. Мне то-же у них не всё нравится, но как гриться со своим уставом в гости не ходят! :D

тот же Опенбокс S9 или S10 китайского варианта . Один в один с убогим меню . Да работает , ничего не скажеш . Но если откажет- можно выкидывать смело . Это уже прошли . :-) год назад были . А если надо - нет проблем , 11700 тенге . Бери , если хочещ . хых . Аль или бери в Орбите . Тебе видней .

А что линейка gi вас не устраивает чтоли? Там есть много моделей всяких и достаточно неплохих
  • 0

#18371
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Еще скоро будет новая модель Prosky s600sci продолжение линейки Корейской. Имхо хорошийресивер будет
  • 0

#18372
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вчера но форуме любителей галакси иновейшон смотрел, что же такое энигма. Ни кто ответить не смог :lol: Чаще всего пишут так - поставь, увидишь. Один объяснил - нуууу, спарк, это когда привел девку и любишь ее, а энигма, это когда привел девку, а ее еще и поуговаривать нудно, а потом уж любить. Спрашивают, а чем же тогда та девка, которую нужно уговаривать лучше той, что уговаривать не нужно? Ответа нет :) Прозвучало мнение, что на спарке картинка еще лучше, чем на энигме. Пишут, что на энигме чел из реса может получить больше, чем просто рес. Но что конкретно получить может ни кто не может ответить.
  • 0

#18373
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Сейчас людям не нужны просто ресиверы с шарой. Это уже не актуально и не рационально. Теперь в моде мультимедиаресивер 2 в 1 что бы и полноценный HD рес. был с шарой и файлы все мультимедиа-HD проигрывал как по USB так и по LAN.
  • 0

#18374
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Один ресивер Dreambox 800SE могут выслать тебе с доставкой DHL (5-6 дней ) за US $238.95... Какие проблемы ?

Очень интересная цена, тем более с доставкой DHL, за такую цену видел только с доставкой China Post, а это месяц, не меньше, можно подробнее, где по такой цене можно заказать ?

Но я бы в твоём случае, посмотрел бы сторону 500 HD . Мне она больше нравиться, ежели 800 SE .

Чем он интересно лучше ? Это же бюджетная модель, по моему даже без индикатора на фронтальной панели, а у 800SE цветной олед дисплейчик на морде, можно логотипы каналов в цвете выводить :D Ну и само железо покруче, съемный тюнер, можно поставить revision M.
  • 0

#18375
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Здается мне, что такую цену дает чел на сайте, на который вы сами ориентировали меня :)
  • 0

#18376
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Сходил в орбиту телеком, у нах там походу напряг с монтажниками. Что-то мне ждать не хочется, дайте ктонить контакты хороших контор для установки радуги и желательно чтоб как в орбите была официалка. И еще хотел спросить, что скажите про ресивер опенбокс 540-й?

А у кого вы спрашивали?
Вон они монтажеры................

А что Орбита официальный представитель Радуги? :spy:
  • 0

#18377
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Это же бюджетная модель, по моему даже без индикатора на фронтальной панели, а у 800SE цветной олед дисплейчик на морде, можно логотипы каналов в цвете выводить :D

только идиотам нужен икранчик на морде с логотипом! :D

соотношение продвинутых к непродвинутым покупателям примерно 1:50, соотношение продвинутых покупателей к продвинутым, которые ничего не берут (имею ввиду в местных магазинах) еще где-то 1:10! Вывод - никто на продвинутую публику возить массово товар не будет! Большинству пох. какое "меню", какой там экранчик на "морде" а уж про цвет экранчика и подавно, про его супер-пупер космические возможности! Большинство возьмет то, что посоветует манагер, куда придёт покупатель, ну с учётом + - к его (небольшим) запросам и т.д. Людям и уж тем более у кого есть деньги нужно просто смотреть без проблем и всё, желательно как можно дешевле.
Еще ньанс про "продвинутых" - с ними как правило в дальнейшем много проблем, они постоянно куда-то лезут, пытаются что-то перешить, что-то сами настраивать, звонить, доставать, а потом с умным видом (убив ресивер) тащат назад в магазин с детским наивным взглядом типа работал а потом "вдруг" перестал!

Сообщение отредактировал PQI: 12.10.2011, 10:45:48

  • 0

#18378
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Всем доброго дня.
Полистал форум, но понимания не прибавилось - столько всего написано :confused: .

Суть - в связи с приобретением нового телика встал вопрос о HD (потенциально 3D) контенте. Поскольку кабельщики ничего адекватного не предлагают, обратил взор на спутник.

Итак задача:
Поставить тарелку на крышу 5 этажки (шиферная крыша) в Алматы, чтобы смотреть HD каналы + обычные каналы, в данный момент на 1м телевизоре, в будущем возможно еще 1. Судя по форуму интересует Платформа HD.

Вопросы:
1. Какая тарелка обеспечит уверенный прием в любую погоду
2. Какие ресиверы позволят принимать Платформу HD с помощью шаринга (желательно, но не критично: поддержка WiFi, встроенный мультимедиа плеер, запись)
3. Кто такую работу может сделать и каков бюджет?

Буду рад коментам, советам, наводкам ;)

Para

ЗЫ Ранее спутником не пользовался, потому ничего в этом, пока, не соображаю

Сообщение отредактировал Paradoxx: 12.10.2011, 10:59:49

  • 0

#18379
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений



Сходил в орбиту телеком, у нах там походу напряг с монтажниками. Что-то мне ждать не хочется, дайте ктонить контакты хороших контор для установки радуги и желательно чтоб как в орбите была официалка. И еще хотел спросить, что скажите про ресивер опенбокс 540-й?

А у кого вы спрашивали?
Вон они монтажеры................

А что Орбита официальный представитель Радуги? :spy:

Да фиг их поймешь, мне сказали у нас усе официально и карточку на радугу мы регистрируем и тыры пыры. Но с ними я до сих пор договориться не могу. Менеджеры у них сами по себе, монтажеры сами по себе. Берут контакты, обещают перезвонить и куй тебе, а не звонок. Короче орбита эта ведет себя как шарашкина контора. Народ, я вот что хочу спросить, в чем разница, если брать радугу в той же орбите или у мелких частников?
  • 0

#18380
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Всем доброго дня.
Полистал форум, но понимания не прибавилось - столько всего написано :confused: .

Суть - в связи с приобретением нового телика встал вопрос о HD (потенциально 3D) контенте. Поскольку кабельщики ничего адекватного не предлагают, обратил взор на спутник.

Итак задача:
Поставить тарелку на крышу 5 этажки (шиферная крыша) в Алматы, чтобы смотреть HD каналы + обычные каналы, в данный момент на 1м телевизоре, в будущем возможно еще 1. Судя по форуму интересует Платформа HD.

Вопросы:
1. Какая тарелка обеспечит уверенный прием в любую погоду
2. Какие ресиверы позволят принимать Платформу HD с помощью шаринга (желательно, но не критично: поддержка WiFi, встроенный мультимедиа плеер, запись)
3. Кто такую работу может сделать и каков бюджет?

Буду рад коментам, советам, наводкам ;)

Para

ЗЫ Ранее спутником не пользовался, потому ничего в этом, пока, не соображаю

Чтобы смотреть Платформу HD рекомендуется поставить цельную тарелку 1,8. На Шиферной крыше думаю это будет сделать тяжело, но можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.