Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#18321
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Не надо переводить разговор в другое русло.Если Вы не довольны качеством производимого хлебом, что Вы всем советуете открывать Завод по производству хлеба(выростиьт зерно, превроить в муку, собрать урожай и т.д). У каждого свое место. Если занялись спутниковым телевидением старайтесь быть лучшим на этом рынке.
Для меня нет проблем в том, что можно заказать ресивер(Россия, Украина, Китай и т.д.). Но мне хотелось бы купить его в Казахстане если надо получить консультацию, сервис и т.д. Ведь всем будет хорошо Вы деньги заработаете, а я останусь довольным. Надо быть просто( люблю это слово называется "КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННЫМ").

Извините,но Вы рекомендуете кому-то вложить деньги,чтобы: "мне хотелось бы купить его в Казахстане если надо получить консультацию, сервис и т.д. ",а что будет дальше?Нам приходиться быть не только "КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННЫМ", но и просчитывать ожидаемую прибыль.
  • 0

#18322
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
а разве, если мы купим, у вас не будет прибыли? Прибыли нет из-за того, что я свои 2 реса купил не у вас.
  • 1

#18323
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

а разве, если мы купим, у вас не будет прибыли? Прибыли нет из-за того, что я свои 2 реса купил не у вас.

Действительно, пишут так, как-будто за бесплатно их раздавать собираются.

P.S.
В общем почитал я эти Оритателекомовские бредни и скажу вам так, хотите нормальные ресиверы, покупайте в инете, в кз не дождетесь, слишком дремучие у нас еще продавцы, видимо сознание застряло где-то глубоко в совке. Дальше даже писать не буду, на этом дискуссия закончилась, все кому нужно сделали свои выводы.

Сообщение отредактировал Volt: 10.10.2011, 19:46:44

  • 0

#18324
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

а разве, если мы купим, у вас не будет прибыли? Прибыли нет из-за того, что я свои 2 реса купил не у вас.

Повторюсь еще раз. Прибыль будетс 2Х, ну с 10 ресиверов. А мы заказываем 500. Вы куда бы дели остальные? У нас сейчас на складе лежат 90 Topfildov, для своего времени прекрасные ресы, работают с DVBS2, MPEG4 ,а вот эмулятора нет,ну принципиально фирма этого не делает, законопослушная такая. ВЫ их возмете? Хорошо давать советы другим как делать, а самим слабо? :confused:
  • 0

#18325
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

P.S.
В общем почитал я эти Оритателекомовские бредни и скажу вам так, хотите нормальные ресиверы, покупайте в инете, в кз не дождетесь, слишком дремучие у нас еще продавцы, видимо сознание застряло где-то глубоко в совке. Дальше даже писать не буду, на этом дискуссия закончилась, все кому нужно сделали свои выводы.

Не судите и не судимы будете. Вы ведь не истина в последней инстанции.

Сообщение отредактировал petrovich I: 10.10.2011, 22:13:21

  • -1

#18326
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

В общем почитал я эти Оритателекомовские бредни и скажу вам так...


Конкретный разговор - Вы готовы вложиться деньгами в партию "востребованных ресиверов" ? Или можете только учить других, кто имеет опыт в продажах намного больше вашего? Думаю представители Орбитателеком, да и другие представители фирм, продающих ресиверы, будут рады купить на ваши хотя бы 50000$ партию ресиверов и когда их раскупят, как горячие пирожки (ну ваш бизнес план таков, как я понимаю) мы все отметим это радостное событие.
Что то мне подсказывает, что вы не готовы. Вы совершенно не понимаете как делается бизнес. Так что бредни на этом форуме несете вы. Ваша репутация на этом форуме ясно говорит, что так считаю не только я.
  • -2

#18327
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Конкретный разговор - Вы готовы вложиться деньгами в партию "востребованных ресиверов" ? Или можете только учить других, кто имеет опыт в продажах намного больше вашего? Думаю представители Орбитателеком, да и другие представители фирм, продающих ресиверы, будут рады купить на ваши хотя бы 50000$ партию ресиверов и когда их раскупят, как горячие пирожки (ну ваш бизнес план таков, как я понимаю) мы все отметим это радостное событие.
Что то мне подсказывает, что вы не готовы. Вы совершенно не понимаете как делается бизнес. Так что бредни на этом форуме несете вы. Ваша репутация на этом форуме ясно говорит, что так считаю не только я.

Опять старая песня.
Вам уже приводили выше пример, вы покупаете плохой хлеб, вам предлагают построить свой хлебзавод. Это что за бред ? Каждый должен заниматься своим делом. С какой интересно стати, я должен привозить нормальные ресиверы, чтобы что-то кому-то доказать ? Тем более, что работаю в совершенно другой области.
В ваших постах прослеживается одно - деньги, деньги, деньги... Видимо такие понятия, как престиж фирмы, клиентоориентированность вам не знакомы. Да это и понятно, особой конкуренции по этому направлению в КЗ нет, поэтому по безвыходности народ и покупает что попало, если кто-то не придет к вам во второй раз - не расстроетесь.

Сообщение отредактировал Volt: 11.10.2011, 09:23:42

  • 0

#18328
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Опять старая песня.
Вам уже приводили выше пример, вы покупаете плохой хлеб, вам предлагают построить свой хлебзавод.

Если Вам и Вашему дяде не нравиться хлеб выпекаемый не заводе, Вы же не предлагаете им вместо него печь французские булки? Для этого есть кулинария. Каждый должен заниматься своим делом.

Сообщение отредактировал petrovich I: 11.10.2011, 09:30:07

  • 0

#18329
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Если Вам и Вашему дяде не нравиться хлеб выпекаемый не заводе, Вы же не предлагаете им вместо него печь французские булки?

Предложил бы, why not ? В противном случае пошел бы покупать хлеб с другого завода.

У нас сейчас на складе лежат 90 Topfildov, для своего времени прекрасные ресы, работают с DVBS2, MPEG4 ,а вот эмулятора нет,ну принципиально фирма этого не делает, законопослушная такая. ВЫ их возмете? Хорошо давать советы другим как делать, а самим слабо?

Ну и о чем это говорит ? О том как хорошо работает ваш маркетинг и владеет ситуацией на рынке ? Зачем было завозить мертвые ресиверы ? Ресивер без эмулятора - это мертвый ресивер. И то, что он будет пылиться на складе, вам должно было быть известно с самомго начала.
  • 0

#18330
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Думаю не стоит переходить на личности и оскарблять кого то. Вопрос есть. Зачем вы покупали Topfild, если он не востребован?

Когда то давно, я по работе, познакомился с челом из компьютерной фирмы. Он сказал, что в их сфере очень жесткая конкуренция. И что нет одного поставщика всего. Каждая фирма привозит что то свое и потом у нее все остальные покупают по оптовой цене, ну например мышки. И продают их. А эта фирма у других покупает ну скажем материнские платы и клавиатуры. Получается товар просто расходится по городу и не лежит на складе зря почем не замораживает деньги. Я уже писал пословицу, чужую беду руками разведу, своей беде ума не дам. Легко давать советы. Трудно вести бизнес. Но... разве это плохо, что мы об этом говорим? Ведь вы понимаете, что нам (покупателям) нужно. Иные люди за это деньги тратят, а мы вам просто так даем эту бесценную информацию. И еще. У меня не считая вновь купленных 2-х ресов были еще 4 шт. Как вы думаете, где я их купил? И почему там, а не у вас? (имеется ввиду не именно ваша кампания, а в целом фирмы предоставляющие такие услуги) Почему настроить антенну, я не вызову вашего специалиста, а стану искать по газете? Думаю ответ очевиден. Вы не конкурентноспособны. Цены у вас :faceoff: Или я ошибаюсь?
Я не на кого не нападаю и упаси Бог не обвиняю ни в чем. Я просто рассуждаю :) Извините, если что не так :)
  • 2

#18331
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Звонил одному человеку(тел 3173372 ) у него ресивер свой закупал. Он сказал что через месяц вроде должны прийти GI8120. По цене вроде около 20000-25000 тенге. ТАк что имейте ввиду. Вот ребята молодцы реально рынок чувствуют. Всегда есть другие вартианты, гланое чтобы деньги были

Сообщение отредактировал kaz: 11.10.2011, 10:37:46

  • 3

#18332
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Предложил бы, why not ? В противном случае пошел бы покупать хлеб с другого завода.


Вот вам и говорят, идите покупайте хлеб с другого завода, этот завод продает только такой хлеб, который может продать.
Про Топфилды Петрович уже рассказал, я так понимаю попробовали завести круты ресиверы на тот момент, я помню какой был ажиотаж по ним, вот не пошли. Вы предлагаете наступить на те же грабли.
Мне нужно было определенную модель ресивера - я ее нашел где купить, а не стал обвинять всех и вся что они мне не подали на блюде, то что я хочу.

p.s. Ни какого отношения к Орбитателеком или какой другой фирме занимающейся продажей чего либо не имею отеношения.
  • -2

#18333
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Я наверное не правильно читал. Не подкините цитаты, где кто-то кого-то обвинял всех и вся что они мне не подали на блюде, то что я хочу?
  • 0

#18334
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Звонил одному человеку(тел 3173372 ) у него ресивер свой закупал. Он сказал что через месяц вроде должны прийти GI8120. По цене вроде около 20000-25000 тенге. ТАк что имейте ввиду. Вот ребята молодцы реально рынок чувствуют. Всегда есть другие вартианты, гланое чтобы деньги были

Внимательнее читайте тему, еще несколько страниц назад здесь уже писали, что Орбита тоже завозит эти пресловутые китайческие ресиверы GI-8120. Даже Volt тогда изъявлял желание их там купить. :D
Просто в данный момент их нет в наличии и не потому что они не хотят их завозить, а потому что их нет сейчас у самого поставщика Galaxy Innovation. А там где вы их заказываете в России у дистрибьюторов GI осталось еще какое то небольшое количество с прошлой поставки. Вот и весь хрен, будут они чуть позже и в Орбите тоже.

Один ушибленный блин гаркнул что GI-8120 - это хорошо и все поверили и как попугаи загалдели, а вы сами то задавали вопрос для чего конкретно он вам нужен???
Просто чтобы было?
Позвольте спросить, если вы не знаете что такое петлевой выход в ресивере, зачем тогда вам ресивер с энигмой нужен? Помучиться просто чтоли захотелось? Непонятно...
Если для Интернет шары, так существуют другие ресиверы для пользователя без энигмы попроще и получше . ;)
Так что не надо тут создавать нездоровый ажиотаж из за всякой хрени! :mad:
Вы еще с тремя системами с андроидом впридачу себе поищите девайс, экспериментаторы млин!
  • -2

#18335
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Сходил в орбиту телеком, у нах там походу напряг с монтажниками. Что-то мне ждать не хочется, дайте ктонить контакты хороших контор для установки радуги и желательно чтоб как в орбите была официалка. И еще хотел спросить, что скажите про ресивер опенбокс 540-й?
  • 0

#18336
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Elphnet, действительно, я ни чего не знаю. Но, ни купишь и не узнаешь это раз, хочется шарить, два, спросил совета, мне его дали в соответствии со своим мнением. Если у вас оно иное, чего ж вы тогда, когда обсуждался этот вопрос его не выразили? :)Сказать честно, не найти ни одного реса, про который бы все сказали что он супер. Поэтому, почему бы не 8120? :) Периодично вспыхивают хвалы то одному ресу, то другому. Какое то время здесь все хвалили азбокс. Теперь пришло время хвалить 8120 :) Темболее, что хвалы произнес здесь не один ушибленный блин, а несколько нашлось таких :)

Один ушибленный блин гаркнул что GI-8120 - это хорошо и все поверили и как попугаи загалдели, а вы сами то задавали вопрос для чего конкретно он вам нужен???
Просто чтобы было?

На самом деле хороший вопрос. Но мне решить самому его не под силу. Поэтому и пришел сюда, поэтому и спрашиваю ваше мнение. Кто то промолчал, кто то ответил СВОЕ мнение. Ни кто ни чего в противовес не произнес. Почему я должен не доверять мнению вольт? Темболее что и чейчас вы толком против ни чего не написали :)
К стати говоря, я почитал про нго в инете. Написано только хорошее. Правда может я ни там читал :)

Сообщение отредактировал S555mile: 11.10.2011, 15:17:40

  • 0

#18337
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Один ушибленный блин гаркнул что GI-8120 - это хорошо и все поверили и как попугаи загалдели

А ведь вас никто не оскорблял, держите себя в руках.

Если для Интернет шары, так существуют другие ресиверы для пользователя без энигмы попроще и получше . ;)

попроще и получше два взаимоисключающих понятия.
А Энигма тут каким боком вообще не понятно, в случае с GI S8120 вы её вообще можете не ставить, если для вас она так сложна :D ,пользуйтесь Спарком, под ним все присутствует включая мультимедию и работу встроеного картридера с оф картами.

Так что не надо тут создавать нездоровый ажиотаж из за всякой хрени! :mad:

Какой ажиотаж, просто альтернативы GI S8120 по цене, с его широким функционалом просто нет.

Вы еще с тремя системами с андроидом впридачу себе поищите девайс.

С удовольствием потестирую, новые азбоксы будут под андроидом.

Сообщение отредактировал Volt: 11.10.2011, 15:40:00

  • 0

#18338
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Сходил в орбиту телеком, у нах там походу напряг с монтажниками. Что-то мне ждать не хочется, дайте ктонить контакты хороших контор для установки радуги и желательно чтоб как в орбите была официалка. И еще хотел спросить, что скажите про ресивер опенбокс 540-й?

Список фирм:
Мир антенн (279-00-49)
Антенна (329-07-27)
Серебряный диск (375 82 80)
Спут Тв (256-88-00)
Торговый дом "Тастак" (245-51-45) (317-20-07)
  • 0

#18339
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Один ушибленный блин гаркнул что GI-8120 - это хорошо и все поверили и как попугаи загалдели

А ведь вас никто не оскорблял, держите себя в руках.

Если для Интернет шары, так существуют другие ресиверы для пользователя без энигмы попроще и получше . ;)

попроще и получше два взаимоисключающих понятия.
А Энигма тут каким боком вообще не понятно, в случае с GI S8120 вы её вообще можете не ставить, если для вас она так сложна :D ,пользуйтесь Спарком, под ним все присутствует включая мультимедию и работу встроеного картридера с оф картами.

Так что не надо тут создавать нездоровый ажиотаж из за всякой хрени! :mad:

Какой ажиотаж, просто альтернативы GI S8120 по цене, с его широким функционалом просто нет.

Вы еще с тремя системами с андроидом впридачу себе поищите девайс.

С удовольствием потестирую, новые азбоксы будут под андроидом.

спасибо все по полочкам разложил. Коротко четко и без надрыва.
  • 0

#18340
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

А ведь вас никто не оскорблял, держите себя в руках.

А с чего вы решили что это про вас? Я вообще то образно выражался про высказывания различных неадекватных личностей в инете вообще. :-)

попроще и получше два взаимоисключающих понятия.

Не вижу логики, бывает и попроще и получше (особенно для простого пользователя).
Здесь принцип такой: Каждому свое и что русскому хорошо - немцу смерть!

А Энигма тут каким боком вообще не понятно, в случае с GI S8120 вы её вообще можете не ставить, если для вас она так сложна :D ,пользуйтесь Спарком, под ним все присутствует включая мультимедию и работу встроеного картридера с оф картами.

Для меня лично не сложна, я ее изучил еще в 2003, когда первые дримы выходили. А вот для основной массы пользователей спктниковых ресиверов это темный лес и бесполезная трата времени.

Какой ажиотаж, просто альтернативы GI S8120 по цене, с его широким функционалом просто нет.

Да ну уж нах, таки нет альтернативы?! Куча ресиверов с энигмой есть и со всякими премудростями.
И при чем здесь цена? Кому надо тот возьмет и не по такой цене, дело не в этом вообще.
Ажиотаж реально ни с чего на ровном месте, предполагаю что это рекламный ход. Просто кто то скоро будет их пытаться продавать здесь, вот и все.
Кстати то же самое в свое время было с дримами 500 и 800, которые сейчас благополучно канули в лету.

С удовольствием потестирую, новые азбоксы будут под андроидом.

Вне всякого сомненья, поскольку лично я нисколько не сомневаюсь в ваших познаниях и преверженностях сложной технике. Однако, в какой раз вам уже говорю не мерьте всех своею меркою, многие не знают для чего петлевой выход в ресивере, не говоря уже об основах программирования!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.