Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#18381
Kazkom

Kazkom
  • Постоялец
  • 366 сообщений




Сходил в орбиту телеком, у нах там походу напряг с монтажниками. Что-то мне ждать не хочется, дайте ктонить контакты хороших контор для установки радуги и желательно чтоб как в орбите была официалка. И еще хотел спросить, что скажите про ресивер опенбокс 540-й?

А у кого вы спрашивали?
Вон они монтажеры................

А что Орбита официальный представитель Радуги? :spy:

Да фиг их поймешь, мне сказали у нас усе официально и карточку на радугу мы регистрируем и тыры пыры. Но с ними я до сих пор договориться не могу. Менеджеры у них сами по себе, монтажеры сами по себе. Берут контакты, обещают перезвонить и куй тебе, а не звонок. Короче орбита эта ведет себя как шарашкина контора. Народ, я вот что хочу спросить, в чем разница, если брать радугу в той же орбите или у мелких частников?

Все зависит от комплектации (антенна,конвертер,ресивер,карта активации на 6-12 месяцев,кабель и.т.д) Знакомый не давно приобрел за 37900 готовый комплект+установка,настройка,монтаж...
  • 0

#18382
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

только идиотам нужен икранчик на морде с логотипом! :D

А это вы зря так написали, я ведь тоже могу в таком стиле написать, мол только идиотам (неучам, умственно отсталым и т.д.) нужны убогие ресиверы без индикации и двумя пунктами в меню.
Надоело уже слышать, что вас большинство, что большинство выбирает скайбокс и прочий кал, ведь там такое простое-убогое меню, нам это нравится, нажал и смотришь смазанное изображение. Какие-то стадные лозунги.
Каждому своё и пора бы это уже принять.
По вашим словам получается, что всемирно известная фирма Dream Multimedia выпускает свои продвинутые и не дешевые ресиверы исключительно для идиотов ?
Держите себя в руках и когда заканчиваются аргументы не опускайтесь до оскорблений.
  • 0

#18383
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Каждому своё и пора бы это уже принять.

в том-то и дело, зачем было тут дискуссию бессмысленную разводить?!

По вашим словам получается, что всемирно известная фирма Dream Multimedia выпускает свои продвинутые и не дешевые ресиверы исключительно для идиотов ?

опять двадцать пять!!! Давайте на этом и покончим!

Никто никого не оскорблял, не надо всё на свой манер воспринимать! Есть рынок и он диктует свои условия реализации, хочется кому-то это или нет... Я очень давно на этом рынке и первый мой поставщик 14 лет назад Альтаир потом Орбита и никого больше не было! У меня и сейчас лежат дорогие и качественные антенны, дорогие ресиверы в остатках (которые уже вышли из моды) которые элементарно не востребованны широко (а изначально-то хотелось верить в образованность покупателя), приходится именно втюхивать (впаривать) как хотите, описывать их замечательные прелести и т.д. Ну, это всё в прошлом...
  • -1

#18384
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

У меня и сейчас лежат дорогие и качественные антенны, дорогие ресиверы в остатках (которые уже вышли из моды) которые элементарно не востребованны широко (а изначально-то хотелось верить в образованность покупателя)

Так нужно развивать эту образованность, а так, если человек никогда не видел ничего кроме какой-нибудь убогой коробки, которую называют ресивером, и больше нет никакого выбора, то откуда он будет знать, что бывает что то лучше.
  • 0

#18385
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вольт, ну расскажите немного по подробнее, что толку в большом количестве настроек :) Что нужно настраивать?
  • 0

#18386
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вольт, ну расскажите немного по подробнее, что толку в большом количестве настроек :) Что нужно настраивать?

Меня например в этом ресивере, который стал камнем преткновения, привлекает то, что он позволяет смотреть HD каналы (шара само собой) и при этом выполняет роль мультимедиа проигрывателя аудио-видео файлов включая HD формат. Так же меня привлекает цена за эти перечисленные возможности.
А по количеству настроек, мне как среднестатистическому пользователю все равно, я юникс не знаю и принимаю его как неизбежное зло (шару настраивал), у меня сейчас есть Azbox на этом юниксе (или как его там), так вот я шару настроил и дальше не лезу. Работает все и пусть себе работает.
  • 0

#18387
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
так то оно так, но много сказано именно про настройки. Поэтому уж очень хочется узнать о сути спора :) Что люди натсраивают то? Про то, что такое энигма, я написал. Тоесть люди отвечающие на этот вопрос не смогли что-то внятное сказать :) Честно и не понял вообще что же это за зверь то такой :)
  • 0

#18388
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Так нужно развивать эту образованность, а так, если человек никогда не видел ничего кроме какой-нибудь убогой коробки, которую называют ресивером, и больше нет никакого выбора, то откуда он будет знать, что бывает что то лучше.

ага, курсы повышения покупательской квалификации! :D Приходят, мне грит "пушка" нужна, ему в ответ - "вам какого калибра "С" или "Ку" с круговым "вращением" или без?! :D

а что касаемо убогости, то это то-же спорный вопрос - многие не переваривают общение с техникой, попросту боятся её, им бы громкость там выучить, вкл.-выкл., ну и как с канал на канал перейти.

помните убогий НТВ-шный ресивер XSAT?! А ведь качество картинки у него было самое лучшее!!!
  • 0

#18389
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
тут был глюк.

Сообщение отредактировал PQI: 12.10.2011, 19:49:08

  • 0

#18390
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
19 октября планируется изменение значения Symbol Rate пакета на спутнике ABS 1, 75° в.д., 12708V. После профилактики, с 10:00 мск 19 октября параметры пакета станут 12707V, SR 12400, FEC 7/8.

#18391
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

так то оно так, но много сказано именно про настройки. Поэтому уж очень хочется узнать о сути спора :) Что люди натсраивают то? Про то, что такое энигма, я написал. Тоесть люди отвечающие на этот вопрос не смогли что-то внятное сказать :) Честно и не понял вообще что же это за зверь то такой :)

Если ты спрашиваешь про Enigma2, то это такая операционная система, является родной для дримбоксов. Под другие ресиверы она тоже есть, компиллируется из исходников под другие процессоры и уже не является такой же стабильной как на дримах. Под Энигму написано большое кол-во эмуляторов, кардсерверов, плагинов и т.д. Например многие настраивают кардшаринг сервер на своих ресиверах для домашнего(и не только) шаринга.
  • 0

#18392
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Народ, я вот что хочу спросить, в чем разница, если брать радугу в той же орбите или у мелких частников?

ИМХО ни какой :dont:
  • 0

#18393
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Сходил в орбиту телеком...
Народ, я вот что хочу спросить, в чем разница, если брать радугу в той же орбите или у мелких частников?

Ключевое слово здесь "сходил"
А куда вы сходите потом, если закажете у частника? :lol:
Если вдруг возникнут проблемы пойдете "на деревню к дедушке"...

ИМХО ни какой :dont:

Да, никакой, кроме той что прибьют антенну гвоздями, она потом слетит кому нибудь на башку и концов потом не найти. :D

А что Орбита официальный представитель Радуги? :spy:

Официальных представителей Российского провайдера в Казахстане в принципе быть не может. И имейте ввиду, что Орбита только продает оборудование для приема спутникового ТВ. К услугам платного ТВ она никакого отношения не имеет. :dont:
  • 0

#18394
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


ИМХО ни какой :dont:

Да, никакой, кроме той что прибьют антенну гвоздями, она потом слетит кому нибудь на башку и концов потом не найти. :D

Значить Орбита имеет лецензию на установку и даёт гарантию на монтаж?
  • 0

#18395
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
!NO PASARAN! как получиш карту . Выпиши мне в личку полный данные ФИО ,адрес Номер сотового .. Лучше карту зарегистрировать по реальным данным . на втое имя и реальный адрес в Казахстане . Я так и регистрирую .

#18396
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений



ИМХО ни какой :dont:

Да, никакой, кроме той что прибьют антенну гвоздями, она потом слетит кому нибудь на башку и концов потом не найти. :D

Значить Орбита имеет лецензию на установку и даёт гарантию на монтаж?

Да имеет реальную лицензию . Они самые первые , кто ее получили ещё в 1994 году.

#18397
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Да имеет реальную лицензию . Они самые первые , кто ее получили ещё в 1994 году.

Совершенно верно, даже на сайте у них имеется эта лицензия
Только получена не в 1994, а в 2003 году. Потому что в 1994 году Орбиты еще небыло.

Сообщение отредактировал Solderman: 13.10.2011, 12:57:04

  • 0

#18398
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Официальных представителей Российского провайдера в Казахстане в принципе быть не может. И имейте ввиду, что Орбита только продает оборудование для приема спутникового ТВ. К услугам платного ТВ она никакого отношения не имеет. :dont:

На данный момент да. Вот с января "состоится" единое таможенное пространство,ТОГДА можно будет ПРИСТУПАТЬ :dont: к созданию единого информационного. А пока увы, ни у российских спутниковых провайдеров нет юридических прав вещания на территорию Казахстана, ни у Отау ТВ соответственно. Однако ж немало было в свое время поставлено Моторол на Алтае. Там много проживает казахов с российским гражданством . Сейчас облом, :faceoff: в связи с выбранной кодировкой и принципами регистрации. А ведь и из Монголии звонят,просят заменить :cry: кателковский DSR 401 на Отау ТВ.

Сообщение отредактировал petrovich I: 13.10.2011, 15:04:02

  • 0

#18399
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Не имеешь, не пиши) Всегда удивляли люди, которые обс.рают рес, даже не поюзав его.
Много плохого написано про этого уродца azbox
1- на него нет плагинов
2- софт для него сейчас не разрабатывается
3- глюканутый м-плеер
4- ЭНИГМУ для него врядли разработают.........И ТАК ДАЛЕЕ
  • 0

#18400
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Не имеешь, не пиши) Всегда удивляли люди, которые обс.рают рес, даже не поюзав его.
Много плохого написано про этого уродца azbox
1- на него нет плагинов

Какие конкретно вас плагины интересуют, есть у него плагины.

2- софт для него сейчас не разрабатывается

После покупки его Медителом, согласен, софт выходит не так часто, последнее обновление от 06.09.2011

3- глюканутый м-плеер

Для ресивера - оч хороший плеер.

4- ЭНИГМУ для него врядли разработают.........И ТАК ДАЛЕЕ

Enigma2 для Аза существует уже почти год!

Сообщение отредактировал Volt: 13.10.2011, 18:56:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.