Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#18301
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Покупали же раньше народ, всякую дрянь , типа AZBOX . DREAMBOX 800HD <---снят с производства.

Не имеешь, не пиши) Всегда удивляли люди, которые обс.рают рес, даже не поюзав его.
  • 0

#18302
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Интересно , когда появится в КЗ УБИЙЦА ДРИМОВ , Clarke Tech ET 9000HD .
По отзывам . пишут что он по железу и внутринностям не уступает DreamBox DM 8000 HD.

Никогда. Более менее нормальная контора Орбита, но они возят всякую херь. Их маркетинг удивляет. Нормальных ресов нет.
Хочешь нормальный рес, покупай в инете

Сообщение отредактировал Volt: 09.10.2011, 07:15:22

  • 1

#18303
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Более менее нормальная контора Орбита, но они возят всякую херь. Их маркетинг удивляет. Нормальных ресов нет.
Хочешь нормальный рес, покупай в инете

Почему это вы так решили что нет, есть нормальные ресиверы и народ их в Орбите покупает.
Большинство покупает ресиверы подешевле и попроще в обращении. А для компании это важнее, потому что им надо зарабатывать деньги, чтобы содержать фирму. Поэтому ИМХО у них в продаже ходовой товар в основном для обычных потребителей, а не для особо ушибленных.

Это ваше чисто субъективное мнение, основанное на вашей личной преверженности к ресиверам. Если бы Орбита продавала ресиверы, которые вам интересны, они бы разорились уже. :D
  • -4

#18304
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Если бы Орбита продавала ресиверы, которые вам интересны, они бы разорились уже. :D

Зайдите в Москве в любой магазин торгующий спутниковым оборудованием и посмотрите какие ресиверы они предлагают, и ведь не разоряются.
А быдлоресиверы можно и на барахолке купить.
  • 0

#18305
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Почему это вы так решили что нет, есть нормальные ресиверы и народ их в Орбите покупает.

Потому что я знаю что вы продаёте, нет ни Azbox, Dreambox 500HD, Dreambox 800SE, Dreambox 8000, Xtrend ET5000, Xtrend ET9000 ни дешевого GI S8120, как раз нет тех моделей, которые наиболее востребованы.

Сообщение отредактировал Volt: 09.10.2011, 15:35:36

  • 1

#18306
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Почему это вы так решили что нет, есть нормальные ресиверы и народ их в Орбите покупает.

Потому что я знаю что вы продаёте, нет ни Azbox, Dreambox 500HD, Dreambox 800SE, Dreambox 8000, Xtrend ET5000, Xtrend ET9000 ни дешевого GI S8120, как раз нет тех моделей, которые наиболее востребованы.

а я подожду пока в китае начнут клонировать - Xtrend ET9000 :dont:
  • 0

#18307
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Интересно , когда появится в КЗ УБИЙЦА ДРИМОВ , Clarke Tech ET 9000HD .
По отзывам . пишут что он по железу и внутринностям не уступает DreamBox DM 8000 HD.

Никогда. Более менее нормальная контора Орбита, но они возят всякую херь. Их маркетинг удивляет. Нормальных ресов нет.
Хочешь нормальный рес, покупай в инете

Что-то я не понял, а в Алма-Ату он присылает?
  • 0

#18308
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


Если бы Орбита продавала ресиверы, которые вам интересны, они бы разорились уже. :D

Зайдите в Москве в любой магазин торгующий спутниковым оборудованием и посмотрите какие ресиверы они предлагают, и ведь не разоряются.
А быдлоресиверы можно и на барахолке купить.

Сравните покупательную способность Москвы и Аты. :faceoff: При условии,что 80% российского капитала находятся в Москве.

Сообщение отредактировал petrovich I: 09.10.2011, 22:16:48

  • 0

#18309
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Почему это вы так решили что нет, есть нормальные ресиверы и народ их в Орбите покупает.

Потому что я знаю что вы продаёте, нет ни Azbox, Dreambox 500HD, Dreambox 800SE, Dreambox 8000, Xtrend ET5000, Xtrend ET9000 ни дешевого GI S8120, как раз нет тех моделей, которые наиболее востребованы.

Кем это они интересно востребованы???
Одним процентом нашего платежеспособного населения чтоли?
Вы предлагаете такой серьезной конторе как Орбита сделать ставку на это? Продать по 2-3 ресивера перечисленных вами моделей и сколько интересно на этом можно будет заработать? :D
Уж точно не хватит на содержание фирмы, не говоря уж о прочем.

Узко мыслите, уважаемый. Не мерьте всех своею меркою, уже не в первый раз вам об этом говорю здесь!
  • -4

#18310
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений



Почему это вы так решили что нет, есть нормальные ресиверы и народ их в Орбите покупает.

Потому что я знаю что вы продаёте, нет ни Azbox, Dreambox 500HD, Dreambox 800SE, Dreambox 8000, Xtrend ET5000, Xtrend ET9000 ни дешевого GI S8120, как раз нет тех моделей, которые наиболее востребованы.

Кем это они интересно востребованы???
Одним процентом нашего платежеспособного населения чтоли?
Вы предлагаете такой серьезной конторе как Орбита сделать ставку на это? Продать по 2-3 ресивера перечисленных вами моделей и сколько интересно на этом можно будет заработать? :D
Уж точно не хватит на содержание фирмы, не говоря уж о прочем.

Узко мыслите, уважаемый. Не мерьте всех своею меркою, уже не в первый раз вам об этом говорю здесь!

Если Вы с Орбиты Телеком я бы с удовольствием взял у Вас ресивер GI S8120(если цена будет одыкватной), если понравится еще один куплю для дяди. Думаю таких как я здесь найдется с десяток. Все не от колчество покупателей зависит, а то менеджмента. Надо чаще марктенговые исследования проводить и выяснть что хочет покупатель. На основе этих результатов и завозить качественную продукцию. У нас в Алмате если товар качественный и если сервис и гарантия думаю все будет продаваться. Вопрос только во времени. И еще если Вы привезете ресивер GI S8120 дайте знать сразу приеду и куплю.
  • 1

#18311
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Те, кто может себе купить, как тут выразились, "нормальный ресивер" - уже их купили и пользуются. Возможностей предостаточно, заказать в интернете, найти здесь кто привезет, прочее. А тем, кто не доволен ассортиментом - предлагаю открыть свою фирму в Алматы и заполнить этот пустующий рынок такими "востребованными ресиверами", использую свои богатейшие познания в маркетинге. О результатах Вы нам обаятельно расскажите. :)
  • -2

#18312
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Что то мне подсказыват, что это не консруктивный рзгвор.
Возможно правда где то по средине? Если люди покупают ресы по инету, а не у себя в городе, о чем это говорит? Расскажу про себя. Написал я прям в галакси иновейшон. Мне написали, что их представители ... звоните им. Я позвонил им, мне сказали таких ресов нет и когда будут не знают. А здесь благодаря Вольт разговоры только о 8120. Что сказать о маркетинге компании? Решайте сами :) Я был готов купить на фирме и 10 шт, а потом их здесь продать, но они отказали мне.
  • 1

#18313
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
:faceoff:

Если Вы с Орбиты Телеком я бы с удовольствием взял у Вас ресивер GI S8120(если цена будет одыкватной), если понравится еще один куплю для дяди. Думаю таких как я здесь найдется с десяток. Все не от колчество покупателей зависит, а то менеджмента. Надо чаще марктенговые исследования проводить и выяснть что хочет покупатель. На основе этих результатов и завозить качественную продукцию. У нас в Алмате если товар качественный и если сервис и гарантия думаю все будет продаваться. Вопрос только во времени. И еще если Вы привезете ресивер GI S8120 дайте знать сразу приеду и куплю.

К вопросу о маркетинге: минимальная партия заказа 500 ресиверов,даже если у Вас и десятка жаждущих купить ресивер
GI S8120 найдутся и дяди с таким же желанием, увы ну не сможем мы их продать и за год. А год для ресивера это смерть,появляются новые,с лучшими характеристиками,и придется продавать их ниже себестоимости. :faceoff:
  • -1

#18314
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

:faceoff:



Если Вы с Орбиты Телеком я бы с удовольствием взял у Вас ресивер GI S8120(если цена будет одыкватной), если понравится еще один куплю для дяди. Думаю таких как я здесь найдется с десяток. Все не от колчество покупателей зависит, а то менеджмента. Надо чаще марктенговые исследования проводить и выяснть что хочет покупатель. На основе этих результатов и завозить качественную продукцию. У нас в Алмате если товар качественный и если сервис и гарантия думаю все будет продаваться. Вопрос только во времени. И еще если Вы привезете ресивер GI S8120 дайте знать сразу приеду и куплю.

К вопросу о маркетинге: минимальная партия заказа 500 ресиверов,даже если у Вас и десятка жаждущих купить ресивер
GI S8120 найдутся и дяди с таким же желанием, увы ну не сможем мы их продать и за год. А год для ресивера это смерть,появляются новые,с лучшими характеристиками,и придется продавать их ниже себестоимости. :faceoff:

Все это пустые разговоры насчет 500 шт и т.д Переговорите с Предствительство и все такое попросите завезти тестовую партию данных ресиверов. Думаю представительство пойдет на это. По своей работе знаю, мне принтеры около 10 шт недорогих новых, которых не было на рынке Казахстана завозили. Из за каких то 1000-1500$ доларов Предствительство одной изветстной фирмы на уши поднял. И они привезли. Все ведь люди и все знают что и как. А так ресиверы в Алмате берут, но в основном китайского производства и в основном не в Орбите Телеком. :cry: . Надо работать на опережение тогда клиенты появятся, а не ждать с моря погоды. И будет у Вас меньше поводов рекламировать здесь товар который плохо продается.

Сообщение отредактировал kaz: 10.10.2011, 15:09:43

  • 1

#18315
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений

так ресиверы в Алмате берут, но в основном китайского производства и в основном не в Орбите Телеком. . Надо работать на опережение тогда клиенты появятся, а не ждать с моря погоды

Согласен. Хотя уверен и в том, что чужую беду руками развед, своей беде ума не дам.
Приходилось обращаться 2 раза в специальные фирмы типо орбита телеком (не помню реально куд я обращался) Скажу честно, меня ни как не удавлетворило как со мной разговаривали. Это просто отбило желание туда обращаться. Поэтому у меня и в уме небыло сходить в обну из таких фирм. Мне что то подсказывает, что я не один такой.
Кстате говоря, а какая цена будет у реса привезенного специализированной компанией? Рес 8120 в интернет магазине не самом деевом стоит 4150 руб, это 19700 тг. Вчера видел самая дешевая цена 109 баксов около 16500 тг. А цена здесь какова будет? :)

Сообщение отредактировал S555mile: 10.10.2011, 15:26:30

  • 1

#18316
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Все это пустые разговоры ...
... Надо работать на опережение тогда клиенты появятся, а не ждать с моря погоды. И будет у Вас меньше поводов рекламировать здесь товар который плохо продается.

Совершенно верно, все это пустые разговоры.
Три топика выше Gammy написал очень правильный ответ на это ваш топик.
Цитирую: "А тем, кто не доволен ассортиментом - предлагаю открыть свою фирму в Алматы и заполнить этот пустующий рынок такими "востребованными ресиверами", использую свои богатейшие познания в маркетинге. О результатах Вы нам обаятельно расскажите."
Поддерживаю на все 100!

А так ресиверы в Алмате берут, но в основном китайского производства и в основном не в Орбите Телеком. :cry: .

90% всех существующих ресиверов производтся в Китае, в том числе и GI тоже заказывает их там же - в Шеньжене.
А вы думате ваш GI-8120 где собирается, в Японии чтоли или в Корее???
Кроме Орбиты куча народу продает ресиверы и что с того?
  • -1

#18317
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Приходилось обращаться 2 раза в специальные фирмы типо орбита телеком (не помню реально куд я обращался) Скажу честно, меня ни как не удавлетворило как со мной разговаривали. Это просто отбило желание туда обращаться. Поэтому у меня и в уме небыло сходить в обну из таких фирм. Мне что то подсказывает, что я не один такой.

А поконкретней куда обращались, а то что то непонятно: типо Орбита а типо не Орбита, вы пьяны чтоли были совсем? Потому и пропало желание потом? Согласен, вы совсем не один такой. :lol:

В Алмате много разных фирм, в том числе и беспонтовых без лицензий и без специалистов, кто даже грамотно разговаривать не может. К Орбите ИМХО это не относится, потому что я лично их хорошо знаю. :dont:
  • 0

#18318
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ответить можно на ваше сообщение, но.... не стану. Мне не нравится такой тон разговора.
  • 0

#18319
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Все это пустые разговоры ...
... Надо работать на опережение тогда клиенты появятся, а не ждать с моря погоды. И будет у Вас меньше поводов рекламировать здесь товар который плохо продается.

Совершенно верно, все это пустые разговоры.
Три топика выше Gammy написал очень правильный ответ на это ваш топик.
Цитирую: "А тем, кто не доволен ассортиментом - предлагаю открыть свою фирму в Алматы и заполнить этот пустующий рынок такими "востребованными ресиверами", использую свои богатейшие познания в маркетинге. О результатах Вы нам обаятельно расскажите."
Поддерживаю на все 100!

Не надо переводить разговор в другое русло.Если Вы не довольны качеством производимого хлебом, что Вы всем советуете открывать Завод по производству хлеба(выростиьт зерно, превроить в муку, собрать урожай и т.д). У каждого свое место. Если занялись спутниковым телевидением старайтесь быть лучшим на этом рынке.
Для меня нет проблем в том, что можно заказать ресивер(Россия, Украина, Китай и т.д.). Но мне хотелось бы купить его в Казахстане если надо получить консультацию, сервис и т.д. Ведь всем будет хорошо Вы деньги заработаете, а я останусь довольным. Надо быть просто( люблю это слово называется "КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННЫМ").

Сообщение отредактировал kaz: 10.10.2011, 15:55:53

  • 1

#18320
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
kaz, вы сказали просто супер. Спасибо вам :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.