Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1761
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

та головка что в центре тарелки , та и находится в фокусе.
Если тарелка к примеру у тебя, смотрит на 90гр (Ямал), и ты хочешь поймать на эту же тарелку еще и LMI, он находится на 75 гр, т.е. спутник висит ПРАВЕЕ, значит головку нужно поставит СБОКУ СЛЕВА от центральной (законы отражения  ), на определенный угол конечно, в зависимости от твоего местонахождения.


значит ставить голову нужно всетаки в противоположной от экспресса стороне?
а как определить угол? я живу в малой станице


Ты так ничего и не понял :)
LMI находится еще правее(западнее) Ямала чем Експрес6а, значит нужно голову устанавливать в ту же сторону где и голова от Експреса, только еше дальше (влево), от ямаловской головки на угол 21.5 градуса. Для нас Алматинцев конечно (я не знал сначала что ты с Алматы).
А от Експреса всего на 7.3 градуса, и если у тебя обычная китайская тарелка 1.8 м, то растояние между центрами головок Експреса и LMI - должно быть примерно 8 см :weep:, Кароче придется кусочек облучателя(кольца) откусывать у Експреса чтобы в нужное место LMI поставить.

скраю справа видишь LMIка у меня стоит http://valiron.pisem.net/PIC01756.JPG
  • 0

#1762
$uwon

$uwon
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо Utug за подробный ответ, теперь ясно куда ставится lmi, на выходных попытаюсь установить :)
  • 0

#1763
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

та головка что в центре тарелки , та и находится в фокусе.
Если тарелка к примеру у тебя, смотрит на 90гр (Ямал), и ты хочешь поймать на эту же тарелку еще и LMI, он находится на 75 гр, т.е. спутник висит ПРАВЕЕ, значит головку нужно поставит СБОКУ СЛЕВА от центральной (законы отражения  ), на определенный угол конечно, в зависимости от твоего местонахождения.


значит ставить голову нужно всетаки в противоположной от экспресса стороне?
а как определить угол? я живу в малой станице


Ты так ничего и не понял :)
LMI находится еще правее(западнее) Ямала чем Експрес6а, значит нужно голову устанавливать в ту же сторону где и голова от Експреса, только еше дальше (влево), от ямаловской головки на угол 21.5 градуса. Для нас Алматинцев конечно (я не знал сначала что ты с Алматы).
А от Експреса всего на 7.3 градуса, и если у тебя обычная китайская тарелка 1.8 м, то растояние между центрами головок Експреса и LMI - должно быть примерно 8 см :weep:, Кароче придется кусочек облучателя(кольца) откусывать у Експреса чтобы в нужное место LMI поставить.

скраю справа видишь LMIка у меня стоит http://valiron.pisem.net/PIC01756.JPG

Я читал на росийском форуме что от этих баночек-скляночек скапливается конденсат внутри (типа потеет там всё), лучше конектора изолентой замотать.

Еще вопрос к народу: после того сильного ветра, Экспресс 11 Ку стал прыгать с 50% на 40% и обратно без ветра, с периодичностью в 20 секунд. Это что разболталось что-то или что? Вообще у кого Экспресс 11 Ку при Ямале в центре - сколько % у вас STS?

#1764
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Я читал на росийском форуме что от этих баночек-скляночек скапливается конденсат внутри (типа потеет там всё), лучше конектора изолентой замотать.

И я такое считал, но конденсат если он и есть (я его никогда не видел, если только после дождя), стекает по стенкам и не попадает на соединяющий коннектор :)
А вот дождь попадает :weep:

Еще вопрос к народу: после того сильного ветра, Экспресс 11 Ку стал прыгать с 50% на 40% и обратно без ветра, с периодичностью в 20 секунд. Это что разболталось что-то или что? Вообще у кого Экспресс 11 Ку при Ямале в центре - сколько % у вас STS?

Когда я на несколько дней ставил Экспресс 11 Ку с фокусом Ямала, то даже не закрепляя его, вися на проволоке легко выдавал 70 %.
Так чта думаю ветром твою головку немного сместило с нужного места, крепче крепить нада. :fie:
  • 0

#1765
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Народ, хочу избавится от Хотберда путем поворота тарелки на LMI 75 в центре а по бокам Экспресс 6 Ку и Экспресс 11 С, как думаете заловится?
А то порнуха надоела уже и музыка тоже, хочется своего чего нибудь.

#1766
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Джентльмены,есть где-нить универсальные головы Ку+Си?.Хочу Экспресс 11 в двух диапазонах настроить.Самому пилить чет не совсем понятно как. :) Посоветуйте плз.
  • 0

#1767
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Народ, хочу избавится от Хотберда путем поворота тарелки на LMI 75 в центре а по бокам Экспресс 6 Ку и Экспресс 11 С, как думаете заловится?
А то порнуха надоела уже и музыка тоже, хочется своего чего нибудь.


Да поставь лучше еще одну сковороду.Щас надоело-завтра опять порнухи захочешь.Так и будешь по крыше лазить?
  • 0

#1768
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Народ, хочу избавится от Хотберда путем поворота тарелки на LMI 75 в центре а по бокам Экспресс 6 Ку и Экспресс 11 С, как думаете заловится?
А то порнуха надоела уже и музыка тоже, хочется своего чего нибудь.


Да поставь лучше еще одну сковороду.Щас надоело-завтра опять порнухи захочешь.Так и будешь по крыше лазить?

Нет не захочу я порнухи! Я ж порядочный и интелигентный человек! :)

#1769
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Слышали про Экспресс 2 ?

"23 июня 2005 года, в 00:00 мск, пакет 'Ren-TV' с четырьмя поясными версиями начинает трансляцию с нового спутника Экспресс AM 2, 80E, с параметрами 3525R, SR 29659, FEC 3/4. Карта покрытия. В течение 14 дней сигнал пакета будет транслироваться одновременно с двух спутников в позиции 80E."
http://www.sat-digest.com/

#1770
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Народ, хочу избавится от Хотберда путем поворота тарелки на LMI 75 в центре а по бокам Экспресс 6 Ку и Экспресс 11 С, как думаете заловится?
А то порнуха надоела уже и музыка тоже, хочется своего чего нибудь.


Да поставь лучше еще одну сковороду.Щас надоело-завтра опять порнухи захочешь.Так и будешь по крыше лазить?


Служивый, Muphasa верно говорит, это тебе щас порнуха надоела, а через 2-3 недели опять захочешь. Проверено :)
Так чта не трогай жарптицу, а LMI можно и на Ямале, Експресе выловить ;) , фотки ведь видел.
  • 0

#1771
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Народ, хочу избавится от Хотберда путем поворота тарелки на LMI 75 в центре а по бокам Экспресс 6 Ку и Экспресс 11 С, как думаете заловится?
А то порнуха надоела уже и музыка тоже, хочется своего чего нибудь.


Да поставь лучше еще одну сковороду.Щас надоело-завтра опять порнухи захочешь.Так и будешь по крыше лазить?


Служивый, Muphasa верно говорит, это тебе щас порнуха надоела, а через 2-3 недели опять захочешь. Проверено :)
Так чта не трогай жарптицу, а LMI можно и на Ямале, Експресе выловить ;) , фотки ведь видел.

Получается мне вертеть придется Ямаловскую тарелку.
Просто я бы еще и ОРТ хотел...

#1772
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Джентльмены,есть где-нить универсальные головы Ку+Си?.Хочу Экспресс 11 в двух диапазонах настроить.Самому пилить чет не совсем понятно как. ;) Посоветуйте плз.

В городе не видел, в инете встречаются но с такой ценой, проще тарелку вторую и головку купить :)
  • 0

#1773
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Получается мне вертеть придется Ямаловскую тарелку.
Просто я бы еще и ОРТ хотел...

О, созрел !!! :)))
Ну сделай совмещенную голову Си+Ку.

Кстати можно и не вертеть, это у меня тарелка не хорошая пришлось вертеть.
  • 0

#1774
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Получается мне вертеть придется Ямаловскую тарелку.
Просто я бы еще и ОРТ хотел...

О, созрел !!! :)))
Ну сделай совмещенную голову Си+Ку.

Кстати можно и не вертеть, это у меня тарелка не хорошая пришлось вертеть.

Что значит термин "нехорошая"? Они все одинаковы в принципе, ты вот при ямале в центре когда пробовал хоть чуть чуть поймал 75?

#1775
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Что значит термин "нехорошая"? Они все одинаковы в принципе, ты вот при ямале в центре когда пробовал хоть чуть чуть поймал 75?

Поймал, но нестабильно, самый сильный транспондер 45% выдавал, остальные сыпались.

"нехорошая", значит зеркало у нее не ровное, т.е. не совсем параболическая поверхность, у других такая же тарелка с таким же ресивером лучше принимает. Сравнивал с 2-мя другимим тарелками на Ямале/Експресе.
  • 0

#1776
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Что значит термин "нехорошая"? Они все одинаковы в принципе, ты вот при ямале в центре когда пробовал хоть чуть чуть поймал 75?

Поймал, но нестабильно, самый сильный транспондер 45% выдавал, остальные сыпались.

"нехорошая", значит зеркало у нее не ровное, т.е. не совсем параболическая поверхность, у других такая же тарелка с таким же ресивером лучше принимает. Сравнивал с 2-мя другимим тарелками на Ямале/Експресе.

Я тогда просто попробую головку на LM1 поставить. Надеюсь что 20% мне хватит на 7/8.

#1777
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Я тогда просто попробую головку на LM1 поставить. Надеюсь что 20% мне хватит на 7/8.


Надейся, но мой Чангхонг на LMI c его FEC 7/8, уже на 40-50% квакал :)
  • 0

#1778
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Нет не захочу я порнухи! Я ж порядочный и интелигентный человек!  :)


Просто я бы еще и ОРТ хотел...


сам себе противоречишь ;)
  • 0

#1779
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Нет не захочу я порнухи! Я ж порядочный и интелигентный человек!  :)


Просто я бы еще и ОРТ хотел...


сам себе противоречишь ;)

Ошибаешься дорогой, я себе не противоречу.
Во первых то ОРТ (язык не поварачивается его так назвать) которое идет на хотберде, смотреть совсем не интересно, т.к. оно видимо для украинцев сделано, рекламма там идет на украинском языке а это уже не есть хорошо.
Во вторых программа там какая то не такая :)
Ну и потом у меня на Ямале +Экспрессы 11 КУ и 6С нет ОРТ. А я хочу те 3шт ОРТ которые идут по россии, но не хочу терять СТС!

#1780
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Нет не захочу я порнухи! Я ж порядочный и интелигентный человек!  :)


Просто я бы еще и ОРТ хотел...


сам себе противоречишь ;)

Ошибаешься дорогой, я себе не противоречу.
Во первых то ОРТ (язык не поварачивается его так назвать) которое идет на хотберде, смотреть совсем не интересно, т.к. оно видимо для украинцев сделано, рекламма там идет на украинском языке а это уже не есть хорошо.
Во вторых программа там какая то не такая :)
Ну и потом у меня на Ямале +Экспрессы 11 КУ и 6С нет ОРТ. А я хочу те 3шт ОРТ которые идут по россии, но не хочу терять СТС!

Ну и я так хочу.Проблема с универсальной головой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.