Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#141
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
по поводу инета: я попробовал попробовать посниффить... короче, поставил плагин skynet для ProgDVB, он требует какой-то геморройной настройки по PID'ам, которую что-то не понял пока каким образом нужно делать (разбираться времени нет). Пока хотел просто посмотреть как это работает установил ему Частоту/Поляризацию/SR/PID по аудио-дорожке какого-то телеканала - он лампочками замигал от радости типа - "да, вижу летят пакеты с нужным PID'ом". Только толку от этого немного получилось, т.к. реальную дорожку бы найтить, с реальными файлами... Короче, пока что делаю вывод: для инет сниффинга если узнать PID'ы, то чужой инет skynet'ом можно перехватывать, не только теоретически, но и практически, но только где их узнавать пока не ясно, просто времени на то, чтобы разобраться нету
  • 0

#142
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
ST.IN_Germ
она у тебя кроме НТВ+ ещё что-нибудь ловит? Я не слишком пока что много понимаю в теоретике, но если рассуждать логически... У Ku-шной LNBF есть две поляризации, переключаемой напряжением и два поддиапазона, выбираемых частотой гетеродина. Таким образом одновременно несколько соседей с одной башки могут смотреть только оба в одной и той же поляризации и на одном и том же гетеродине. Кроме того, если на тарелке 2 или более конвертеров, зацепленных в diseqc мультисвитч, то ещё одна проблема - одновременно они оба могут смотреть только оба с одной головы. Нормальное решение, как я понимаю, тут только одно: ставить на хотбёрд 4 непереключаемых головы: (H,lo-band), (H,hi-band), (V,lo-band), (V,hi-band) и разводить всё это на N квартир каким-то странным образом, ну то есть особые какие-то diseqc'ы должны быть. Короче, чтобы все зацепленные абоненты могли произвольно могли переключать в любое время на произольный канал, тут могут быть трудности, и на две квартиры вполне возможно, что дешевле поставить две разные если не тарелки, то хотя бы две разные головы (правда если ставить 2 головы, то одна - не в фокусе и следовательно потеря качества)
  • 0

#143
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
На счет Internet

Получается все предпосылки для юзанья Internet у нас есть, но всех
у всех страхи на предмет "через чур уж фантастичности результата" для нас, не избалованных скоростями в Internetе.

PS: ЭЙ, ПОСТАВЩИКИ, НЕ ПОРА ЛИ ОСВАИВАТЬ НИВУ СПУТНИКОГО ИНТЕРНЕТА - ТАЩИТЕ в КАЗАХСТАН ПЛАТЫ !!!
  • 0

#144
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Кстати, побывал я на барохолке, посмотрел на комлекты спутникого ТВ там.

Что ни говорите, а рынок на Тастаке выглядит более цивилизованным - если приемник сломается не придется "дяденьку, который хомячка продал" искать.
  • 0

#145
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

На счет Internet

Получается все предпосылки для юзанья Internet у нас есть, но всех
у всех страхи на предмет "через чур уж фантастичности результата" для нас, не избалованных скоростями в Internetе.

PS: ЭЙ, ПОСТАВЩИКИ, НЕ ПОРА ЛИ ОСВАИВАТЬ НИВУ СПУТНИКОГО ИНТЕРНЕТА - ТАЩИТЕ в КАЗАХСТАН ПЛАТЫ !!!

Гы-гы.... а ты готов за него платить??? за трафик + абонплата?
Юзала у нас контора такой инет, потом отказались... Цена большая, качество хорошее, но отношение к клиентам - никакое... то у них инженер заболел, то маршрутизацию запороли, то погода у них плохая, то праздники....

Сообщение отредактировал Убитый работой: 24.05.2004, 16:47:25

  • 0

#146
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
КЛАССИКА
http://www.media.classics.ru/

СКД ?Классик@? включают возможность доступа в Интернет без абонентской платы - с расчётами по фактически потреблённым услугам. Работа с предоплатой трафика без ограничения срока его потребления.
0,075$ за 1Мб, скорость до 28 Мбит/с.

Гелиос
http://www.helios-net.ru/ (на сайте немного старые данные - сейчас все тарифы действуют и на Интелсат и на Ямал)

Абонплата ~23$ ( 512Mб в абонплате )
0,065$ за 1Мб, скорость 512К/с

Цены приятные ! По крайней мере я готов за такой сервис платить.

Сообщение отредактировал Dimentiy: 24.05.2004, 18:02:06

  • 0

#147
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Dimentiy
ты учитываешь стоимость наземного канала при рассчётах? Или у тебя есть халявный инет? И нафига тебе такие скорости можешь уже точно сформулировать? для обычного web-сёрфинга такое не катит из-за очень большого времени отклика. Почта, аська, и т.п. всё равно через такое не работают, т.к. там вся работа через http прокси. Единственное разумное применение - качать большие файлы, но учитывая, что есть маленький косячок-с... короче, архивы периодически бывают битыми по разным атмосферным причинам и иногда приходится скачивать по нескольку раз. (это из общения с европейцами, у которых уровень сигнала = 100% = const). Поэтому, если тебе только mp3 или видеоклипы качать, то в самый раз, а если что-то серьёзное, то могут быть потом разочарования
  • 0

#148
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
До введения наземного оптического канала КТ все работали по спутнику и все работало !? а тут вдруг всем потребовалась оптика для серфинга.

А для Аськи и не надо большого канала - вполне хватит "запросного" канала !

Сообщение отредактировал Dimentiy: 25.05.2004, 08:33:08

  • 0

#149
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А с какого спутника можно поймать Channel V?
  • 0

#150
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Подскажите плз - хочу установить Hotbird 13E ? какую антенну лучше покупать и куда лучше обратиться, чтобы ее установили подешевле, но качественно. Кто знает - Hotbird ловит одновременно BBC World, Bloomberg и CNN?
  • 0

#151
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

ST.IN_Germ
она у тебя кроме НТВ+ ещё что-нибудь ловит? Я не слишком пока что много понимаю в теоретике, но если рассуждать логически... У Ku-шной LNBF есть две поляризации, переключаемой напряжением и два поддиапазона, выбираемых частотой гетеродина. Таким образом одновременно несколько соседей с одной башки могут смотреть только оба в одной и той же поляризации и на одном и том же гетеродине. Кроме того, если на тарелке 2 или более конвертеров, зацепленных в diseqc мультисвитч, то ещё одна проблема - одновременно они оба могут смотреть только оба с одной головы. Нормальное решение, как я понимаю, тут только одно: ставить на хотбёрд 4 непереключаемых головы: (H,lo-band), (H,hi-band), (V,lo-band), (V,hi-band) и разводить всё это на N квартир каким-то странным образом, ну то есть особые какие-то diseqc'ы должны быть. Короче, чтобы все зацепленные абоненты могли произвольно могли переключать в любое время на произольный канал, тут могут быть трудности, и на две квартиры вполне возможно, что дешевле поставить две разные если не тарелки, то хотя бы две разные головы (правда если ставить 2 головы, то одна - не в фокусе и следовательно потеря качества)

Кошмар, какие трудности. :-) Конструктор прямо какой-то. :)

Естественно, человечество придумало более простые решения:

Для варианта когда сигнал с одной головки надо распределить на неск-ко ресиверов есть головки с 2/4/8 и более выходами. На 8 стоит примерно 120уе, 4 - 70, 2 - 50. Никаких ограничений по просмотру нет.

Если нужно зацепить N головок на K абонентов, есть мультисвичи NxK соответственно. 2х2 ~ 25уе, 3(2 LNB + 1 эфирная)х4 ~ 30 и т.д., вариантов много.

Еще есть комбайнеры - они смещают сигнал(обе головы должны работать в одном диапазоне) на несколько сотен мегагерц.

Diseqc'и сильно ухудшают сигнал, их стараются не использовать.


А вот еще интересная штука - "облучатель комбинированный C и Ku band с сервомеханическим поляризатором Корея", сам не юзал, надо бы узнать.
  • 0

#152
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

На счет Internet

Получается все предпосылки для юзанья Internet у нас есть, но всех
у всех страхи на предмет "через чур уж фантастичности результата" для нас, не избалованных скоростями в Internetе.

PS: ЭЙ, ПОСТАВЩИКИ, НЕ ПОРА ЛИ ОСВАИВАТЬ НИВУ СПУТНИКОГО ИНТЕРНЕТА - ТАЩИТЕ в КАЗАХСТАН ПЛАТЫ !!!

Есть они, платы. Лежат-пылятся уже очень давно. Планируется продажа подписок по 5-6 центов за мег, но сомневаюсь, что будет много желающих... Действительно, только файлы качать, да инет ускорять(+удешевлять, если через GPRS исходящие).
  • 0

#153
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кто знает - Hotbird ловит одновременно BBC World, Bloomberg и CNN?


Как раз их ловит хорошо. Только в зависимости от ресивера CNN может быть, а может и не быть. На дешевом FTA-ресивере его скорее всего не будет.

Bloomberg - узкоспециализированный канал. По мне та же система Reuters, только по телевизору и никакой интерактивности.

BBC World - скучноват и разбавлен нет-нет скучной документалистикой. Тот же DW, но новостей все же больше. ИМХО самое интересное после Al-Jazeera освещение войны в Ираке было.

Al-Jazeera - как новостной канал выглядит безупречно. Даже интереснее CNN кажется. Жаль я арабским не владею. Учить надо было в свое время.
  • 0

#154
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
ST.IN_GERm
плиз, учточни такой момент: если у этой крутой головы будет 4 выхода, то означает ли это, что на каждом из них совершенно произвольно и не зависимо от других переключается поляризация и несущая частота? Вообще говоря в LNB запихивать слишком много такой электроники - это, как я понимаю, чревато наводками и потери тут могут очень даже быть (такое моё чистое умозаключение, не опирающееся ни на тесты, ни на авторитетную литературу)


DiSEqC - он насколько ухудшает сигнал? Вроде бы он-то как раз и не очень-то его должен ухудшать, ну по крайней мере схемы в которых несколько стоящих в разных местах антенн соеденины сначала попарно связками, потом ещё одной связкой - это якобы вполне даже часто встречающийся вариант. После того как описанным тобой комбайнером сигнал с двух конвертеров разнёсся бы по частотам, среднестатистический ресивер смог бы с ними работать? А то тот software, какой у меня в распоряжении - он очень даже ругается при попытке указать выходящие за стандартные границы цифры. И сколько стоит такой комбайнер?


5 центов за мег - это очень дорого, по крайне раз в пять дешевле должно быть, иначе смысла нет. А вот по поводу GPRS - это правда идеальный вариант для наземного канала. У pathword'а на CDMA что-нибудь похожее есть?
  • 0

#155
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

ST.IN_GERm
плиз, учточни такой момент: если у этой крутой головы будет 4 выхода, то означает ли это, что на каждом из них совершенно произвольно и не зависимо от других переключается поляризация и несущая частота?

Да, свобода у всех пользователей полная - и по поляризации, и по частоте.

Вообще говоря в LNB запихивать слишком много такой электроники - это, как я понимаю, чревато наводками и потери тут могут очень даже быть (такое моё чистое умозаключение, не опирающееся ни на тесты, ни на авторитетную литературу)

Однако ж работает, и весьма неплохо. :smoke: У меня на тарелке НТВ+ стоит с 4-мя выходами, разведены только 2 - прием устраивает. Антенна секторная 180см конечно накладывает ограничения - в воскресенье почти весь день лил сильный дождь, половина каналов несмотрибельна.

После того как описанным тобой комбайнером сигнал с двух конвертеров разнёсся бы по частотам, среднестатистический ресивер смог бы с ними работать? А то тот software, какой у меня в распоряжении - он очень даже ругается при попытке указать выходящие за стандартные границы цифры. И сколько стоит такой комбайнер?

Не знаю. :D

5 центов за мег - это очень дорого, по крайне раз в пять дешевле должно быть, иначе смысла нет.

Кому это оно должно? ;) Помоему цены и так неплохие. В лучшем случае можно найти по 3 цента за мег... но начиная от 20-30гб, так что...

А вот по поводу GPRS - это правда идеальный вариант для наземного канала. У pathword'а на CDMA что-нибудь похожее есть?

16с за 1мб, скорость до 153кбит\с.
  • 0

#156
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

На счет Internet

Получается все предпосылки для юзанья Internet у нас есть, но всех
у всех страхи на предмет "через чур уж фантастичности результата" для нас, не избалованных скоростями в Internetе.

PS: ЭЙ, ПОСТАВЩИКИ, НЕ ПОРА ЛИ ОСВАИВАТЬ НИВУ СПУТНИКОГО ИНТЕРНЕТА - ТАЩИТЕ в КАЗАХСТАН ПЛАТЫ !!!

Есть они, платы. Лежат-пылятся уже очень давно. Планируется продажа подписок по 5-6 центов за мег, но сомневаюсь, что будет много желающих... Действительно, только файлы качать, да инет ускорять(+удешевлять, если через GPRS исходящие).


Может они и пылятся, потому что цены ломовые ! Цены и конткаты "в студию".
  • 0

#157
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
507843 - текущее наличие и цены не знаю, но когда узнавал цены были от 90уе за китайский SkyStar2, и до 160 с CI-слотом.
  • 0

#158
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
ST.IN_GERm
у SpaceGate ночной вариант при оплате по трафику 1.5 доллара за гигабайт, дневной - 10 за гигабайт (на 64kbps, которые большинству я думаю, что вполне хватит). Поэтому 5 центов за мег - это только с гелиосом конкурировать. Imho - 5 центов это только для тех регионов, где не ловится ничего, кроме Ямала. А если ещё турков, арабов, китайцев просканировать на предмет цен на интернет, то вполне возможно, что и ещё дешевле можно найти где-нибудь

http://www.spacegate...rice_I-906.html
http://www.satpro.ru...s/sp_inet.shtml

только я не пробовал его ещё, тарель нужно ещё одну ставить, поставлю через месяц-другой


Dimentiy
У меня SkyStar-3 (с CI-модулем), купленный в инет магазине dvbshop.tv (сорри за типа рекламу) за $125 включая доставку чуть больше недели (карта,CI-модуль и кулер я у них купил, всё вместе вышло 125$)
  • 0

#159
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
извиняюсь, к нам относится только их ближневосточное пятно
Изображение

тут на этом транспондере малость другая цена:
от 6 до 26 долларов за гиг от времени суток (это по трафику)

http://www.spacegate.../price_nss.html
  • 0

#160
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
кстати, я скоро снова буду заказывать железки из дойчляндии, так что если кому нужно, то можно скооперироваться и тогда доставка выйдет дешевле.

вот полный список:
http://www.usa-x.org...php?language=en
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.