Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#17021
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Рулевой, куда ж ты поставил эдакую грабину? :laugh:
  • 0

#17022
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
А он ещё никуда не поставил. Ведь если прочесть выше, то он пока мечтает о 36-м градусе, весьма вялопринимаемом в наших краях.
А на 9-ке, у него вышла вполне аккуратненькая 1,8м на крыше, как видно из картинки.
  • 0

#17023
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

З.Ы. Сегодня прописал транспондеры на 9-ке (Платформа HD) и выловил пару их 3D каналов, которые идут пока в деморежиме, но открыто.
А откуда вещают НТВ+ свой первый 3D, пока нет инфы у меня.


Ну ты там же где и взял антенну приобрел бы приемник PRO-SKY S400 и тогда на 9-м градусе спокойно открывал бы каналы "Платформа HD" через шару.
А с 36 HD каналы несерьезно принимать, очень уровень слабый надо антенну метра 2-3.
Так что лучше 9 градус.
А насчет 3D не заморачивайтесь, мое субъективное мнение: этот геморой со зрением еще долго никому не будет нужен. Глаза болят однако и крыша у многих едет....

Сообщение отредактировал Elphnet: 04.09.2010, 23:00:22

  • 0

#17024
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

там же где и взял антенну приобрел бы приемник PRO-SKY S400 и тогда на 9-м градусе спокойно открывал бы каналы "Платформа HD" через шару.

А чуть раньше в этой-же теме, не судьба была прочесть моё сообщение, где я сравнивал с наркотиком HD каналы с 9-ки, после которых SD смотреть уже не комильфо? И зачем мне брать без Вай-Файный PRO-SKY S400, когда я со штатов пригнал себе взрослую версию AzBox, лучше которого пока ничего нет в мире бытовых Sat HD приёмников, причём совмещённых с медиацентром? Ну и естественно уже подключенным к "шаровне".

А насчет 3D не заморачивайтесь, мое субъективное мнение: этот геморой со зрением еще долго никому не будет нужен.

Мы с семейством перед принятием решения, уже предварительно самопротестировались, на просмотре многих 3Д фильмов и мультиков в кинотеатрах. Ни у кого не выявилось ни малейших признаков дискомфорта, ни во время, ни после просмотра. Так что 3D нам в кайф! И активных затворных очков, я уже с Токио приволок нам на всех, естественно оригинальных под наш 65" 3D телек. Проблема в том, что пока толкового контента особо-то и нету, ни на дисках, ни с тарелок. :( Но ничего, чуть подождём, ибо уже многие знаменитые студии кинулись в этот формат.

Сообщение отредактировал Рулевой: 05.09.2010, 06:17:11

  • 0

#17025
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

там же где и взял антенну приобрел бы приемник PRO-SKY S400 и тогда на 9-м градусе спокойно открывал бы каналы "Платформа HD" через шару.

А чуть раньше в этой-же теме, не судьба была прочесть моё сообщение, где я сравнивал с наркотиком HD каналы с 9-ки, после которых SD смотреть уже не комильфо? И зачем мне брать без Вай-Файный PRO-SKY S400, когда я со штатов пригнал себе взрослую версию AzBox, лучше которого пока ничего нет в мире бытовых Sat HD приёмников, причём совмещённых с медиацентром?

ну ты кажись перегул на счет AzBox :smoke:
  • 0

#17026
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Мы с семейством перед принятием решения, уже предварительно самопротестировались, на просмотре многих 3Д фильмов и мультиков в кинотеатрах. Ни у кого не выявилось ни малейших признаков дискомфорта, ни во время, ни после просмотра. Так что 3D нам в кайф! И активных затворных очков, я уже с Токио приволок нам на всех, естественно оригинальных под наш 65" 3D телек. Проблема в том, что пока толкового контента особо-то и нету, ни на дисках, ни с тарелок. :( Но ничего, чуть подождём, ибо уже многие знаменитые студии кинулись в этот формат.

Абсолютно согласен, какой тут может быть вред, речь не про анаглифные очки, а про затворные с управлением по ИК каналу.
  • 0

#17027
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

ну ты кажись перегул на счет AzBox :smoke:

Ну если про ресивер совмещенный с медиацентром, то так оно и есть :-)
Если просто про ресивер, тогда конечно лучше дрима ничего еще не придумали :smoke:
  • 0

#17028
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ищу специалиста, который настроит мне антенну (1,8 цельная) на 9-й градус Платформа HD или на 7-ой Диджитюрк, а также на хотберд (1,2). Район Ремизовки (сан.Коктем).
Обращаться в личку.
  • 0

#17029
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений




Догадался потому , что 4 выходных прямо фокусных в продаже в Алмате нету и не было !!!!


Вот что написано на упаковке: HD ready FF8-E Prime Focus Universal Quad LNBF Dreamsat
input: 10,70 - 12,75GHz, Noise: 0,3db, L.O.:9,75/10,60GHz. Покупал в магазинчике на Жарокова выше Джандосова.

Так что делать то? Можете ясно изложить ваши предложения, без спецжаргона и сокращений? Может какую-то мелочь не учли? Уже вернул на место старый конвертер, но и на нем не могу найти сигнал, вообще 0 и уровень и сигнал.

да ОНО ! То что нужно, а теперь вставляем в нее деп пластину . и вперед регулировка . Ставите ресивер , телик возле тарелки и настраиваем ! Второй путь- вызываете спецов !


К сожалению нет маленького телика, чтобы с крыши вместе с ним не навернуться. Если не найду, обращусь к спецам. К вам можно? Сколько будет стоит работа? Можно в личку скинуть цены и телефон.


Все нашел маленький телик, настроил. На крыше на инфоканале НТВ+ параметры сигнала были: уровень 61%, сигнал 28%. А дома (примерно 40 метров кабеля до дома) уровень 47% сигнал 22%. Это нормальное падение сигнала на таком расстоянии?

#17030
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Ищу специалиста, который настроит мне антенну (1,8 цельная) на 9-й градус Платформа HD или на 7-ой Диджитюрк, а также на хотберд (1,2). Район Ремизовки (сан.Коктем).

Навряд-ли вам там настроят приём с дальне-западных спутников (7-13 градусы), из-за гор превышающих необходимый угол склонения.
  • 0

#17031
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

А с 36 HD каналы несерьезно принимать, очень уровень слабый надо антенну метра 2-3

когда уже они сигнал увеличат на наш регион??? :fie:
а вообще интересно, у кого какой сигнал в микрах (можно и по городу алматы) на транспондере 12073?
у меня тарель 1,8м цельная, Azbox Plus и сигнал "прыгает" от 0 до 58%, HD каналы лочаться, показывают если сигнал держится, но потом сыпятся и затыкаются :weep: и не понятно, почему сигнал "прыгает"
  • 0

#17032
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

когда уже они сигнал увеличат на наш регион??? :fie:
а вообще интересно, у кого какой сигнал в микрах (можно и по городу алматы) на транспондере 12073?
у меня тарель 1,8м цельная, Azbox Plus и сигнал "прыгает" от 0 до 58%, HD каналы лочаться, показывают если сигнал держится, но потом сыпятся и затыкаются :weep: и не понятно, почему сигнал "прыгает"


А с какого вдруг перепугу они что то кому то увеличивать должны?
А все остальное как раз вытекающее из этого.
  • 0

#17033
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
да вроде даже наоборот второй спутник который они запустили в эту позицию нетолько не увеличили сигнал на нас таки еще и сузили луч :laugh: так что в скором времени вообще без 36го борта останемсяя :weep:
  • 0

#17034
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

когда уже они сигнал увеличат на наш регион??? :fie:

Никогда, зачем им это нужно, это российский спутник :smoke:
  • 0

#17035
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

1,8м цельная прямофокусная.

З.Ы. Сегодня прописал транспондеры на 9-ке (Платформа HD) и выловил пару их 3D каналов, которые идут пока в деморежиме, но открыто.
А откуда вещают НТВ+ свой первый 3D, пока нет инфы у меня.

Уважаемый, скажите а как у Вас с качеством сигнала?
А то у меня такая же без дела простаивает, думаю куда нить приспособить. Стоит заморачиваться или в дождь падает сигнал?
  • 0

#17036
asiatt

asiatt
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Если на каком не будь спутниковом Канал спорт 1 Россия?
  • 0

#17037
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

а как у Вас с качеством сигнала?

Вполне приемлемо, от 53% до 71%. Но под грозовой тучей. само собою падает уровень, вплоть до устойчивого рассыпания и заикания.

Сообщение отредактировал Рулевой: 06.09.2010, 20:54:01

  • 0

#17038
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений


а как у Вас с качеством сигнала?

Вполне приемлемо, от 53% до 71%. Но под грозовой тучей. само собою падает уровень, вплоть до устойчивого рассыпания и заикания.

Спасибо, думаю надо попробовать...
  • 0

#17039
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Если на каком не будь спутниковом Канал спорт 1 Россия?

В пакете Континент ТВ есть такой. Только там смотреть нечего-один футбол.
  • 0

#17040
Virtuozpen

Virtuozpen
  • Гость
  • 5 сообщений


Если на каком не будь спутниковом Канал спорт 1 Россия?

В пакете Континент ТВ есть такой. Только там смотреть нечего-один футбол.

так в этом и вся фишка)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.