Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#16981
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Loki_NRG, для определения направления антены, советую забить свои данные сюда http://www.dishpointer.com

спасибо большое! очень удобно!

еще как "раскидать" сигнал с 2х головок на 3 телевизора? сейчас стоит одна голова на 2 ресивера, 1 ресивер без дела лежит.

Воспользоваться мультисвитчем.

а где купить такой? был на тастаке там не нашел, может подскажете адресок что бы не кататься по городу
  • 0

#16982
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Догадался потому , что 4 выходных прямо фокусных в продаже в Алмате нету и не было !!!!


Вот что написано на упаковке: HD ready FF8-E Prime Focus Universal Quad LNBF Dreamsat
input: 10,70 - 12,75GHz, Noise: 0,3db, L.O.:9,75/10,60GHz. Покупал в магазинчике на Жарокова выше Джандосова.

Так что делать то? Можете ясно изложить ваши предложения, без спецжаргона и сокращений? Может какую-то мелочь не учли? Уже вернул на место старый конвертер, но и на нем не могу найти сигнал, вообще 0 и уровень и сигнал.

да ОНО ! То что нужно, а теперь вставляем в нее деп пластину . и вперед регулировка . Ставите ресивер , телик возле тарелки и настраиваем ! Второй путь- вызываете спецов !

#16983
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений



Догадался потому , что 4 выходных прямо фокусных в продаже в Алмате нету и не было !!!!


Вот что написано на упаковке: HD ready FF8-E Prime Focus Universal Quad LNBF Dreamsat
input: 10,70 - 12,75GHz, Noise: 0,3db, L.O.:9,75/10,60GHz. Покупал в магазинчике на Жарокова выше Джандосова.

Так что делать то? Можете ясно изложить ваши предложения, без спецжаргона и сокращений? Может какую-то мелочь не учли? Уже вернул на место старый конвертер, но и на нем не могу найти сигнал, вообще 0 и уровень и сигнал.

да ОНО ! То что нужно, а теперь вставляем в нее деп пластину . и вперед регулировка . Ставите ресивер , телик возле тарелки и настраиваем ! Второй путь- вызываете спецов !


К сожалению нет маленького телика, чтобы с крыши вместе с ним не навернуться. Если не найду, обращусь к спецам. К вам можно? Сколько будет стоит работа? Можно в личку скинуть цены и телефон.

#16984
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
я ранее писал какой краской посоветуете покрасить тарелку, под ржавела то...
куплю б\у ресиверы, тарелки, обращаться в лс.
  • 0

#16985
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
млин че за дела, российские каналы толком не показывают! надело советские мультики смотреть, или старые фильмы. или что там еще за канал показывает, что то там с урала и сибири! эх.. у кого также? все накрылись что ли каналы?
  • 0

#16986
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений
[/quote]
Ну тогда вам действительно лучше НТВ+ Восток, у остальных спутниковых провайдеров спортивных каналов гораздо меньше. Минус в том что на НТВ+ первого канала нет, да еще и абонплата не самая маленькая
А плюсы как уже писалось выше отличный прием, нет необходимости устанавливать большую тарелку. Не нодо покупать специальный рессивер как на Триколоре и Континенте. Континент думаю вообще как вариант рассматривать не стоит ИМХО. Радуга не плохой вариант, но спортивных каналов там гораздо меньше.
Если дома есть интернет то можно настроить картшаринг.
[/quote]
Уважаемый Алексей Иваныч. А чем Вам насолил Континент ТВ? 50 каналов с лишним за 12000 тг в год - разве это грабеж? (Ресивер, правда, надо сначала купить, но это на все время). А спортивных каналов у него 6 штук, и Дискавери 4 штуки, и прием на тарелку 1 метр за глаза.А рес у них совсем не плох. Работает не хуже других (эмулятора нет - это правда, но на фиг он нужен при оплаченной карте.)Кстати, можно приобрести и САМ-модуль. А еще они HD обещают.(Правда, обещанного 3 года ждут). Оплата без проблем по вебмани. Конечно, лучше VIP-Vostok за 5 у.е. Но и Континент имеет право на жизнь.
  • 0

#16987
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Что случилось с Россией-2 на Ямале 90? И вообще со всеми региональными Россия-1 на нем и Экспресс 80? Новая кодировка?
Если уже отвечали извините.
  • 0

#16988
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Что случилось с Россией-2 на Ямале 90? И вообще со всеми региональными Россия-1 на нем и Экспресс 80? Новая кодировка?
Если уже отвечали извините.

Вроде, все показывает без изменений. И 90-й и 80-й. Те-же ключи БИСС.
  • 0

#16989
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Oneself, поделитесь с остальными, кокой краской красить антенну :) У меня тоже немного поржавела
  • 0

#16990
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Oneself, поделитесь с остальными, кокой краской красить антенну :) У меня тоже немного поржавела

сурик не рулит? Я им газопровод покрасил как грунтовкой прежде чем жёлтой краской вчистую :D
  • 0

#16991
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Канал Астана появился на 12207 H 27500, спутник ABS-1B. 75Е.
  • 0

#16992
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Oneself, поделитесь с остальными, кокой краской красить антенну :) У меня тоже немного поржавела

купил балончик за 200 тенге и покрасил правда одного баллона хватило только на 1 леписток, потом докупил.
изменении сигнала не ощутил.
  • 0

#16993
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Я вообще разобрал по лепесткам тарелку, зашкурил ржавые места и покрасил серебрянкой разведённой на олифе. Сохла тарелка долго, около месяца. Зато красиво выглядит. Имеет серебристый цвет. На солнце переливается.

Сообщение отредактировал Clon: 31.08.2010, 23:40:07

  • 0

#16994
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Я вообще разобрал по лепесткам тарелку, зашкурил ржавые места и покрасил серебрянкой разведённой на олифе. Сохла тарелка долго, около месяца. Зато красиво выглядит. Имеет серебристый цвет. На солнце переливается.


Башку не боишься сжечь?
  • 0

#16995
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Пардон,глюк.На турксате седня видел 3Д канал в тестовом режиме.Где бы очки скомуниздить?

Сообщение отредактировал Car-men: 01.09.2010, 00:39:48

  • 0

#16996
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

На турксате седня видел 3Д канал в тестовом режиме.

На 9-м градуснике давно висит такой 3D канал и тоже в тестовом.

Где бы очки скомуниздить?

Не поможет, ибо к современным затворно-активным 3Д очкам, требуется синхронизация по ИК каналу, получаемая от 3Д телека, при подачи на него 3Д контента. А так, обычно в комплекте с 3Д телеком идут и очки.
З.Ы. К своему панасу 65VT25 докупил ещё 2 пары очков в Токио, там оказались дешевле, чем в USA.
  • 0

#16997
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

хочу сам настроиться на NSS6, сейчас тарелка стоит 1.8 китайская в фокусе на ямал
использовал программку Satellite Antenna Alignment что бы вычислить угол отклонения. Купил на яляне головку Ku тока сигнал не выловил.
поделитесь опытом как лучше будет?
еще как "раскидать" сигнал с 2х головок на 3 телевизора? сейчас стоит одна голова на 2 ресивера, 1 ресивер без дела лежит.

Головку надо было 4 выходную брать.НСС6 слева от ямаловской устанавливается вплотную к облучателю.Сигнал достаточно устойчивый.Проверь частоты на ресивере.
  • 0

#16998
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


На турксате седня видел 3Д канал в тестовом режиме.

На 9-м градуснике давно висит такой 3D канал и тоже в тестовом.

Где бы очки скомуниздить?

Не поможет, ибо к современным затворно-активным 3Д очкам, требуется синхронизация по ИК каналу, получаемая от 3Д телека, при подачи на него 3Д контента. А так, обычно в комплекте с 3Д телеком идут и очки.
З.Ы. К своему панасу 65VT25 докупил ещё 2 пары очков в Токио, там оказались дешевле, чем в USA.


Ясен пень.Глаза быстро устали,пока пытался 3Д смотреть.Двоится все.(Ну как и положено)
  • 0

#16999
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Глаза быстро устали,пока пытался 3Д смотреть.

Если транслируемый контент заточен под затворные очки, а пытаться сие рассмотреть анаглифными светофильтрами, то да, будет двоиться, ибо гранаты не той системы! :laugh:
  • 0

#17000
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Спрот 1 вышел на спутники, кто ни будь в курсе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.