Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#16961
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Пластину в конвертер поставили ?

да пластину,поставил.от старого
  • 0

#16962
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений


Пластину в конвертер поставили ?

да пластину,поставил.от старого


Параметры головки правильно в тюнере выставили?
Саму тарелку не сдвинули?
  • 0

#16963
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений



Пластину в конвертер поставили ?

да пластину,поставил.от старого


Параметры головки правильно в тюнере выставили?
Саму тарелку не сдвинули?

параметры головки,вообще не трогал
тарелку не сдвигал
  • 0

#16964
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

У меня стоял старый конвертер с 1 выходом,сейчас появилась такая надобность надо подключить теперь несколько телевизоров,и естественно я купил конвертер с 4 выходами

А ты QUAD или QUATTRO поставил, если QUATTRO то ничего и не настроишь без мультисвича :rolleyes:
  • 0

#16965
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Аналогичная проблема. Заменил конвертер с 1 выходом на другой с 4 выходами. Кабель от конвертера до ресивера остался пока старый. Ресивер пишет уровень 42, сигнал 0. Крутили новый конвертер вправо влево, двигали вперед назад - нет сигнала. На ресивере ничего не меняли. Кто знает - распишите по шагам, что надо сделать?

#16966
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Аналогичная проблема. Заменил конвертер с 1 выходом на другой с 4 выходами. Кабель от конвертера до ресивера остался пока старый. Ресивер пишет уровень 42, сигнал 0. Крутили новый конвертер вправо влево, двигали вперед назад - нет сигнала. На ресивере ничего не меняли. Кто знает - распишите по шагам, что надо сделать?

тарелка какая прямо фокусная или офсетная ? Размер ? куда смотрит ? Одно выходной конвертер был офсетным или прямо фокусным ? Тут наверно не шаманы сидят ? надо же писать ясно !

#16967
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
подскажите у кого российские каналы стоят, я уже незнаю у кого спросить, почему ТНТ не показывает? это у нас что то не так???
  • 0

#16968
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
у меня вообще нтв+ с утра не кажет. Кто что знает?
все оплачено.

#16969
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Здравствуйте.

Меня интересует такой вопрос.
Реально ли выловить 75градус на тарелку 1.8м настроенную на фокус 90градусов?
Живу я- Алматинская обл. Илийский район.
  • 0

#16970
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Здравствуйте.

Меня интересует такой вопрос.
Реально ли выловить 75градус на тарелку 1.8м настроенную на фокус 90градусов?
Живу я- Алматинская обл. Илийский район.

У большинства так и настроено. Центр Ямал, а остальные в придачу.
  • 0

#16971
Алексей Иваныч

Алексей Иваныч
  • Частый гость
  • 80 сообщений
[quote name='avermedia' timestamp='1283081725' post='148градуов
Здравствуйте.

Меня интересует такой вопрос.
Реально ли выловить 75градус на тарелку 1.8м настроенную на фокус 90градусов?
Живу я- Алматинская обл. Илийский район.
[/quote]
Реально,но некоторые транспондеры 12518 или 12548 могут не идти или идти с плохим качеством.
Советую тарелку настроит на Експресс 80 градусов а Ямал 90 градусов и АБС 75 градусов слева и с права. Все будет идти отлично.
  • 0

#16972
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

у меня вообще нтв+ с утра не кажет. Кто что знает?
все оплачено.

у меня нтв тоже, 2-3 день уже не показывает.
  • 0

#16973
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
у меня казахстанский пакет не показывает на ямале 90. у кого так же?
  • 0

#16974
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений


Аналогичная проблема. Заменил конвертер с 1 выходом на другой с 4 выходами. Кабель от конвертера до ресивера остался пока старый. Ресивер пишет уровень 42, сигнал 0. Крутили новый конвертер вправо влево, двигали вперед назад - нет сигнала. На ресивере ничего не меняли. Кто знает - распишите по шагам, что надо сделать?

тарелка какая прямо фокусная или офсетная ? Размер ? куда смотрит ? Одно выходной конвертер был офсетным или прямо фокусным ? Тут наверно не шаманы сидят ? надо же писать ясно !


- прямофокусная
- 180 см
- на юг (немного в сторону юго-запада), смотрели мы нтв+
- прямофокусный
новый конвертер купили для прямофокусной антенны, с 4-мя универсальными выходами

Сообщение отредактировал bolatb: 30.08.2010, 04:43:24


#16975
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
а на старый во внутрь вглядитесь - раз вы сменили конвертор, у вас был выставлен - прямо фокусный универсальный конвертер с одним выходом , с деп пластиной под гетеродин 10600. с круговой поляризацией .!
Теперь вы взяли универсальный с линейной поляризацией , да ещё офсетный ! А тарелка у вас прямофокусная ! Вникаете ? Не будет оно у вас принимать сигнал с 36 борта ! Хоть пластину воткните !
Чтобы работал ваш 4 выходной конвертор, надо установить ОФФСЕТ 1,6 !

#16976
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

а на старый во внутрь вглядитесь - раз вы сменили конвертор, у вас был выставлен - прямо фокусный универсальный конвертер с одним выходом , с деп пластиной под гетеродин 10600. с круговой поляризацией .!
Теперь вы взяли универсальный с линейной поляризацией , да ещё офсетный ! А тарелка у вас прямофокусная ! Вникаете ? Не будет оно у вас принимать сигнал с 36 борта ! Хоть пластину воткните !
Чтобы работал ваш 4 выходной конвертор, надо установить ОФФСЕТ 1,6 !


Простите, я не специалист, что означает установить оффсет 1.6? Означает ли это, что конвертер вообще не тот купили?
В старый вовнутрь вгляделся, там 1 штырек торчит. В новом тоже. Пластину вставили в новый по 45 градусов к штырьку.
Как вы определили, что я установил конвертер линейной поляризации, оффсетный? Вроде я об этом информации вам не давал.

#16977
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Догадался потому , что 4 выходных прямо фокусных в продаже в Алмате нету и не было !!!!

#16978
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
хочу сам настроиться на NSS6, сейчас тарелка стоит 1.8 китайская в фокусе на ямал
использовал программку Satellite Antenna Alignment что бы вычислить угол отклонения. Купил на яляне головку Ku тока сигнал не выловил.
поделитесь опытом как лучше будет?
еще как "раскидать" сигнал с 2х головок на 3 телевизора? сейчас стоит одна голова на 2 ресивера, 1 ресивер без дела лежит.
  • 0

#16979
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Loki_NRG, для определения направления антены, советую забить свои данные сюда http://www.dishpointer.com

еще как "раскидать" сигнал с 2х головок на 3 телевизора? сейчас стоит одна голова на 2 ресивера, 1 ресивер без дела лежит.

Воспользоваться мультисвитчем.
  • 0

#16980
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Догадался потому , что 4 выходных прямо фокусных в продаже в Алмате нету и не было !!!!


Вот что написано на упаковке: HD ready FF8-E Prime Focus Universal Quad LNBF Dreamsat
input: 10,70 - 12,75GHz, Noise: 0,3db, L.O.:9,75/10,60GHz. Покупал в магазинчике на Жарокова выше Джандосова.

Так что делать то? Можете ясно изложить ваши предложения, без спецжаргона и сокращений? Может какую-то мелочь не учли? Уже вернул на место старый конвертер, но и на нем не могу найти сигнал, вообще 0 и уровень и сигнал.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.