Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1681
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Еще бы Киргизкий знать язык...

#1682
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Вопрос на засыпку:

Если я со своими головами буду поворачивать антенну на хотберд, то я поймаю его ? С головами от ямала и экспресса !

Смысл в том что башка не под определенный спутник ?
  • 0

#1683
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вопрос на засыпку:

Если я со своими головами буду поворачивать антенну на хотберд, то я поймаю его ? С головами от ямала и экспресса !

Смысл в том что башка не под определенный спутник ?

Если у тебя Экспрессовская головка Ку диапазона (Ямал то точно С), то тогда может и поймаешь если под рукой будет ресивер с теликом, тебе надо будет настраивать точно при точно на хотберд.

#1684
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Вопрос на засыпку:

Если я со своими головами буду поворачивать антенну на хотберд, то я поймаю его ? С головами от ямала и экспресса !

Смысл в том что башка не под определенный спутник ?

Если у тебя Экспрессовская головка Ку диапазона (Ямал то точно С), то тогда может и поймаешь если под рукой будет ресивер с теликом, тебе надо будет настраивать точно при точно на хотберд.


Прикинь, а я раньше думал что для Ямал спец. головка, для Эекспресса тоже ! Значит самое главное в каком диапазоне башка пашет ?!
  • 0

#1685
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вопрос на засыпку:

Если я со своими головами буду поворачивать антенну на хотберд, то я поймаю его ? С головами от ямала и экспресса !

Смысл в том что башка не под определенный спутник ?

Если у тебя Экспрессовская головка Ку диапазона (Ямал то точно С), то тогда может и поймаешь если под рукой будет ресивер с теликом, тебе надо будет настраивать точно при точно на хотберд.


Прикинь, а я раньше думал что для Ямал спец. головка, для Эекспресса тоже ! Значит самое главное в каком диапазоне башка пашет ?!

Да, так и есть, можешь на Ку бошку и другие спутники навертеть соответствующие Ку диапазону ну и следовательно для С тоже самое.

#1686
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Спасибо, за ответ :-)
  • 0

#1687
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Спасибо, за ответ  :-)

А зачем тебе Хотберд? Там ниче нет стоющего для твоего Чунга Чанги.

#1688
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Хишник, маленький ликбез, мне такого в свое время не читали :-)

Конвертеры (головки) бывают разные и не важно для какого спутника, для конвертера пофигу как называют спутник или где он висит, чтобы поймать его а точнее его каналы, главное направить на искомый спутник тарелку и ... знать следующее:
1) На какой частоте вещает спутник (он может вещать в разных диапозонах частот), диапозон Си - 3400-4200 Мгц, диапозон Ку - 10600-12750 Мгц. Поэтому бывают Сишные головки (те что побольше), а есть Кушные (те что поменьше) :).
т.е. читаешь транспондеры и видишь канал такойто частота у него, например 3603 - Значит Сишная башка его выловит.
2) Дальше, после частоты обычно указывается тип поляризации, например 3603 R - это значит что правая поляризация, еше бывает L-Левая, а также H,V - горизонтальная и вертикальная. Для ловли каналов с буковками R и L потребуется несколько измененый конвертер, т.е. в него добавляют в волновод деполяризационную пластину (у тебя такая должна быть :spy:), для H и V пластина не нужна.
3) И наконец конвертеры бывают адаптированными для разных типов антен, для прямофокусной (Как у тебя,у нее конвертер ставится в центр тарелки) либо для офсетки (видел наверное, конвертер внизу тарелки находится, на одном рычаге). Т.е. для офсетки нужен офсетный конвертер а для прямофокусной - тоже соответсвующий.

Вот наверное и все, по этим трем параметрам можно подобрать конвертер для ловли определенного спутника, точнее его каналов :-)
  • 0

#1689
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
2 UTUG

Спасибо, я приблизительно так и думал :-)

2 Служивый

Я просто спросил, хотел узнать можно ли ?!

2 ALL

Теперь с вашей помощью знаю :)
  • 0

#1690
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Хищник а у тебя что есть возможность тарелку крутить попутно глядя на проценты уровня?

#1691
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

2 UTUG
Спасибо, я приблизительно так и думал  :-)


Мы все так говорим :)
Короче тебе чтоб на твою китайку поймать хотберд соответсвенно нужен
Кушный, прямофокусный, линейный (H,V) конвертер.
  • 0

#1692
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений


2 UTUG
Спасибо, я приблизительно так и думал  :)


Мы все так говорим :spy:
Короче тебе чтоб на твою китайку поймать хотберд соответсвенно нужен
Кушный, прямофокусный, линейный (H,V) конвертер.

ЭЭЭмммм,а че такое 3/4 или 7/8? :-)
  • 0

#1693
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

ЭЭЭмммм,а че такое 3/4 или 7/8? :-)

это FEC (forward error correction) - бесполезная характеристика :)
  • 0

#1694
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

ЭЭЭмммм,а че такое 3/4 или 7/8? :-)

Чес говоря не большой спец в этом, но из того что я прочитал про этот FEC, то понял следующее, это типа зарезервированная доля(или наоборот оставщаяся часть) в цифровом пакете информации для корректировки ошибок. Ну типа как в компьютерных архиваторах, можно сделать архив с возможностью восстановления после сбоя в случае потери части информации.
понятна ? :)
ЗЫ
кстаи возможно я не прав, если так поправте меня.
  • 0

#1695
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Сенкс.Можно на нее вообще внимания не обращать?
  • 0

#1696
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Сенкс.Можно на нее вообще внимания не обращать?

Ну вообщем то скорее да(не обращать), чем нет. :-)
  • 0

#1697
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

ЭЭЭмммм,а че такое 3/4 или 7/8? :-)

Чес говоря не большой спец в этом, но из того что я прочитал про этот FEC, то понял следующее, это типа зарезервированная доля(или наоборот оставщаяся часть) в цифровом пакете информации для корректировки ошибок. Ну типа как в компьютерных архиваторах, можно сделать архив с возможностью восстановления после сбоя в случае потери части информации.
понятна ? :)
ЗЫ
кстаи возможно я не прав, если так поправте меня.

Ну примерно так, но маленькое уточнение!
К примеру 3/4 это 3 бита информационных основных, а 4 запасной. Так же 7/8 применимо, 7 основных, а 8 запасной.
Вывод: если у вас приём ведётся 3/4, то может быть качество меньше на приём, чем 7/8.
  • 0

#1698
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Хищник а у тебя что есть возможность тарелку крутить попутно глядя на проценты уровня?


Это не проблема :-) ведь есть жена :)
  • 0

#1699
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


2 UTUG
Спасибо, я приблизительно так и думал  :-)


Мы все так говорим :)
Короче тебе чтоб на твою китайку поймать хотберд соответсвенно нужен
Кушный, прямофокусный, линейный (H,V) конвертер.


А шо такэ ?
  • 0

#1700
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Хищник а у тебя что есть возможность тарелку крутить попутно глядя на проценты уровня?


Это не проблема :-) ведь есть жена :)

А моя сразу отказалась делать это...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.