Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1641
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

вы не совсем понимаете тему - ресиверы FTA(Free to Air) - это ресиверы, которые принимают только незакодированные каналы - все правильно...и эти ресиверы называются так, потому что у них отсутствует картприемник и шахты для Кам-Модулей - такие ресиверы называют FTA.
Другое дело - эмуляция кодировок...в Европе сейчас почти все FTA-ресиверы имеют так называемый альтернативный софт - или говоря попросту эмулятор кодировок, то есть они как бы ресиверами FTA остаются, но посредством эмулятора открывают ровно столько же, сколько открывает такой монстр например как Dreambox.
Здесь идет подмена тезиса - FTA он не потому, что на него нет эмулятора, а потому что у него нет возможности вставить карту или Cam-modul. В то же самое время есть программное обеспечение, которое обеспечивает просмотр закодированных каналов( некоторых) на FTA-тюнере...думаю теперь понятно?

Понятно, а продаются ли такие ресиверы у нас на барахолке? А поможет ли Ваше определение тем у кого FTA ресивер Чунга-Чанга?

#1642
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Кто нить тут юзал или юзает тарелку с поворотником на моторе?

У меня такая.

интересно почем они стоят?

моя не продаётся, других всё равно пока нету
цены в европе можешь нарыть хотя бы поиском по ebay.de

Думаю это очень удобно отделаться одной тарелкой на кучу спутников!

удобно тем, что всё в фокусе. Только вот переключаться неудобно между каналами - дожидаться поворота тарелки приходится.

Эт точно круче, но тут есть свои заморочки. Во первых существование двух диапозонов Си и Ку для которых нужны разные головки, и во вторых круговая поляризация на некоторых спутник для которых нужна соответвующая отличная от линейной голова.
В нашей местности, помоему вполне можно обойтись 2-мя обычными тарелками с мультифидом. Хотя наверное когда нибудь я всеже возьмусь за полярку, чисто из интереса.


Про Си-банд это я пока что согласен, но в ближайшее время хочу повесить к ней мультифидом си-шную мимо фокуса, только найти нужно её где-нибудь такую башку, чтобы обе поляризации цеплялись в стакане. Есть подозрения, что всё будет шоколадно, но ещё пока что не уверен на 100%. Круговая поляризация, в ку-диапазоне есть только на двух спутниках - 36 град. НТВ+ (который всё равно не ловится на маленькую тарелку) и 56 град. НТВ/ТНТ/Ермак/Отечество - но у этих сигнал зверский и они всё равно ловятся нормально на линейную голову


И почем ты ее брал и как давно?

#1643
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
[
И почем ты ее брал и как давно?[/QUOTE]
Сдается мне на Байконуре Коляныч оборудование свое приобретал во времена развала СССР. :laugh:
  • 0

#1644
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Вопрос к проффесионалам - Кто пробовал использовать "season"???

#1645
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Про Си-банд это я пока что согласен, но в ближайшее время хочу повесить к ней мультифидом си-шную мимо фокуса, только найти нужно её где-нибудь такую башку, чтобы обе поляризации цеплялись в стакане. Есть подозрения, что всё будет шоколадно, но ещё пока что не уверен на 100%. Круговая поляризация, в ку-диапазоне есть только на двух спутниках - 36 град. НТВ+ (который всё равно не ловится на маленькую тарелку) и 56 град. НТВ/ТНТ/Ермак/Отечество - но у этих сигнал зверский и они всё равно ловятся нормально на линейную голову

Тоже с тобой соглашусь про Ку, практически все в линейке вещаются. Кстати для НТВ+ какой размер тарелки в Алмате нужен для уверенного приема, просто любопытно, за 2 метра ?
А про Си-банд, так в чем проблема, если собираешься рядышком с фокусом Сишную ставить, делаешь на обычную Сишку рупор, ну я думаю ты знаешь. Но я не про это, а про то что с противоположной стороны от фокуса сажаешь такуюже Сишку только без пластины, для линейной плрзции. Предпалагаю, на полярке не сложно будет настроить каналы с учетом наличия 3-х голов... :laugh:
  • 0

#1646
Mankurt

Mankurt
  • Частый гость
  • 50 сообщений

вы не совсем понимаете тему - ресиверы FTA(Free to Air) - это ресиверы, которые принимают только незакодированные каналы - все правильно...и эти ресиверы называются так, потому что у них отсутствует картприемник и шахты для Кам-Модулей - такие ресиверы называют FTA.
Другое дело - эмуляция кодировок...в Европе сейчас почти все FTA-ресиверы имеют так называемый альтернативный софт - или говоря попросту эмулятор кодировок, то есть они как бы ресиверами FTA остаются, но посредством эмулятора открывают ровно столько же, сколько открывает такой монстр например как Dreambox.
Здесь идет подмена тезиса - FTA он не потому, что на него нет эмулятора, а потому что у него нет возможности вставить карту или Cam-modul. В то же самое время есть программное обеспечение, которое обеспечивает просмотр закодированных каналов( некоторых) на FTA-тюнере...думаю теперь понятно?

Понятно, а продаются ли такие ресиверы у нас на барахолке? А поможет ли Ваше определение тем у кого FTA ресивер Чунга-Чанга?

Я кстати написал, что если такие ресиверы не продаются в Казахстане, то это другой вопрос...а суть вопроса была в другом...
уверен, что поможет...тем кто хочет приобрести что-то серъезней, чем Чунга-Чанга...а кто смотрит Чунга-Чанга и ваши определния, насколько я понимаю по барабану...кстати какая цена у Чунга-Чанги?
И вы лично каким тюнером пользуетесь, если не секрет, конечно - неужели Чунга-Чангой?
  • 0

#1647
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

вы не совсем понимаете тему - ресиверы FTA(Free to Air) - это ресиверы, которые принимают только незакодированные каналы - все правильно...и эти ресиверы называются так, потому что у них отсутствует картприемник и шахты для Кам-Модулей - такие ресиверы называют FTA.
Другое дело - эмуляция кодировок...в Европе сейчас почти все FTA-ресиверы имеют так называемый альтернативный софт - или говоря попросту эмулятор кодировок, то есть они как бы ресиверами FTA остаются, но посредством эмулятора открывают ровно столько же, сколько открывает такой монстр например как Dreambox.
Здесь идет подмена тезиса - FTA он не потому, что на него нет эмулятора, а потому что у него нет возможности вставить карту или Cam-modul. В то же самое время есть программное обеспечение, которое обеспечивает просмотр закодированных каналов( некоторых) на FTA-тюнере...думаю теперь понятно?

Понятно, а продаются ли такие ресиверы у нас на барахолке? А поможет ли Ваше определение тем у кого FTA ресивер Чунга-Чанга?

Я кстати написал, что если такие ресиверы не продаются в Казахстане, то это другой вопрос...а суть вопроса была в другом...
уверен, что поможет...тем кто хочет приобрести что-то серъезней, чем Чунга-Чанга...а кто смотрит Чунга-Чанга и ваши определния, насколько я понимаю по барабану...кстати какая цена у Чунга-Чанги?
И вы лично каким тюнером пользуетесь, если не секрет, конечно - неужели Чунга-Чангой?

У меня Openbox X-600. Прежде чем ставить тарелку я 2 месяца взрывал весь инет по данному вопросу и выбрал его, хотя надо было мне брать Powersky думаю вы знаете почему (вернее из-за каких каналов) :laugh:

#1648
Slav

Slav
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Проще всего подойти к Денису в "Мир антенн" тлф. 79-00-49. Полярка-жуткий геморрой в настройке (я их в своё время больше сотни поставил), а зачем там 3 головки? Она же вертится
  • 0

#1649
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Сдается мне на Байконуре Коляныч оборудование свое приобретал во времена развала СССР. :laugh:


а вот и не угадал :lol:

И почем ты ее брал и как давно?


ну вообще в голландии (год назад), но это потому что там одновременно в одном и том же магазине были и интересующий меня мотор и интересующая меня инвакомовская башка. А так они есть в германии, просто нужно по магазинчикам рыскать или по ebay.de в поисках нужных комплектух.

У меня Stromg DM2100 (аналог Moteck SG-2100). На нынешнем Кителе на одном каком-то стенде, были BigSat'ы и Stub'ы HH, но выставочники сказали, что девайс типа демонстрационный экземпляр и всё такое, типа не продаётся и вообще его из Алматы назад отвезут.

Сообщение отредактировал Коляныч: 03.06.2005, 20:04:30

  • 0

#1650
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Тоже с тобой соглашусь про Ку, практически все в линейке вещаются. Кстати для НТВ+ какой размер тарелки в Алмате нужен для уверенного приема, просто любопытно, за 2 метра ?
А про Си-банд, так в чем проблема, если собираешься рядышком с фокусом Сишную ставить, делаешь на обычную Сишку рупор, ну я думаю ты знаешь. Но я не про это, а про то что с противоположной стороны от фокуса сажаешь такуюже Сишку только без пластины, для линейной плрзции. Предпалагаю, на полярке не сложно будет настроить каналы с учетом наличия 3-х голов... :laugh:

да не, я хотю на кротеньких штырьках поляризатор замутить, чтобы на линейную и на круговую попробовать одной башкой. Проблема пока одна - найти такой стакан, к которому два конвертора цепляются. Не то, чтобы проблема, просто времени свободного нихрена нет
  • 0

#1651
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Мужики!
Нужен загрузчик для Ariona что-бы перешить в Openbox.
  • 0

#1652
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Мужики!
Нужен загрузчик для Ariona что-бы перешить в Openbox.

А тут смотрел? sat.net.ua

#1653
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

да не, я хотю на кротеньких штырьках поляризатор замутить, чтобы на линейную и на круговую попробовать одной башкой.

А ведь точно ! Никогда не юзал штырковые головки, они не сильно мешают линейным волнам ?
  • 0

#1654
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Кто подскажет на LMI (75гр.) офсетка 0,8 метра пойдет? (хотя бы 40% вытащит?)

А 0,6 метра?

Сообщение отредактировал служивый: 06.06.2005, 11:29:23


#1655
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='Mankurt' date='02.06.2005, 17:41'][quote name='служивый' date='01.06.2005, 15:07'][
служивый, не морочьте голову людям, что де ресиверы FTA не могут эмулировать карты - сейчас в продаже очень много ресиверов именно FTA (Free to Air)- Coship 2300, DSR 5003 к примеру, чьи эмуляторы великолепно эмулируют как первые кодировки, так кое-что из вторых....
...[/QUOTE]

Эка заносит ! (как того учителя -"вы меня усвоили?...").. Основная стоимость - это цена чипа (за 50 баксов в Европе ничего приличного не купишь - увы). Да еще потом за эти "деньги" прошивки кто писать будет? Или кто - то думает что это любители их пишут?(у хьюмакса 1 -2 в год прошивка выходит - это что -их одни "чайники" покупают что ли?)
Последнее с форума Coship 2300, DSR 5003:

"1).....на счет софта сбрасыват не стал т.к. ето тотше софт от Стронг но с устаревшими клучами у некоторых хватает наглости саменив название выставлят софт под своим именем????? я последнее время фигею в етом балагане...
2).....FLY привет,
У тебя случайно нет свежего Зофта "БигСат....."
Re: Свежий есть но он не пашет как надо ! " и т.д. и т. п.

Так что бесплатный сыр лежит все там же
  • 0

#1656
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Кто нить тут юзал или юзает тарелку с поворотником на моторе? интересно почем они стоят? Думаю это очень удобно отделаться одной тарелкой на кучу спутников!


По мотоподвесам читал - интересно (уже начинаю присматрмваться -на случай если побогатею :D )
(Это не реклама, а отзывы людей - http://forum.sat.net...00543.html#new) :)
  • 0

#1657
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Кто подскажет на LMI (75гр.) офсетка 0,8 метра пойдет? (хотя бы 40% вытащит?)

А 0,6 метра?

Сам понимаешь, пойти то пойдёт, но какое у тебя качество получится, когда облачно будет. Чем меньше диаметр, тем хуже качество! Это правило пора бы знать :)
  • 0

#1658
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Кто подскажет на LMI (75гр.) офсетка 0,8 метра пойдет? (хотя бы 40% вытащит?)

А 0,6 метра?

Сам понимаешь, пойти то пойдёт, но какое у тебя качество получится, когда облачно будет. Чем меньше диаметр, тем хуже качество! Это правило пора бы знать :)

Ну не всегда же так, ведь мне когда хотберд ставили там проверили головку путем наведения на какой то турецкий (помоему) спутник и там все каналы были 99% и думаю в плохую погоду все равно показывать что -то но будет.
А у меня ситуация такая - стоят на крыше 2 тарелки на Хотберд и Ямал+Экспрессы, и дисек уже забит (4 входа) а маленькую 0,6 метра 75гр. я хочу в экспериментальных целях поставить на окно (кстати если смотреть вверх в горы, то 75 гр. влево будет же немного?).
Для приема в хорошую погоду мне хватит 40% (при плохой погоде стабильно идет Хотбердовские некоторые каналы на 10-20%, некоторые вообще не идут потом начинают).
Вот кокретно 0,6 метра какое качество будет?

#1659
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

и дисек уже забит (4 входа) а маленькую 0,6 метра 75гр. я хочу в экспериментальных целях поставить на окно (кстати если смотреть вверх в горы, то 75 гр. влево будет же немного?).
Для приема в хорошую погоду мне хватит 40% (при плохой погоде стабильно идет Хотбердовские некоторые каналы на 10-20%, некоторые вообще не идут потом начинают).
Вот кокретно 0,6 метра какое качество будет?


Насчет влево, нет не влево а чуток вправо, LMI из Алматы висит на 182.5 градуса, т.е. на пару градусов правее юга :)

Боюсь что мало будет 0.6, намучаешься ты. И експериментов не получится, для експериментов само то 1.2 возьми, разнообразие на прием больше будет :)
Хотя кажется LMIку на 0.9 выловишь, но не все каналы, у меня на 1.8, практически в фокусе и то не все ловит. Так что Рамблер один и выловишь. :D
У LMI одна не удачная штука FEC= 7/8, это ошибки, из за них помоему граница формирования цифровой картинки резко повышается, т.е. например у меня сигнал ниже 50% срывается. Но на других спутниках и 35-40 %нормально работают.

Сообщение отредактировал UTUG: 06.06.2005, 15:59:37

  • 0

#1660
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

и дисек уже забит (4 входа) а маленькую 0,6 метра 75гр. я хочу в экспериментальных целях поставить на окно (кстати если смотреть вверх в горы, то 75 гр. влево будет же немного?).
Для приема в хорошую погоду мне хватит 40% (при плохой погоде стабильно идет Хотбердовские некоторые каналы на 10-20%, некоторые вообще не идут потом начинают).
Вот кокретно 0,6 метра какое качество будет?


Насчет влево, нет не влево а чуток вправо, LMI из Алматы висит на 182.5 градуса, т.е. на пару градусов правее юга :)

Боюсь что мало будет 0.6, намучаешься ты. И експериментов не получится, для експериментов само то 1.2 возьми, разнообразие на прием больше будет :)
Хотя кажется LMIку на 0.9 выловишь, но не все каналы, у меня на 1.8, практически в фокусе и то не все ловит. Так что Рамблер один и выловишь. :D
У LMI одна не удачная штука FEC= 7/8, это ошибки, из за них помоему граница формирования цифровой картинки резко повышается, т.е. например у меня сигнал ниже 50% срывается. Но на других спутниках и 35-40 %нормально работают.

Запутал ты меня! Если при Ямале 90 то ставится она рядом с Экспрессом 6А (80гр) а это влево!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.