Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1701
Darkhan2

Darkhan2
  • Гость
  • 41 сообщений
ув. гуру
объясните как самостоятельно установить тарелку и рисивер, и какое железо выбрать (среди китайского). В общем нужен бюджетный вариант, достаточно принимать Ямал и еще что-нибудь для начала. Как ориентировать тарелку, какой кабель нужен. Короче требуется пошаговая инструкция для начинающего (кабель протянуть, обжать я умею).

PS. может ранее это и обсуждалось, но уж слишко разросся топик, не нашел
  • 0

#1702
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Здравсттвуйте Всем привет Я тут новенький Недавно приобрел декедер спутникого сигнала фирмы svec у брата на 4 этаже уже есть и тарелка и декодер Такая проблема 2 декодера нехотят работать одновременно сигнал то у него то у меня ПОМОГИТЕ :rotate:помогите чем можете ;)
  • 0

#1703
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Здравсттвуйте Всем привет Я тут новенький Недавно приобрел декедер спутникого сигнала фирмы svec у брата  на 4 этаже уже есть и тарелка и декодер Такая проблема 2 декодера нехотят работать одновременно сигнал то у него то у меня ПОМОГИТЕ :rotate:помогите чем можете  ;)


и не будет! Почему, объяснять долго, и не понятно будет для тебя. Лучше зайди к тем, кто этим занимается они тебе расскажут.
  • 0

#1704
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Здравсттвуйте Всем привет Я тут новенький Недавно приобрел декедер спутникого сигнала фирмы svec у брата  на 4 этаже уже есть и тарелка и декодер Такая проблема 2 декодера нехотят работать одновременно сигнал то у него то у меня ПОМОГИТЕ :rotate:помогите чем можете  ;)

Простите, что ты называешь "декодером" ??
Какой еще декодер, который раскодирует шифрованые каналы кабельного ТВ????
Может быть ты про свичер(дисек) говоришь ?
  • 0

#1705
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

ув. гуру
объясните как самостоятельно установить тарелку и рисивер, и какое железо выбрать (среди китайского). В общем нужен бюджетный вариант, достаточно принимать Ямал и еще что-нибудь для начала. Как ориентировать тарелку, какой кабель нужен. Короче требуется пошаговая инструкция для начинающего (кабель протянуть, обжать я умею).

PS. может ранее это и обсуждалось, но уж слишко разросся топик, не нашел


Да обсуждалось, и всегда был один и тотже ответ. Чтобы самому это все поставить, не хватит и описания на несколько страниц, это во первых, во вторых нужно хоть раз поучавствовать при установке мастером. И все это при условии того что ты жутко сооббразительный и схватываешь на лету. Так чта извини. Здесь никто не возьмется за обучение новичков.
есть уже много написанного в инете. Я именно так учился, перечитал кучу инфы. Самая лучшая здесь http://www.instr.alyno.ru/instr1.html, называется инструкция для чайников, советую всем новичкам ! Потом пжалста задавайте конкретные вопросы - ответим :rotate:
  • 0

#1706
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Дествительно, одно дело почитать а другое дело надо с мастером смотреть! Я например всё знал теоретически точно что и как делать и то не представлял как ее крепить к крыше шиферной пока не посмотрел как это делает мастер. Чего и тебе советую.

#1707
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Здравсттвуйте Всем привет Я тут новенький Недавно приобрел декедер спутникого сигнала фирмы svec у брата  на 4 этаже уже есть и тарелка и декодер Такая проблема 2 декодера нехотят работать одновременно сигнал то у него то у меня ПОМОГИТЕ :rotate:помогите чем можете  ;)


Ну, вот, теперь все как у людей - новички под лавку и молчать. Нехорошо это, господа. :weep:

Sneik - Если от одной антенны с одним конвертором развести сигнал на два ресивера, расположенных в разных комнатах квартиры ( у Вас и Вашего соседа), то этом случае получается, что поляризацией можно управлять только из одного места. А в другом месте телезритель будет ограничен выбором каналов :он сможет смотреть каналы, поляризация которых уже задана. Мало того, переключив поляризацию, вы лишаете возможности второго телезрителя досмотреть передачу, которую он смотрит в данный момент. Для решения этой задачи существуют конверторы, которые могут принимать сразу обе поляризации и подавать их на два разных выхода.

Darkhan2 -читай топик здесь все есть. Но покупать "для начала" не рекомендую -дороже намного обходится. Это как комп за 50 баксов купил, научился, тетрис надоел - и куда его? Так что купи среднее -имхо.
-------------------------
Muphasa - FEC (Forward Error Correction) ? уровень избыточности при кодировании для повышения помехо-устойчивости потока. Уровень обозначается дробью, являющейся отношением числа полезных бит к общему числу бит. FEC 3/4 означает, что на 3 полезных бита в потоке приходится 1 контрольный. Короче: первый сыпется 7/8, последним 1/2, (но качество выше у 7/8 - как уже сказали)
  • 0

#1708
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Служивому - Сегодня скачал новый Ariter, а то со старым запарился: при заливке последнего софта не мог сохранить настройки фавориток, так и пришлось опять старый лить и с ключами возиться. Качал? :rotate:
  • 0

#1709
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Служивому    - Сегодня скачал новый Ariter, а то со старым запарился: при заливке последнего софта  не мог сохранить настройки фавориток, так и пришлось опять старый лить и с ключами возиться. Качал? :rotate:

Качал! Я там каждый день лазию кроме выходных. А еще я вот это скачал FKEv101! тоже заливает ключики!

#1710
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Здравсттвуйте Всем привет Я тут новенький Недавно приобрел декедер спутникого сигнала фирмы svec у брата  на 4 этаже уже есть и тарелка и декодер Такая проблема 2 декодера нехотят работать одновременно сигнал то у него то у меня ПОМОГИТЕ ;)помогите чем можете  :weep:


Ну, вот, теперь все как у людей - новички под лавку и молчать. Нехорошо это, господа. :-/


Нехорошо это когда лежат перед тобой 86 страниц опыта людей, и лень прочитать ! Или нехорошо НЕ пользоватся поиском :rotate:
  • 0

#1711
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

А ту ТехниСатовскую стоит вообще брать, или лучше брать оригинальную от ТехноТренда?


лучше всего брать SkyStar 3 (aka TT-budget) от Технотренда, либо под брэндом Hauppauge Nova dvb-s она ещё выпускается. Только её в Казахстане не купишь, нужно из Дойчляндии заказывать


А в чём преимущества СС3? И если можно киньте ссылку где её можно заказать.
  • 0

#1712
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Исчез и не кажет Жар-птичка, оборудование проверил вроде всё в порядке, мож не у одного меня так? :rotate:
  • 0

#1713
Meow

Meow
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет всем!
Может кто помочь вот в таком вопросе: куплена голова Eurostar ESKD-P8++ (фонарик), на коробке написано universal Ku band LNBF, имеется лепестковая тарелка, на ней уже 2 Си головки. Так вот Ку голова нифига не ловит, как не крути, а в нете инфы по ней ноль. Написано только что она офсетная. Можно ли зацепить такую голову на обычную тарелку? Или ей офсетка нужна? А может какие-то настройки на ресивере менять надо?
ЗЫ: Железо все китайский SVEC.
  • 0

#1714
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Все кажет... Ищи. :rotate:
  • 0

#1715
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Привет всем!
Может кто помочь вот в таком вопросе: куплена голова Eurostar ESKD-P8++ (фонарик), на коробке написано universal Ku band LNBF, имеется лепестковая тарелка, на ней уже 2 Си головки. Так вот Ку голова нифига не ловит, как не крути, а в нете инфы по ней ноль. Написано только что она офсетная. Можно ли зацепить такую голову на обычную тарелку? Или ей офсетка нужна? А может какие-то настройки на ресивере менять надо?
ЗЫ: Железо все китайский SVEC.

У меня пашет офсетная Ку голова на прямофокусной тарелке. LMI принимает.
А что ты хочешь поймать на Ку голову и на что настроены 2 Си головы?
  • 0

#1716
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Привет всем!
Может кто помочь вот в таком вопросе: куплена голова Eurostar ESKD-P8++ (фонарик), на коробке написано universal Ku band LNBF, имеется лепестковая тарелка, на ней уже 2 Си головки. Так вот Ку голова нифига не ловит, как не крути, а в нете инфы по ней ноль. Написано только что она офсетная. Можно ли зацепить такую голову на обычную тарелку? Или ей офсетка нужна? А может какие-то настройки на ресивере менять надо?
ЗЫ: Железо все китайский SVEC.


Вот еще один/одна не любитель поиска. На этот вопрос отвечали здесь уже.
У тваво конвертера (головы) угол раскрыва - 80-90 градусов, т.е. офсетный он.
А чтобы из фокуса китайской тарелки принять сигнал со всей поверхности параболы, конвертер должен иметь угол раскрыва 120 градусов. Кароче этот ковертер принимает сигнал только из серединки параболы видя 80-90 градусов, края же тарелки не используются (игнорируются), получается что установив этот конвертер на лепесткоую тарелку 1.8 м, прием будет примерно такой как на офсетку 1 м (т.е. полезная площадь отражающая сигнал сокращена аж в 3 раза !!!), а на метровый тазик весьма проблематично ловить.... но все же можно, если твой китайский цветочек идеально ровный, и сигнал со спутника не меньше 45 дб. Но ябы не стал мучаться и купил нормальный прямофокусный конвертер за 10 баксов, кстати я так и сделал себе :laugh:

Еще вариант, отпилить рупор на головке и приделать к ней облучатель кольцами, это уже сложнее, нужно експерементировать и вычислять его размер :spy:
  • 0

#1717
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ув. гуру
объясните как самостоятельно установить тарелку и рисивер, и какое железо выбрать (среди китайского). В общем нужен бюджетный вариант, достаточно принимать Ямал и еще что-нибудь для начала. Как ориентировать тарелку, какой кабель нужен. Короче требуется пошаговая инструкция для начинающего (кабель протянуть, обжать я умею).

PS. может ранее это и обсуждалось, но уж слишко разросся топик, не нашел

Обжимать ничего не придется.Где-то на стр.8(могу ошибиться)Убитый работой именно так и описал процесс установки.Я сам пользовался его инструкцией-все доступно описано,еще раз ему спасибо.
  • 0

#1718
Meow

Meow
  • Гость
  • 15 сообщений

Привет всем!
Может кто помочь вот в таком вопросе: куплена голова Eurostar ESKD-P8++ (фонарик), на коробке написано universal Ku band LNBF, имеется лепестковая тарелка, на ней уже 2 Си головки. Так вот Ку голова нифига не ловит, как не крути, а в нете инфы по ней ноль. Написано только что она офсетная. Можно ли зацепить такую голову на обычную тарелку? Или ей офсетка нужна? А может какие-то настройки на ресивере менять надо?
ЗЫ: Железо все китайский SVEC.

У меня пашет офсетная Ку голова на прямофокусной тарелке. LMI принимает.
А что ты хочешь поймать на Ку голову и на что настроены 2 Си головы?

Поймать пытались LMI и Экспресс 11, не удалось. С головы настроены на Ямал и Экспресс 6

2UTUG
Честно дочитала до 53 страницы форума, такого вопроса еще не попадалось, но... время не терпит, поэтому извиняюсь, ежели такое уже обсуждалось. Буду читать дальше. Спасибо за объяснения.
  • 0

#1719
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Поймать пытались LMI и Экспресс 11, не удалось. С головы настроены на Ямал и Экспресс 6

2UTUG
Честно дочитала до 53 страницы форума, такого вопроса еще не попадалось, но... время не терпит, поэтому извиняюсь, ежели такое уже обсуждалось. Буду читать дальше. Спасибо за объяснения.


ЕкспресАМ11, должен пойматся, у него сигнал очень сильный, а вот LMI очень сомневаюсь, нужно делать облучатель на эту голову !
  • 0

#1720
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Поймать пытались LMI и Экспресс 11, не удалось. С головы настроены на Ямал и Экспресс 6

2UTUG
Честно дочитала до 53 страницы форума, такого вопроса еще не попадалось, но... время не терпит, поэтому извиняюсь, ежели такое уже обсуждалось. Буду читать дальше. Спасибо за объяснения.


ЕкспресАМ11, должен пойматся, у него сигнал очень сильный, а вот LMI очень сомневаюсь, нужно делать облучатель на эту голову !

LMI можно поймать, но там необходима переделка головы. Нужно спиливать переднюю часть и устанавливать рупор. Но там ещё будет проблема с установкой этой головы с рупором, т.к. голова Си которая принимает Экспресс 6А будет мешать. Там у вас установлены кольца на Си голове и они будут упиратся в рупор. А без рупора голова на LMI будет хуже принимать. Если есть желание LMI поймать, то проще купить прямофокусную головку.
По АМ11, как выше писалось, будет без проблем принимать всё.
В нашем регионе (Северо-Восток Казахстана) мы даже умудрились поймать на офсетную Ку голову АМ11 и NSS 6. У вас в Алмате это не такой номер не пройдёт, т.к. вы находитесь южнее и разбег спутников дальше друг от друга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.