Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#16701
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
У меня сейчас стоит спутниковая тарелка и подключена она к одному телевизору.хочу подключить еще 1 или 2 телевизора.как это можно сделать?хочу чтобы был сигнал hd.и сколько стоит hd головка?или не ее не надо?Я тут новичок,знаю только поверхностно
  • 0

#16702
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

У меня сейчас стоит спутниковая тарелка и подключена она к одному телевизору.хочу подключить еще 1 или 2 телевизора.

Значит ставь конвертер на 2 и более выходов + столько же ресиверов сколько телевизоров.

хочу чтобы был сигнал hd.и сколько стоит hd головка?или не ее не надо?Я тут новичок,знаю только поверхностно

Определись со спутником, с которого хочешь смотреть HD каналы, конвертер не бывает HD или не HD, а вот ресивер должен быть с поддержкой DVB-S2, т.к. в основное своей массе, HD каналы вещаются в DVB-S2.
  • 0

#16703
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
а головку не надо менять?
  • 0

#16704
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

а головку не надо менять?

Может для начала напишите на какой именно спутник настроена тарелка?
  • 0

#16705
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Вообще у меня нтв+.
  • 0

#16706
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
36 или 56 градус? тарелка маленькая или большая?
  • 0

#16707
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Cпасибо за школоту и прочий стеб.Я очень рад что поднял Вам настроение.Насчет НТВ+ и Ямала на 1 тарелке-попутал,это у меня другое было.несколько головок,одна на си другая на ку.Бешаный сигнал потом зафотаю.Спасибо откликнувшимся по ресиверу,примерно понятно.
  • 0

#16708
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

36 или 56 градус? тарелка маленькая или большая?

как узнать какой у меня градус?тарелка большая
  • 0

#16709
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


36 или 56 градус? тарелка маленькая или большая?

как узнать какой у меня градус?тарелка большая

Да просто))) Каналов нтвшных больше 100 или меньше ? Кинорейсы смотришь ?
  • 0

#16710
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
кинорейсы не смотрю!158 каналов,но где-то 20-30 не показывают
  • 0

#16711
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Что за скай ? Лучше дрима пока ничего не придумали в плане ресивера, в плане мультимедиа хд плеер + ресивер - это Аз.

Не надо притворятся, знаете PRO SKY судя по топикам в этой теме. Хотя новую модель S400, думаю вряд ли.
Дрим - это ресивер для стебанутых в основном. Простому пользователю он вряд ли подойдет, как впрочем и AzBox.
Те кто не знает тонкостей этого дела лучше не использовать девайсы с открытым программным кодом. Думаю дримоводы и Аксбоксоводы меня поймут.
  • 0

#16712
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений

ДВ!
Хочу поставить тарелку, нуждаюсь в совете. Сколько стоит, где лучше покупать и какую? Что за бесплатный/платный пакет? Как подключать на 2 телека? Итд. Буду благодарен за качественный лекбез!

люди, дайте совет :rolleyes:
  • 0

#16713
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Legor, это вопрос очень долгий и большой :rolleyes: Вам придется для начала много, много почитатиь на спец форумах. А потом уж, когда станет немного понятнее задавать свои вопросы. :laugh: Сейчас они черезчур наивные и говорят о том, что вы вообще ни чего не подозреваете в этом вопросе :(
http://sat-info.kz/forum/index.php
http://satsat.info/
http://forum.kris.kz/index.php

Сохраните эти ссылки и читайте, читайте, читайте :p Я уже заколебался читать, но сам настроить тарелку не могу :smoke: Скорее всего и вы тоже не сможете :D Хотя с этим можно и поспорить :D
  • 0

#16714
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Дрим - это ресивер для стебанутых в основном. Простому пользователю он вряд ли подойдет, как впрочем и AzBox.

Ну тогда по твоей логике проскай и иже с ними получаются совсем для ограниченных, ни скин не воткнуть, ни плагин, ни логи посмотреть, что производитель заложил тому и радуемся тихо в сторонке :rolleyes:

Те кто не знает тонкостей этого дела лучше не использовать девайсы с открытым программным кодом.

Вообще после таких заявлений принято приписывать ИМХО, потому что это твое личное, субъективное мнение.

Сообщение отредактировал Volt: 10.08.2010, 09:21:30

  • 0

#16715
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений


ДВ!
Хочу поставить тарелку, нуждаюсь в совете. Сколько стоит, где лучше покупать и какую? Что за бесплатный/платный пакет? Как подключать на 2 телека? Итд. Буду благодарен за качественный лекбез!

люди, дайте совет :rolleyes:

Вот поэтому ранее шла тема о фаге и разных темах в отдельном подфоруме.
Итак все зависит от того на какой спутник вы планируете настраиваться и на один ли. Обкатанный вариант это тарелка на 1.8 метра, можно конечно секторную (т.е из кусочков собирается, их пално на барахолке) либо что более желательно модульную, т.е единая неразборная тарелка. Если в первом случае правильная геометрия тарелки под вопросом, то во втором таки этот вопрос не полностью, но таки отпадает. Посему советую остановиться на модульной, что даст Вам лучший результат. Затем останавливаемся на 3 спутниках:
Это Ямал на 90 градусах, Экспресс Ам на 80 градусах и АБС-1 на 75 градусах. 3 спутника-3 головки. Ямал вещает как в Ку так и в Си диапазоне, обычно люди выбирают Си диапазон потому как в нем количество каналов больше и большинство открыты ну или условно открыты, т.е можно ввести BIIS код и будет Вам счастье, АБС же вещает в Ку диапазоне. Там есть как открытые-бесплатные каналы, так и пакет Радуга, закрытый, в котором есть дискавери и прочее. Для открытыи данных каналов можно либо купить карточку в рессивер от Радуги либо если есть дома стабильный интернет канал и рессивер поддерживает шаринг можно настроить тот самый шаринг который позволит рессиверу запрашивать ключи со спец сайтов за небольшие деньги...в среднем доллара 3-4 в месяц в зависимости от интенсивности просмотра каналов.
Итак мы пришли к выводу что нам нужно 3 головки на три спутника:2 в Си диапазоне, 1 в Ку диапазоне и тарелка 1.8 метра модульная. Теперь сигнал с трех головок нужно объеденить, для этого используется Дайсек, они встречаются разные приразные, есть 2 портовые(на две головки и выход на один ресивер т.е в них три дырочки) 4 портовые, 8 портовые, это значит можно цеплять до 8 головок к дайсеку. Но также существуют дайсеки у которых не один выход на один рессивер а несколько, например 2, для двух рессивер и следовательно 2 телевизоров. Сигнал допустим мы объеденили, теперь к рессиверу. Их тоже превиликое множество, от совсем простых китайских до HD рессиверов позволяющих при наличии HD телевизора смотреть в высоком качестве телепедереачи)))) Есть которые понимают Mpg4 (помоему) формат, есть которые не понимают. Но так как мы рассматриваем сейчас вариант весьма усредненный то будем считать что Вам это пока ненадо и тогда посоветуем рессивер под именем ОупенБокс 820 он поддерживает шаринг, ну и как-то всетаки считается топовым, следовательно на него есть разные приятные няшки в виде описаний и даже можно докупить на барахолке карточку позволяющюю ему понимать таки формат Mpg4. Стоймость карточки на барахолке я видел 10 тыс тенге, но это на будущее пока же у нас все есть кроме кабеля для соединения всей этой конструкции. количество кабеля и количество коннекторов я думаю вы расчитаете сами согласно разбросу вашего оборудвания по вашему же дому.
Далее настройка, тарелку необходимо установить ан твердое покрытие с возможностью хорошо после настройки ее закрепить иначе как минимум она будет постоянно сбиваться либо же вообще улетит от ветра..особенно это опасно когда она стоит на крыше дома, тогда могут пострадать люди. Место для установки нужно выбрать так чтоб в нправлении всех 3 спутников ничего не мешало, типо ветки, провода или дома иначе мы или не выловим сигнал вообще, либо будет он очень слабеньким. Для того чтоб узнать в каком направлении будет смотерть антенна рекомендую использовать вотэто Там нужно лишь ввести необходимый спутник и найти себя на карте и программа прочертит линию в каком направлении нужно установить тарелку. В нашем случае мы выбираем Експресс на 80 градусов потому как именно его мы будем ставитьв фокус. Несмотря на то что спутник сей беден на каналы мы ставим его во главе угла лишь для того чтобы спутники на 90 и на 75 градусов были как можно ближе к фокусу тарелки. ПОтому как чем ближе к центру находится головка тем большая поверхность тарелки перенаправит на головку отраженный сигнал и тем лучше будет качество приема. Итак мы поставили тарелку, мы знаем в каком направлении у нас спутник. Поднимаем антенну примерно на 40 градусов к горизонту и выставляем в указанном направлении используя ориентиры вашей местности. Перед тем как все это делать мы должны подключить головку к рессиверу пока можно без дайсека напрямую. Телевизор должен быть в поле видимости. На рессивере нам нужно выбрать наж спутник а именно Express AM2.
Фуууув...таймаут, пальчеги устали. Если есть поправки господа вы пишите. Но напоминаю, я рассматриваю народный вариант только с улучшенными характеристиками так сказать...фиговую сектруную мы меняем на модульную и сразу ставим оупен бокс.
  • 0

#16716
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Санитар, молодца!

не думал что еще остались "старики", которые так внятно могут все расписать...
  • 0

#16717
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Санитар, Браво! :D
Но проблемма в том, что этот чел ни чего всеравно не поймет :) Сужу по себе :spy: Все эже ему придется вычитать хотябы, что значит СТАВИТЬ ГОЛОВКУ В ФОКУС и ЧТО ТАКОЕ BIIS код :D
  • 0

#16718
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Но проблемма в том, что этот чел ни чего всеравно не поймет Сужу по себе Все эже ему придется вычитать хотябы, что значит СТАВИТЬ ГОЛОВКУ В ФОКУС и ЧТО ТАКОЕ BIIS код

для этого есть гугл и википедия....

а если еще и 3-4 часика в нете посидеть, то можно и самому все сделать методом проб и ошибок... ИМХО
  • 0

#16719
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Далее находим транспондер под номером №3675 и выводим на экран график качества прима и начинаем вращать тарелку вправо влево со скорость 1 см в 10 секунд....когда сигнал слабый поймали начинаем более тонку подстройку...водим по миллиметрикам правее левее и находим оптимальный сигнал по азимуту, затем ослаблсяем винт высоты и начинаем тонкую подстройку по высоте, находим оптимальный угол. Впринципе готов 80 спутник. Забыл написать что головку вставляем в блюдце-держатель чтоб она вылезла снизу где-то сантиметра на 2, а по градуировачным меткам сзади 0 градусов доллжно смотреть вертикально вверх. после настройки тарелки можно еще ослабить головку понемногу повращать ее врпаво влево вокруг центральной оси и немного заглубить ее к тарелке или вытащить при этом это все делать медленно и не отрывая взгляда от телевизора с графиком качества сигнала с тарелки..Не стоять в этот момент перед тарелкой, иначе вы будете загораживать сопсно сам сигнал....т.е встаете сбоку и вытянутой рукой проделываете мероприятия с головкой.Все...настроили. Антену можно закрепить.Далее отключаем ресивер, подключаем к нему вторую головку СиТак как если стоять за тарелкой 90 спутник у нас находится левее того места куда смотрит тарелка, то отраженный сигнал мы будем ловить правее центра на 10 градусов..это где-то на 4 см правее установленной и настроенной головки 80 спутника. Включаем рессивер, настраиваемся на Yamal 90C и выбираем транспондер №3645 встаем слева от тарелки с головкой в руках и находим где у нас ловит уже ямал(приблизительная прикидка)...засекаем то место и придумываем как там вторую бошку закрепить...обчно берут тарелку-держатель такую же как в центре, спиливают ее балгаркой чтоб она была спилом прижата к тарелке-держателю головки что в фокусе и прикручивают в таком положении тарелки-держатели между собой, затем вставляем туда головку по аналогии с превой, спутниковую тарелку трогать уже ненадо все тонкие настройки здесь уже проводятся с самой головкой и ее креплением иначе собъете 80 спутник. Закрпили 90 в оптимальном сигнале, можно переходить на 75. Он находится если стоять сзади спутниковой тарелки правее, значит отраженный сигнал будем ловить левее 80 на 5 градусов т.е дет 2 см от тарелки-держателя стоя справа от спутниковой тарелки на вытянутой руке уже Ку головкой ищем 75 спутник, не забыв переключить проводок на эту головку рессивер и выбрать ABS-1 спутник и транспондер №12518 V(к примеру) Отлавливаем сигнал запоминаем, мострячим крепление не затягиваем его и выполням более точну подстройку..затемне дыша затягиваем крепление. После чего цепляем к каждй головке кабель, 2 метровых кусков будет достаточно..и вкручиваем их в дайсек запоминая при этом какую головку в какой порт дайсека вкрутили. После этого из вывода дайсека тянем провод до рессивера, подключаемся..Входим в меню и выбераем спутник Ямал в настройках указываем дайсек 1.1 и порт которому была подкоючена головка 90 спутника, потмо по аналогии все остальные головки вводим, делаем сохранить чуток ждем когда рессивер скушает настройки..затем заходим на спутник и делаем сканировать...он начнет искать каналы..повторяем эту процедуру на всех спутниках снимаемыми нами с антены. Ну вот вам вроде как и счастье. Описание хоть и пошаговое, но конечно не элюстрированное...зато есть пища для ума когда будут вылазить небольшие подводные камни. Удачи.

Сообщение отредактировал Санитар: 10.08.2010, 12:10:04

  • 0

#16720
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
В данном случае на выхлопе вы будете иметь порядка 100 каналов. Списки каналов на кажждом из принимаемых спутников можно просмотреть в интернете. Но я описал один из вариантов. Можно взять офсет и настроится на НТВ+ купить их пакет и смотреть его, можно взять тотже офсет и настроиться только на абс и купить радугу. Ну или пользоваться шарингом. Тут уж кому как, вкусы разные. Спутников достаточно. Я взял популярный среди неповернутых на спутниковом ТВ людей вариант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.