Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#16621
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
кстати где приобрести можно эти хытрые карты?
  • 0

#16622
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Это уже другой вопрос)
Я спрашивал кто юзает, или кз как всегда дремучий в этом плане :rotate:
  • 0

#16623
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Кто-нибудь юзает белку или зеленку для трика ? Поделитесь впечатлениями :-)

Что же все скрытные такие :laugh:

Ну, почему скрытные - я юзаю карту Трика официальную в дриме, как запасной вариант! Щя вот поменял на новую, у меня из тех старых 12-серии была которые блокировали в июне... Вполне доволен!
Новые на счёт клонирования не знаю, а старые клонировались на ура, почему собстно и был обмен...

Сообщение отредактировал PQI: 01.08.2010, 00:05:22

  • 0

#16624
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

я юзаю карту Трика официальную в дриме

Про оф речи нет, вопрос был про белку или зеленку, насколько они капризны к ресам.
  • 0

#16625
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

ZNZ

Были еще сообщения на уровне слухов что Кателко будет переходить с DigiCipherII на DVB-S(2?), а также включения в пакет ХД каналов....


Такой информации нет. Были разговоры так это ещё с тех времён когда Бухарева Лена предлагала реальный бизнес план развития компании. Но всё пошло совсем другим путём. Я даже не знаю занимается ли кто либо сейчас проектом развития компании, скорее всего используют то что есть и всё на этом.

Почему это нет, есть информация.
В декабре будет переход на DVB-S, пару дней назад даже консультант по этим вопросам с Intelsat приехал в Алмату, решается вопрос. Они все бизнес планы продвигают вообще то.
Думаю перейдут, это не составит особого труда, главное бабки на эту тему выделены и реализуются уже.

Открытые каналы в DVB-S думаю мы увидим уже скоро, а вот с коммерческим проектом правда непонятки, даже не определились какая кодировка будет использоваться. Скорее всего опять же адресное кодирование, на те же грабли наступят очередной раз...
  • 0

#16626
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А на деле у меня глобакс крутится, а у вас это видать на словах сказано было. Видимо для красного словца.

тебе какие док-ва нужны, чтоб без словца?

А нельзя по простому объяснить без всяких там выкрутасов, откуда статика у вашего Киселя?

2. Решение политическое и связано с тем что с 75 градуса легко поймать и смотреть канал К+ на котором можно спокойно смотреть интервью Рахата Алиева который спокойно поливает грязью нашего Президента.

Так по К+ Раха уже месяца 3, а то и более не выступал. А вот новости там круто отображают, всё как естьпоказывают. Может поэтому хотят населению перекрыть информационный кислород?

На китайском спутнике раньше вещал Алматы.

На NSS6 что то этого канала уже нет. Сигнал не маячит даже. Хотя частоты в сатлисте по флайсату есть.

Открытые каналы в DVB-S думаю мы увидим уже скоро, а вот с коммерческим проектом правда непонятки, даже не определились какая кодировка будет использоваться. Скорее всего опять же адресное кодирование, на те же грабли наступят очередной раз...

Лучше бы в Biss, мы бы лихо его ломанули тогда.
  • 0

#16627
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Лучше бы в Biss, мы бы лихо его ломанули тогда.


Ага ещё чего! FlyKey не хотите? Отправил смс и смотри целый день
  • 0

#16628
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Открытые каналы в DVB-S думаю мы увидим уже скоро, а вот с коммерческим проектом правда непонятки, даже не определились какая кодировка будет использоваться. Скорее всего опять же адресное кодирование, на те же грабли наступят очередной раз...

Лучше бы в Biss, мы бы лихо его ломанули тогда.

Ага, а в NDS не хотите?
Вероятнее всего будет использоваться Videoguard, а это серьезно и к ресиверам привязка опять же будет. Т.е. не поставишь другой, только те что в их системе ID-шники будут прописаны. Вот так вот невесело.

Короче х-ней занимаются, сделали бы лучше Conax и карточки, чтобы простые ресиверы можно было применить. Тогда пакет доступнее был бы и и абонентов быстрее набрали, с башкой не дружат блин...
  • 0

#16629
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


я юзаю карту Трика официальную в дриме

Про оф речи нет, вопрос был про белку или зеленку, насколько они капризны к ресам.

а какая разница, если это клон?! Белка или зеленка это просто болванки кто на какие пишет скрипт...


А на деле у меня глобакс крутится, а у вас это видать на словах сказано было. Видимо для красного словца.

тебе какие док-ва нужны, чтоб без словца?

А нельзя по простому объяснить без всяких там выкрутасов, откуда статика у вашего Киселя?


Для спутникового маньяка без всяких выкрутасов поясняю, что для глобакса никакой статики не надо ни сейчас ни раньше! :-) Вы как Маре - слышал звон, да не знаю где он...
  • 0

#16630
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Казахстан запустит собственное спутниковое телевидение

Об этом в своем веб-блоге сообщает министр связи и информации РК Аскар Жумагалиев.

«Сейчас мы работаем над созданием казахстанского спутникового телевидения. Уже в декабре планируем его запустить. Думаю, многие это оценят. Можно будет смотреть и российские, и казахстанские каналы», — пишет А. Жумагалиев.

Кроме того, министр подчеркнул, что в Казахстане также предполагается наладить собственное производство спутниковых телевизионных антенн.

По данным А.Жумагалиева, на сегодня в Казахстане насчитывается около миллиона таких «тарелок»


  • 0

#16631
ninja_cracker

ninja_cracker
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пжл, есть ли возможность подключить а Ате sky каналлы (были с сыном на лечениив загранице, теперь до слез просит), гду купить ресивер и карточки доступа?
  • 0

#16632
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Подскажите пжл, есть ли возможность подключить а Ате sky каналлы (были с сыном на лечениив загранице, теперь до слез просит), гду купить ресивер и карточки доступа?

Это что за каналы? Какие именно?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 02.08.2010, 19:13:12


#16633
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Для спутникового маньяка без всяких выкрутасов поясняю, что для глобакса никакой статики не надо ни сейчас ни раньше! :super: Вы как Маре - слышал звон, да не знаю где он...

Ок, у админа глобакса всё выяснил. Я был не прав, глобакс без статики имеет привязку на любого провайдера. Жаль шифрование слабовато ещё в глобаксе, но они решают эту проблему и ближайшее время, это до конца года сделают максимальное шифрование.

Кроме того, министр подчеркнул, что в Казахстане также предполагается наладить собственное производство спутниковых телевизионных антенн.

Вот скорее всего ноги оттуда растут. Хотят этот бизнес прибрать в свои руки и под этой маркой придумали сертифицирование.

У меня кстати вопрос, если я буду пользоватся тарелкой несертифицированной и буду только использовать спутниковый инет. То мне можно пользоватся тарелкой получается? Ведь там оговаривается только о телевидении, об инете ни слова не говорится.
  • 0

#16634
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


Подскажите пжл, есть ли возможность подключить а Ате sky каналлы (были с сыном на лечениив загранице, теперь до слез просит), гду купить ресивер и карточки доступа?

Это что за каналы? Какие именно?

SKY Italia на 13E, карточек не видел, шары тож
Sky Deutschland на 19.2E, шара есть на гомеле, но спутник не вещает на наш регион :super:

Inna88 так как с шарой платформы на скайбоксе? работает или нет? новые прошивки пробовали?

Сообщение отредактировал Dobrich: 02.08.2010, 21:00:37

  • 0

#16635
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

SKY Italia на 13E, карточек не видел, шары тож

Шара есть, но не везде.
  • 0

#16636
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Глава Минсвязи Казахстана разъяснил необходимость сертификации спутниковых тарелок

Сертификация нужна для того, чтобы в страну не ввозили некачественное оборудование, которое по своим особенностям может создавать помехи другим техническим средствам и системам, а также наносить вред окружающей среде и людям.


Как приёмное оборудование не создающее источников излучения может создавать помехи??? Это самая настоящая чушь исходящая из уст министра, который не имеет представления видимо о спутниковом приёмном оборудовании. 90% всей продукции попросту запретят и доступ к русскоязычным каналам будет таки ограничен через отсутствие приёмного оборудования. Они наконец-то додумались как это оффициально сформулировать.

Тюнеры, которые поставляются в комплекте с «тарелкой» изготавливаются в полукустарных условиях и не всегда соответствуют государственным требованиям по электробезопасности. Я имею ввиду, надежность блоков питания, проводки, заземления. Устройство запросто может стать причиной пожара в квартире


По статистике да и по новостям от утюга пожаров больше было, чем от рессивера. Китайский рессивер максимум что может учинить со своим блоком питания, так это зависнуть.

тюнеры в своей основе имеют генераторы, предназначенные для переноса спектра в более низкую область радиочастот. При неверной настройке или поломке они могут излучать мощности сверхвысокой частоты. А это негативно сказывается на здоровье человека.


Чушь несусветная. Как приёмник может излучать? Какие свехчастоты (какое пугающее слово для этого было выбрано) могут появлятся, где говорится о переносе на промежуточную частоту? Ведь не секрет промежутка идёт по экранированному кабелю (!!!) и от конвертера до рессивера и эта частота ну никак не является свервысокочатотной.

Почему-то весть об этом вызвала у многих панический страх. Люди стали бояться того, что мы начнем отбирать их «тарелки», которых сегодня около миллиона. Мы не собираемся делать этого, меры по обязательной сертификации спутникового оборудования будут распространяться исключительно на вновь ввозимое оборудование


Ну вот ближе к делу. Этим было сказано так, я просто перевожу его слова: Ребята не надо беспокоится, мы решили тарелочный бизнес загрести под себя. Теперь бабло будем мы зарабатывать и соответственно цены уже мы будем ставить. Заодно удовлетворим власти по поводу того, что бы люди не смотрели невесть что по китайским тарелкам, т.е. сделаем так, что бы не угодные для просмотра каналы люди не смотрели.

Еще один миф, который, как я заметил, гуляет по Интернету – якобы то, что сертифицировав тарелки, мы хотим ограничить доступ казахстанцев к информации. Каким образом? Владельцы сертифицированных тарелок не смогут смотреть российские программы? Смогут, но вместе с тем, у них появится возможность через спутник смотреть казахстанские программы


Тарелки сертифицированные то смогут принимать различные спутники, но не оговаривается о рессивере казахского производства, где програмное обеспечение и прошивка будут заточены именно для казахского спутника. А значит я буду делать вывод, нам хотят навязать то, что именно транслируется по казахским каналам с казахского спутника, без возможности приёма других спутников и идущих по ним каналов.
  • 0

#16637
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Да это все понты!
Как это можно мне навязать смотреть только Казахские каналы???
Вы это себе реально представляете?
Вот к примеру стоит у меня антенна 1.2 с Дайсик-позиционером, которая крутится по полярке вообще на любой спутник. Я могу принимать все что мне заблагорассудится (и К+ в том числе с хотберда).
И что придут дяди и скажут снимай чтоли?
А если не снимешь, тогда что крылья завернут и в черный воронок?
Херь все это полная, щас не 37 год.
  • 0

#16638
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Да это все понты!
Как это можно мне навязать смотреть только Казахские каналы???
Вы это себе реально представляете?

Это не понты, это реальность! Будут продавать рессиверы под видом сертификации заточенные для приёма казахстанского спутника и делов то. Будете смотреть, то что он принимает.

Вот к примеру стоит у меня антенна 1.2 с Дайсик-позиционером, которая крутится по полярке вообще на любой спутник. Я могу принимать все что мне заблагорассудится (и К+ в том числе с хотберда).
И что придут дяди и скажут снимай чтоли?
А если не снимешь, тогда что крылья завернут и в черный воронок?
Херь все это полная, щас не 37 год.

Всё будет гораздо проще. Вы же К+ смотрите, интерью может слушали по этому поводу. Я просто в кратце повторю оттуда, что сказал юрист.
Тарелка и оборудование являются частной собственностью, т.к. вы покупали их для личного пользования. Прийдут добрые дяди и предъявят вам о не соотвтетствиии сертификату качества вашего оборудования и попросят мирно снять его. Вы естетственно должны подчинится, как порядочный гражданин Казахстана. Если не подчинитесь, к вам будут применятся штрафные санкции. Вас доведут до того, что вы по любому снимите серую тарелку. А как вы в дальнейшем её будете применять, эт ваше дело. Можете хоть плов в ней варить, этих дядек не интересует. Но использовать вы её не имеете права без сертификата.
  • 0

#16639
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
А если я не порядочный и вообще в принципе не гражданин Казахстана, тоже снимать?
А потом есть вариант, что я покажу дядям сертификат на якобы Казахстанский комплект, а при этом у меня останется тарелка с дайсик позиционером, которая все таки может принимать асе остальное с разных спутников?
Остается что, только получить сертификат? Гавно вопрос получим! Есть еще в системе через кого это сделать.
  • 0

#16640
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А если я не порядочный и вообще в принципе не гражданин Казахстана, тоже снимать?

Закон един для всех граждан и не граждан Казахстана, так что подчинится по любому нужно. Если вы не гражданин РК, то могут подвести под статью депортация. Так что тут выбор за вами, или спутниковое или выгонят из страны.

А потом есть вариант, что я покажу дядям сертификат на якобы Казахстанский комплект, а при этом у меня останется тарелка с дайсик позиционером, которая все таки может принимать асе остальное с разных спутников?
Остается что, только получить сертификат? Гавно вопрос получим! Есть еще в системе через кого это сделать.

Тоже как вариант, но опять же сертификат возможно вам обойдётся не малых денег. Тем более в обход легального приобретения.
Пока не приняли, можно только догадыватся, что будет. Сейчас просто все выжидают, а что будет дальше к зиме не известно. У меня самого принимается 8 спутников. Вот голову ломаю как быть дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.