Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1621
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А ты не планируешь докупить китайскую тарелку на Хотберд?

Нет, а нафига ? Ресивер китайский, кодировки не вскрывает, да и каналы на жарптице практически все иностранные.
Лучше Експрес АМ22 словить :eek:
  • 0

#1622
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

А ты не планируешь докупить китайскую тарелку на Хотберд?

Нет, а нафига ? Ресивер китайский, кодировки не вскрывает, да и каналы на жарптице практически все иностранные.
Лучше Експрес АМ22 словить :eek:

Да, с FTA-шником там делать нечего на Хотберде. Тогда россию надо полностью всю ловить!

#1623
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

А ты не планируешь докупить китайскую тарелку на Хотберд?

Нет, а нафига ? Ресивер китайский, кодировки не вскрывает, да и каналы на жарптице практически все иностранные.
Лучше Експрес АМ22 словить :eek:

Да, с FTA-шником там делать нечего на Хотберде. Тогда россию надо полностью всю ловить!


А шо такэ FTA ?
  • 0

#1624
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

А ты не планируешь докупить китайскую тарелку на Хотберд?

Нет, а нафига ? Ресивер китайский, кодировки не вскрывает, да и каналы на жарптице практически все иностранные.
Лучше Експрес АМ22 словить :eek:

Да, с FTA-шником там делать нечего на Хотберде. Тогда россию надо полностью всю ловить!


А шо такэ FTA ?

Це ресивер без возможности взлома (эмуляции) кодов на закрытые каналы.
И когда будешь брать себе ресивер, то смотри что бы в конце названия модели не было FTA написано. А если будет так написано то беги от туда не оглядываясь, т.к. потом тебе никто не поможет в открытии кодированных каналов!
Хотя есть ресиверы у которых не написано в конце FTA но они всеравно FTA.

Сообщение отредактировал служивый: 01.06.2005, 15:11:51


#1625
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

У тебя что на головке, колечки, или вообще ничего нету ? может фотку покажешь ?

Вот с утра сфоткал :D
у тебя все по струнке, а у меня вот :eek:
Изображение
Изображение
что-то здесь не так :)
  • 0

#1626
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Везет вам, у одного дом частный, у другого крыша плоская... А у меня экстрим крыша наклонная....

#1627
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


У тебя что на головке, колечки, или вообще ничего нету ? может фотку покажешь ?

Вот с утра сфоткал ;)
у тебя все по струнке, а у меня вот :eek:
.что-то здесь не так ;)


:D ну ты блин даешь !! Гдеж тут у тебя Ку-голова ??? :)
Я вижу только 3 штуки и все Си-шные !

А то что не по струнке то не есть гуд, та крайняя слева головка, должна быть чуть выше, ей мешает "железяка", просто там сигнал убойный, поэтому она позволяет себе так криво стоять и еще чтото ловить :)
Тебе нужно тарелку, саму параболу (круг), повернуть по часовой стрелке (по картинке) немного, чтобы головка встала на свое место (по струнке) :).
  • 0

#1628
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

:eek:  ну ты блин даешь !! Гдеж тут у тебя Ку-голова ???  :D
Я вижу только 3 штуки и все Си-шные !

А то что не по струнке то не есть гуд, та крайняя слева головка, должна быть чуть выше, ей мешает "железяка", просто там сигнал убойный, поэтому она позволяет себе так криво стоять и еще чтото ловить  ;)
Тебе нужно тарелку, саму параболу (круг), повернуть по часовой стрелке (по картинке) немного, чтобы головка встала на свое место (по струнке) ;).

Ку-шную я хотел в "зад" Си-шной запихать, чтоб совместить. Но на том месте, где сейчас Экспрес11, Ку-шная головка не дала ни какого сигнала :) вот я её и убрал.
Ну а на днях разверну тарель, чтоб "железяка" не мешала :)
  • 0

#1629
Regi

Regi
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ресивер TopField TF 5000 CI

Очень интересуют отзывы... Есть ли у кого?

Есть ли эмулятор кодировок и вообще удобен ли в работе?

Спасибо!
  • 0

#1630
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ку-шную я хотел в "зад" Си-шной запихать, чтоб совместить. Но на том месте, где сейчас Экспрес11, Ку-шная головка не дала ни какого сигнала :eek: вот я её и убрал.
Ну а на днях разверну тарель, чтоб "железяка" не мешала  :)

А, теперь понятна, а также понятна почему не мог сигнал поймать на Кушную, Ку - более привередлива к точности установки, поверни тарелку немного, и все пойдет :D

И еще та голова что справа для 80Е, все ли нормально ловит, у этого спутника сигнал слабоватый, я бы облучатель(кольца) на него прицепил всетаки..

Сообщение отредактировал UTUG: 01.06.2005, 18:13:22

  • 0

#1631
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

А, теперь понятна, а также понятна почему не мог сигнал поймать на Кушную, Ку - более привередлива к точности установки, поверни тарелку немного, и все пойдет :laugh:

И еще та голова что справа для 80Е, все ли нормально ловит, у этого спутника сигнал слабоватый, я бы облучатель(кольца) на него прицепил всетаки..

если под облучателем(кольцом) понимается крепежный фланец, то он там стоял. а после того как я его убрал и сделал это крепление - сигнал поднялся процентов на 5-7 :lol:
  • 0

#1632
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений
и еще вопросы.
кто ведет прием спутника в районе мкрн.Орбиты если внезапное пропадание сигнала, не связанное с природными явлениями? а то у меня время от времени картинка начинает сыпаться, причем сразу с трех спутников :laugh:
  • 0

#1633
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Кто нить тут юзал или юзает тарелку с поворотником на моторе? интересно почем они стоят? Думаю это очень удобно отделаться одной тарелкой на кучу спутников!

#1634
Mankurt

Mankurt
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А ты не планируешь докупить китайскую тарелку на Хотберд?

Нет, а нафига ? Ресивер китайский, кодировки не вскрывает, да и каналы на жарптице практически все иностранные.
Лучше Експрес АМ22 словить :laugh:

Да, с FTA-шником там делать нечего на Хотберде. Тогда россию надо полностью всю ловить!


А шо такэ FTA ?

Це ресивер без возможности взлома (эмуляции) кодов на закрытые каналы.
И когда будешь брать себе ресивер, то смотри что бы в конце названия модели не было FTA написано. А если будет так написано то беги от туда не оглядываясь, т.к. потом тебе никто не поможет в открытии кодированных каналов!
Хотя есть ресиверы у которых не написано в конце FTA но они всеравно FTA.


служивый, не морочьте голову людям, что де ресиверы FTA не могут эмулировать карты - сейчас в продаже очень много ресиверов именно FTA (Free to Air)- Coship 2300, DSR 5003 к примеру, чьи эмуляторы великолепно эмулируют как первые кодировки, так кое-что из вторых...и вообще FTA ресиверы это те, что не имеют дырок ни под карты ни под кам-модули, но это абсолютно не означает. что посредством соответствующего программного обеспечения(софта) они не смогут ломать каналы...чушь
Другое дело, что может они в Казахстане не продаются...а жаль - в Европе они стоят порядка 50 Евро в розницу...
  • 0

#1635
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

А ты не планируешь докупить китайскую тарелку на Хотберд?

Нет, а нафига ? Ресивер китайский, кодировки не вскрывает, да и каналы на жарптице практически все иностранные.
Лучше Експрес АМ22 словить :laugh:

Да, с FTA-шником там делать нечего на Хотберде. Тогда россию надо полностью всю ловить!


А шо такэ FTA ?

Це ресивер без возможности взлома (эмуляции) кодов на закрытые каналы.
И когда будешь брать себе ресивер, то смотри что бы в конце названия модели не было FTA написано. А если будет так написано то беги от туда не оглядываясь, т.к. потом тебе никто не поможет в открытии кодированных каналов!
Хотя есть ресиверы у которых не написано в конце FTA но они всеравно FTA.


служивый, не морочьте голову людям, что де ресиверы FTA не могут эмулировать карты - сейчас в продаже очень много ресиверов именно FTA (Free to Air)- Coship 2300, DSR 5003 к примеру, чьи эмуляторы великолепно эмулируют как первые кодировки, так кое-что из вторых...и вообще FTA ресиверы это те, что не имеют дырок ни под карты ни под кам-модули, но это абсолютно не означает. что посредством соответствующего программного обеспечения(софта) они не смогут ломать каналы...чушь
Другое дело, что может они в Казахстане не продаются...а жаль - в Европе они стоят порядка 50 Евро в розницу...

В нашем понятии это именно так как я и говорил, а вот если речь идет о прошивках которые его превращают в то, о чем ты говоришь, то так и скажи. Хотя я на сколько знаю эти прошивки только для единичных моделях сделаны. А вообще FTA и есть FTA (т.е. без возможности эмулирования).

#1636
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
[quote name='cobra' date='02.06.2005, 15:44']
И еще та голова что справа для 80Е, все ли нормально ловит, у этого спутника сигнал слабоватый, я бы облучатель(кольца) на него прицепил всетаки..[/QUOTE]
если под облучателем(кольцом) понимается крепежный фланец, то он там стоял. а после того как я его убрал и сделал это крепление - сигнал поднялся процентов на 5-7 :lol:[/QUOTE]
Это случайность, значит ты более точно установил голову без облучателя, если поймать эту точку с облучателем, сигнал будет еще круче :laugh:

Кстати про Орбиту здесь уже писал ктото, что там источник помех есть какойто, вроде как Далаком в этом виноват ...
  • 0

#1637
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Это случайность, значит ты более точно установил голову без облучателя, если поймать эту точку с облучателем, сигнал будет еще круче  :laugh:

Кстати про Орбиту здесь уже писал ктото, что там источник помех есть какойто, вроде как Далаком в этом виноват ...

Трудно сказать про Далаком, так как помеха возникает в любое время на не определенное время, ни какой логики или закономерности нет, это и настораживает :lol:
  • 0

#1638
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Кто нить тут юзал или юзает тарелку с поворотником на моторе? интересно почем они стоят? Думаю это очень удобно отделаться одной тарелкой на кучу спутников!

Эт точно круче, но тут есть свои заморочки. Во первых существование двух диапозонов Си и Ку для которых нужны разные головки, и во вторых круговая поляризация на некоторых спутник для которых нужна соответвующая отличная от линейной голова.
В нашей местности, помоему вполне можно обойтись 2-мя обычными тарелками с мультифидом. Хотя наверное когда нибудь я всеже возьмусь за полярку, чисто из интереса.
  • 0

#1639
Mankurt

Mankurt
  • Частый гость
  • 50 сообщений
вы не совсем понимаете тему - ресиверы FTA(Free to Air) - это ресиверы, которые принимают только незакодированные каналы - все правильно...и эти ресиверы называются так, потому что у них отсутствует картприемник и шахты для Кам-Модулей - такие ресиверы называют FTA.
Другое дело - эмуляция кодировок...в Европе сейчас почти все FTA-ресиверы имеют так называемый альтернативный софт - или говоря попросту эмулятор кодировок, то есть они как бы ресиверами FTA остаются, но посредством эмулятора открывают ровно столько же, сколько открывает такой монстр например как Dreambox.
Здесь идет подмена тезиса - FTA он не потому, что на него нет эмулятора, а потому что у него нет возможности вставить карту или Cam-modul. В то же самое время есть программное обеспечение, которое обеспечивает просмотр закодированных каналов( некоторых) на FTA-тюнере...думаю теперь понятно?
  • 0

#1640
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Кто нить тут юзал или юзает тарелку с поворотником на моторе?

У меня такая.

интересно почем они стоят?


моя не продаётся, других всё равно пока нету
цены в европе можешь нарыть хотя бы поиском по ebay.de

Думаю это очень удобно отделаться одной тарелкой на кучу спутников!

удобно тем, что всё в фокусе. Только вот переключаться неудобно между каналами - дожидаться поворота тарелки приходится.

Эт точно круче, но тут есть свои заморочки. Во первых существование двух диапозонов Си и Ку для которых нужны разные головки, и во вторых круговая поляризация на некоторых спутник для которых нужна соответвующая отличная от линейной голова.
В нашей местности, помоему вполне можно обойтись 2-мя обычными тарелками с мультифидом. Хотя наверное когда нибудь я всеже возьмусь за полярку, чисто из интереса.


Про Си-банд это я пока что согласен, но в ближайшее время хочу повесить к ней мультифидом си-шную мимо фокуса, только найти нужно её где-нибудь такую башку, чтобы обе поляризации цеплялись в стакане. Есть подозрения, что всё будет шоколадно, но ещё пока что не уверен на 100%. Круговая поляризация, в ку-диапазоне есть только на двух спутниках - 36 град. НТВ+ (который всё равно не ловится на маленькую тарелку) и 56 град. НТВ/ТНТ/Ермак/Отечество - но у этих сигнал зверский и они всё равно ловятся нормально на линейную голову
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.