Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#16561
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Не должно быть запрета, хотя бы потому что это отразится на репутации КЗ, притом вопеть будут все СМИ, ка наши так и зарубежные. Мало того это еще больше накалит напряжение, возможно что какие нибудь правозащитные организации будут просить помощи у мировой общественности, т.к. сами понимаете что при запрете или ином ограничении будет нарушена Конституция которая дает право на свободное получение информации и запрещает цензуру.
Я думаю перед этим 500 раз все подумают стоит или нет.

Народ спокойно проглотил лидера нации, до этого спокойно глотал все остальное - т.ч.если запретят только будет "маленький пук" в воздух и на этом успокояться и народ опять как всегда промолчит.
  • 0

#16562
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Народ спокойно проглотил лидера нации, до этого спокойно глотал все остальное - т.ч.если запретят только будет "маленький пук" в воздух и на этом успокояться и народ опять как всегда промолчит.

Вот я об этом мягко говоря и сказал.
В дополнение можете почитать статью о спутниковм запрете: Здравствуй, Северная Корея!

PS: сразу предупреждаю ссылка блочится в казахтелекоме, так что ищите обходные пути. У меня с этим просмотром проблем нет.
  • 0

#16563
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Для знатоков просто перечислю что я вылавливаю. 13Е + 49Е(С) + 53Е + 56Е + 75Е + 80Е + 90Е + 96.5Е

Странно, где 53 и 56 должен быть походу танца еще и 60. Рядом же.

#16564
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

В дополнение можете почитать статью о спутниковм запрете: Здравствуй, Северная Корея!
PS: сразу предупреждаю ссылка блочится в казахтелекоме, так что ищите обходные пути.

Все тут умеют пользоваться проксями, не переживайте.

#16565
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Да и потом, воплотить запрет по факту будет крайне не реально, особенно в частных домах. В некоторых квартирах чьи окна выходят на спутники. и т.д.
С народом бороться бесполезно.

#16566
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Странно, а я все время думал, что спутниковый инет дорогой. :laugh:
Например сейчас у меня 8 Mbit от мегалайн за 5845тг. в мес (включено 20 Гб трафа на внешние ресурсы), а сколько стоит 8 Mbit со спутника ? А так же еще нужен исходящий канал, за него же тоже нужно платить ?

Загляни на starblazer.ru, там с тарифами ознакомься.

Заглянул, до сих пор в шоке, 8 Mbit нет вообще :rolleyes: , а меньшая скорость меня уже не устраивает в принципе. Максимально что предлагают 2 Mbit по средней цене 0,7руб. за 1Мб :rotate: С ужасом представил сколько придется заплатить хотя бы за 20Гб. И это вы называете дешево ???

Лично для меня спутниковый инет, это нет крючка, на котором висят все поголовно мегалайнеры - это запись логов, куда ходил, что делал и т.д.

У вас случаем не паранойя ? Любой провайдер сотрудничает с властями и спутниковым инетом вы себя от этого не отгородите. :eek:

Второе, открываемость любых сайтов, в том числе и блокированных.

Юзаем прокси, какие проблемы :-)

И третье, это ваш ip адрес не казахский.

Да хоть эстонский, какая разница :p

Сообщение отредактировал Volt: 29.07.2010, 09:11:57

  • 0

#16567
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Господа профессионалы есть актуальный вопрос:
поставили вторую тарелку(ставил вроде человечек знающий в этом деле, денег за это взял).
После установки ямал начал работать только после выключения и включения приставки и так же хот бёрд.
Человечек грешил на свич, и бил челом что после замены такового болячка отпустит, вчера купил поменял - не отпустило.
Кто-нибудь сталкивался с такой сложностью, есть ли пути решения кроме как взять в рабство данного установщика и поставить его штатным выключателем возле ресивера. :smoke:
  • 0

#16568
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений



Странно, а я все время думал, что спутниковый инет дорогой. :-/
Например сейчас у меня 8 Mbit от мегалайн за 5845тг. в мес (включено 20 Гб трафа на внешние ресурсы), а сколько стоит 8 Mbit со спутника ? А так же еще нужен исходящий канал, за него же тоже нужно платить ?

Загляни на starblazer.ru, там с тарифами ознакомься.

Заглянул, до сих пор в шоке, 8 Mbit нет вообще :smoke: , а меньшая скорость меня уже не устраивает в принципе. Максимально что предлагают 2 Mbit по средней цене 0,7руб. за 1Мб :super: С ужасом представил сколько придется заплатить хотя бы за 20Гб. И это вы называете дешево ???

Лично для меня спутниковый инет, это нет крючка, на котором висят все поголовно мегалайнеры - это запись логов, куда ходил, что делал и т.д.

У вас случаем не паранойя ? Любой провайдер сотрудничает с властями и спутниковым инетом вы себя от этого не отгородите. :D

Второе, открываемость любых сайтов, в том числе и блокированных.

Юзаем прокси, какие проблемы :eek:

И третье, это ваш ip адрес не казахский.

Да хоть эстонский, какая разница :D

Я тоже подпишусь под этими ответами! Еще когда у нас в стране не пахло Мегалайном я сидел 3 года на спутнике 53 градуса, оператор изначально был кажется ДинаВеста, потом Радуга (которая кинула откровенно многих клиентов с деньгами) потом SpaceGate, который до сих пор работает. Скажу сразу, что спутниковый инет никогда дешевым не был и не будет, даже раньше он был дешевле чем сейчас, но на тот момент это был верх цивилизации с хорошей скоростью после DialUp. Но вся эта связка GPRS+Спутник+Globax не всегда была стабильной, чтобы юзать через свой сервер интернет нескольким пользователям круглосуточно + подключаться, например, из дома по DialUp. С появлением ADSL стабильность этого хоз-ва возросла, но и цена тоже т.к. за трафик ADSL вы платите фиксированную абон. плату и никого не волнует, что входящий трафик по сути вам не нужен. Ну, а после появления безлимитных тарифных планов на мегалайне и вовсе отпала острая необходимость в асимметричном инете со спутника.
Что касается СОРМ-а, то тут Clon не прав - ваш движняк в инете больше контролируется по исходящему каналу, да и при случае получить статистику от провайдера Спутника дело плёвое сделать запрос.
Нужно помнить одно - в интернете анонимным быть не возможно в принципе, даже если Вы пользуетесь левыми прокси.
Кстати, тот-же Globax в платном варианте я и по сей день использую в связке с USB-модемом от Kcell, который мне дает экономию траффика от 40 до 60%.
  • 0

#16569
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Я тоже подпишусь под этими ответами! Еще когда у нас в стране не пахло Мегалайном я сидел 3 года на спутнике 53 градуса, оператор изначально был кажется ДинаВеста, потом Радуга (которая кинула откровенно многих клиентов с деньгами) потом SpaceGate, который до сих пор работает. Скажу сразу, что спутниковый инет никогда дешевым не был и не будет, даже раньше он был дешевле чем сейчас, но на тот момент это был верх цивилизации с хорошей скоростью после DialUp. Но вся эта связка GPRS+Спутник+Globax не всегда была стабильной, чтобы юзать через свой сервер интернет нескольким пользователям круглосуточно + подключаться, например, из дома по DialUp. С появлением ADSL стабильность этого хоз-ва возросла, но и цена тоже т.к. за трафик ADSL вы платите фиксированную абон. плату и никого не волнует, что входящий трафик по сути вам не нужен. Ну, а после появления безлимитных тарифных планов на мегалайне и вовсе отпала острая необходимость в асимметричном инете со спутника.

Т.о. приходим к выводу, что спутниковый инет актуален где-нибудь вдали от цивилизации, например где нет ADSL, WiMAX и т.д., и то, блюреи не покачаешь, разоришься :smoke:
  • 0

#16570
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Господа Азбоксоводы
Какую прошивку посоветуете из последних (менее глючную)
Давно не обновлялся
  • 0

#16571
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Какую прошивку посоветуете из последних (менее глючную)

Ставь последнюю, 0.9.4991
  • 0

#16572
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Товарищи, это только у меня на Ямале Ku j,а НТВ без звука идут, ничего не пойму, вроде частоты верные вбиты тока оба молчат, а звук есть.
  • 0

#16573
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
не запретят спутниковые тарелки.
Ответ на запрос о сертификации спутникового телевизионного приемного оборудования
В настоящее время большинство домохозяйств используют спутниковое телевизионное приемное оборудование производства КНР. Как правило, это недорогие и некачественные устройства для непосредственного приема спутникового телевизионного вещания, которые изготавливаются на кооперативных предприятиях.

В свое время этот вид оборудования не был включен в список технических средств, которые требуют обязательной сертификации, что повлекло за собой увеличение его ввоза на территорию Казахстана. Технические характеристики и параметры данного оборудования через некоторое время существенно ухудшаются под влиянием погодных условий. К тому же, сами тюнеры, изготовленные в полукустарных условиях, не всегда соответствуют государственным требованиям по электробезопасности (проводка, надежность блоков питания, вопросы заземления и т.п.). В своей основе они имеют генераторы, предназначенные для переноса спектра в более низкую область радиочастот, которые могут при неправильной настройке или поломке излучать мощности сверхвысокой частоты, что может негативно сказаться на здоровье людей, а также существенно ухудшить электромагнитную обстановку.

Предпринимаемые меры по дополнительному исследованию спутникового телевизионного оборудования на предмет соответствия техническому регламенту «Электромагнитная совместимость» направлены на предотвращение ввоза технических средств и систем, опасных для жизни и здоровья людей, наносящих вред окружающей среде и создающих помехи другим техническим средствам и системам.

Отметим также, что меры по обязательной сертификации ввозимого на территорию Казахстана спутникового оборудования будут распространяться исключительно на вновь ввозимое оборудование и не предполагают изъятия у населения уже имеющегося на сегодняшний день приемного оборудования, т.е. так называемых, «серых тарелок».

Жумагалиев, министр связи и информации
  • 0

#16574
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Все тут умеют пользоваться проксями, не переживайте.

А вы не пробовали задаватся вопросом, почему и по каким причинам не открывается данная ссылка?
Ведь судебного решения по тому, что сайт относится к деструктивным не было, значит выводы напрашиваются сами за себя.

Заглянул, до сих пор в шоке, 8 Mbit нет вообще :( , а меньшая скорость меня уже не устраивает в принципе. Максимально что предлагают 2 Mbit по средней цене 0,7руб. за 1Мб :) С ужасом представил сколько придется заплатить хотя бы за 20Гб. И это вы называете дешево ???

Уж лучше пусть будет такой инет, чем инет от вашего телекома да и ещё на крючке КНБ.

У вас случаем не паранойя ? Любой провайдер сотрудничает с властями и спутниковым инетом вы себя от этого не отгородите. ;)

Сказочник. С какими властями, с нашими? Да вашу власть теже амеры пошлют подальше. Для них клиента иметь дороже, чем получить огласку о продажности в какой то третьей стране. Демократические принципы там превыше всего.

Юзаем прокси, какие проблемы :D

Вот и юзайте молча прокси, а я буду работать напрямую, без посредников.

С появлением ADSL стабильность этого хоз-ва возросла, но и цена тоже т.к. за трафик ADSL вы платите фиксированную абон. плату и никого не волнует, что входящий трафик по сути вам не нужен. Ну, а после появления безлимитных тарифных планов на мегалайне и вовсе отпала острая необходимость в асимметричном инете со спутника.

Вы смеётесь, какие они безлимитные? Возмите Старт, 800 метров, далее скорость тормоз. Хит, 15 гиг и далее скорость опять тормоз. Я понимаю безлимит весь месяц и с неизменной скоростью.
Лично для меня спутник в самый раз устраиват в том плане, нет преславутой абонентки и сколько надо, столько и выкачал, соотвтественно за столько и заплатил. На инет у меня уходит всего 400 тенге в месяц. Хватает по страницам ходить весь месяц. Телекомы никогда не сделают такие тарифы, что бы были они по трафу, да ещё и дешёвые. Жаба душит их.

Что касается СОРМ-а, то тут Clon не прав - ваш движняк в инете больше контролируется по исходящему каналу, да и при случае получить статистику от провайдера Спутника дело плёвое сделать запрос.
Нужно помнить одно - в интернете анонимным быть не возможно в принципе, даже если Вы пользуетесь левыми прокси.
Кстати, тот-же Globax в платном варианте я и по сей день использую в связке с USB-модемом от Kcell, который мне дает экономию траффика от 40 до 60%.

Вы уверены? Я понимаю по ВПН с завязкой земли можно отследить. Даже рыбачить ВПНщиков милое дело. А какже глобакс? Его шифрование на вход и исход? Что на это скажите, ведь вы тоже глобаксом пользуетесь.

К вам лично вопрос, вам что статику Кисель выделил для юзанья глобакса? Сколько забашляли им за такое удовольствие.

Т.о. приходим к выводу, что спутниковый инет актуален где-нибудь вдали от цивилизации, например где нет ADSL, WiMAX и т.д., и то, блюреи не покачаешь, разоришься :D

Вы издеваетесь? Спутниковый инет для серфа ещё как актуален. А с привязкой глобакса вообще милое дело, экономия средств доходит до 75%. Ведь не даром у нас в городе прилично людей заимели инет, хотя была возможность подключить мегалай. Я ещё раз повторю, кто не желает платить каждый месяц абонентку в 2 штуки телекому, тот садится на спутник и в ус не дует потом.

Сообщение отредактировал Clon: 29.07.2010, 21:00:17

  • 0

#16575
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Товарищи, это только у меня на Ямале Ku j,а НТВ без звука идут, ничего не пойму, вроде частоты верные вбиты тока оба молчат, а звук есть.

У меня нормально идёт канал со звуком. Только, что специально включил телевизор.
  • 0

#16576
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Вы издеваетесь? Спутниковый инет для серфа ещё как актуален.

Для серфа и GPRS актуален, только кому сейчас нужен чистый серф :(
  • 0

#16577
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Для серфа и GPRS актуален, только кому сейчас нужен чистый серф :kiss:

Интересный вы, опять же возьмите и посчитайте какой ГПРС актуален. Инет от Билайн корпоративка 25 тенге за 1 мег, а если не корпоратив, то все 50 тенге будут. Инет от спутника, тариф домашний в среднем выходит 2 тенге за мег и это с учётом привязки платного глобакса. Разница налицо!!! Есть ещё вопросы?
Кстати я статистику сейчас поднял по использованию инета, так вот вышло у меня за 1 мег использованного инета 1,52 тенге и это без учёта глобакса.

Насчёт чистого серфа, лично мне и ещё примерно 50 человекам нужен серф только, а значит мегалай для нас не актуален со своей дороговизной и абоненткой.

Сообщение отредактировал Clon: 30.07.2010, 00:29:45

  • 0

#16578
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Какую прошивку посоветуете из последних (менее глючную)

Ставь последнюю, 0.9.4991

Не надо эту советовать, она глючная! Отзывы.
Ставьте 4890 vit.mod там всё уже есть, только для шары свои значения сделать надо будет.

#16579
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

В своей основе они имеют генераторы, предназначенные для переноса спектра в более низкую область радиочастот, которые могут при неправильной настройке или поломке излучать мощности сверхвысокой частоты, что может негативно сказаться на здоровье людей, а также существенно ухудшить электромагнитную обстановку.

Предпринимаемые меры по дополнительному исследованию спутникового телевизионного оборудования на предмет соответствия техническому регламенту «Электромагнитная совместимость» направлены на предотвращение ввоза технических средств и систем, опасных для жизни и здоровья людей, наносящих вред окружающей среде и создающих помехи другим техническим средствам и системам.

:kiss: Нет слов! Для народа самый главный технический регламент - взлом кодированных каналов! :kiss: Кто-ж виноват, что китайцы в этом впереди планеты всей!

Жумагалиев, министр связи и информации

Жумагалиева на кол! Видимо им там больше заняться нечем... У нас в КЗ уже везде качественная связь, высокие стандарты, самые последние достижения в блокисвободе слова, везде уже 4G, бешенная конкуренция, что пора заняться китайскими тазиками... :kiss:
  • 0

#16580
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

К вам лично вопрос, вам что статику Кисель выделил для юзанья глобакса? Сколько забашляли им за такое удовольствие.

Clon, я вижу Вы дилетант во многих вопросах, поэтому дискуссию с вами заканчиваю! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.