Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#16501
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
о да! этот дрим непотопляем на протяжении уже многих лет!
хочется нормальной софт-поддержки и стабильной работы, и чтобы не париться через полгода-год что он чего то не может/не умеет и его надо менять/продавать ;)
хотя, наверное это невозможно, тут как с компьютерным железом, каждый месяц что то новое! и никогда не поспеешь за рынком
и честно говоря, морда проская мне нравится больше всех, да и цена неплохая, аааааааа, памагитееее :smoke:
  • 0

#16502
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Elphnet, насколько долгим будет софтовая поддержка данного девайса?
насколько я понимаю, этот проскай есть только в казахстане и все ссылки в инете на новый софт только на сайт магазина орбитателеком, что не есть гуд
даже то, что он есть клон GI ST9196 не спасает ситуацию, т.к. софт от него не подойдет к проскаю
и отзывов о работе данного девайса в инете тоже нет или ооочень мало, только вот от вас

А что вас собственно смущает? Софт выходит регулярно, например на старую модель S300, хоть она и снята с производства осуществляется софтовая поддержка до сих пор.

Хочу прояснить ситуацию насчет этой модели, а то многие начитались всякой всячины в инете и все путают.
Корейский разработчик и производитель этой модели выпускает ее под разными брендами для разных торговых контор, как то: PRO SKY (владелец Орбита Electronics), GI (Galaxy Innivation), Sky Gate HD+ и т.д список очень большой, более 20 все они "родные братья". Софты тоже для всех пишут разные, хотя суть одна.

К клонированию этот ресивер никакого отношения не имеет. Клон это когда Китайцы берут ресивер и клонируют его, как Dreambox-500S например.

Насчет отзывов, этих ресиверов уже купила масса народа и отзывов достаточно, плохих отзывов лично я еще не встречал. Только моих знакомых 4 человека владеют данным девайсом и все довольны.
Просто именно PRO SKY S400 продается гораздо в меньших масштабах в Казахстане, чем например тот же Sky Gate HD+. Наберите в поиске это название и увидите тысяч 70 найденных станиц. В том числе и обсуждения на разных форумах.
  • 0

#16503
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений
[/quote]
Андрбек, если хочешь нормальной софтовой поддержки, тогда только дрим.

P.S. А на опен вообще не ведись, привозили мне S5 шару настроить, софт сырой, mgcamd глючит, в общем никаких положительных эмоций от этой железки я не получил
[/quote]
И какие проблемы с шарой на S5?
  • 0

#16504
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
Elphnet, ещё вопрос - пульт у 400-го универсальный? можно притулить вкл/выкл+звук+переключение каналов телека? ну или может даже dvd плеера :smoke:
  • 0

#16505
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

И какие проблемы с шарой на S5?

Mgcamd не стабильно запускается при включении ресивера, когда запустится, когда нет, пришлось делать задержку перед запуском, на их форуме целая ветка посвященная этой проблеме. Так же у mgcamd в версии для опена явные проблемы с ирдетовской кодировкой, в частности каналы Поверхности+ открываются около 5!!! секунд, и никакие настройки не сократили это время (на НТВ+ такой проблемы нет).
  • 0

#16506
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений
друзья скажите если куплю скажем новую Ресивер то должен покупать карту ?? на НТВ+ , исполз. Шару Гомелсатовскую
  • 0

#16507
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Elphnet, ещё вопрос - пульт у 400-го универсальный? можно притулить вкл/выкл+звук+переключение каналов телека? ну или может даже dvd плеера :smoke:

Да, на пульте есть выбор управлением ресивера, кнопка STB и телевизором, кнопка TV.
Но я сам не пробовал и незнаю какие телевизоры он поддерживает.
  • 0

#16508
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений

друзья скажите если куплю скажем новую Ресивер то должен покупать карту ??

необязательно, это смотря какие каналы хочешь подключить
  • 0

#16509
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений

друзья скажите если куплю скажем новую Ресивер то должен покупать карту ??

необязательно, это смотря какие каналы хочешь подключить
  • 0

#16510
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

друзья скажите если куплю скажем новую Ресивер то должен покупать карту ?? на НТВ+ , исполз. Шару Гомелсатовскую

Ну ты определись через шару будешь открывать каналы или официальным способом с картой НТВ+.
Если есть карта, зачем тогда шара вообще? И наоборот :smoke:
  • 0

#16511
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ыы не доходило ;) просто раньше больше 2 года платил за офиц. НТВ+ :smoke:

кстати а такой спутник как у меня поддерживает же HD сигналы ??? (НТВ+ Футбол HD и т.п.)
слева НТВ+ ское
Изображение
  • 0

#16512
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Платформа HD через Гомельсатовскую шару с 9 градуса на 1.8м идет отлтчно все пакеты, в том числе и слабый Российский пакет 12207 H, который в MPEG4.
Ресивер PRO SKY S400 к модему коннектится по Wi-Fi без проводов с помощью USB адаптера, проблем с шарингом нет.

это я все знаю, у меня вопрос был к Inna88 именно по шарингу платформы на skybox 2010. я не спорю, что PRO SKY S400 хороший качественный ресивер, но разница в цене почти в 3 раза, вай-фай в ресе мне нафиг ненужен, медиаплеер тоже.
  • 0

#16513
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений

ыы не доходило :rolleyes: просто раньше больше 2 года платил за офиц. НТВ+ :rolleyes:

кстати а такой спутник как у меня поддерживает же HD сигналы ??? (НТВ+ Футбол HD и т.п.)
слева НТВ+ ское
Изображение

HD каналы будут принимать, но только в хорошую погоду!Какой рессивер у тебя?

Сообщение отредактировал Kuanysh92: 21.07.2010, 15:57:40

  • 0

#16514
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Санитар как думаете почему они не встают перед тарелкой и стараются увернуться во время приема и настройки?

Коллекционер, ты жжешь :D Как по твоему сигнал со спутника будет попадать на антенну, если ты его будешь загораживать собой ?

Своим вопросом я наводил на этот ответ Санитара.
Что ты прям думаешь впервые настройкой занимаюсь.

#16515
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений
блин пока денег нету придется ремонтировать свою Опенбох , есть телефоны адреса где ремонтируют ресиверы ???? а именно сом порт ее
  • 0

#16516
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

блин пока денег нету придется ремонтировать свою Опенбох , есть телефоны адреса где ремонтируют ресиверы ???? а именно сом порт ее

Как правило СОМ-порт не работает из-за выхода из строя микрухи, типа МАХ-232, которая находится недалеко от него. И в любой ремонтной конторе, где есть паяльная станция, или фен, за небольшую сумму денег вам могут ее заменить. Да и в продаже она есть (или ее аналоги).
  • 0

#16517
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

блин пока денег нету придется ремонтировать свою Опенбох , есть телефоны адреса где ремонтируют ресиверы ???? а именно сом порт ее

Можешь обратиться например сюда
  • 0

#16518
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений


блин пока денег нету придется ремонтировать свою Опенбох , есть телефоны адреса где ремонтируют ресиверы ???? а именно сом порт ее

Как правило СОМ-порт не работает из-за выхода из строя микрухи, типа МАХ-232, которая находится недалеко от него. И в любой ремонтной конторе, где есть паяльная станция, или фен, за небольшую сумму денег вам могут ее заменить. Да и в продаже она есть (или ее аналоги).

что то в голову никак не лезет где видел ремонтную контору , раньше не интересовался и потому не знаю где именно
поделитесь адресом , может в Тастаке есть ?
  • 0

#16519
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений
В "Хаммере" точно есть ремонтники, там же и микруху можно найти. По крайне мере, на втором этаже есть пара серьезных бутиков с радиодеталями. Ищите и обрящите.
  • 0

#16520
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений



блин пока денег нету придется ремонтировать свою Опенбох , есть телефоны адреса где ремонтируют ресиверы ???? а именно сом порт ее

Как правило СОМ-порт не работает из-за выхода из строя микрухи, типа МАХ-232, которая находится недалеко от него. И в любой ремонтной конторе, где есть паяльная станция, или фен, за небольшую сумму денег вам могут ее заменить. Да и в продаже она есть (или ее аналоги).

что то в голову никак не лезет где видел ремонтную контору , раньше не интересовался и потому не знаю где именно
поделитесь адресом , может в Тастаке есть ?

Я же сказал обратись сюда
Нажми кнопочку то по красному слову и все увидишь, непонятливый ты наш.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.