Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#16481
Inna88

Inna88
  • Частый гость
  • 58 сообщений


OpenBox S5 и SKYBOX 2010 HD по качеству изображении вХД я разницу не увидел

Inna88, а что вы смотрите в HD на скайбоксе?



Eurobird 9A, 9° в.д.




Профилактика на спутнике ABS-1 http://raduga-tv.ru/node/382
  • 0

#16482
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений
лан Скай2010 отпал, было странно что цены в 3-4 раза дешевле ХД ресиверов

openboxer777
у меня есть уже 4 портовый Д-Линк 2540 но оно греется гад, за день уже печкой становится , боюсь для шары он не продержится + отдача на нем слабая (1Мб/с против 3 Мб/с у Зикселя с Annex M)
а сетевуха это типа такие http://pulser.kz/ind...ml?tovinf=72301 ??? (недавно брал как раз такие но под СОМ , тогда думал что дело в нем что шара не работала )
ну давайте прикинем , я возьму OpenBox S5 скажем, потом сетевуху , дальше делаем Лан кабель длиною в 35 метров и все что ли ??? а вторая сетевуха на комп не отразится на скорость интернета ???
  • 0

#16483
Inna88

Inna88
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Незнаю у меня Д-линк2650U постояно включен не выключается от сети день ночь все порты включены даже вай-фай загружен ,на скорость не отражается
  • 0

#16484
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Inna
я имел ввиду про сетевуху, то есть если поставить PCI сетевуху то типа две сетевухи не будут как бэ мешать друг другу ? не хочется терять скорость 8Мб/с-ую , Блу-Рэи надо же качать :D



а Дримы 800HD как ????? вот читал на гомеле про китайскую , многие хвалят
  • 0

#16485
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Теоретически-не должно. Инет у вас будет напрямую, а комп станет сервером, который и будет раздавать инет через вторую сетевую карту потребителям. Для шары скорость не нужна, важен качественный канал. Правильно надо только настроить сетевые подключения (типа мост). А если поставить программу типа Юзергейт, то можно отслеживать, кто и сколько траффика кушает, ограничивать аппетиты потребителей.
  • 0

#16486
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений
трафик мне не важен стоит Турбо+ , а вот скорость нужна и чтоб не режала как типа эти IDTV у Мегалайна

а 35 метровую ЛАН кабель где бы сделать ?? или пайкой можно ? :D

где продают за адекватные цены Ресиверы в Алмате ??? в Тастаке на первом этаже видел Опены х800 и т.п. но не замечал ХД ресов , может там есть ?
  • 0

#16487
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

лан Скай2010 отпал, было странно что цены в 3-4 раза дешевле ХД ресиверов

openboxer777
у меня есть уже 4 портовый Д-Линк 2540 но оно греется гад, за день уже печкой становится , боюсь для шары он не продержится + отдача на нем слабая (1Мб/с против 3 Мб/с у Зикселя с Annex M)
а сетевуха это типа такие http://pulser.kz/ind...ml?tovinf=72301 ??? (недавно брал как раз такие но под СОМ , тогда думал что дело в нем что шара не работала )
ну давайте прикинем , я возьму OpenBox S5 скажем, потом сетевуху , дальше делаем Лан кабель длиною в 35 метров и все что ли ??? а вторая сетевуха на комп не отразится на скорость интернета ???

оо не гоните пургу . Ради всего святого или как это можно выразить ! Вы хоть 300 метров проложите .. самое главное качество самого UTP-5 !!!!

#16488
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

трафик мне не важен стоит Турбо+ , а вот скорость нужна и чтоб не режала как типа эти IDTV у Мегалайна

а 35 метровую ЛАН кабель где бы сделать ?? или пайкой можно ? :D

где продают за адекватные цены Ресиверы в Алмате ??? в Тастаке на первом этаже видел Опены х800 и т.п. но не замечал ХД ресов , может там есть ?

hd ресивера в реалии качественное можете взять у тех . кто тут предлагает . В тастаке можете не искать !!! Это я вам серьёзно . ! Хотите нормально и без кидаловов .. обращайтесь в Вольту ! Мой вам личный совет !

#16489
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

трафик мне не важен стоит Турбо+ , а вот скорость нужна и чтоб не режала как типа эти IDTV у Мегалайна

а 35 метровую ЛАН кабель где бы сделать ?? или пайкой можно ? :D

где продают за адекватные цены Ресиверы в Алмате ??? в Тастаке на первом этаже видел Опены х800 и т.п. но не замечал ХД ресов , может там есть ?

Кабель делается тупо обжимным инструментом или на дому, или в магазине за сущие копейки. В Тастаке на втором этаже стояли опены S5, 7 и 8. (Там себе я и приобрел S8, вставил HDD на 500 Гиг и пока балдею).
На первом этаже продается железо не для увлеченных, а для обывателя. Дешево, сердито, как ни странно-работающее, и достаточно- неплохо.
  • 0

#16490
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

И после таких заявлений кричать на весь мир, что Казахстан соблюдает Гр.права?

Не в тему спутников, извинясь, но о правах...
Сыну- студенту купил путёвку в париж , страну где правовое государство ... так сказать. Вечером шёл в отель(трезвый, один, чисто одетый - первый день в париже). только свернул за угол(район не тринадцатый, а первый), из тени вышел полицейский(в чёрном такие, в шлемах), ударил его в грудь дубинкой, оттолкнул и дал в лицо струю газа из баллона. Сын стал убегать, а метров через пять стоят полисы и жандармы и прутся - дубинами размахивают - типа не подходи. Он по английски о помощи попросил - те вообще со смеху покатились, сели в машины и уехали, службу спасения позвонил, те узнали, что на полицию жалуется - сотовый заблокировали. Еле утром его в больницу по страховке устроил. Лежит уже неделю - ожог глаз, лица... кожа даже с ушей слазит, на голове под причёской волдыри... одежда испорчена...
Завтра страховщики домой на каталке привезут - за лечение дома им платить не надо, торопятся, суки... на тридцать тысяч страхуют, а потратили девять и вопят - сами платить будете, хотели в первый же день вывозить.
А мы тут о каких-то правах человека рассуждаем - комиссар по правам человека при совете европы, кстати,- во франции находится.
Так что забудьте о правах. Как тараканам - привыкать надо. Мой, дурень, у полиции помощи просил, а местный, что за ним шёл - тот сразу в сторону от облака сиганул, сказал : а что ты хочешь- беззаконие, и домой мыться помчался. Они привычные, наученные... Это у нас не принято, пока, народ химией поливать - вот мы этого и не ожидаем...
Так что готовьтесь к "правовой жизни", господа...

Сообщение отредактировал чел: 21.07.2010, 00:50:05

  • 0

#16491
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений


трафик мне не важен стоит Турбо+ , а вот скорость нужна и чтоб не режала как типа эти IDTV у Мегалайна

а 35 метровую ЛАН кабель где бы сделать ?? или пайкой можно ? :dandy:

где продают за адекватные цены Ресиверы в Алмате ??? в Тастаке на первом этаже видел Опены х800 и т.п. но не замечал ХД ресов , может там есть ?

Кабель делается тупо обжимным инструментом или на дому, или в магазине за сущие копейки. В Тастаке на втором этаже стояли опены S5, 7 и 8. (Там себе я и приобрел S8, вставил HDD на 500 Гиг и пока балдею).
На первом этаже продается железо не для увлеченных, а для обывателя. Дешево, сердито, как ни странно-работающее, и достаточно- неплохо.


ОК посмотрю , мне лично от реса только шара нужен , для остального есть Попкорн С-200 :D
  • 0

#16492
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

OpenBox S5 и SKYBOX 2010 HD по качеству изображении вХД я разницу не увидел

OFF-TOP:
Странный ник у парня... Хотя среди меньшинства тоже есть наши коллеги по SAT TV.

#16493
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Санитар как думаете почему они не встают перед тарелкой и стараются увернуться во время приема и настройки?

Коллекционер, ты жжешь :D Как по твоему сигнал со спутника будет попадать на антенну, если ты его будешь загораживать собой ?
  • 0

#16494
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
ехех, нет на данный момент Опенов S-серии в нашем бурноразвивающемся СОВРЕМЕННОМ городе
так же как и нет азбоксов или оригинальных дримов 800/8000

остаётся либо ждать появления либо покупать через интернет :)

с Украины с доставкой 420 уе будет стоить S7 (через webmoney это 420*152=63840 тг о_О ужс)

с Америки Premium с доставкой будет стоит 373 уе, Premium Plus соответственно 447 уе ( 426+5%paypal=447=66200 тг что в принципе не плохо)

в Германии дрим 8000 можно найти за 450-500 евро = 96К тг, но как привезти пока не знаю

ну и остаётся поднебесная, заказать можно на алиэкспрес, за всё про всё 240-250 уе и тело будет через 3-5 дней у вас, последние модели идут уже с японским тюнером и двумя вентЮляторами, да и сборка по словам поставщика лучше чем раньше!

но во всех этих случаях есть большое НО - нет гарантии на девайс, вернее она есть, но затраты понесённые на пересылку и потраченное время того не стоят, и посему мы покупаем девайс на свой страх и риск и вслучае поломки имеем кирпич за кучу бабла :D .... :D

уф, это я к чему?
к тому чтобы многоуважаемый colo скорее обновил свой ассортимент ресиверов или Didim32 скинул цену на азбоксы, поставив реальную и "все" бы были счастливы :D
о_О скока букав :dandy:
  • 0

#16495
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Eurobird 9A, 9° в.д.

платформу? официально или ч/з шаринг? проблем с шарингом нет?
  • 0

#16496
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


за 18тысяч есть ХД ресивер ? о_О


кто нибудь продает OpenBox S5 ???????????

Ну у вас и запросы. Хочу машину с кузовом от Лексуса, а мотором от запорожца.:D)
Что мешает в комп вставить еще одну сетевуху и раздавать инет через нее, а если поставить небольшой свитч, то хватит и ресу, и и соседу.
ЗЫ:Почитайте форумы. У Скайбокса 2010 есть проблема с переключением пакетов, Дримы греются , как печки, а у Дримскаев плохое изображение (хотя все это относительно). Сам юзаю S8, есть свои плюсы и минусы.
И ТОЛЬКО AZBOXы БЕЗ НЕДОСТАТКОВ!!!! (Это чтобы фанаты морду не набили:dandy:)))

Я уже выше писал, Корейский HD ресивер PRO SKY S400 прекрасно работает, ничего не греется, изображение отличное на HD панели любого размера. Ничем не хуже S8 или того же AzBox.
Новые на фирме с гарантией продаются здесь. Можно предыдущую модель S300 БУ купить дешевле, тут многие предлагали, если не лень вернитесь назад и посмотрите по теме.
  • 0

#16497
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
Elphnet, насколько долгим будет софтовая поддержка данного девайса?
насколько я понимаю, этот проскай есть только в казахстане и все ссылки в инете на новый софт только на сайт магазина орбитателеком, что не есть гуд
даже то, что он есть клон GI ST9196 не спасает ситуацию, т.к. софт от него не подойдет к проскаю
и отзывов о работе данного девайса в инете тоже нет или ооочень мало, только вот от вас

  • 0

#16498
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Eurobird 9A, 9° в.д.

платформу? официально или ч/з шаринг? проблем с шарингом нет?

Платформа HD через Гомельсатовскую шару с 9 градуса на 1.8м идет отлтчно все пакеты, в том числе и слабый Российский пакет 12207 H, который в MPEG4.
Ресивер PRO SKY S400 к модему коннектится по Wi-Fi без проводов с помощью USB адаптера, проблем с шарингом нет.
Модем 300Mбитный TP-Link TD-W8960N - соединение с Мегалайн через 95.56.224.8(ppp0).
Кстати, когда раньше был модем другой - были проблемы, останавливалась шара, потому что соединение с мегалайном было не через ppp0.
  • 0

#16499
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
---

Сообщение отредактировал Volt: 21.07.2010, 10:39:57

  • 0

#16500
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Elphnet, насколько долгим будет софтовая поддержка данного девайса?
насколько я понимаю, этот проскай есть только в казахстане и все ссылки в инете на новый софт только на сайт магазина орбитателеком, что не есть гуд
даже то, что он есть клон GI ST9196 не спасает ситуацию, т.к. софт от него не подойдет к проскаю
и отзывов о работе данного девайса в инете тоже нет или ооочень мало, только вот от вас

Андрбек, если хочешь нормальной софтовой поддержки, тогда только дрим.

P.S. А на опен вообще не ведись, привозили мне S5 шару настроить, софт сырой, mgcamd глючит, в общем никаких положительных эмоций от этой железки я не получил

Сообщение отредактировал Volt: 21.07.2010, 10:39:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.