Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1581
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Он же кодированный вроде на экспрессе, TV XXI называется ?!
  • 0

#1582
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Так ты другую головку Ку поставь. А может ты что-то не правильно делал? У меня когда Хотберд настраивали тоже говорили что головка дохлая т.к. поймать не могли а потом просто проверили ее путем наведения тарелки на какой то турецкий мощный спутник у которого все каналы показывали 99% при незакрепленной антене. А потом уже поймали Хотберд и там каждый миллиметр важен, т.к. частота высокая очень.

Есть подозрения, "что что-то не так", так как по расчетам Экспрес должен стоять выше и левее Ямала, а у меня получилось ниже :eek: . но сколько с Ку-башкой не лазил по тарелке сигнал ноль :spy:

Вот выдержка из другого форума:

"конверт такой!
Microelectronics technology inc
AP8-T2RC
10.7-12.75 Ghz
Universal golden single 40mm 0.6dB
Думаю большой разницы нет
лишь бы был линейной поляризации
а не НТВшный
LMI сигнал очень сильный и у вас в крае!!!
только головку на 80E придется убрать когда ловить будешь, т.к они совсем рядом настраивать надо аккуратно, лучше не водить голову руками, а изготовить пластину, насверлить в ней отверстий,и постепенно , переходя от отверстия к отверстию поймаешь
главно не сдавайся!!!!!! (у меня плоскость Ku головы параллельна земле сама она чуть ниже 2см и правее 10 см 80Е(расстояние между осями голов))
потом можно и 80Е вешать, тока без облучателя вплотную к LM ,
И еще сильно влияет поворот конвертера вокруг оси
у меня он повернут градусов 10-15 по часовой стрелке от вертикали
чуть больше и картинка сыплется!"

Надеюсь тебе это помежет, т.к. там много нюансов важных!

Спасибо. Попробую еще повозиться.
  • 0

#1583
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Он же кодированный вроде на экспрессе, TV XXI называется ?!

Да, да! это он! Кушай с булочкой! :eek:

#1584
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Привет!! знающие подскажите
имею тарелку - ресивер Чанхонг - настроенный на ямал, могу ли поймать ТНВ?

кто говорил что ловится, но чето сомневаюсь, или нада антенну поворачивать?
а ваще не поворачивая антенну че можно еще поймать имеется ввиду головку еще одну прицепить там то се..?
  • 0

#1585
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

если погода позволит то в эти выходные попробую сначала C на Экспресс поставить, а потом сделать совмещенный C и Ky. заодно и сравню  :eek:

Вообщем установил C-головку на Экспресс AM 11 96.5°E. В фокусе стоит Ямал 201 90.0°E. после настройки и монтажа убрал С-голову и поставил Ку, результат 0 :spy:
Ку-головка ARISAT AT-1. Как проверить "дохлая" она или нет? может кто ещё советом поделится?
Из-за этого не стал совмещать С и Ку.


Помоему дело в головке, т.к. сам експерементировал с Ку и на 96.5 и на 75, на своей китайской тарелке.
С этого експреса, сигнал идет убойтый :D, я даже немножко в стороне, не отпиливая облучатель с ямала, закрепив на проволоку, смотрел Кушные каналы с 70 качеством :D, головка еле-еле держалась.
Вобщем головка должна быть,
во-первых прямофокусная, т.е. угол раскрытия гдето 120 градусов, в отличии от офсеток, у которых этот угол редко превышает 90 а то и меньше. Т.е. установив офсетную кушную голову, ты используешь не всю поверхность тарелки, а только ее часть (для примера, возьми посвяти из фокуса фонариком в центр параболы, вот "грубо", офсетная голова использует только освещенную часть).
во-вторых голова принимает круговую поляризацию или линейную, для експреса ам11 нужна линейная

ну и конечно, правильно ли твои настройщики прописали частоту гетеродина головки, а также крутили ли они ее по своей оси, для этого спутника этот поворот для нашей местности должен быть 20 градусов.

и есче, эта самая твоя ARISAT AT-1, к ней инструкция есть,? а то мож она древняя какаянить, что диапозон частот у нее другой чем нужен.

Сообщение отредактировал UTUG: 30.05.2005, 18:37:04

  • 0

#1586
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Он же кодированный вроде на экспрессе, TV XXI называется ?!

Да, да! это он! Кушай с булочкой! :spy:


Мы уже несколько дней эту булочку кушаем :eek:
  • 0

#1587
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Привет!! знающие подскажите
имею тарелку - ресивер Чанхонг - настроенный на ямал, могу ли поймать  ТНВ?

кто говорил что ловится, но чето сомневаюсь, или нада антенну поворачивать?
а ваще не поворачивая антенну че можно еще поймать имеется ввиду головку еще одну прицепить там то се..?


TNV - Tatarstan Novy Vek ?? Татаров ловить хочешь ?
Если да, то облом, в Алмате они не ловятся, а вот в западном Казахстане можно поймать http://www.eutelsat....36ew4_popd.html.

Кстати можно и в Алмате поймать, но это нужна отдельная тарелка метра 3 или больше, и будет тебе счастье :eek:

Спутник находится в другой стороне, чем Ямал разница по азимуту для Алматы аж 71 градус, так что еслиб даже и ловился он здесь, тарелка тебеб нужна была отдельная :spy:
  • 0

#1588
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

если погода позволит то в эти выходные попробую сначала C на Экспресс поставить, а потом сделать совмещенный C и Ky. заодно и сравню  :spy:

Вообщем установил C-головку на Экспресс AM 11 96.5°E. В фокусе стоит Ямал 201 90.0°E. после настройки и монтажа убрал С-голову и поставил Ку, результат 0 :D
Ку-головка ARISAT AT-1. Как проверить "дохлая" она или нет? может кто ещё советом поделится?
Из-за этого не стал совмещать С и Ку.

У тебя не прописаны правильно установки антены, настройка LNB верхний и нижний диапазон, нижний 9750, а верхний 10600 :eek:
  • 0

#1589
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Он же кодированный вроде на экспрессе, TV XXI называется ?!

Да, да! это он! Кушай с булочкой! :spy:


Мы уже несколько дней эту булочку кушаем :eek:

Дык народ то местный не в курсе был пока я не сказал случайно.

Ты кстати уже поймал ЛМ1? У тебя щас сколько голов?

#1590
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
2 UTUG thanks!!

буду знать.... 3 метра эт блин не бубльгум :eek:
  • 0

#1591
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Он же кодированный вроде на экспрессе, TV XXI называется ?!

Да, да! это он! Кушай с булочкой! :spy:


Мы уже несколько дней эту булочку кушаем :eek:


Кушают и не делятся булочкой ! И долго булочка будет кушаться ? :D
  • 0

#1592
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Он же кодированный вроде на экспрессе, TV XXI называется ?!

Да, да! это он! Кушай с булочкой! :spy:


Мы уже несколько дней эту булочку кушаем :eek:


Кушают и не делятся булочкой ! И долго булочка будет кушаться ? :D

А это как Бог на душу положит хозяевам данного канала.

#1593
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Понятненько :eek:
  • 0

#1594
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ты кстати уже поймал ЛМ1? У тебя щас сколько голов?

Дык яж уже писал здесь, да поймал, повернув тарелку на 80Е.
Щас 4 головы, вот фото :eek:
Изображение
  • 0

#1595
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
А нафига бутылки ?
  • 0

#1596
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Чтобы вода не попадала :eek:
  • 0

#1597
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений
2 UTUG,
2 Clon:


Вообщем установил C-головку на Экспресс AM 11 96.5°E. В фокусе стоит Ямал 201 90.0°E. после настройки и монтажа убрал С-голову и поставил Ку, результат 0  :eek:
Ку-головка ARISAT AT-1. Как проверить "дохлая" она или нет? может кто ещё советом поделится?
Из-за этого не стал совмещать С и Ку.


Помоему дело в головке, т.к. сам експерементировал с Ку и на 96.5 и на 75, на своей китайской тарелке.
С этого експреса, сигнал идет убойтый :D, я даже немножко в стороне, не отпиливая облучатель с ямала, закрепив на проволоку, смотрел Кушные каналы с 70 качеством :D, головка еле-еле держалась.
Вобщем головка должна быть,
во-первых прямофокусная, т.е. угол раскрытия гдето 120 градусов, в отличии от офсеток, у которых этот угол редко превышает 90 а то и меньше. Т.е. установив офсетную кушную голову, ты используешь не всю поверхность тарелки, а только ее часть (для примера, возьми посвяти из фокуса фонариком в центр параболы, вот "грубо", офсетная голова использует только освещенную часть).
во-вторых голова принимает круговую поляризацию или линейную, для експреса ам11 нужна линейная

ну и конечно, правильно ли твои настройщики прописали частоту гетеродина головки, а также крутили ли они ее по своей оси, для этого спутника этот поворот для нашей местности должен быть 20 градусов.

и есче, эта самая твоя ARISAT AT-1, к ней инструкция есть,? а то мож она древняя какаянить, что диапозон частот у нее другой чем нужен.

Инструкции к голове нет :spy:
Вот её характеристики Arisat Universal KU LNB AT-1 0.5 db (9.75/10.6 GHz).
Настройщиков не вызывал, сам все делал. Тарелка прямофокусная китайская ЧунгаЧанга 1,8 м. Частоту гетеродина ставил и 9,75 и 10,6 ГГц. Я её (головку) выбрал для того, чтоб совместить С и Ку конверторы по форуму Альяно

Сообщение отредактировал cobra: 31.05.2005, 11:44:02

  • 0

#1598
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Народ, а кто подключал свыше 4х головок?

#1599
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Инструкции к голове нет  :eek:
Вот её характеристики Arisat Universal KU LNB AT-1 0.5 db (9.75/10.6 GHz).
Настройщиков не вызывал, сам все делал. Тарелка прямофокусная китайская ЧунгаЧанга 1,8 м. Частоту гетеродина ставил и 9,75 и 10,6 ГГц. Я её (головку) выбрал для того, чтоб совместить С и Ку конверторы по форуму Альяно

Ну я про характеристики и говорил :spy:
Ты колпачек снимал с нее ?? Там пластина есть или нет ? Нам она не нужна !
И также остается вопрос о том офсетная ли это голова....
Тамже на форуме альяно, есть советы как переделать ее для прямофокусной тарелки, если конечно она всетаки офсетная. Например внутрь трубку вставить...
  • 0

#1600
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Народ, а кто подключал свыше 4х головок?

Сам не подключал, но вот здесь расписано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.