Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#16161
Алексей Иваныч

Алексей Иваныч
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем, привет! Хочу поставить домашнюю шару на "Континент", пакет "переходный".Рессиверы опены 800 и 300. Раньше смотрел Орион в 300том прописывал 0602 0002 все работало. Кто нить. подскажет что нужно прописывать для того чтобы смотреь "континент"
  • 0

#16162
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Поможите с поиском каналов спутникового.Надоело бешеные деньги на это тратить,ну правда.То ли меня как "чайника" разводят.За лето 3 раза приглашаю делать настройку.Можно очень хорошую инструкцию дать?Только очень подробную,т.к. я полнейший профан.Ну очень хочется для мамы сделать.
Извините,если подобная просьба не корректна.


Ну никто не помогает.Нарыла в инете своей тупенькой головой след.
спутник такой:
ямал 201
авс 1
2 головки
Нашла какие-то коды.Напр.:
4А Satura.kz 3594 L 4275 3/4 b и т.д.Ну подскажите,я хорошая ученица.

Сообщение отредактировал Taisgold: 24.06.2010, 17:39:09

  • 0

#16163
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Taisgold, есть такая хорошая штука, www.google.kz называется... Вот поверьте на слово, даже если все тут дружно начнуть расписывать все тонкости, в полюбому толком ничего не сделаете.

Советую набрать в поисковике "спутниковое тв, настройка своими руками", либо что-то вроде того...
  • 0

#16164
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Arkados смотря какой ресивер на Опене С7 у меня от 73-74 показывает 72 квадратит ниже вообще трык прык черный экран)
  • 0

#16165
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Arkados смотря какой ресивер на Опене С7 у меня от 73-74 показывает 72 квадратит ниже вообще трык прык черный экран)


ресивер азер премиум
  • 0

#16166
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Уважаемые спецы!
Я вчера пол дня набирала в гугле и настроить своими руками,и новичкам,и чайникам.Все,что я поняла, так это то ,что написала(ямал 201
авс 1
2 головки и т.д.).Уж слишком у вас сленг для таких как я сложный,не читаемый.Надо быть очень умным человеком,чтобы немного разобраться.Думала,что есть инструкция для блондинок типа нажми на пульт,выйдет картинка,выбери то,выбери се.Подобным образом я научилась налоговым программам.

Сообщение отредактировал Taisgold: 25.06.2010, 09:30:56

  • 0

#16167
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
я уже больше года читаю всю эты дребедень и ни чего понять не могу, а вы хотите за 2 дня все понять :smoke:
Есть такой вот форум, http://forum.kris.kz там есть модератор Маре, как то один раз я нарыл там страницу, где он выложил определения многих спец слов. Но к сожалению не запомнил страницу и больше не смог ее найти. Попробуйте и вы, может найдете :dandy:
  • 0

#16168
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

я уже больше года читаю всю эты дребедень и ни чего понять не могу, а вы хотите за 2 дня все понять :dandy:


там есть модератор Маре, как то один раз я нарыл там страницу, где он выложил определения многих спец слов.


а..., теперь всё ясно! :smoke:
  • 0

#16169
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
S555mile,спасибо,попробую.Знаю,что каждому свое и настройку лучше делать спецам.Но деньги так трудно зарабатываются........... :smoke:
  • 0

#16170
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

За лето 3 раза приглашаю делать настройку

в чем заключалась настройка? мастер лез на крышу и крутил антенну или просто дома с пульта траспондеры перебивал?
если первое, то такой криворукий мастер, что не может закрепить антенну, по идее он должен хоть какую-то гарантию на установку давать, а так и каждую неделю вызывать можно. нормально закрепленная антенна может стоять годами.
если второе, вот вам ямал, вот ABS, следите за новостями, обновляйте транспондеры. первоначально, лучше проверить все. ямал у вас скорее всего принимает в C диапазоне - это транспондеры четырехзначные с буковками R и L (правая левая поляризация) на конце (например 3539L), ABS скорее всего Ku диапазаон, транспондеры пятизначные с буковками V и H (вертикальная и горизонтальная поляризации). Входите в меню ресивера, выбираете нужный спутник, выбираете редактировать транспондеры, листаете, каких нет добавляете. помимо частоты и поляризации добавляете символьную скорость sr и коррекцию ошибок fec (например 3488 R, sr 3225, fec 3/4).
ЗЫ в некоторых ресиверах поляризация выбирается только вертикальная и горизонтальная, тогда вместо левой ставите горизонтальную, вместо правой вертикальную.
ЗЫ2 чтобы дать инстукцию для "блондинок" надо знать какой у вас ресивер и если у кого-то такой же то вам может быть и дадут инструкцию в картинках. а за 3 раза прихода мастера могли бы и сами подсмотреть какие кнопки он жмет.

Сообщение отредактировал Dobrich: 25.06.2010, 10:26:05

  • 0

#16171
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Taisgold

назовите конкретную марку вашего ресивера... ну или хотя бы сфотографируйте и скиньте сюда через радикал))))))))))
  • 0

#16172
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Dobrich,
и первое и второе.
Подсмотреть не получилось,очень быстро нажимал на кнопки и человеку,который в этом не бельмес - пустая затея понять.
  • 0

#16173
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Version,
спасибо огромное за внимание к моей проблеме.
Счас узнавала что такое ресивер :smoke:
Это такое устройство,которое внешне похоже на DVD.Вот такая я блондинистая.Узнаю,сфотаю.Я нашла вот это:

http://www.impuls.kz...p?articles_id=6
мне поможет?
  • 0

#16174
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Это такое устройство,которое внешне похоже на DVD.Вот такая я блондинистая.Узнаю,сфотаю.Я нашла вот это:

http://www.impuls.kz...p?articles_id=6
мне поможет?

там пример настройки на ресивере Openbox 300-800 серии. И не пытайтесь мультифид настраивать если у Вас таковой без опыта (это когда несколько конверторов на одной антенне).
  • 0

#16175
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
У меня или китайский SVEK или OPENBOOKS(звонила установщику,но он точно не помнит,т.к. было 2 года назад)
  • 0

#16176
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У меня или китайский SVEK или OPENBOOKS(звонила установщику,но он точно не помнит,т.к. было 2 года назад)

вообще-то на нём должно быть написано! А вообще - если такие сложности может лучше вызвать настройщика?
  • 0

#16177
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
да ресивер находится на даче,а я сейчас на работе,поэтому и точно сказать не могу.Через недельку подниму мою темку,если я вам еще не надоела со своими дурацкими вопросами и хотениями :smoke:
  • 0

#16178
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений

а..., теперь всё ясно!



PQI, что вам понятно? :mad:
Недавно я купил опенбокс 770, перед этим спрашивал какой купить не дорогой но не хуже опена 820. Мне ни кто посоветовать не захотел. Теперь сижу и ругаю себя, что купил не 820, а 770 :weep:
  • 0

#16179
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

У меня или китайский SVEK или OPENBOOKS(звонила установщику,но он точно не помнит,т.к. было 2 года назад)


Могу провести мастер-класс по настройке тарелки с выездом к месту установки.О цене можем договориться :weep:
  • 0

#16180
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений





Настроил на офсетной 0,9, 60 градус канал Жетысу, сигнал больше не поднимается чем 3 дБ, а 31 канал 7 дБ, пошел сильный дождь и пропал совсем жетысу! проблема решится тарелкой 1,2 м?

у меня на 1,2 когда сильный дождь тоже пропадает

Интересно тогда какой диаметр антенны решит этот вопрос?!


седня была возможность протестировать канал "Астана" на 96*.Устойчивый сигнал на 1.5 метровую лепестковую сфею.Порадовался за казахстанский канал. :weep:

Астану я смотрю на 90 градусе, 2,4 лепестковой прямо фокусной, сигнал вроде то же ничего устойчиво, надо покрасить тарелку под ржавел о то! какую краску посоветуете?


От "Стелса" в самый раз подойдет.Ну а если серьезно спрошу как нить при встрече у знакомого гастарбайтера таджика,он краскопультом антенну покрасил вместе с головками,кабелями.так у него сигнал прет как из пушки,ОРТ на АБСе выловилось на счет раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.